Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Mourner 22 мар 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 17:47)
Роспотребнадзор раскрыл преимущества российских тест-систем на коронавирус, сообщает РИА Новости.

"Не имеющий аналогов" © biggrin.gif
Quijote 22 мар 2020 в 17:55
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Если этот вирус - китайский, представляете, что будет, когда выйдет настоящий, качественный?..

nitida 22 мар 2020 в 18:00
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 17:31)
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 15:25)
Россия также передаст Италии средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории.

My Webpage

Это пипец конечно...
Политически грамотный ход...
Но докторам, которые работают в сшитых недавно ватно-марлевых повязках от этого не легче.

Ну почему пипец? Всё очень ожидаемо.
Разве для кого-то тайна о недвижке в ЕС, принадлежащей нашим "слугам народа"? Или что отпрыски власть имущих все поголовно живут/учатся там же.
Конечно же все силы и будут брошены туда, где у них и их гениальнейших детей жопа в тепле будет.
Думаете наши будут рваться спасть россиян? Да ну! Так что, пацаки, надеть намордники (ватрно-марлевые) и радоваться green.gif
Если забугорные миллиардеры уже помогают так или иначе своему народу посредством выделения средств или отелей под больнички, то что делают наши - скупают аппараты ИВЛ в соебственность, которые будут у них пылиться в каморках пока надобность в них не появиться. Хоть одна тварь пожертвует свой ИВЛ больницам, когда случиться наш, отчечественный Пипец - нет!
Солнцесан 22 мар 2020 в 18:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 17:24)
lol.gif lol.gif lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.

А что делать? Кому сейчас легко. gigi.gif
alek83 22 мар 2020 в 18:06
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 18:00)
.... Хоть одна тварь пожертвует свой ИВЛ больницам, когда случиться наш, отчечественный Пипец - нет!

В нормальном государстве вообще не было б возможности купить свой личный!!! аппарат ИВЛ. Их и так может не хватить в итоге. Они возможно будут нужны нам, они уже точно нужны позарез в Европе....И какая то блядь их может выкупить в личное пользование да так, что у поставщиков очереди на заказы....
Солнцесан 22 мар 2020 в 18:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 17:47)
Роспотребнадзор раскрыл преимущества российских тест-систем на коронавирус, сообщает РИА Новости.

Российские средства диагностики обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса, заверили в надзорном органе. «Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, так и при исследовании на клиническом материале», — отмечается в сообщении. Как указывается, российские тест-системы не уступают международным по чувствительности и специфичности.

21 марта Россия отправила тест-системы на коронавирус в 13 стран, в том числе Иран, Северную Корею и Монголию. С помощью российских средств диагностики были выявлены первые случаи заражения коронавирусом в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане.

По данным Роспотребнадзора, в России проведено более 163 тысяч тестов на коронавирус.

My Webpage

Очень рада за Иран, Монголию и Корею. Жесть какая-то.
Dayana79 22 мар 2020 в 18:09
Юморист  •  На сайте 14 лет
alek83
потом пожертвуют добровольно принудительно на благо Родины
nitida 22 мар 2020 в 18:12
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 18:06)
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 18:00)
.... Хоть одна тварь пожертвует свой ИВЛ больницам, когда случиться наш, отчечественный Пипец - нет!

В нормальном государстве вообще не было б возможности купить свой личный!!! аппарат ИВЛ. Их и так может не хватить в итоге. Они возможно будут нужны нам, они уже точно нужны позарез в Европе....И какая то блядь их может выкупить в личное пользование да так, что у поставщиков очереди на заказы....

Вот и с масками такая же херня у нас в стране происходит: производство масок увеличили, производят только для гос.нужд, но в аптеках нет и врачи - тадам! в ватномарлевых! Интересно, какие у нашего государства нужды?
Очкую 22 мар 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 18:08)

Очень рада за Иран, Монголию и Корею. Жесть какая-то.

а я вот сомневаюсь что наши даром хороший товар отдадут ! вы когда такое видели ?
скоро ждем взрыв орви и внебольничной пневмонии в этих странах,так как "по данным" русских тестов это не ковид !
Solaso 22 мар 2020 в 18:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 17:55)
Если этот вирус - китайский, представляете, что будет, когда выйдет настоящий, качественный?..

Истинный ариец никогда не успокоится, пока не выведет на чистую воду всех нечистой расы.
Солнцесан 22 мар 2020 в 18:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Очкую @ 22.03.2020 - 18:12)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 18:08)

Очень рада за Иран, Монголию  и Корею. Жесть какая-то.

а я вот сомневаюсь что наши даром хороший товар отдадут ! вы когда такое видели ?
скоро ждем взрыв орви и внебольничной пневмонии в этих странах,так как "по данным" русских тестов это не ковид !

За небольшие вознаграждение возможно отдадут.
Очкую 22 мар 2020 в 18:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 18:14)

За небольшие вознаграждение возможно отдадут.

сейчас нет ликвиднее товара чем эти тесты,стоимость которых даже невозможно оценить в некоторых ситуациях ! а тут "с барского плеча- забирайте" !
alek83 22 мар 2020 в 18:18
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Dayana79 @ 22.03.2020 - 18:09)
alek83
потом пожертвуют добровольно принудительно на благо Родины

Потом может быть для кого то поздно...Почему сейчас те же аппараты, если они нам пока не срочно нужны, не отправить туда где пожар....

Тут где то спрашивали, побежит ли человек тушить соседский дом, если искры падают на твой сарай. Так вот ответ тут нихуя не банален, как это кажется на первый взгляд. Фишка в том, что если не помочь соседу - у него пожар разбушуется так, что искр будет настолько много, что все твои усилия по спасению сарая пропадут без толку. Просто не справишься с валом искр. Плюс пожар может уже самим пламенем подойти, а не искрами...
Думать нужно в первую очередь, оценивать свои возможности. Единственного правильного ответа не существует никогда. Может с начальными искрами и жена справится, а ты можешь пойти на помощь....и соседу поможешь, и друга приобретешь, и искры от своего сарая отведешь....Вот как то так.

Всем здоровья, люди!!! Пора на работу(((

P.S. И старайтесь оставаться людьми в любой ситуации, не превращайтесь в наглых, жадных, эгоистичных скотов. Помните притчу как отец перед сыновьями веник ломал...

Это сообщение отредактировал alek83 - 22 мар 2020 в 18:24
Ilves 22 мар 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:40)

Из России очень много новостей поступает об отправке самолётов с врачами в Италию, об ужасном положении в Европе и США, но вот собственная статистика обновляется крайне неохотно.

Какая тебе статистика нужна? У меня четвертый день температура около 38,5. Всего ломает и хвост отваливается. Ни кашля, ни насморка, только воспалились и болят лимфоузлы в районе паха справа. Скорая ехать отказалась, когда узнала, что за границей не был. Участковый врач идет четвертый день. Может завтра соберусь в кучу и схожу полтора км до поликлиники. Счас температуру сбил - всего тридцать восемь. Хорошо то как.:)
Статистику ему. Наивный франкист.

Как чё - город Липецк. cool.gif
Quijote 22 мар 2020 в 18:24
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Ilves @ 22.03.2020 - 16:21)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:40)

Из России очень много новостей поступает об отправке самолётов с врачами в Италию, об ужасном положении в Европе и США, но вот собственная статистика обновляется крайне неохотно.

Какая тебе статистика нужна? У меня четвертый день температура около 38,5. Всего ломает и хвост отваливается. Ни кашля, ни насморка, только воспалились и болят лимфоузлы в районе паха справа. Скорая ехать отказалась, когда узнала, что за границей не был. Участковый врач идет четвертый день. Может завтра соберусь в кучу и схожу полтора км до поликлиники. Счас температуру сбил - всего тридцать восемь. Хорошо то как.:)
Статистику ему. Наивный франкист.

Как чё - город Липецк. cool.gif

Почему я франкист-то?
Желаю вам скорейшего выздоровления.
mikask 22 мар 2020 в 18:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 18:12)
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 18:06)
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 18:00)
.... Хоть одна тварь пожертвует свой ИВЛ больницам, когда случиться наш, отчечественный Пипец - нет!

В нормальном государстве вообще не было б возможности купить свой личный!!! аппарат ИВЛ. Их и так может не хватить в итоге. Они возможно будут нужны нам, они уже точно нужны позарез в Европе....И какая то блядь их может выкупить в личное пользование да так, что у поставщиков очереди на заказы....

Вот и с масками такая же херня у нас в стране происходит: производство масок увеличили, производят только для гос.нужд, но в аптеках нет и врачи - тадам! в ватномарлевых! Интересно, какие у нашего государства нужды?

МО, Можайск
Продолжаю мониторинг. Заменил, наконец, права - теперь радиус - весь город.
Масок, до сих пор, не появилось ни в одной из аптек - сегодня проехался по пяти дальним.
Сахар, макароны, рис, тулетная бумага и тд - есть почти везде.
Гречка в виде крупы пока не появилась.
Зато нашел мелкую соль. В бывшем советском магазине (№ 36 его название - он последний крупный у нас остался магазин из не сетевых - как держится, не знаю). Табличек, как в Пятаке (Ждете, товар едет, не беспокойтесь), в других сетевых магазинах замечено не было.
P.S. Людей в масках, кстати, ни одного сегодня не видел. Тишина и благоденствие. Правда, сегодня воскресенье, у нас всегда в этот день мало движухи в городе.

Это сообщение отредактировал mikask - 22 мар 2020 в 18:29
Ilves 22 мар 2020 в 18:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 18:24)

Почему я франкист-то?
Желаю вам скорейшего выздоровления.

Мадрид - кастилец - франкист.
У меня просто вся родня и знакомые в вашем регионе в каталонии и на севере сапожка. :)
Так вот, к чему я клоню. Если я завтра сдохну, то мне напишут, что "пациент умер от вскрытия". Никаких тестов никто никому не делает. Даже за деньги. Статистика, хе-хе.

Спасибо за пожелание.
yurvik 22 мар 2020 в 18:29
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Дебилы бл..дь!
phelina 22 мар 2020 в 18:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 18:06)
В нормальном государстве вообще не было б возможности купить свой личный!!! аппарат ИВЛ. Их и так может не хватить в итоге. Они возможно будут нужны нам, они уже точно нужны позарез в Европе....И какая то блядь их может выкупить в личное пользование да так, что у поставщиков очереди на заказы....

Вот именно. Поэтому же никаких платных тестов на коронавирус.
Старковъ 22 мар 2020 в 18:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
Почти 20 тысяч россиян за прошлую неделю эвакуировали из стран со сложной или чрезвычайной ситуацией с коронавирусом. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Росавиации.

В общей сложности российские авиакомпании осуществили эвакуацию 19 942 человек, из них 4547 — это иностранные граждане. Только за 20 и 21 марта — доставлено 8256 пассажиров, из них 1268 иностранцы.

В сообщении перечислены страны, из которых вывезли россиян. Среди них значатся Болгария, Венгрия, Индия, Индонезия, Кипр, Молдавия, Испании, Франция и Черногория.

Также сообщается, что министр транспорта России Евгений Дитрих обратился к Министерству иностранных дел с просьбой до 26 марта согласовать точный список российских граждан, которые нуждаются в помощи при возвращении в Россию.

My Webpage
Badsurfer 22 мар 2020 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сегодня купался, на море гуляли

Видел только два самолета - Аэрофлот прилетел своих забирать и Люфтганза садился рейс
Vежливый 22 мар 2020 в 18:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 18:33)
Сегодня купался, на море гуляли

Видел только два самолета - Аэрофлот прилетел своих забирать и Люфтганза садился рейс

Сегодня думаю тоже на море в ванной искупаться)
Апельсиняя 22 мар 2020 в 18:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 16:33)
Сегодня купался, на море гуляли

Видел только два самолета - Аэрофлот прилетел своих забирать и Люфтганза садился рейс

А у нас забирают тех, кто гуляет и в море купается.
Quijote 22 мар 2020 в 18:40
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Пост с одного популярного ресурса:

Цитата
Коронавирус ближе, чем вы думаете

Сегодня к обеду заглянули люди в защитной одежде, записали имена, номера.

Сказали что весь наш 2-й блок на 2 недели в карантине, т.к. на 7 этаже нашли женщину с полож. результатом теста на COVID-19.

Никуда выходить нельзя.
Еду родственники могут оставлять у консъержа.

Будем тусоваться в квартире????♂️

Никогда бы не подумал, что COVID-19 доберётся до Якутска и конкретно до нашего подъезда.
Серьёзно, Якутск же в жопе мира???? как он попал сюда????

Это сообщение отредактировал Quijote - 22 мар 2020 в 18:44
Badsurfer 22 мар 2020 в 18:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 18:39)
Цитата (Badsurfer @ 22.03.2020 - 16:33)
Сегодня купался, на море гуляли

Видел только два самолета - Аэрофлот прилетел своих забирать и Люфтганза садился рейс

А у нас забирают тех, кто гуляет и в море купается.

А у нас можно Людей мало , туристов нет С моря свежий ветер

Вот во флориде разгоняют людей с пляжей и Арнольд просит оставаться дома


https://mobile.twitter.com/Schwarzenegger/s...418674491543552



Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал Badsurfer - 22 мар 2020 в 18:49
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 635
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  116 117 118  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх