Победная поступь идиотизма по планете – том 16

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 1 июн 2023 в 19:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Рыбалка Мухоморыча


Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 1 июн 2023 в 20:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 01.06.2023 - 19:08)
А что ты список погибших мирных на Украине каждый день не постишь ?

Не люди ?

Я так понимаю, если следовать вашей логике, гражданские, погибшие по вине России это плохо, а погибшие по вине Украины, это нормально. Так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 1 июн 2023 в 20:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Сегодня не только Международный день детей, но и день памяти Дмитрия Донского – он скончался 1 июня ровно 634 года назад. Прожил он всего 39 лет (1350-1389).
Конечно, в памяти Дмитрий Донской останется как первый победитель ордынского войска на знаменитой Куликовской битве. «Степняков можно бить», - таково было «открытие» и для великороссов, и для всех народов Орды и вне её.
Но это была ещё и битва с тройным противником, о чём часто забывают – кроме ордынцев Мамая, это ещё крымские генуэзцы и литовцы (западно-русские). Первые были в войске Мамая, а также финансировали его экспедицию на Русь, вторые шли на помощь Мамаю, и после известия о победе над ним не рискнули вступить в войну с Москвой.

Но вообще не менее значима роль Дмитрия как первого представителя Москвы, претендовавшего на великорусское лидерство. В своём завещании он распорядился, чтобы мелкие князья Московской земли жили в Москве при дворе великого князя, а не по своим вотчинам. Это было новшество для Великороссии – служба вместо феодальной ренты (или наряду с ней). С этой поры появляется принцип «служения», который сформировал Россию, и жив до сих пор.

Именно Дмитрия Донского можно назвать идеологическим основателем России. Ещё его можно назвать первым суверенным правителем. Он – основатель великорусского суверенитета. Что в то время являлось подтверждением суверенности? Это – печать собственных монет.
До Дмитрия монетной системы на Руси (кроме краткого периода в начале XI века) не было. Применялись обрубки серебра гривны, меха в виде бартера, чужая монетная система.
Осенью 1381 года в Москве начинается чеканка собственной серебряной монеты, т.н. «денги». Историки до сих пор спорят, что стало причиной возвышения Москвы? Почему не Киев, не Тверь, не Новгород? Называются десятки причин, и одна из них, очень весомая – собственная монетная система, как сейчас сказали бы, с «плавающим курсом» - вес монеты колебался от 1,03 гр. до 0,83 гр., и это позволяло Москве получать дополнительные доходы как эмиссионному центру Руси.

А вот так выглядели первые деньги Руси, чеканенные при Дмитрии Донском.
Вторая монета – с петухом как тотемным животным Московии. Интересна она тем, что историки и нумизматы до сих пор не могут прийти к единому мнению, что за зверёк над петухом – собака, волк, лиса, куница-соболь (как источники богатства Москвы – меха)?

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
фотий 1 июн 2023 в 20:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 01.06.2023 - 19:48)
Ты ебанутая? Со всех утюгов уже сказали, что это русские войска.
Нахуй нам ваша территория? Нам свою бы от ваших пидаров очистить.
А там ваши россияне воюют исключительно, НАС ТАМ НЕТ.
Русский Добровольческий Корпус и Свобода России.
Кто-то из них, или все вместе, не знаю, не моё дело, это ваши граждане и ваша территория.
Мы заняты, мы Бамбас дамбим.

Вопрос: а РДК это украинские войска или российские?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 1 июн 2023 в 20:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 20:00)
Цитата (Badsurfer @ 01.06.2023 - 19:08)
А что ты список погибших мирных на Украине каждый день не постишь ?

Не люди ?

Я так понимаю, если следовать вашей логике, гражданские, погибшие по вине России это плохо, а погибшие по вине Украины, это нормально. Так?

Неправильно понимаешь
фотий 1 июн 2023 в 20:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 01.06.2023 - 19:52)
Они в бою решат кто лучший

Скоро во всех регионах новое шоу


https://www.yaplakal.com/forum3/topic2622624.html

Встреча старых друзей будет


Уткин воевал в составе подразделений спецназа ГРУ ГШ, а Делимханов с Даудовым - "были по другую сторону" © Стрелков

Да уж. Безмозглые в комментах беснуются. Это хорошо. Значит очень похоже на правду. Как и задумывалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 1 июн 2023 в 20:05
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 19:48)
НАС ТАМ НЕТ.

Отзеркаливание было креативно и популярно 10 лет назад, теперь выглядит уныло и без огонька. Пора придумывать что-то своё, оригинальное dont.gif
фотий 1 июн 2023 в 20:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Неправильно понимаешь

Поясни, тогда, если не трудно, в чём я заблуждаюсь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:08
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.06.2023 - 20:05)
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 19:48)
НАС ТАМ НЕТ.

Отзеркаливание было креативно и популярно 10 лет назад, теперь выглядит уныло и без огонька. Пора придумывать что-то своё, оригинальное dont.gif

Зачем?
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:10
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 20:02)
Цитата (DoubleThumb @ 01.06.2023 - 19:48)
Ты ебанутая? Со всех утюгов уже сказали, что это русские войска.
Нахуй нам ваша территория? Нам свою бы от ваших пидаров очистить.
А там ваши россияне воюют исключительно, НАС ТАМ НЕТ.
Русский Добровольческий Корпус и Свобода России.
Кто-то из них, или все вместе, не знаю, не моё дело, это ваши граждане и ваша территория.
Мы заняты, мы Бамбас дамбим.

Вопрос: а РДК это украинские войска или российские?

Российские. Просто не путинские войска, другие.
Вы тут ржали, когда я писал, что такие есть. Принимайте.

Это сообщение отредактировал DoubleThumb - 1 июн 2023 в 20:11
Sochelnik06 1 июн 2023 в 20:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 19:55)
А с недавнего времени, это понятие стало ещё более растяжимым:

Ну так и Кихот у нас "испанец", а его сын тем более. lol.gif Для того и придумывалось понятие нация, отличное от национальности, дурачки проглотили, пейсатые потирают руки cool.gif
фотий 1 июн 2023 в 20:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 01.06.2023 - 20:10)
Российские. Просто не путинские войска, другие.
Вы тут ржали, когда я писал, что такие есть. Принимайте.

Российские? В смысле принадлежащие российскому государству?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:14
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 20:13)
Цитата (DoubleThumb @ 01.06.2023 - 20:10)
Российские. Просто не путинские войска, другие.
Вы тут ржали, когда я писал, что такие есть. Принимайте.

Российские? В смысле принадлежащие российскому государству?

Это граждане России.
CherryBone 1 июн 2023 в 20:14
неподависька  •  На сайте 9 лет
Badsurfer
Цитата
Вывезти жителей или вывести ?

Ты кажется вывести написала Так уже !


как тебе нравится включать дурака(
сначала вывести из под огня, а потом вывезти в безопасное место...
все тебе надо разжевывать(
Sochelnik06 1 июн 2023 в 20:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:08)
Зачем?

Для самобытности dont.gif lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 16
Badsurfer 1 июн 2023 в 20:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 1.06.2023 - 20:14)
Badsurfer
Цитата
Вывезти жителей или вывести ?

Ты кажется вывести написала Так уже !


как тебе нравится включать дурака(
сначала вывести из под огня, а потом вывезти в безопасное место...
все тебе надо разжевывать(

Там тараканы только остались но это не точно

Как тебе нравится дуру включать
мухаша 1 июн 2023 в 20:15
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:10)
Просто не путинские войска, другие.
Вы тут ржали, когда я писал, что такие есть. Принимайте.

Да уже приняли их , 50 штук Солнцепеком приняли

Это сообщение отредактировал мухаша - 1 июн 2023 в 20:17
Badsurfer 1 июн 2023 в 20:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 20:06)
Цитата
Неправильно понимаешь

Поясни, тогда, если не трудно, в чём я заблуждаюсь?

Демагогией своей сам занимайся
фотий 1 июн 2023 в 20:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
Дел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:16
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.06.2023 - 20:15)
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:08)
Зачем?

Для самобытности dont.gif lol.gif

Не гони. Там русские парни. Они уже всё сказали, дали пресс-конференцию.
Всё по полкам разложили. Причём тут шаровары? Там русские.
Badsurfer 1 июн 2023 в 20:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 1.06.2023 - 20:05)
Цитата (Badsurfer @ 01.06.2023 - 19:52)
Они в бою решат кто лучший

Скоро во всех регионах новое шоу


https://www.yaplakal.com/forum3/topic2622624.html

Встреча старых друзей будет 


Уткин воевал в составе подразделений спецназа ГРУ ГШ, а Делимханов с Даудовым - "были по другую сторону" © Стрелков

Да уж. Безмозглые в комментах беснуются. Это хорошо. Значит очень похоже на правду. Как и задумывалось.

Что ? Ещё одна чеченская ? lol.gif
Sochelnik06 1 июн 2023 в 20:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:14)
Это граждане России.

Ааа, ну понятно, власовцев с бендерлогами косплеют. gigi.gif
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:17
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (мухаша @ 1.06.2023 - 20:15)
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:10)
Просто не путинские войска, другие.
Вы тут ржали, когда я писал, что такие есть. Принимайте.

Да уже приняли их , 50 штук

Кишка у вас тонка, эти парни умеют воевать.
фотий 1 июн 2023 в 20:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 01.06.2023 - 20:11)
Ну так и Кихот у нас "испанец", а его сын тем более. Для того и придумывалось понятие нация, отличное от национальности, дурачки проглотили, пейсатые потирают руки

Вот и я об чём. Кихот ровно такой же испанец, как и марокканец Ибрагим, своими кривыми ручонками делающий косую штробу в доме точно такого же "испанца")))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DoubleThumb 1 июн 2023 в 20:18
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 1.06.2023 - 20:17)
Цитата (DoubleThumb @ 1.06.2023 - 20:14)
Это граждане России.

Ааа, ну понятно, власовцев с бендерлогами косплеют. gigi.gif

Они тебе сами потом расскажут. Я тут причём? Это твои сограждане.

Это сообщение отредактировал DoubleThumb - 1 июн 2023 в 20:18
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 984
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 204  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх