Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  117 118 119  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 9 июл 2021 в 02:40
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В ЮАР прошел митинг с требованием одобрить «Спутник V»

Одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» потребовали вышедшие на акцию протеста в Претории (ЮАР) более двух тысяч человек, передает 25 июня новостное агентство Independent Online.

Демонстранты потребовали одобрить в стране как «Спутник V», так и китайскую вакцину Sinopharm. С этим требованием протестующие подошли к офисам Южноафриканского управления по регулированию медицинских товаров (SAHPRA).

Протесты организованы политической партией «Борцы за экономическую свободу». Там считают, что в SAHPRA намеренно саботируют процесс одобрения вакцин по коррупционным причинам.

«Муж главы SAHPRA является частью Aspen, и они блокируют другие вакцины, чтобы дать преимущество Johnson&Johnson», — заявил глава партии Джулиус Малема.

Заявка на использование «Спутника V» в ЮАР была подана еще в феврале 2021 года. Отметим, что в партии не ограничились требованиями и обвинениями: активисты передали властям республики около 15 млн южноафриканских рэндов (около миллиона долларов) пожертвований на закупку вакцин.

SkyForce 9 июл 2021 в 03:05
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата
В ЮАР прошел митинг с требованием одобрить «Спутник V»

Одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» потребовали вышедшие на акцию протеста в Претории (ЮАР) более двух тысяч человек, передает 25 июня новостное агентство Independent Online.

Демонстранты потребовали одобрить в стране как «Спутник V», так и китайскую вакцину Sinopharm. С этим требованием протестующие подошли к офисам Южноафриканского управления по регулированию медицинских товаров (SAHPRA).

Протесты организованы политической партией «Борцы за экономическую свободу». Там считают, что в SAHPRA намеренно саботируют процесс одобрения вакцин по коррупционным причинам.

«Муж главы SAHPRA является частью Aspen, и они блокируют другие вакцины, чтобы дать преимущество Johnson&Johnson», — заявил глава партии Джулиус Малема.

Заявка на использование «Спутника V» в ЮАР была подана еще в феврале 2021 года. Отметим, что в партии не ограничились требованиями и обвинениями: активисты передали властям республики около 15 млн южноафриканских рэндов (около миллиона долларов) пожертвований на закупку вакцин.

Протестовала кучка популистов можете чекнуть по ссылке
https://www.iol.co.za/news/politics/watch-e...eb-e32b40233997


И китайскую уже одобрили как время проверки прошло.
https://www.bloomberg.com/news/articles/202...ovid-19-vaccine

Пфайзер/модерну/зенеку вообще РФ собирается в лучшем случае год одобрять, и то не точно.

P.S. смысл одобрять, когда у нас все равно с поставками даже по текущим контрактам и в стране проколы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 9 июл 2021 в 04:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Елжбета @ 8.07.2021 - 10:36)
Людиииии!!!
Вы хоть краем глаза пробегайте сообщения в ветке, прежде чем новости постить
Решила асилить последние три дня, что не заходила-сплошные баяны
И про журнал, и про российскую смертность, и про Меньшова и про Израиль и проч...

Дежавю на дежаве
alik.gif

Может быть ты не первый раз здесЯ?
Это норма. Мои сообщения уже разобрали по всем помойкам мира,а у нас тишина, и внезапно (как мина, граната) или это был план и прочее гавно-
SkyForce 9 июл 2021 в 05:20
Приколист  •  На сайте 4 года
Аднака))))))

Власти США не увидели необходимости в третьей прививке от COVID-19
Людям, полностью привитым от COVID-19, нет необходимости делать третью, так называемую бустерную (усиливающую эффект) прививку, говорится в совместном заявлении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центров по контролю и предотвращению заболеваний (CDC), передает Axios.

«Американцам, которые были полностью вакцинированы, в настоящее время не нужна третья прививка. FDA, CDC и [Национальные институты здоровья] участвуют в научном и тщательном процессе рассмотрения вопроса о том, может ли она быть необходима и когда она необходима», — сообщили они.

В CDC и FDA отметили, что вакцинированные люди защищены от тяжелого течения болезни и смерти, «включая последствия заражения штаммами, сейчас циркулирующими в стране, такими как дельта (индийский штамм — РБК)».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e7a...rom=from_main_2

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Михаило79 автор 9 июл 2021 в 06:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (pulchra @ 9.07.2021 - 00:27)
Друзья, если бы был выбор в вакцине, чтобы вы укололи? Пфайзер, Модерну, Спутник, Ковивак и т.д? Вот просто интересно.
У меня брат ходит в море, начальство - ОАЭ. Пока не заставляют. У них есть выбор. Я ему советовала Файзер, сейчас сомневаюсь. У него онко, сейчас, надеемся, что ремиссия. Он боится прививаться импортной вакциной, говорит, когда приедет, то сделает Спутник.

Спутник самый надежный и проверенный (по технологии) тут вариант.
SkyForce 9 июл 2021 в 07:49
Приколист  •  На сайте 4 года
В Сеуле вновь введут максимальные ограничения на собрания из-за коронавируса

Власти Республики Корея приняли решение вновь ввести максимальный четвертый уровень социального дистанцирования в Сеуле из-за ухудшения ситуации с распространением нового коронавируса. Об этом в пятницу сообщило агентство Yonhap, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, ограничительные меры вступят в силу 12 июля и продлятся две недели. С 1 июля власти Южной Кореи смягчили ограничения в столичном регионе и заменили пятиуровневую схему социального дистанцирования четырехуровневой. Сейчас в Сеуле действует второй уровень ограничений. В рамках максимального четвертого уровня после шести вечера запрещается собираться более чем по двое, резко ограничена работа кафе и ресторанов. Также запрещается проведение любых массовых демонстраций, однако подчеркивается, что власти разрешают проведение одиночных пикетов.

Четвертый уровень предполагает, что число новых случаев COVID-19 превышает 1 тыс. в столичном регионе и 2 тыс. по стране. В четверг в Южной Корее было зафиксировано 1 275 новых случаев инфицирования коронавирусом.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovich77 9 июл 2021 в 08:29
Юморист  •  На сайте 8 лет
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 9 июл 2021 в 08:32
Paul1973 9 июл 2021 в 11:01
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата
Реакция на Спутник примерно через 12 часов наступит. У жены моей в 8 утра завтра, как раз перед работой. У твоей тёщи в "обед", только ночной.
Продолжаем вести наблюдение.

У меня после прививки рука в месте укола болела, а на другой день все предплечье, как будто сплошной синяк. Руку поднять было больно. Сегодня болит но уже терпимо. И температура в районе 37 держится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 9 июл 2021 в 11:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Paul1973 @ 9.07.2021 - 11:01)
Цитата
Реакция на Спутник примерно через 12 часов наступит. У жены моей в 8 утра завтра, как раз перед работой. У твоей тёщи в "обед", только  ночной.
Продолжаем вести наблюдение.

У меня после прививки рука в месте укола болела, а на другой день все предплечье, как будто сплошной синяк. Руку поднять было больно. Сегодня болит но уже терпимо. И температура в районе 37 держится.

У меня так же после второй, будто молотком по плечу стукнули. Неделю примерно можно было нащупать еще место укола. У жены вообще никакой реакции нет, 15 часов прошло.

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 11:47
Птиц 9 июл 2021 в 11:48
Соловей-матершинник  •  На сайте 9 лет
Цитата (pulchra @ 9.07.2021 - 00:27)
Друзья, если бы был выбор в вакцине, чтобы вы укололи? Пфайзер, Модерну, Спутник, Ковивак и т.д? Вот просто интересно.

Как Матвиенко, интраназальную версию в нос.
PS И то, в том случае, если бы отказаться было нельзя.


Матвиенко сделала интраназальную прививку от коронавируса
https://tass.ru/obschestvo/11714495

Это сообщение отредактировал Птиц - 9 июл 2021 в 11:49
SkyForce 9 июл 2021 в 11:57
Приколист  •  На сайте 4 года
Как и ожидалось, ничего общего с охраной здоровья это не имеет, разнарядка для понтов на весь мир


"Глава Роспотребнадзора заявил, что нужно привить от коронавируса всех без исключения россиян, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с пандемией

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что России надо привить от коронавируса все население, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью, сообщает РИА «Новости».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала интервью телеканалу "Россия 1". Отвечая на вопрос Наили Аскер-заде о том, опыт какой страны в борьбе с коронавирусом она считает наиболее эффективным, Попова выразила уверенность, что Россия может стать той самой передовой страной, если от ковида привьется 100 процентов населения.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/popova/amp/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 9 июл 2021 в 12:03
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Petrovich77 @ 09.07.2021 - 08:29)

Так скажут типа она одна, а ковид огого, я не думаю, что и насчет всех вакцин дадут это так про побочки свободно говорить. Сразу набежит куча тех, кто будет рассказывать, что причина иная, ну или типа это только у американцев и с их вакциной, ага.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dayana79 9 июл 2021 в 12:24
Юморист  •  На сайте 14 лет
SkyForce так и будет. Очень жаль девочку. Была нормальной, а теперь инвалид.

Знаю случай. После АКДС 3 детей с одной улицы с последствиями. Доказать, что это побочка не смогли.

Украина наращивает темпы. За последние сутки вакцинировано 109+ тыс человек.
Sochelnik06 9 июл 2021 в 12:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dayana79 @ 9.07.2021 - 12:24)
SkyForce так и будет. Очень жаль девочку. Была нормальной, а теперь инвалид.

Знаю случай. После АКДС 3 детей с одной улицы с последствиями. Доказать, что это побочка не смогли.

Украина наращивает темпы. За последние сутки вакцинировано 109+ тыс человек.

У моей соседки внук-инвалид, реакция на АКДС, что толку что-то доказывать, просто он попал в этот самый 0,01% побочек, только родителям от этого не легче. Говорили и до школы не доживёт, а мальчику уже 15, жалко его очень, не ходит.
nikolik999 9 июл 2021 в 12:59
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (Paul1973 @ 9.07.2021 - 11:01)
Цитата
Реакция на Спутник примерно через 12 часов наступит. У жены моей в 8 утра завтра, как раз перед работой. У твоей тёщи в "обед", только  ночной.
Продолжаем вести наблюдение.

У меня после прививки рука в месте укола болела, а на другой день все предплечье, как будто сплошной синяк. Руку поднять было больно. Сегодня болит но уже терпимо. И температура в районе 37 держится.

у меня болело плечо сутки без температуры, а сейчас гематома с 10 рублевую монету
у нас разрешили не приходить на работу на следующий день если есть температура
день оплачиваемый
Sochelnik06 9 июл 2021 в 13:00
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Москве за сутки выявили 6643 новых случая заражения коронавирусом
Наибольшее число новых случаев заражения COVID-19 за сутки наблюдается в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге - соответственно 6 643, 2545 и 1 951, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.тут

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 9 июл 2021 в 13:00
Солнцесан 9 июл 2021 в 13:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Заниматься сексом после вакцинации от ковида нежелательно, заявили в минздраве Саратовской области.

«Секс — это очень энергозатратное занятие, поэтому мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, что повышенные нагрузки, в том числе и секс, не рекомендованы», — отметил замглавы ведомства Денис Грайфер.

С его позицией уже согласились в Центре Гамалеи.
https://www.rbc.ru/society/09/07/2021/60e75...e=amp_full-link

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 9 июл 2021 в 13:02
Sochelnik06 9 июл 2021 в 13:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ну и чтобы не так страшно было, население планеты продолжает расти несмотря ни на что rulez.gif тут

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Солнцесан 9 июл 2021 в 13:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Цитата
В Турции обвинили российских туристов в завозе заразы, заявив о возможном закрытии границ в середине сезона

Неконтролируемый въезд туристов – в первую очередь из России – приводит к тому, что в Турции начинают стремительно распространяться новые штаммы коронавируса

Турция объяснить не хочет, как так резко удалось снизить количество заболевших аккурат перед курортным сезоном. Чудеса вирусологии.
Россияне им завезли. faceoff.gif
Телепень 9 июл 2021 в 13:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Pfizer и BioNTech заявили, что в ближайшие недели предоставят регуляторам США и ЕС данные о бустерной дозе своей вакцины от коронавируса.

По их данным, предварительная информация показывает, что бустерная доза в случае ее применения через 6 месяцев после 2-й дозы вызывает иммунный ответ с титрами антител, которые в 5-10 раз выше, чем после 2 доз.
https://ria.ru/20210709/vaktsina-1740533648.html

Ждем замера антител нашими вождями Онанимусом и Аяксом после бустеров Спутником. beer.gif

ЗЫ: Еще из новостей:

Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer. Своими наблюдениями женщины поделились в социальных сетях, сообщает портал NRK.

Так, 17-летняя Эмма из Осло написала, что из-за побочного эффекта ей понадобился бюстгальтер на целый размер больше.
Врач Хайнрих Бакманн считает, что такой эффект, скорее всего, связан с расширением лимфатических узлов — так организм реагирует на введение препарата. Бакманн уверяет, что это временное явление.
Представитель Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен также отметил, что это временное явление. Он
уже слышал о подобном эффекте у американок. Примерно у десяти процентов вакцинированных женщин после первой прививки увеличивались лимфатические узлы, из-за чего возникало ощущение, что грудь растет.
В Pfizer о подобном эффекте не слышали, но не исключают, что он может наблюдаться.
https://lenta.ru/news/2021/07/09/vakzina_pfizer/

ЯП требовал сисек - и нате вам, откуда не ждали. rulez.gif beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 13:18
Телепень 9 июл 2021 в 13:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Британские дети покруче британских ученых свои исследования ведут.

Чтобы уйти на двухнедельный карантин, британские школьники начали подделывать ложноположительне экспресс-тесты на COVID-19 с помощью апельсинового сока и кока-колы. Эти напитки обладают высоким уровнем кислотности, которая разрушает содержащиеся в тесте белки антител и позволяет получить положительный результат

Когда профессор Университета Халла Марк Лорч впервые услышал об этом трюке, он решил проверить его правдоподобность. Для этого он открыл две бутылки — с колой и апельсиновым соком — и капнул небольшое количество каждой жидкости на экспресс-тест. Через несколько минут система в обоих случаях показала положительный результат.
....

Антитела способны восстанавливать свою функцию, когда возвращаются в более благоприятные условия. Поэтому если промыть тест, на который капнули колу, то все антитела на Т-линии восстановят нормальную функцию и выпустят частицы золота, показав истинный, отрицательный результат теста.

https://www.bbc.com/future/article/20210705...ith-soft-drinks
zgema 9 июл 2021 в 13:40
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 9.07.2021 - 13:07)
ЯП требовал сисек - и нате вам, откуда не ждали. rulez.gif beer.gif

А чё ты радуешься - это еще один признак того, что вакцина вмешивается туда, куда вмешиваться не должна - в гормональную сферу репродуктивной системы.
Я сильно сомневаюсь, что это так безболезненно "повылазили лимфоузлы".
zgema 9 июл 2021 в 13:45
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 9.07.2021 - 13:06)
Ну и чтобы не так страшно было, население планеты продолжает расти несмотря ни на что rulez.gif тут

И это тоже, такой себе "Гуд", относительный...
... в смысле одной из первопричин этого всего ж-ж-ж.
Кроме этого не забывайте, на данный момент: суммарное количество интеллекта на Земле - величина постоянная...
Телепень 9 июл 2021 в 13:55
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 9.07.2021 - 13:40)

А чё ты радуешься - это еще один признак того, что вакцина вмешивается туда, куда вмешиваться не должна - в гормональную сферу репродуктивной системы.
Я сильно сомневаюсь, что это так безболезненно "повылазили лимфоузлы".

Логично. Вот только куда вмешивается сам коронавирус - и перечислить трудно. Патологоанатомам сейчас не до статеек про все, что они наблюдают. После эпидерсии утрут пот со лба, хлопнут стакан и напишут нам во всех подробностях.

Это сообщение отредактировал Телепень - 9 июл 2021 в 13:56
zgema 9 июл 2021 в 13:57
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 9.07.2021 - 13:55)
После эпидерсии утрут пот со лба, хлопнут стакан и напишут нам во всех подробностях.

Главное, чтоб не вот так вот:

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 427
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  117 118 119  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх