Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Maugli10 9 июл 2021 в 15:16
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 15:08)
ВотЬ

В 1964 году Олимпиада всё-таки была, перенесли из-за жары.
Телепень 9 июл 2021 в 15:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 14:50)

Пугаться не надо, надо к этому привыкать, так и будет. Мы же ещё в прошлом году серию из Чёрного зеркала обсуждали про социальный рейтинг, всё к этому и идёт.

Минздрав дополнительно включил в программу углублённой диспансеризации исследования, позволяющие оценить состояние органов-мишеней, которые в наибольшей степени страдают при коронавирусе.

Речь идет об оценке состояния лёгочной системы, свёртывающей системы, а также об анализе сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, пациенты, имеющие хронические заболевания, должны приоритетно пройти диспансеризацию. Для этого медорганизации совместно со страховыми компаниями сформировали списки с разделением граждан на приоритетные группы. А те, кто не обращались за медицинской помощью в течение более двух лет, попали в «спящую» группу, по которой необходимо проводить профилактически меры.

После диспансеризации будет сформирован цифровой профиль пациента, а каждому прошедшему обследование будут даны рекомендации по максимальному восстановлению здоровья.

https://tass.ru/obschestvo/11866679?utm_sou...w=1625832960000

Любителям фальшивок:

Роскомнадзор в 2021 году заблокировал или удалил 399 интернет-страниц с данными о продаже сертификатов о вакцинации от коронавируса и фейковыми QR-кодами для посещения общественных мест, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Всего в 2021 году на основании требований Генпрокуратуры России и судебных решений Роскомнадзор заблокировал или удалил 399 интернет-страниц, содержащих информацию о продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19 и фейковые QR-коды для посещения общественных мест".
https://ria.ru/20210709/blokirovka-1740583086.html

Во удивятся хитрожопые с фальшивым КуАр-кодом, когда в кафешку придут - а там по ссылке им хер во весь экран покажут. А не "сайт с похожим на Госуслуги интерфейсом". gigi.gif

ЗЫ: С 10 июля МФЦ Московской области начнут переход на прием заявителей, не прошедших вакцинацию от COVID-19, по предварительной записи. Жители, имеющие QR-код или сертификат о прохождении вакцинации (в том числе первого этапа), смогут посещать МФЦ без предзаписи.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, для сохранения здоровья посетителей и сотрудников МФЦ принято решение разделить потоки вакцинированных и невакцинированных заявителей.

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 15:24
Maugli10 9 июл 2021 в 15:18
Шутник  •  На сайте 12 лет
20:54 9 июля 2021.Наталья Голубкова
Коронавирус, Здравоохранение, Южно-Сахалинск
Соавтор ИА Сах.ком присылает фото из южно-сахалинской больницы имени Анкудинова, сделанные буквально полчаса назад. Для пациентов с коронавирусом, которым дали направления на госпитализацию, нет мест. Людей размещают в приемном покое на кушетках, на стульях, в маленьких боксах. Соавтор поступил сюда сегодня вечером. Ковидом он болеет уже вторую неделю, все это время у него температура 39, слабость, кашель. Диагноз подтвержден лабораторно, КТ показало поражение легких от 23 до 30 процентов. Ситуация осложняется тем, что у мужчины астма, об этом он сообщал врачу, однако в больницу его не положили, сказали, что нет показаний. Сахалинец лечился дома, ему выписали антибиотики, сначала амоксиклав, потом азитромицин. Лучше от этих препаратов не стало.https://forum.sakh.com/1862314/
Sochelnik06 9 июл 2021 в 15:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Петербурге очень интересные дела по статистикой. Федеральный оперштаб сообщил о 711 больных коронавирусом, но в городских ковидариях занято более 10 тысяч коек.

Если верить официальным данным, за сутки в Петербурге зарегистрировали 1 951 случай коронавируса, а 3 868 человек выздоровело. При этом, согласно всё тому же оперштабу, в городе прямо сейчас ковидом болеют лишь 711 пациентов. Это меньше, чем даже в Курганской области, где население в несколько раз меньше питерского, а за сутки не заболевает и ста человек.

Тем временем в комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что в городе развёрнуто 11 500 коронавирусных коек, а свободны из них 10%. Это значит, что только в ковидариях Петербурга занято более 10 тысяч мест — ещё часть пациентов должна сидеть по домам на изоляции.Тг


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Елжбета 9 июл 2021 в 15:24
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 17:08)
ВотЬ

Мда уж. Тот случай, когда шутка не радует cry.gif

Кстати, о птичках, чего это Китай объявил о грандиозной модернизации армии? blink.gif
SkyForce 9 июл 2021 в 15:28
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Maugli10 @ 09.07.2021 - 15:18)
20:54 9 июля 2021.Наталья Голубкова
Коронавирус, Здравоохранение, Южно-Сахалинск
Соавтор ИА Сах.ком присылает фото из южно-сахалинской больницы имени Анкудинова, сделанные буквально полчаса назад. Для пациентов с коронавирусом, которым дали направления на госпитализацию, нет мест. Людей размещают в приемном покое на кушетках, на стульях, в маленьких боксах. Соавтор поступил сюда сегодня вечером. Ковидом он болеет уже вторую неделю, все это время у него температура 39, слабость, кашель. Диагноз подтвержден лабораторно, КТ показало поражение легких от 23 до 30 процентов. Ситуация осложняется тем, что у мужчины астма, об этом он сообщал врачу, однако в больницу его не положили, сказали, что нет показаний. Сахалинец лечился дома, ему выписали антибиотики, сначала амоксиклав, потом азитромицин. Лучше от этих препаратов не стало.https://forum.sakh.com/1862314/

Ну ограничений нет, ничего нет, все с прививками как с панацеей носятся, на остальные меры забили.
Ничего нового

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 9 июл 2021 в 15:29
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Елжбета @ 09.07.2021 - 15:24)
Мда уж. Тот случай, когда шутка не радует

Кстати, о птичках, чего это Китай объявил о грандиозной модернизации армии?

Они это и так планировали.
Но пока идет пандемия вряд ли они что сделают, вирус боятся заносить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maugli10 9 июл 2021 в 15:29
Шутник  •  На сайте 12 лет
Вернулся с командировки. В городке для нефтяников короновирус называют "гриппом", однако для вахтовиков, которые направляются на нефтяные буровые в море есть жёсткий двухнедельный карантин, с остальными они не пересекаються. Проживаюшие в городке сами записывают в журнал перед завтраком, обедом и ужином свою температуру, и пишут, что ПЦР отрицательный. Никто это измерять не собирается, да и людей для измерения в штате нет.
SkyForce 9 июл 2021 в 15:48
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
В Петербурге очень интересные дела по статистикой. Федеральный оперштаб сообщил о 711 больных коронавирусом, но в городских ковидариях занято более 10 тысяч коек.

Если верить официальным данным, за сутки в Петербурге зарегистрировали 1 951 случай коронавируса, а 3 868 человек выздоровело. При этом, согласно всё тому же оперштабу, в городе прямо сейчас ковидом болеют лишь 711 пациентов. Это меньше, чем даже в Курганской области, где население в несколько раз меньше питерского, а за сутки не заболевает и ста человек.

Тем временем в комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, что в городе развёрнуто 11 500 коронавирусных коек, а свободны из них 10%. Это значит, что только в ковидариях Петербурга занято более 10 тысяч мест — ещё часть пациентов должна сидеть по домам на изоляции.Тг


В Питере просто пытаются напиздеть, но не договорились еще где и как, вот и нестыковочки.

Скоро привитые от привитых будут сторониться )))) Попова сказала же, что привитые не заразны, вот и маски долой.)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 9 июл 2021 в 15:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Елжбета @ 9.07.2021 - 15:24)
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 17:08)
ВотЬ

Мда уж. Тот случай, когда шутка не радует cry.gif

Кстати, о птичках, чего это Китай объявил о грандиозной модернизации армии? blink.gif

Добавлю перцу.
Цитата
Делегация политофиса талибов прибыла с визитом в Москву
UlcerMordor 9 июл 2021 в 16:00
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Вот бы еще Роскомпозор заблокировал сайт госуслуг, которые прислали мне просроченный на 8-месяцев сертификат с qr-кодом.
SkyForce 9 июл 2021 в 16:44
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (UlcerMordor @ 09.07.2021 - 16:00)
Вот бы еще Роскомпозор заблокировал сайт госуслуг, которые прислали мне просроченный на 8-месяцев сертификат с qr-кодом.

Это как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zgema 9 июл 2021 в 16:46
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Солнцесан @ 9.07.2021 - 15:55)
Цитата
Делегация политофиса талибов прибыла с визитом в Москву

Я таки щас вот не понял - это вы к тому шо уже можно носить красно-черное и цитировать Геббельса?
Или - этим можно, нам нельзя?
Или это другое?
UlcerMordor 9 июл 2021 в 16:46
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Болел 14 месяцев назад, сертификат действует полгода с даты выздоровления.
Вообще госуслуги вроде уже удалили это, но я-то pdf сохранил.
ajaxru 9 июл 2021 в 16:51
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Ждем замера антител нашими вождями Онанимусом и Аяксом после бустеров Спутником.

Право неловко даже. Пусть будем первопроходцы.
Как и обещал, через три -четыре недели сделаю тест на нейтрализующие антитела после R1. Постараюсь тойже системы чтобы была читаемость результатов.

Стояли бы такие погоды, то зачем Турция?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал ajaxru - 9 июл 2021 в 16:56
casmadan 9 июл 2021 в 17:29
Шутник  •  На сайте 12 лет
Я вот думаю стоит ли вакцинироваться? Болел в январе, антитела есть. А то нет доверия вакцине может лучше повторно переболеть или вообще не заболееш прям хз...
Телепень 9 июл 2021 в 17:33
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (ajaxru @ 9.07.2021 - 16:51)

Стояли бы такие погоды, то зачем Турция?

Срочно нужен дождь! Тесть вспотел со шлангом бегать, иссяк колодец и припасы в пластиковом кубе на 4-метровой высоте (снимаю с этой водокачки). Водопроводной уже поливает (по 50 руб/куб), хотя бы грядки с едой (на цветы и альпийские горки забил уже, не до них, пусть увядают).
Вроде в выходные может гроза чахленькая придти (если верить Винди.ком).

ЗЫ: Проверил только что. Хер вам! Чудо, блять какое-то.
Прогноз изменился - дожди и грозы снова обойдут Питер и область стороной, и сверху и снизу, и справа и слева.
https://www.windy.com/ru/-Дождь-гро...783,6,m:fk1agZG
Слева внизу можно прогноз на неделю запустить, как дождевые и грозовые тучи ползут.
Опять грядет +33. faceoff.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 18:20
ajaxru 9 июл 2021 в 17:36
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (casmadan @ 9.07.2021 - 17:29)
Я вот думаю стоит ли вакцинироваться? Болел в январе, антитела есть. А то нет доверия вакцине может лучше повторно переболеть или вообще не заболееш прям хз...

Можно и переболеть
SkyForce 9 июл 2021 в 17:38
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (casmadan @ 09.07.2021 - 17:29)
Я вот думаю стоит ли вакцинироваться? Болел в январе, антитела есть. А то нет доверия вакцине может лучше повторно переболеть или вообще не заболееш прям хз...

Или не заболеешь, или и так легко переболеешь, и шансы на то высоки, а не заразился и все, смерть без прививки.
Так-то вакцина не только экспериментальная, но и даже не второго поколения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 9 июл 2021 в 17:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (zgema @ 9.07.2021 - 16:46)
Цитата (Солнцесан @ 9.07.2021 - 15:55)
Цитата
Делегация политофиса талибов прибыла с визитом в Москву

Я таки щас вот не понял - это вы к тому шо уже можно носить красно-черное и цитировать Геббельса?
Или - этим можно, нам нельзя?
Или это другое?

Другое, наверное. Скорее всего в связи с намечающейся войной в одной из братских южных республик. Сами в удивлении от гостей столицы.
Главное, чтобы с подарочком в виде какого-нибудь московского штамма домой не вернулись, иначе может быть дипломатический конфуз и обида.
Телепень 9 июл 2021 в 17:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
А как там наша Швеция?

Двумя прививками уколото  почти 43% от плана, Как видно, цифра привитых в Швеции должна стремиться к 8,19 млн. чел. при численности населения Швеции 10,385 млн. чел.(78,9% - это их план по вакцинации).

Если посмотреть недельную динамику (52-53 последние недели 2020 года) прививочной кампании по регионам (ленам) Швеции (левый график).
То в трех ленах Stockholm, Västra Götaland и Skåne сделано 49% всех прививок.

После второй волны в декабре 2020 – январе 2021 число смертей ежемесячно сокращается (правый график). Данные по маю уже не меняются, по июню еще могут быть уточнены.

Похоже они вообще избежали третьей (или четвертой, хер знает кто как их считает) волны:




Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Солнцесан 9 июл 2021 в 18:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
nafan4ik, расскажите, пжл, как у вас там ситуация? Как вы сами себя чувствуете?

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 9 июл 2021 в 18:02
SkyForce 9 июл 2021 в 18:03
Приколист  •  На сайте 4 года
В Швеции волна только снизилась недавно, как и по всему ЕС ранее )))))) Тупо за счет недавних локдаунов и лета, была затяжная вторая.





Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 9 июл 2021 в 18:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
В копилку познаний о лечении коронавируса нестандарными способами:

В журнале Gut, который является ведущим международным журналом в области гастроэнтерологии и гепатологии опубликована статья о том, что после трансплантации фекальной микробиоты двое пациентов излечились от коронавируса. Одному пациенту 19 лет, другому 80 лет. У обоих диагностирована CDI (Clostridium  ассоциированная инфекция - заболевание, развивающееся при нарушении кишечного микробиома с избыточной колонизацией Clostridium difficile, токсины которой вызывают воспаление и повреждение слизистой оболочки толстой кишки.) И у обоих был диагностирован COVID-​19. Так вот после процедуры FMT (введение в кишечник пациента суспендированного биоматериала от здорового донора) у обоих пациентов наступило выздоровление.

https://gut.bmj.com/content/early/2021/06/2...jnl-2021-325010

Не дамся! figa.gif
А! Вспомнил - я ж привился. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 18:33
SkyForce 9 июл 2021 в 18:27
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 09.07.2021 - 14:20)
Точно, надо исследовать как влияют вакцины на ЗОЖников и алкашей, есть ли побочки и у кого больше.

Власти Кубани обязали туристов вакцинироваться от COVID-19 по прибытии в регион
Правительство Краснодарского края приняло решение о внесении изменений в правила въезда для туристов, не привившихся от коронавируса. С 1 августа на курорты края можно будет приехать с отрицательными результатами ПЦР-теста, однако в течение трех дней туристы будут обязаны вакцинироваться. Отмечается, что для обеспечения всех отдыхающих вакцинами был отправлен запрос на выделение 300 тысяч доз противокоронавирусных препаратов.тут

Вот он - эталонный идиотизм.

А по алкашам есть немножко, фул версия по ссылке

Короче хреновенько пить во время пандемии, не только во время прививки)))))

Алкоголь и активный коронавирус
Влияет ли этиловый спирт на протекание Covid-19 – распространенный вопрос, на который врачи дают однозначный положительный ответ.

По статистике, большинство людей в России переносят КВИ в легкой форме. Патология ограничивается слабо выраженными симптомами: температурой не выше 38 градусов, недомоганием, кашлем, потерей вкуса и обоняния. Но регулярно употребляющие спиртное люди и те, кто стать выпивать после заражения, чаще переносят Ковид не в легкой, а в тяжелой и среднетяжелой форме.
У этого есть несколько причин:

этанол вызывает снижение действия выписываемых врачом препаратов;
алкоголь имеет иммунодепрессивное действие, которое не дает организму бороться с инфекцией;
спирт делает кровь гуще, поэтому риск образования тромбов и развитие характерных для КВИ осложнений увеличивается.
Во время неблагоприятной эпидемиологической обстановки лучше воздерживаться от приема спиртного, или ограничиться символическими дозами при условии отсутствия тяжелых хронических заболеваний и других факторов, влияющих на вероятность заражения и перенесения патология в тяжелой форме.

Могут ли алкоголики прививаться, зависит от состояния здоровья. Чем больше патологий развилось в результате злоупотреблении этанолом, тем больше оснований для тщательного медицинского обследования перед вакцинацией. Обратиться к врачу нужно всем пьющим людям, ведь они находятся в зоне повышенного риска заражения КВИ. Причину этого объясняет врач Алексей Казанцев: «Этанол повышает проницаемость клеточных мембран, поэтому вирус легко сможет проникнуть в «открытые ворота» организма».

Таким образом, алкоголь и коронавирус несовместимы. Однако при крепком здоровье, хорошем самочувствии и отсутствии этиловой аддикции можно позволить себе бокал легкого спиртного напитка. При алкоголизме и серьезных патологиях лучше строго соблюдать трезвый образ жизни в период вакцинации на протяжении рекомендованного врачом срока.

https://narcology.clinic/articles/alkogol-i...t-covid-19.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 424
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх