Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 6 июн 2022 в 14:11
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Скорого тебе выздоровления, Телепень. Береги себя. Если совсем поплохеет - не жди, звони в скорую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
Есть реальная угроза появления более опасного штамма коронавируса, против которого будут бессильны имеющиеся вакцины, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Он подчеркнул, что пандемия COVID-19 еще не закончилась.

ВОЗ обеспокоена, в частности, ростом смертности от вируса в Африке и Западно-Тихоокеанском регионе. В США увеличивается и смертность от COVID-19, и заболеваемость. «Пока рано говорить, что пандемия закончилась. Она не закончилась»,— отметил господин Гебрейесус на конференции по безопасности Globsek (цитата по ТАСС).

По словам гендиректора ВОЗ, «трудно предсказать, как будет эволюционировать вирус». «Мы знаем наверняка, что будущие варианты должны быть более заразными, чем существующие варианты, чтобы взять над ними верх»,— уточнил Тедрос Аданом Гебрейесус.

По всему миру выявили свыше 528 млн зараженных коронавирусом, умерли более 6,2 млн человек. Глава Минздрава России Михаил Мурашко ожидал всплеска заболеваемости COVID-19 в начале июня из-за снижения коллективного иммунитета. В прошлом месяце коллективный иммунитет в стране находился на уровне 39,2%.
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2455101.html
MadHamster81 6 июн 2022 в 14:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
Пенек! Ты, эта... Не вздумай помирать! Хто тебе оградку красить-то будет? Где ж, ты, со своими прививками заражаться успеваешь? faceoff.gif
Maydanka 6 июн 2022 в 14:18
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Над Африкой авиасообщение стало интенсивнее, вот и заболеваемость выросла. А над РФ авиасообщение снизилось, ковид больше не плодится. Небо кстати чистое красивое.
Ginner 6 июн 2022 в 14:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
Вчера, накануне дня трёх шестёрок в Нигерии произошёл терракт, погибло 85 человек, что в сумме даёт число 13 (8+5=13).

В результате нападения боевиков на католическую церковь Святого Франциска на юго-западе Нигерии погибли 85 человек. Об этом сообщает местное издание Negirian tribune со ссылкой на общественного деятеля народа йоруба, профессора Банджи Акинтойе.

По данным издания, пять боевиков ворвались в здание церкви во время утренней службы и открыли огонь по прихожанам, также они пытались взять в плен священника. После этого нападавшие привели в действие взрывное устройство.

По словам Акинтойе, в результате атаки на церковь было убито 85 человек. Он призвал губернатора принять меры и объявить чрезвычайное положение в связи с действиями представителей народа фулани, которые предположительно совершили нападение.ссылка
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
Вопрос zgemе, навеяно темой ниже. Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2454977.html
Maydanka 6 июн 2022 в 14:20
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Ковидо-прививки у Телепеня сработали аккурат как были задуманы - подорвали иммунитет, теперь любая зараза липнет
фотий 6 июн 2022 в 14:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Нихуясе Телепень раскрылся! Так значит и он в творчество может. Молодца!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Миаст 6 июн 2022 в 14:22
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (MadHamster81 @ 6.06.2022 - 14:17)
Пенек! Ты, эта... Не вздумай помирать! Хто тебе оградку красить-то будет? Где ж, ты, со своими прививками заражаться успеваешь? faceoff.gif

Тьфу на тебя) Никуда Телепень не денется, выздоровеет. Не обязательно заразился, может, просквозило на работе и вот тебе - заболел(
Ginner 6 июн 2022 в 14:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
Надпись на табличке:
Чтобы выровнять ваш пульс, поставьте всего лишь 1 дополнительный бустер.

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
Из спреев от комаров и клещей советуют фирмы Gardex и ДЭТА. Заказала неприлично дорогой японский спрей -три в одном для всей семьи. Но с учётом возможных нервов и дальнейших действий и трат выгоден. Про эффективность не подскажу, впервые покупаю.
Ginner 6 июн 2022 в 14:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Вопрос zgemе, навеяно темой ниже. Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2454977.html

Вопрос надо перефразировать: "Стоит ли вообще вакцинироваться от чего бы то ни было?"
Ответ: нет, никогда, ни при каких обстоятельствах.
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 14:20)
Ковидо-прививки у Телепеня сработали аккурат как были задуманы - подорвали иммунитет, теперь любая зараза липнет

Не у всех. Только один рядом три раза вакцинировался и три раза болел. Остальные нормально перенесли, но болели. Правда в основном легко. Но прививались уже после долгого ковида. Так что фиг знает как оценить эффективность.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 6 июн 2022 в 14:27
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:30
Ярила  •  На сайте 6 лет
Что там по ситуации с ковид в мире и штаммами, кто-то отслеживает ситуацию в теме?
Солнцесан 6 июн 2022 в 14:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 14:18)
Над Африкой авиасообщение стало интенсивнее, вот и заболеваемость выросла. А над РФ авиасообщение снизилось, ковид больше не плодится. Небо кстати чистое красивое.

Мурашко что-то там прогнозирует, неясно на что опирается в своих измышлениям.
фотий 6 июн 2022 в 14:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Миаст @ 06.06.2022 - 14:22)
Тьфу на тебя) Никуда Телепень не денется, выздоровеет. Не обязательно заразился, может, просквозило на работе и вот тебе - заболел(

Эх народ... Просквозило на работе, это значит организм испытал стресс, в результате которого упала имунка.
Мы, живя в обществе, постоянно подвергается заражению. Здоровая имунная система успешно противостоит эти заражениям. Стресс, вроде перерохлаждения или тяжëлой работы, приводит к снижению естественной защиты организма. И вот тогда, либо происходит заражение "из воздуха", либо поднимает голову собственная условно-патагенная флора. И человек заболевает. Почему говорят-закаляйся, не будешь болеть. Это не потому, что купаясь в роднике человек приобретает супериммунитет. Нет. Просто закалëнеый организм не испытывает стресс от низких температур. И его имунная система работает в штатном режиме при любой погоде. Это мои мысли. Могу ошибаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maydanka 6 июн 2022 в 14:36
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Ginner @ 6.06.2022 - 14:25)
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Вопрос zgemе, навеяно темой ниже. Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2454977.html

Вопрос надо перефразировать: "Стоит ли вообще вакцинироваться от чего бы то ни было?"
Ответ: нет, никогда, ни при каких обстоятельствах.

Фанат естественного отбора? )))
Миаст 6 июн 2022 в 14:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (фотий @ 6.06.2022 - 14:33)
Цитата (Миаст @ 06.06.2022 - 14:22)
Тьфу на тебя) Никуда Телепень не денется, выздоровеет. Не обязательно заразился, может, просквозило  на работе и вот тебе  - заболел(

Эх народ... Просквозило на работе, это значит организм испытал стресс, в результате которого упала имунка.
Мы, живя в обществе, постоянно подвергается заражению. Здоровая имунная система успешно противостоит эти заражениям. Стресс, вроде перерохлаждения или тяжëлой работы, приводит к снижению естественной защиты организма. И вот тогда, либо происходит заражение "из воздуха", либо поднимает голову собственная условно-патагенная флора. И человек заболевает. Почему говорят-закаляйся, не будешь болеть. Это не потому, что купаясь в роднике человек приобретает супериммунитет. Нет. Просто закалëнеый организм не испытывает стресс от низких температур. И его имунная система работает в штатном режиме при любой погоде. Это мои мысли. Могу ошибаться.

Про укрепление иммунитета я ему, бестолковому, сто раз писАла. Дыши воздухом (свежим!), ходи - начинай с малого. Бесполезно( Засядет на дымной кухне и всё. Хоть бы проветривал
Ginner 6 июн 2022 в 14:44
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 14:36)
Цитата (Ginner @ 6.06.2022 - 14:25)
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Вопрос zgemе, навеяно темой ниже. Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2454977.html

Вопрос надо перефразировать: "Стоит ли вообще вакцинироваться от чего бы то ни было?"
Ответ: нет, никогда, ни при каких обстоятельствах.

Фанат естественного отбора? )))

Для чего создана вакцина от ковида? Для того же созданы и все остальные вакцины, ни от каких болезней они не защищают, пора бы уже понять это за 2 года. why.gif

Sochelnik06 6 июн 2022 в 14:49
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Минстрой предложил отменить избыточные требования к медицинским радиационным объектам
Минстрой России планирует исключить медицинские учреждения из перечня технически сложных и уникальных радиационных объектов, которые обязаны соблюдать повышенные требования к проектированию, обеспечению механической безопасности и конструктивной надежности. Это позволит сократить сроки и затраты на проектирование без снижения уровня безопасности.
тут
Maydanka 6 июн 2022 в 14:53
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата
Для чего создана вакцина от ковида? Для того же созданы и все остальные вакцины, ни от каких болезней они не защищают, пора бы уже понять это за 2 года.


Не надо в одну кучу мешать говно с вареньем. Советские прививки очень даже защищали и от натуральной оспы и от полиомелита
фотий 6 июн 2022 в 14:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Миаст @ 06.06.2022 - 14:38)
Про укрепление иммунитета я ему, бестолковому, сто раз писАла. Дыши воздухом (свежим!), ходи - начинай с малого. Бесполезно( Засядет на дымной кухне и всё. Хоть бы проветривал

Ну... Каждый сам для себя делает свой выбор. Люди взрослые...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ginner 6 июн 2022 в 14:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Maydanka @ 6.06.2022 - 14:53)
Цитата
Для чего создана вакцина от ковида? Для того же созданы и все остальные вакцины, ни от каких болезней они не защищают, пора бы уже понять это за 2 года.


Не надо в одну кучу мешать говно с вареньем. Советские прививки очень даже защищали и от натуральной оспы и от полиомелита

Тебе об этом сказали люди в белых халатах, работающие на Рокфеллеровскую медицину? faceoff.gif

Пандемия съехавших крыш. Разновидности болезни. Россия и мир. Часть 36

Это сообщение отредактировал Ginner - 6 июн 2022 в 14:59
Aлекcандp 6 июн 2022 в 14:59
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 6.06.2022 - 14:19)
Вопрос zgemе, навеяно темой ниже. Стоит ли вакцинироваться от энцефалита и в каких случаях? Пишут дождливое лето-живности кровососущей больше. Никогда не парилась насчёт клещей на самом деле. Вот гнус и комары да неудобств доставляют.
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2454977.html

Я не zgemа, но отвечу.
Иммунитет после прививки от клещевого энцефалита, начинает вырабатываться только через 3 недели после первой инъекции, так что на этот сезон ставить прививку уже поздно. Если хотите защитить себя на следующий сезон, то прививаться лучше поздней осенью.

Вы вроде из Москвы? Здесь клещевой энцефалит не особенно актуален, если конечно дача не на севере МО (Дмитров, Талдом)

фотий 6 июн 2022 в 14:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
А это как понимать?

...❗️Все российские образовательные организации исключены из Болонского образовательного процесса — замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 692
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх