Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  121 122 123  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
zgema 9 июл 2021 в 20:04
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (SkyForce @ 9.07.2021 - 19:55)
Вы имеете в виду, что прививка "наложилась" на прежние антитела? Или что другое?

Она (привика) имела шансы встретится с уже имевшимися в ее организме антителами. Не для всех такая встреча комфортна по ощущениям, особенно лицам с забагованной иммункой (например - цитокиновый шторм из другой, но близкой оперы)
Те, кто так хреново себя чувствуют уже после первого укола - из этой категории. ИМХО.
Кстати, всевозможные СПИД-пациенты и др. бедолаги с "-" имммункой - могут чувствовать себя "огурцом", работать живыми заводами, реплицирующими вирус ХЗ сколько по времени. Ага. Правда, потом могут - раз-два. Но это уже другая история.
Телепень 9 июл 2021 в 20:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Почти половина медиков отговаривают пациентов от вакцинации или сообщают ложную информацию. С таким сотрудником столкнулась и мать главы телеканала RT.
В эпоху вакцинации продолжаются споры о её эффективности. Нередко бывает, когда о вреде прививок говорит сам медперсонал, не обладающий должными компетенциями.
Подобный очередной случай рассказала глава телеканала RT Маргарита Симоньян.
К её матери пришла медсестра брать кровь и рассказала, что все больницы в Сочи забиты ковидными больными, которые привиты.
Мать спросила, работает ли девушка там, та оказалась лаборанткой. Далее последовал такой диалог:
- Так откуда вы знаете, что одни привитые в больницах?
- Ну как, вы разве не слышали, у них от прививки иммунитет убивается, - ответила девушка.
Маргариту Симоньян возмутило такое поведение медика.
Она назвала бардаком и саботажем подобные ситуации, когда врачи, медсёстры, "специалисты" отговаривают людей прививаться.
"Это как если бы наши репортёры отговаривали людей давать нам интервью", - привела она пример.
С возмущением обратилась она и к Минздраву.
"Минздрав, неужели с этим нельзя ничего сделать? Неужели нельзя громко и показательно уволить с пяток таких умниц в каждом регионе с запретом заниматься медицинской практикой?", - пишет в своём телеграм-канале Симоньян.
Её крайне возмутило следующее: если врач рекомендует лечиться подорожником - его засудят, а в такой ситуации, когда год половина медработников советует "пробовать переболеть ковидом (вдруг пронесёт), но только не прививаться, никто не делает ничего".
"Изумление, просто изумление", - подытоживает журналистка
https://news.ru/culture/simonyan-sdelala-vy...-s-vakcinaciej/


faceoff.gif

Вообще медсестры имеют количество баек чуть меньше, чем моряки, туристы и охотники-рыбаки.
Маме моей, когда лечилась 10 лет от онкологии крови (системная миелома), медсестры рассказывали, что к ним попадают 90% - бывшие доноры крови!
Типа - если сдал кровь и ее влили смертельно больному - его карма переходит и на тебя...
Ну, это к Фотию, он в своих конспирологических изысканиях наверное много подобной хуйни находил. Ну или к эзотерикам (че-то они тут в теме давно перевелись).

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 20:24
zgema 9 июл 2021 в 20:11
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 9.07.2021 - 19:55)
Завтра прямо с суток (рюкзак на работу взяла) утром встречается с дочкой на Финляндском вокзале, едут в Приозерск и гребут на острова Вуоксы на два дня. Тренируются перед походом по Хибинам, через месяц. faceoff.gif

Ну, люлец ёё плечу и прийдёт. Ага. Там паузу безнагрузочную полугодовую нужно держать. Будет болеть и не давать подымать плечо выше 45 градусов. Понесет денежку в обмен на блокаду. А если блокадами переусердствует и продолжит нагрузки - рванет сухожилие. Так ей и передай.
SkyForce 9 июл 2021 в 20:11
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 09.07.2021 - 20:04)
Она (привика) имела шансы встретится с уже имевшимися в ее организме антителами. Не для всех такая встреча комфортна по ощущениям, особенно лицам с забагованной иммункой (например - цитокиновый шторм из другой, но близкой оперы)
Те, кто так хреново себя чувствуют уже после первого укола - из этой категории. ИМХО.
Кстати, всевозможные СПИД-пациенты и др. бедолаги с "-" имммункой - могут чувствовать себя "огурцом", работать живыми заводами, реплицирующими вирус ХЗ сколько по времени. Ага. Правда, потом могут - раз-два. Но это уже другая история.

В таком случае верно ли предположение, что перед прививкой есть смысл хотя бы антитела проверить?
У меня вопросы вызывает как раз этот момент большие, насколько это вообще было обоснованно делать такое массово и без тестов, а такие индивиды с уже зашкаливающими антителами от того большого здоровья не поимели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 9 июл 2021 в 20:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 9.07.2021 - 20:11)

Ну, люлец ёё плечу и прийдёт. Ага. Там паузу безнагрузочную полугодовую нужно держать. Будет болеть и не давать подымать плечо выше 45 градусов. Понесет денежку в обмен на блокаду. А если блокадами переусердствует и продолжит нагрузки - рванет сухожилие. Так ей и передай.

И я передавал. И врачи в институте ФГБУ Нмиц ТО им. Р. Р. Вредена. И на коленях с сухожилиями беда была еще зимой на лыжах в тех же Хибинах,
Говорит - Ну, я же осторожно и не торопясь.
Истерики устраивать я давно отвык (это порождает только вражду в семье), пусть уж будет как будет. Машина наготове с полным баком, связь по всей Вуоксе отличная, что случится - эвакуируем.
Больше ничего не остается... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 20:26
zgema 9 июл 2021 в 20:19
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (SkyForce @ 9.07.2021 - 20:11)
В таком случае верно ли предположение, что перед прививкой есть смысл хотя бы антитела проверить?

Оно верно, но - с некоторыми НО!
Дело в том, что никто внятно промычать не может - сколько нужно этих, безусловно, более качественных антител, чтобы не заболеть и каким тестом их при этом мерить!
Вот в чем фигня. Потому я и написал то, что выше.
Dayana79 9 июл 2021 в 20:21
Юморист  •  На сайте 14 лет
zgema док, красиво вы меня депортировали в параллельный мир, на медни ознакомлюсь.


SkyForce раньше, в до ковидные времена это работало. теперь смысла не имеет ибо цель привить всех.
SkyForce 9 июл 2021 в 20:21
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (zgema @ 09.07.2021 - 20:19)
Оно верно, но - с некоторыми НО!
Дело в том, что никто внятно промычать не может - сколько нужно этих, безусловно, более качественных антител, чтобы не заболеть и каким тестом их при этом мерить!
Вот в чем фигня. Потому я и написал то, что выше.

То есть пока что ясно, что ничего не ясно. Вроде хорошо, когда их много, но от чего отталкиваться так и нет? Ясно, понятно, то есть если проварганить, что титр высокий, то при ревакцинации можно и хорошо проблем поиметь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 9 июл 2021 в 20:25
Приколист  •  На сайте 4 года
В Роспотребнадзоре назвали самую уязвимую для индийского штамма группу
По словам эпидемиолога Роспотребнадзора, дельта-вариант вируса наиболее опасен для детей и «мобильных лиц»: молодых людей возрасте 19–29 лет
Дельта-штамм SARS-CoV-2 (индийский вариант) представляет наибольшую опасность для молодых людей, заявил радиостанции «Говорит Москва» заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По словам эксперта, индийский штамм «помолодел», поскольку ранее самой уязвимой группой для него были лица в возрасте 65 лет и старше. Сейчас же это люди в возрасте 19–29 лет, дети и «мобильные лица».

«Мы отмечаем семейные очаги, когда вместе с детьми болеют родители и наоборот», — добавил Горелов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e86...5?from=newsfeed

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nafan4ik 9 июл 2021 в 20:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (Солнцесан @ 9.07.2021 - 18:02)
nafan4ik, расскажите, пжл, как у вас там ситуация? Как вы сами себя чувствуете?

Растет ежесуточное обнаружение больных по стране. Дети 2 недели болели вирусом. Врач просто поставила диагноз - вирус. Потом жена подхватила, я держался дольше, но тоже болею.
LanaL 9 июл 2021 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nafan4ik @ 9.07.2021 - 20:31)
Цитата (Солнцесан @ 9.07.2021 - 18:02)
nafan4ik, расскажите, пжл, как у вас там ситуация? Как вы сами себя чувствуете?

Растет ежесуточное обнаружение больных по стране. Дети 2 недели болели вирусом. Врач просто поставила диагноз - вирус. Потом жена подхватила, я держался дольше, но тоже болею.

Тесты не делали?
Солнцесан 9 июл 2021 в 20:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (nafan4ik @ 9.07.2021 - 20:31)
Цитата (Солнцесан @ 9.07.2021 - 18:02)
nafan4ik, расскажите, пжл, как у вас там ситуация? Как вы сами себя чувствуете?

Растет ежесуточное обнаружение больных по стране. Дети 2 недели болели вирусом. Врач просто поставила диагноз - вирус. Потом жена подхватила, я держался дольше, но тоже болею.

Слушайте, почему файзер нельзя отправить подальше с их третьей вакцинацией и заявить на весь мир про неэффективность?
Само заболевание как проходит? Сопли, горло, кашель?Советую максимально снижать вирус в организме.
Телепень 9 июл 2021 в 20:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Уже не помню, постили тут эту таблицу тестов или нет, Александрова вроде более цветастенькая была. Может кому пригодится.
(моя "жаба" верит только в бесплатное тестирование)


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Телепень 9 июл 2021 в 20:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Яндекс молодцы. Помогают с бедой бороться как могут.

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. "Яндекс.Карты" отметят лаборатории, которые передают данные о тестировании на коронавирус в информационные системы портала госуслуг. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

"В "Яндекс.Картах" уже есть список пунктов вакцинации и тестирования на COVID-19 по всей России. Лаборатории, передающие данные о результатах тестирования в ЕПГУ, пока отдельно не выделены. Мы их отметим", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что на данный момент в "Яндекс.Картах" собран полный список пунктов вакцинации. Он дополняется совместно с Минздравом России. В настоящее время в нем более 6 тыс. точек, где можно сделать прививку от коронавируса. Каждый день пользователи "Карт" обращаются к списку пунктов вакцинации 1 млн раз.

В ближайшее время в "Картах" также появятся пункты вакцинации для иностранных граждан.
https://tass.ru/obschestvo/11870741

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. "Яндекс" совместно с администрацией Московской области запускают вакцинацию партнеров компании из числа водителей и курьеров - граждан зарубежных государств. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Яндекса".

"На организованных прививочных пунктах смогут также вакцинироваться водители, подключенные к агрегатору Gett, о чем между компаниями достигнута специальная договоренность", - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что новые пункты вакцинации заработают на базе нескольких десятков подмосковных поликлиник. Вакцинация проводится вакциной "Спутник Лайт", расходы по организации доступа к препаратам "Яндекс" взял на себя.

"Таким образом, Московская область стала первым регионом в России, который обеспечил возможность вакцинации мигрантов, предоставив как возможность оплатить вакцину для представителей бизнеса, так и процедуру прививки на базе государственных медицинских учреждений", - пояснили в пресс-службе.

В "Ситимобил" сообщили ТАСС, что компания в Подмосковье для вакцинации мигрантов сотрудничает с 27 медицинскими учреждениями. "В Московской области уже организована выездная вакцинация граждан РФ в крупных таксопарках, а также мы заключили сотрудничество с 27 медицинскими учреждениями для вакцинации мигрантов. Организацию вакцинации, а также закупку вакцины производит "Ситимобил" за собственный счет", - отметили в компании.
https://tass.ru/obschestvo/11864767

Брат жены там один из главарей в команде по Поисковику.
Давно за рюмкой чая на даче не встречались с этой самоизоляцией... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 20:53
SkyForce 9 июл 2021 в 20:53
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 09.07.2021 - 20:40)
Слушайте, почему файзер нельзя отправить подальше с их третьей вакцинацией и заявить на весь мир про неэффективность?
Само заболевание как проходит? Сопли, горло, кашель?Советую максимально снижать вирус в организме.

Сейчас все с вакцинацией залезли в бутылку. Наобещали три короба и сложно сдать заднюю, вот как сказать "да, вы прокололи, это так се помогает, ну штош, сами виноваты". Потому тянут и ревакцинацию с новыми надеждами устраивают. Типа вот-вот сработает. Это как в игровом автомате у игроманов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 9 июл 2021 в 20:57
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Dayana79 @ 09.07.2021 - 20:21)
zgema док, красиво вы меня депортировали в параллельный мир, на медни ознакомлюсь.


SkyForce раньше, в до ковидные времена это работало. теперь смысла не имеет ибо цель привить всех.

Да, потому о последствиях пока только гадать остается. Далеко не все это хорошо выносят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 9 июл 2021 в 21:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 9.07.2021 - 20:53)
Цитата (Солнцесан @ 09.07.2021 - 20:40)
Слушайте, почему файзер нельзя отправить подальше с их третьей вакцинацией и заявить на весь мир про неэффективность? 
Само заболевание как проходит? Сопли, горло, кашель?Советую максимально снижать вирус в организме.

Сейчас все с вакцинацией залезли в бутылку. Наобещали три короба и сложно сдать заднюю, вот как сказать "да, вы прокололи, это так се помогает, ну штош, сами виноваты". Потому тянут и ревакцинацию с новыми надеждами устраивают. Типа вот-вот сработает. Это как в игровом автомате у игроманов.

Вроде я успокоилась.
Вирус теперь пишут, ну да. Это грипп, не ковид. Мы то это проходили.
Может напишет автор, что-то по лечению посоветуем. Переболевших много, опыт есть.
Солнцесан 9 июл 2021 в 21:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Цитата
Премьер-министр Нафтали Беннет, министры финансов и здравоохранения Авигдор Либерман и Ницан Горовиц, представят на рассмотрение правительства совместную инициативу о создании в Израиле собственного предприятия, производящего вакцину против коронавируса. Об этом стало известно в пятницу, 9 июля

https://m.vesty.co.il/articles/hjusrchp00
Сами решили вакцины делать)
Termizloy 9 июл 2021 в 21:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 8 июля


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 9 июл 2021 в 21:17
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 09.07.2021 - 21:08)
SkyForce

https://m.vesty.co.il/articles/hjusrchp00
Сами решили вакцины делать)

Да пусть делают, не от одного, так другого будут вакцины, эболы, например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 9 июл 2021 в 21:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизировалась, новых ограничений не планируется — Воробьев.
А чего ей не стабилизироваться, ПЦР делают 10 дней, врачи по вызову не приходят уже на тест, а выздоравливающим (которым нужен отрицательный) тупо звонят с поликлиники и говорят - тестов нет, делайте платно. Стабильность зашкаливает. Причём по 3-5 дней ждут люди врача для тестирования, ну вот фиг вам. Завал у нас в районе, например, может где и хорошо в Подмосковье, но у нас и до корнавирусной войны так себе медицина была, на уровне дна. Педиатрия правда ещё держится, спасибо и на этом.
SkyForce 9 июл 2021 в 21:34
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 09.07.2021 - 21:32)
Ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизировалась, новых ограничений не планируется — Воробьев.
А чего ей не стабилизироваться, ПЦР делают 10 дней, врачи по вызову не приходят уже на тест, а выздоравливающим (которым нужен отрицательный) тупо звонят с поликлиники и говорят - тестов нет, делайте платно. Стабильность зашкаливает. Причём по 3-5 дней ждут люди врача для тестирования, ну вот фиг вам. Завал у нас в районе, например, может где и хорошо в Подмосковье, но у нас и до корнавирусной войны так себе медицина была, на уровне дна. Педиатрия правда ещё держится, спасибо и на этом.

Тот знакомый, что в Питере живет врача ждал дня 3, а подруга его дней 5 ждала тест. Отлеживалась пластом дома и без лекарств прописанных, тест , конечно , который спустя почти неделю сняли, отрицательный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 9 июл 2021 в 21:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 9.07.2021 - 21:34)
Тот знакомый, что в Питере живет врача ждал дня 3, а подруга его дней 5 ждала тест. Отлеживалась пластом дома и без лекарств прописанных, тест , конечно , который спустя почти неделю сняли, отрицательный.

В первых волнах мы были менее доверчивы к тестам и статистике, а сейчас всё таки промывка мозгов дала свои результаты. Если спокойно взглянуть на ситуацию, то складывается картина подозрительная или как теперь модно говорить - конспирологическая. cool.gif
Sochelnik06 9 июл 2021 в 21:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Казалось бы не связанные вещи или связанные? cool.gif

В Москве планируют построить еще 279 храмов — пресс-служба советника мэра тыц

По данным сайта городского правительства, в 2019 году в стационарах столицы было всего 46 807 койко-мест. Эта цифра снизилась почти вдвое за десять лет благодаря проведенной московскими властями кампании «оптимизации» системы здравоохранения. Министр правительства Москвы, руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказывал в интервью телеканалу «Москва 24» в 2014 году: «Например, возьмем коечный фонд. На начало 2011 года у нас в столице было 82 000 коек». Власти сочли, что поддерживать такую уйму мест в стационарах неэффективно. «Нужно оставить те койки, которые необходимо иметь для того, чтобы, не снижая доступности и качества оказываемой помощи, выполнять ту же самую работу, но с меньшими ресурсами», — делал вывод министр. Выяснилось, что за «неэффективностью» можно сократить более трети больничных коек.тыц

Население Москвы в 2010г - 11 млн 503 тыс. чел. в 2019г - 12 млн 646 тыс. чел.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 9 июл 2021 в 21:58
Телепень 9 июл 2021 в 22:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 21:56)


В Москве планируют построить еще 279 храмов — пресс-служба советника мэра тыц


Читай свою ссылку повнимательней. gigi.gif

В Москве планируется построить еще 279 православных храмов

Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования. Как уточняют в пресс-службе Ресина, в 2010 году был создан Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, "в том же году подписали распоряжение, которое регулирует выделение земельных участков под храмы", а "датой начала программы считается 29 апреля 2011 года".

Нехай ПГМ-нутые за свое баблишко хоть тыщу храмов настроят вместо гнилых гаражей и тухлых заброшенных складов в Москве, и лбами об пол в них стучат по-праздникам. Хотя по мне так лучше бы шаверм там сирийцы открыли, настоящих, по историческим рецептам.
Нам то, атеистам, какое до них всех дело? lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 22:29
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  121 122 123  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх