Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 22 мар 2020 в 20:23
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 18:19)
Цитата (PoKeMoN @ 22.03.2020 - 20:12)
Цитата (dekokt @ 22.03.2020 - 19:22)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отлично.

То есть у кого нет ипотеки или кредита - сидите и доедайте йух без соли? Я верно понял?

А чего ты хотел? ты же не обогащаешь всю эту свору, переплачивая бабки во время кредита, значит, ты им особо не интересен. Тут на ЯПе была шутка, что самый главный враг нынешней экономики России - это велосипедист. Так вот люди, живущие по средствам, тоже враги капиталистов России.

Поступило дельное предложение ,что бы капиталисты поддержали gigi.gif

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко призвал активнее вовлекать богатеев для борьбы с коронавирусной инфекцией. По его словам, олигархов стоит "убедить" скинуться "по 250-300 млн долларов с каждого".

Уже не раз кто-то высказывал мысль, что продав всего одну яхту Абрамовича можно было бы обеспечить аппаратами ИВЛ все 140.000 жителей России, включая детей и грудных младенцев.

У нас в Испании народ требует, чтобы королевская семья перечислила бабло из своего состояния для спасения нации от коронавируса.

Но пока что-то только хозяин ZARA Амансио Ортега раскошелился...
stackover 22 мар 2020 в 20:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:13)
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову, и всё чтобы потом сказать "Агааа, смотрите, как гейропейцы раньше вещали о вечном братстве (на самом деле "вещали о вечном братстве" европейцы только в воспаленном воображении пропагандонов), а теперь кидают друг друга, вместо того, чтобы помочь":


При этом эти кремлеботины-пропагандисты настолько охуели, что сначала разместили эту инфу на путинской пропагандисткой итальянской газете вчера
https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21...TASs&refresh_ce
Апельсиняя 22 мар 2020 в 20:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (bagira82 @ 22.03.2020 - 18:18)
Всем приветы!
Нет новой статистики по Италии? Как у них там ситуация? После 8 вечера, вроде, выкладывают они, по нашему времени.

Сегодня с парнем хорошим знакомым общалась, из МЧС. Сказал что при пороге в 200 больных в Казани, будут решать вопрос с общепитом. Так что, похоже, я попала в апреле, и не только на деньги))) Придется закрывать заведения, в худшем случае, на месяц. Бедааа.....

У нас по статистике сегодня рекордно много новых случаев, это обусловлено тем, что вчера решили сделать тесты всем поголовно прибывшим на Сицилию из северных регионов, в том числе и до 9 марта. Все новые выявленные имели контакты с приехавшими зараженными.

Не разъезжайтесь из городов "в леса", пожалуйста. Сидите, где сидели.
raai 22 мар 2020 в 20:25
Етить-колотитель  •  На сайте 14 лет
Вставлю свои 5 копеек. Резко заболел 4 марта, температура под 39, ломота жуть, свербление в носу и носоглотке, кашель сухой приступами, 5-го пошел в больничку - ОРВИ, ни единого анализа не взяли, выписали ацц, горло полоскать и нос брызгать. 18-го марта пришел на прием, говорю а чего это ни анализов нифига не делаете? пох говорит, на тебе градусник, 37 - значит жив, 2 недели отсидел пиздуй работать. На работе так же много народу болеет, а работаем в торговле - постоянный контакт с людьми разными.
По информации от знакомого который работает на скорой у нас как минимум 3-е зараженных, в официальной статистике ноль. Так что реальная картина совсем другая.
CherryBone 22 мар 2020 в 20:26
неподависька  •  На сайте 9 лет
Vежливый
Цитата
По его словам, олигархов стоит "убедить" скинуться "по 250-300 млн долларов с каждого".



убеждать не надо, нужно просто ввести экспроприацию ... правда не уверена, что они свои миллионы хранят в российских банках, так что с этим тоже прблемы
не все как Захарченко устраивают заначки на дачах в виде банкнот...
stackover 22 мар 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:23)

Уже не раз кто-то высказывал мысль, что продав всего одну яхту Абрамовича можно было бы обеспечить аппаратами ИВЛ все 140.000 жителей России, включая детей и грудных младенцев.


Не густо осталось в России народа. Видимо, все в Испанию уехали (((
Но даже если принять, что народа 140 000 000, то это 140 000 000 000 долларов.
И ведь есть такое количество ИВЛ где то на складах, я верю в это... И подводка мед.газов, как известно, есть в каждой квартире. И, как известно, каждый из нас немного реаниматолог. Вот негодяй Абромович!!!
wertolet73 22 мар 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
сша чет пиздец какой-то ++12,549

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 22 мар 2020 в 20:31
Quijote 22 мар 2020 в 20:27
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (stackover @ 22.03.2020 - 18:24)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:13)
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову, и всё чтобы потом сказать "Агааа, смотрите, как гейропейцы раньше вещали о вечном братстве (на самом деле "вещали о вечном братстве" европейцы только в воспаленном воображении пропагандонов), а теперь кидают друг друга, вместо того, чтобы помочь":


При этом эти кремлеботины-пропагандисты настолько охуели, что сначала разместили эту инфу на путинской пропагандисткой итальянской газете вчера
https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21...TASs&refresh_ce

Итальянцы разобиделись на пустом месте, не разобравшись в ситуации.
У них там тоже своих желтушных журналистов хватает.

Чехи уже все объяснили, весь скандал на пустом месте и яйца выеденного не стоит.
LanaL 22 мар 2020 в 20:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
На ИВЛ становится в Италии все больше:
В реанимации находятся 3 009 пациентов.
3 009 пациентов были госпитализированы в реанимацию, на 142 больше, чем вчера. Из них 1142 находятся в Ломбардии
Очкую 22 мар 2020 в 20:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (raai @ 22.03.2020 - 20:25)
пох говорит, на тебе градусник, 37 - значит жив, 2 недели отсидел пиздуй работать. На работе так же много народу болеет, а работаем в торговле - постоянный контакт с людьми разными.
По информации от знакомого который работает на скорой у нас как минимум 3-е зараженных, в официальной статистике ноль. Так что реальная картина совсем другая.

Вот когда этот" похуй" притащит вирус в свою семью будет поздно ,врачи то быстрее кончатся чем 140 млн жителей...так что они себе могилу роют таким отношением
имхо
Vежливый 22 мар 2020 в 20:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
А тем временем:

Россия отправила в Италию третий самолет со специалистами и оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом. Транспортный Ил-76 вылетел из подмосковного аэродрома Чкаловский на военную базу "Практик де Маре" рядом с Римом.

Ожидается, что ВКС России в итоге перебросят в Италию больше сотни инфекционистов, вирусологов, эпидемиологов и врачей. Они имеют опыт борьбы с такими опасными заболеваниями, как чума и Эбола.

На технике, которую везут транспортные самолеты, есть надписи "Из России с любовью" на русском, английском и итальянском языках.
ICELedyanoj 22 мар 2020 в 20:31
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Aladja @ 22.03.2020 - 13:49)
Ребята, помогите разобраться, плиз. "Отмечается, что у 97,5 процента людей симптомы SARS-CoV-2 проявляются в течение 11,5 дней после заражения", но ранее в этой же статье пишут: "средний инкубационный период заболевания равен 5,1 дня".
Как средний инк-ой период в 5 соотнести с 97,5% у которых симптомы проявляются через 11,5 дней ?

Средний - 5.5 дней. При этом если взять срок в 11.5 дней, то к концу срока симптомы проявятся у 97.5% заражённых. У кого на третий день, у кого на десятый. Это число важно для того, чтобы определиться со сроком карантина.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 22 мар 2020 в 21:10
Очкую 22 мар 2020 в 20:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (wertolet73 @ 22.03.2020 - 20:27)
сша чет пиздец какой-то +11,539

видимо заменили "не имеющие аналогов" тесты на нормальные,ну и делают их всем а не только кого "догонят"
ДРАГО 22 мар 2020 в 20:31
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:27)
Цитата (stackover @ 22.03.2020 - 18:24)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:13)
Кстати: информация про якобы спизженные Чехией маски для Италии, как я и ожидал, оказалась полным пиздежом - какая-то очередная кремлеботина-пропагандон взял инфу и всё перевернул с ног на голову, и всё чтобы потом сказать "Агааа, смотрите, как гейропейцы раньше вещали о вечном братстве (на самом деле "вещали о вечном братстве" европейцы только в воспаленном воображении пропагандонов), а теперь кидают друг друга, вместо того, чтобы помочь":


При этом эти кремлеботины-пропагандисты настолько охуели, что сначала разместили эту инфу на путинской пропагандисткой итальянской газете вчера
https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21...TASs&refresh_ce

Итальянцы разобиделись на пустом месте, не разобравшись в ситуации.
У них там тоже своих желтушных журналистов хватает.

Чехи уже все объяснили, весь скандал на пустом месте и яйца выеденного не стоит.

Т.е. ты сам оказался таким же пиздоболом-пропагандоном? Притом прямо сейчас в реальном времени? lol.gif lol.gif
Чувак, ты не устал лажать? Каким бараном надо было оказаться, чтоб итальянскую Репаблику к кремлеботам присосать? cool.gif
LanaL 22 мар 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (wertolet73 @ 22.03.2020 - 20:27)
сша чет пиздец какой-то ++12,549

+12,549
рассадили всех по домам и начали тестировать
raai 22 мар 2020 в 20:33
Етить-колотитель  •  На сайте 14 лет
Цитата (Очкую @ 23.03.2020 - 00:29)
Вот когда этот" похуй" притащит вирус в свою семью будет поздно ,врачи то быстрее кончатся чем 140 млн жителей...так что они себе могилу роют таким отношением
имхо

Так если бы это была прихоть врача, а так это все сверху спускается... moderator.gif
awake7 22 мар 2020 в 20:33
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Интересно, сколько проживут львы на улицах Норильска...


При сегодняшних -27 -- часа полтора.
Ilves 22 мар 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (CherryBone @ 22.03.2020 - 20:26)
Vежливый
Цитата
По его словам, олигархов стоит "убедить" скинуться "по 250-300 млн долларов с каждого".



убеждать не надо, нужно просто ввести экспроприацию ... правда не уверена, что они свои миллионы хранят в российских банках, так что с этим тоже прблемы
не все как Захарченко устраивают заначки на дачах в виде банкнот...

Бородатый дядька из 19 века был пров.
Власть на это не пойдет. И олигархи на это не пойдут. Общался кое с кем. Абсолютная разница в восприятии мира. И в отношении к этому миру.
Вы - добрая, непьющая домохозяйка с неплохими доходами и всем таким. И тут десяток колдырей, вонючих и обоссанных, которых вы вообще не замечаете от слова никогда, начинают требовать от вас на пару фанфуриков, а то помрут ведь счас. Причем требовать пассивно, невнятно об этом шепча. Есть мнение, что вы даже не заметите их, вам ведь сегодня в салон красоты.
Как то так, простите за многобукаф.
LanaL 22 мар 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (wertolet73 @ 22.03.2020 - 20:16)
Italy 59,138 +5,560 новых +651 смертей

меньше, чем вчера, надеюсь и дальше так будет,
что карантин дал свои результаты- приостановил увеличение заразившихся
stackover 22 мар 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 20:27)
тальянцы разобиделись на пустом месте, не разобравшись в ситуации.
У них там тоже своих желтушных журналистов хватает.

Чехи уже все объяснили, весь скандал на пустом месте и яйца выеденного не стоит.

Не надо их оправдывать!!! Я уверен, что это кремлеботы вскрыли их сайт и статью накатали!
ravitta 22 мар 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Я не знаю, но мне кажется выборочное тестирование не позволяет делать прогнозы. Это ошибка...Нужно тестить всех, а не только контактных....Прям вот мобилизовать, экипировать медиков и запустить на сплошное тестирование. Что это может дать: уменьшить контактирующих бессимптомников, прогнозировать потенциальных тяжелых, контролировать средних, не допуская до ухудшения.

Я не медик, просто мысли вслух
LanaL 22 мар 2020 в 20:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 20:32)
Цитата (wertolet73 @ 22.03.2020 - 20:27)
сша чет пиздец какой-то ++12,549

+12,549
рассадили всех по домам и начали тестировать

ого
цифру уменьшили
+7,830 теперь
Nielson 22 мар 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (ДРАГО @ 22.03.2020 - 20:31)
Т.е. ты сам оказался таким же пиздоболом-пропагандоном? Притом прямо сейчас в реальном времени? lol.gif lol.gif
Чувак, ты не устал лажать? Каким бараном надо было оказаться, чтоб итальянскую Репаблику к кремлеботам присосать? cool.gif

biggrin.gif Его же предупреждали, оставь политику в покое)) Нет, Остапа несло и несло...
wertolet73 22 мар 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 22.03.2020 - 21:32)
Цитата (wertolet73 @ 22.03.2020 - 20:27)
сша чет пиздец какой-то ++12,549

+12,549
рассадили всех по домам и начали тестировать

опять переправили цифру +7,830
а потом +13,931
чет колбасит сайт

Это сообщение отредактировал wertolet73 - 22 мар 2020 в 20:42
Дэниэлс 22 мар 2020 в 20:39
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 20:37)
Я не знаю, но мне кажется выборочное тестирование не позволяет делать прогнозы. Это ошибка...Нужно тестить всех, а не только контактных....Прям вот мобилизовать, экипировать медиков и запустить на сплошное тестирование. Что это может дать: уменьшить контактирующих бессимптомников, прогнозировать потенциальных тяжелых, контролировать средних, не допуская до ухудшения.

Я не медик, просто мысли вслух

где столько тестов набрать?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 631
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  119 120 121  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх