Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  118 119 120  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Ilves 22 мар 2020 в 19:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 19:20)

Так у вас коты. Наверное еще и на улице гуляют? Ноги осмотрите на предмет царапин. У меня было то же самое очень давно. 4 месяца никто не мог поставить диагноз. Подозревали все - от сифилиса до онкологии. Оказался фелиноз (кошачьи царапки). Диагноз бы выявлен методом исключения всего остального. Ничем не лечила. Прошло само.
https://probolezny.ru/bolezn-koshachih-carapin/

Во блин. Царапок нету, они у меня в этом плане ласковые, но спасибо за информацию.
Vежливый 22 мар 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nebularis @ 22.03.2020 - 19:29)
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 19:12)
Quijote ,есть новости от парня с признаками болезни,про которого ты вчера постил?

это с пикабу история
там все посты с комментариями

https://pikabu.ru/@Redboy2605

Нынче и правда в России ходит непонятная дрянь,2 недели назад переболели всей семьей,симптомы как в этом комменте:
Держись бро! Сам переболел 4 недели назад. Сильная температура 4 дня, прыгала до 39,5. Парацетамол не помогал, только немисил(немисулид). Сухой кашель, ломит кости, вертолеты. Сказали бронхит, но одновременно жена также заболела тем же. Так не бывает. Вылечился, но насморк и кашель до сих пор. Сразу врач прописал антибиотики. На 3 день приема температура спала, остался кашель.
Lacrima 22 мар 2020 в 19:40
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ilves @ 22.03.2020 - 19:35)
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 19:20)

Так у вас коты. Наверное еще и на улице гуляют? Ноги осмотрите на предмет царапин. У меня было то же самое очень давно. 4 месяца никто не мог поставить диагноз. Подозревали все - от сифилиса до онкологии. Оказался фелиноз (кошачьи царапки). Диагноз бы выявлен методом исключения всего остального. Ничем не лечила. Прошло само.
https://probolezny.ru/bolezn-koshachih-carapin/

Во блин. Царапок нету, они у меня в этом плане ласковые, но спасибо за информацию.

У меня тоже явных не было :) Мой котенок маленький был, и любил ноги мои ловить из-за угла. Я бы не сказала, что мои ноги были все сильно исцарапаны. Возможно было достаточно одной маленькой незаметной царапины. Кто знает.
Ilves 22 мар 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Крыссска @ 22.03.2020 - 19:22)

Ваше ОРВИ рядом не пляшет с лимфоденитом. К врачу и амоксицилин требовать. иначе эту заразу не одолеть. По себе знаю. И не терпеть, а с понедельника идти и именно требовать рецепт.

Нафига мне рецепт. Оно есть у меня. Вон, две упаковки лежат. Попробую сожрать, может попустит. Я вот тока не уверен за лимфоденит.
Я лежал в больничке пару недель в декабре и, пользуясь добрым отношением и денежкой, чутка обследовался. У меня хронический панкреотит и гайморит. Все. Чутка избыточный вес. Всё остальное в порядке. Даже воттку уже месяц не пью.:)
Очкую 22 мар 2020 в 19:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ilves @ 22.03.2020 - 19:40)
Даже воттку уже месяц не пью.:)

вот и подхватил заразу ! водка то- она лечила ! )))
Nielson 22 мар 2020 в 19:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
Бегите в лес, говорили они...
Цитата
32-летняя россиянка и ее возлюбленный, 43-летний перуанец, проживавшие в Мадриде, решили бежать из города, чтобы спастись от коронавируса. Как сообщает издание Ultima Hora, они отправились жить в горы неподалеку от испанской столицы.

Отмечается, что пара выкопала себе землянку и планировала жить в ней, пока власти не отменят карантин. Однако спустя несколько дней мужчина позвонил спасателям и попросил о помощи. Он сказал, что его спутница не может ходить и что у нее кружится голова.

Группа спасателей нашла россиянку и перуанца под ветками. К моменту их прибытия мужчина и женщина были замерзшими и голодными. Они не подготовились к жизни в лесу и не взяли с собой соответствующую одежду и обувь. Пара отделалась легкой гипотермией, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пруф.
Дэниэлс 22 мар 2020 в 19:49
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Nielson @ 22.03.2020 - 19:43)
Бегите в лес, говорили они...
Цитата
32-летняя россиянка и ее возлюбленный, 43-летний перуанец, проживавшие в Мадриде, решили бежать из города, чтобы спастись от коронавируса. Как сообщает издание Ultima Hora, они отправились жить в горы неподалеку от испанской столицы.

Отмечается, что пара выкопала себе землянку и планировала жить в ней, пока власти не отменят карантин. Однако спустя несколько дней мужчина позвонил спасателям и попросил о помощи. Он сказал, что его спутница не может ходить и что у нее кружится голова.

Группа спасателей нашла россиянку и перуанца под ветками. К моменту их прибытия мужчина и женщина были замерзшими и голодными. Они не подготовились к жизни в лесу и не взяли с собой соответствующую одежду и обувь. Пара отделалась легкой гипотермией, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пруф.

это всё городские люмпены. крестьянской жизни не нюхавшие. cool.gif
Quijote 22 мар 2020 в 19:50
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:



Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Vежливый 22 мар 2020 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Nielson @ 22.03.2020 - 19:43)
Бегите в лес, говорили они...
Цитата
32-летняя россиянка и ее возлюбленный, 43-летний перуанец, проживавшие в Мадриде, решили бежать из города, чтобы спастись от коронавируса. Как сообщает издание Ultima Hora, они отправились жить в горы неподалеку от испанской столицы.

Отмечается, что пара выкопала себе землянку и планировала жить в ней, пока власти не отменят карантин. Однако спустя несколько дней мужчина позвонил спасателям и попросил о помощи. Он сказал, что его спутница не может ходить и что у нее кружится голова.

Группа спасателей нашла россиянку и перуанца под ветками. К моменту их прибытия мужчина и женщина были замерзшими и голодными. Они не подготовились к жизни в лесу и не взяли с собой соответствующую одежду и обувь. Пара отделалась легкой гипотермией, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пруф.

А россиянка точно россиянка была?Или реально такая глупая? lol.gif
stackover 22 мар 2020 в 19:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 19:50)
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:

Ну вообще медведей выпускают обычно. Когда на велосипеде, когда с балалайкой. Бабушка, горбачев, перестройка
Старковъ 22 мар 2020 в 19:54
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 19:50)
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:

Ниче себе, прям рядом с моим домом, это Измайлово на фотке.
Quijote 22 мар 2020 в 19:56
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (stackover @ 22.03.2020 - 17:52)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 19:50)
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:

Ну вообще медведей выпускают обычно. Когда на велосипеде, когда с балалайкой. Бабушка, горбачев, перестройка

Интересно, сколько проживут львы на улицах Норильска...
stackover 22 мар 2020 в 19:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 19:56)
Цитата (stackover @ 22.03.2020 - 17:52)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 19:50)
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:

Ну вообще медведей выпускают обычно. Когда на велосипеде, когда с балалайкой. Бабушка, горбачев, перестройка

Интересно, сколько проживут львы на улицах Норильска...

А если они еще не с того района ....
Nielson 22 мар 2020 в 19:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Дэниэлс @ 22.03.2020 - 19:49)
это всё городские люмпены. крестьянской жизни не нюхавшие. cool.gif

Факт! Ни корову с собой не взяли, ни несушек, ни козочек!
Nielson 22 мар 2020 в 20:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 19:52)
А россиянка точно россиянка была?Или реально такая глупая? lol.gif

Фиг знает)) Начиталась небось советов с первых тем здесь, и своего амиго утащила силком)
GordonStone автор 22 мар 2020 в 20:02
Юморист  •  На сайте 8 лет
Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву
Глава ГУ МВД по Москве поручил подготовить план на случай ограничения въезда в столицу и введения комендантского часа. В правительстве говорят, что необходимости в усилении карантина на данный момент нет

Руководитель столичного главка МВД Олег Баранов дал поручение своим замам и руководителям подразделений разработать до 31 марта этого года проект плана по обеспечению охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки. Об этом говорится в распоряжении генерал-лейтенанта полиции, которое было разослано в четверг, 19 марта, руководству подразделений полиции Москвы. Копия документа есть у РБК, ее подлинность подтвердили источник в ГУ МВД по Москве, источник в центральном аппарате МВД и собеседник в крупной столичной компании, ознакомленный с содержанием документа.

В пресс-службе столичного управления МВД по Москве заявили РБК, что в целях надлежащего расчета сил и технических средств ГУВД обязано проработать все организационные мероприятия в соответствии с законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

«В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах зафиксированы случаи распространения недостоверных сообщений о деятельности сотрудников московской полиции. В частности, речь в них идет о якобы имеющих место фактах ограничения въезда легкового автотранспорта в Москву, а также просьбах сотрудников ГИБДД, несущих службу на трассах, к водителям прекратить движение в сторону столицы. ГУ МВД России по Москве официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер. Подобных фактов не зарегистрировано», — заявили в ведомстве.

В правительственном штабе по борьбе с коронавирусом 22 марта уверили, что жесткого карантина в ближайшее время вводиться не будет. «Предпринимаемый в настоящее время комплекс мер достаточен и в полной мере соответствует текущему уровню распространения инфекции на территории страны», — подчеркнули в штабе.

Какие меры поручил проработать глава ГУ МВД

Согласно документу, управления охраны общественного порядка и внутренней миграции, а также ГИБДД должны до 31 марта разработать план на случай ухудшения эпидемиологической обстановки. В частности, им поручено предусмотреть мероприятия на случай ограничения въезда и выезда автотранспорта из Москвы, а также на случай введения комендантского часа — запрета выхода на улицу без спецразрешения. Баранов поручил проработать создание резерва с привлечением Нацгвардии и Московской городской народной дружины, говорится в документе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e766...3?from=newsfeed
AnettS 22 мар 2020 в 20:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
[/QUOTE]
Если есть возможность, свозите маму на рентген или кт легких. Лучше в коммерческую клинику, где меньше народу и сидеть не надо в очереди [/QUOTE]
Спасибо.
Мы вызывали и скорую, и врача. Назначили антибиотик азитромицин, температуры нет несколько дней. Маме лучше.

Это сообщение отредактировал AnettS - 22 мар 2020 в 20:12
PoKeMoN 22 мар 2020 в 20:12
Сказочник  •  На сайте 15 лет
Цитата (dekokt @ 22.03.2020 - 19:22)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отлично.

То есть у кого нет ипотеки или кредита - сидите и доедайте йух без соли? Я верно понял?

А чего ты хотел? ты же не обогащаешь всю эту свору, переплачивая бабки во время кредита, значит, ты им особо не интересен. Тут на ЯПе была шутка, что самый главный враг нынешней экономики России - это велосипедист. Так вот люди, живущие по средствам, тоже враги капиталистов России.
Quijote 22 мар 2020 в 20:13
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову, и всё чтобы потом сказать "Агааа, смотрите, как гейропейцы раньше вещали о вечном братстве (на самом деле "вещали о вечном братстве" европейцы только в воспаленном воображении пропагандонов), а теперь кидают друг друга, вместо того, чтобы помочь":

Цитата
Полный бздешь, какие то документы подделали, количество тоже под вопросом.
У одной фирмы были маски на складе, они начали торговаться с государством на предмет цены выкупа. Цену завысили в несколько раз. Поскольку сейчас чрезвычайное положение и нехватка масок, государство приняло решение о конфискации масок и оплату по себестоимости.
После конфискации выяснилось, что на складе так-же находились маски для италии. В итоге министерство будет связываться с китаем для решения этой проблемы.
Весь груз около 700тыс, для италии предназначалось около 100 тыс.

Вот ссылки

https://www.idnes.cz/zpravy/domaci/koronavi...2404_domaci_knn


100.000 масок - это, кстати, вообще ни о чем, так они и отправлялись еще в итоге не итальянцам именно, и проживающим в Италии китайцам.

Но зато какой хороший повод попинать Европу для кремлядей lol.gif

Это сообщение отредактировал Quijote - 22 мар 2020 в 20:17
wertolet73 22 мар 2020 в 20:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Italy 59,138 +5,560 новых +651 смертей
Lana1910 22 мар 2020 в 20:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
И Италия +5,560 из них за день +651 умерших. Чуть меньше, чем за вчера. Это обнадеживает?
CherryBone 22 мар 2020 в 20:18
неподависька  •  На сайте 9 лет
Quijote
Цитата
В Индии рассказали, что в России по приказу Путина было выпущено на улицы 500 львов, чтобы люди оставались дома:



да уж, львы у нас просто национальное животное, священное, как коровы в Индии, потому выпустить их, чтобы сами находили пропитание - здравая мысль...
переживаю, что через пару дней популяция львов сильно поуменьшится, потому как любителей сафари у нас тоже не мало))
bagira82 22 мар 2020 в 20:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
Всем приветы!
Нет новой статистики по Италии? Как у них там ситуация? После 8 вечера, вроде, выкладывают они, по нашему времени.
А вот выложили, спасибо!


п.с. Сегодня с парнем хорошим знакомым общалась, из МЧС. Сказал что при пороге в 200 больных в Казани, будут решать вопрос с общепитом. Так что, похоже, я попала в апреле, и не только на деньги))) Придется закрывать заведения, в худшем случае, на месяц. Бедааа.....

Это сообщение отредактировал bagira82 - 22 мар 2020 в 20:19
Vежливый 22 мар 2020 в 20:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (PoKeMoN @ 22.03.2020 - 20:12)
Цитата (dekokt @ 22.03.2020 - 19:22)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отлично.

То есть у кого нет ипотеки или кредита - сидите и доедайте йух без соли? Я верно понял?

А чего ты хотел? ты же не обогащаешь всю эту свору, переплачивая бабки во время кредита, значит, ты им особо не интересен. Тут на ЯПе была шутка, что самый главный враг нынешней экономики России - это велосипедист. Так вот люди, живущие по средствам, тоже враги капиталистов России.

Поступило дельное предложение ,что бы капиталисты поддержали gigi.gif

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко призвал активнее вовлекать богатеев для борьбы с коронавирусной инфекцией. По его словам, олигархов стоит "убедить" скинуться "по 250-300 млн долларов с каждого".
Очкую 22 мар 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 20:19)
По его словам, олигархов стоит "убедить" скинуться "по 250-300 млн долларов с каждого".

Ага сейчас у них трубка собственного аппарата ивл изо рта вылетела от смеха !
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 633
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  118 119 120  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх