Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 19

Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 20 ноя 2020 в 09:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (xkpokx @ 20.11.2020 - 08:43)
При обычном гриппе и подобных орви обоняние напрочь не отбивает как при короне

Вот не понимаю я этой истерики вокруг пропажи обоняния. У меня это норма, когда заболел и на нос пошли осложнения. Дней десять нет обоняния. Правда это на фоне заложенного носа. Нос проходит и обоняние возвращается. А тут, как я понимаю, нос работает нормально, а обоняния нет. Тогда да, ситуация другая.
У меня отец, лет тридцать назад чем то долго и тяжело болел. После чего, у него лет на пять пропало обоняние, ну и ощущение вкусового букета пищи соответственно. Я представляю, каково это, пять лет есть безвкусную пищу. Потом всë резко вернулось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 20 ноя 2020 в 09:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (rachel4 @ 20.11.2020 - 08:58)
При обычном гриппе летальность раз в >10 меньше...
Обычный грипп к коллапсу систему здравоохраннения не приводит...

Приводит. Если его создать. Скорые до шести часов на вызов и больные в коридорах, это коллапс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 20 ноя 2020 в 09:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 20.11.2020 - 09:06)
А я пириехал в Москву . Ковидных девушек обследовать

А чë тебя так по свету мотает? Работа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prо 20 ноя 2020 в 09:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (iglesias999 @ 20.11.2020 - 02:20)
но боятся до истерики по сути обычного гриппа.

На лавры Фотия покушаетесь? :)
Badsurfer 20 ноя 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 20.11.2020 - 09:12)
Цитата (Badsurfer @ 20.11.2020 - 09:06)
А я пириехал в Москву . Ковидных девушек обследовать

А чë тебя так по свету мотает? Работа?

Работа как предлог Работа даёт возможность поездить

А ковид убил цены на гостиницы

6600 за ночь Раньше было 12-25 тр

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 19

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 20 ноя 2020 в 09:16
фотий 20 ноя 2020 в 09:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 20.11.2020 - 09:13)
Работа как предлог Работа даёт возможность поездить

А ковид убил цены на гостиницы

Нравицца? Я бы наверное устал мотаться туда сюда.
Ну, мы все разные, это понятно....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Prо 20 ноя 2020 в 09:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 20.11.2020 - 09:08)
После чего, у него лет на пять пропало обоняние

При короне, говорят, немного другие ощущения, чем при потере обоняния от обычного ОРЗ. Подруга переболела, так там к потере нюха бонусом шёл ужасный привкус металла во рту, хотя все другие вкусы как отшибло. Продолжалось пару недель, сейчас нюх и вкус восстановились, а металлический вкус по утрам так и преследует.
Badsurfer 20 ноя 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 20.11.2020 - 09:15)
Цитата (Badsurfer @ 20.11.2020 - 09:13)
Работа как предлог Работа даёт возможность поездить

А ковид убил цены на гостиницы

Нравицца? Я бы наверное устал мотаться туда сюда.
Ну, мы все разные, это понятно....

Я в Москве до середины декабря Сейчас на выходные к родителям и друзьям в Тверскую область Теннис

А тут в России все еще растёт Должен пик скоро быть
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 09:37
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
ВОЗ рекомендовала не использовать ремдесивир для лечения COVID-19
Экспериментальный противовирусный препарат ремдесивир лучше не использовать для лечения больных с COVID-19, даже тех, кто находится в больнице в тяжелом состоянии. "Эффективность данного препарата не доказана", - заявили международные эксперты тут

Учёные описали четыре ранних симптома коронавируса
Как рассказал учёный из Университета Альберты Митч Уилсон, почти каждый пятый заболевший испытывает боль в животе и проблемы с пищеварением. Эти симптомы включают в себя тошноту, боль в желудке и потерю аппетита. тут

Ну и что это,как не нагнетание? Берутся уже любые симптомы, какие только проявляются у людей с кучей заболеваний и к ним лепится страшное слово" коронавирус" gigi.gif
фотий 20 ноя 2020 в 09:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Гхм, не хочу параноить, а где Дервиш? Вроде тоже заболел, и с 1 ноября больше не появлялся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Irinaveter 20 ноя 2020 в 09:47
Шутник  •  На сайте 6 лет
Вчера коллега рассказала, что взяли мазок на ковид у ее мамы( старенькая, 80 лет) по ОМС, сказали- результат через 7 дней. И это Питер.
Как так? а где 48 часов?
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 09:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Бей по мозгам читателя и выворачивай информацию - вот девиз современной журналистики.

Читаем в новостях: Собянин заявил о близости победы над пандемией коронавируса
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что победа над пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 близка.В своём блоге Собянин отметил, что в настоящее время для московских поликлиник самым главным является обеспечение своевременной диагностики коронавируса и медицинской помощи.

«Казалось бы, сейчас не до комфорта... Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приёма у врача», — подчеркнул Собянин.

Читаем бог Собянина: Московский стандарт. Как выглядят поликлиники после капитального ремонта
Московские поликлиники – лучшие в стране. В них работают опытные и преданные своему делу врачи и медицинские сестры, которые сегодня – в дни пандемии коронавируса – совершают настоящий профессиональный подвиг.

Казалось бы, сейчас не до комфорта. Главное – обеспечить своевременную диагностику ковида и получение помощи врача.

Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача.

Поэтому мы не стали останавливать городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, принятую в прошлом году.тут

Т.е. вся статья в блоге Собянина посвящена ремонту поликлиник (с фотографиями, между прочим), но выдёргивается 1 дежурное предложение о коронавирусе и делается "кричащим" заголовком новостей! МАНИПУЛЯЦИЯ moderator.gif
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 09:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 20.11.2020 - 09:41)
Гхм, не хочу параноить, а где Дервиш? Вроде тоже заболел, и с 1 ноября больше не появлялся.

Когда ты исчез со связи Дервиш пропал тоже, я это подчёркивала, когда народ поднял панику :Где наш Фотий. Приблизительно в одно время с тобой, отчего я, например, подозревала, что вы там сговорились и просто проводите психологический эксперимент. Ну это в стиле конспирологов lol.gif Знаю, что Дервиш упорно не признавал себя таковым, но так принято в современном обществе, всех людей, пытающихся давать версии событий, не совпадающих с генеральной линией, относят к конспирологам. Но это уже совсем другая тема.
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 10:01
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Министерство здравоохранения Кузбасса выявило нарушения в работе «скорой помощи» после смерти пациентки

Женщина умерла в очереди на прием к врачу, куда ее доставили родственники, прождав «скорую» в течение двух дней.
При этом замминистра Елена Зеленина добавила, что состояние пациентки ухудшилось, в том числе, и потому, что она поздно обратилась за медицинской помощью. тут

Как обычно #самадуравиновата, другой реакции уже и не ждем. moderator.gif
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 10:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Из российских аптек пропал жизненно важный препарат, который также применяют для лечения пациентов с коронавирусом

Препарат «Метилпреднизолон» сейчас очень сложно, а в ряде случаев почти невозможно купить или получить по льготе, сообщает центр «Ревмо-COVID» — он поддерживает пациентов с ревматическими заболеваниями в период пандемии коронавируса.

В центре отмечают, что в России около миллиона человек с ревматическими заболеваниями, принимают этот препарат, он входит в перечень жизненно важных лекарств.

Резкая отмена лекарства грозит пациентам не только обострениями основных заболеваний, но и тяжёлыми поражениями внутренних органов, в ряде случаев несовместимыми с жизнью. По льготе препарат выдают далеко не всем, кому он необходим, да и с этой процедурой получить его удается.

В центре дефицит связывают с тем, что лекарство используют и для лечения коронавируса. Похожая ситуация сложилась весной с другим препаратом для пациентов с ревматическими заболеваниями — его назначали больным коронавирусом. С прилавков тогда из-за эпидемии пропали и другие лекарства, но серьезные проблемы сохраняются и спустя 8 месяцев.

Сообщения о дефиците определенных препаратов, в том числе жизненно важных, то и дело приходят из регионов, причем жалуются не только жители, но и сотрудники медучреждений. По данным минпромторга, спрос на медикаменты на фоне эпидемии вырос в 15 раз.

По данным Центра гематологии Минздрава, среди дефицитных оказались 26 жизненно важных препаратов. тут
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 10:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Бурятии недовольные закрытием бизнесмены выходят на улицы второй день подряд
Предприниматели, чьи бизнесы были закрыты указом главы республики из-за роста случаев заражения коронавирусом, второй день собираются в центре Улан-Удэ. Указ о закрытии торговых центров, кафе, ресторанов, фитнес центров и салонов красоты не коснулся многих федеральных сетей, которые продолжают работать. Подчинившиеся указу бизнесмены, выплачивающие аренду, зарплату, налоги и упускающие возможность распродать сезонный товар, видят в этом нарушение их прав и добросовестной конкуренции. Предприниматели требуют закрыть всех или открыть всех. Сегодня они подписали коллективное письмо на имя главы республики с требованием разрешить им работать с 20 ноября.тут
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 10:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Иммунолог объяснил, почему мужчины тяжелее женщин переносят коронавирус
Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что из-за влияния половых гормонов на особенности функционирования иммунной системы мужчины тяжелее переносят коронавирус. При этом эстрогены – женские половые гормоны – облегчают проникновение защитных белков внутрь клеток, подчеркнул специалист.тут
alex83msk 20 ноя 2020 в 10:34
Хохмач  •  На сайте 17 лет
⚡️В Москве за сутки выявлено 6902 новых заболевших COVID-19

© тг-канал "Москва • Новости"

Это сообщение отредактировал alex83msk - 20 ноя 2020 в 10:35
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 10:39
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Петербурге убили мужчину за просьбу надеть маску

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жителя Ленинградской области, который попросил надеть его маску в автобусе. Об этом сообщили ТАСС в главке МВД по Санкт-Петербургу и области.

Полицейские задержали 40-летнего уроженца Оренбургской области, который, как полагает следствие, нанес ножевое ранение погибшему.

Убийство произошло 17 ноября. По версии следствия, мужчина возвращался с корпоратива домой в Ленинградскую область на маршрутном такси, в салоне автобуса он сделал замечание мужчине и женщине, которые были без масок. Начался конфликт, который продолжился на улице, где задержанный нанес удар ножом обратившемуся с просьбой надеть маски.
Погибший работал заместителем директора научного центра, а его предполагаемый убийца ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.тут
xkpokx 20 ноя 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (alex83msk @ 20.11.2020 - 10:34)
⚡️В Москве за сутки выявлено 6902 новых заболевших COVID-19

© тг-канал "Москва • Новости"

рекорд
Телепень 20 ноя 2020 в 11:05
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 19.11.2020 - 23:45)
Телепень отчет сегодня не дал, кактам его дочка?

Так лимит до вторника.
Дочка стандартно, как все осенние ОРЗ - сейчас стадия кашля, несильного. Температуры уже сама 36,6 опускается. Нюх есть, мандаринов наелась, вчера неожиданно захотела салата-оливье сама сходила в магазин и нарезала. В понедельник пойдем выписываться и со вторника в школу.
Все остальные здоровы.
Тесть укатил на дачу, с прояснившимся зрением - оба глаза умудрился без очереди и бесплатно прооперировать в течении двух недель. И на нем эта лафа и закончилась - всю клинику затягивали ленточками "красная зона" и пациентов отправляли - Приходите в следующем году.

Из любопытного - борьба с антимасочниками по-немецки.

В Германии, во время своего прямого эфира был арестован доктор Андреас Ноак, он открыто выступал выступал против эпидемиологических ограничений и оказывал помощь пострадавшим на протестах.
На видео видно, что Ноак ведёт прямой эфир в Ютьюбе, а снаружи начинают доносится посторонние звуки и крик "Polizei!". После этого вооруженные полицейские врываются в комнату и приказывают Ноаку лечь на пол. Очевидно, что группа задержания подходила к процессу, как к антитеррористической операции.

Арест был произведен после того, как немецкий парламент принял закон "О защите от инфекции". Возможной причиной задержания Ноака послужило слишком большое количество людей присутствовавших в его доме, что, согласно немецким законам, является нарушением ограничения на собрания в связи с ростом количества заражений COVID19.

L1K1 20 ноя 2020 в 11:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
Обоняние пропало. У меня где-то 3-4 день.
На ОРЗ, действительно, не похоже
Изобрела же какая-то гнида эту болезнь. Мало уже существующих, так нет же - давайте новые нам, хитров...е.
Sochelnik06 20 ноя 2020 в 11:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (L1K1 @ 20.11.2020 - 11:19)
Обоняние пропало. У меня где-то 3-4 день.
На ОРЗ, действительно, не похоже
Изобрела же какая-то гнида эту болезнь. Мало уже существующих, так нет же - давайте новые нам, хитров...е.

Главное в уныние не впадать и не паниковать, у основной массы переболевших обоняние вернулось. Сын с невесткой через 10 дней уже всё унюхивали,как обычно. У них была лёгкая форма, таблетки ,выданные врачом пить не стали, пили пиво,компот и соки литрами.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 20 ноя 2020 в 11:33
LanaL 20 ноя 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (L1K1 @ 20.11.2020 - 11:19)
Обоняние пропало. У меня где-то 3-4 день.
На ОРЗ, действительно, не похоже
Изобрела же какая-то гнида эту болезнь. Мало уже существующих, так нет же - давайте новые нам, хитров...е.

хрень гадостная...
других симптомов нет?
Severina1420 20 ноя 2020 в 11:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
Очередные рекорды((
За последние сутки в России выявлено 24 318 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 24,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксирован 461 летальный исход.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117 938
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх