Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 22 мар 2020 в 17:18
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Klientt @ 22.03.2020 - 14:46)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 14:35)
У жены со вчерашнего дня болит горло и потеряла вкус и обоняние. Других симптомов нет, но мы все равно на стреме.

Тесты собираетесь делать?

Не, пока нет поводов для теста.

Сегодня как раз день рождения жены, хорош был бы подарочек!
Очкую 22 мар 2020 в 17:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
alkora 22 мар 2020 в 17:20
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 16:35)
Не сочтите за флуд, это так, информации ради: у меня был контакт с одним больным коронавирусом 2го марта, и с другой больной - 3го марта.

Пока симптомов нет, хотя пару недель назад начало было ломить всё тело, как при начале заболевания, однако температура так и не поднялась, и в итоге всё сошло на нет.

У жены со вчерашнего дня болит горло и потеряла вкус и обоняние. Других симптомов нет, но мы все равно на стреме.

Правы, наверное, те, что говорят, что в итоге мы таки короной переболеем почти все. И приобретем иммунитет.

А потом еще один китаец сожрёт еще какую-нибудь гадость из пещер, и опять по новой.

Может и так легко переболели, а может уже мнительность на фоне...
тоже три дня назад резко слабость была, морозить начало, залез под два одеяла, через час проснулся в поту и все прошло..
Думал пипец, потом вспомнил, бывало такое пару раз, раз до глюков доходило и температура не поднималась, так же залез под два матраца)), тогда некуда больше было, сразу температура подпрыгнула и через два часа все прошло..
С этим долбанным вирусом уже крышак может съехать, боишься за ребенка, хотя вроде с года до 10 ти легко переносят..

Алмату(ы) закрыли, теперь будем в городе без природы, горы тоже закрыли..
Из города выехали 200000 наверное и машин стало совсем мало сравнмтельно, хоть что то хорошее..
Работа у многих встала, будем как то выживать.., рабочих не бросишь..
Пока даже бодрит все это, потом посмотрим, китайцы тоже поначалу бухали и песни пели, через две недели экспоненты петь перестали..

Это сообщение отредактировал alkora - 22 мар 2020 в 17:23
Quijote 22 мар 2020 в 17:23
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 15:12)
Одна из версий возникновения вируса.Спешл для донкихота,может действительно китайцы не причем?

Версий сейчас вагон и маленькая тележка ходит, но все знают, где эпидемия началась: даже сами китайцы это признают, хотя сваливают все, как всегда, на США, конечно.

Пользуясь случаем, хочу попросить прощения, если мои слова про азиатов кого-то задели: я на самом деле не вкладывал негативного смысла в данное мной им определение, а в сложившейся ситуации даже скорее наоборот, это было сказано в их пользу.

Просто я хотел сказать, что с у них - один менталитет, а у средиземноморцев совсем другой.
Enot0007 22 мар 2020 в 17:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
lol.gif lol.gif lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.
alkora 22 мар 2020 в 17:29
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Очкую @ 22.03.2020 - 17:20)
было ?

Что такое тесты на коронавирус и нужно ли их делать

Я не встречал, а читал другое, что в крови появляются симптомы уже при тяжелых осложнениях в критическом состоянии больного..
Целые теории про это, причем разные, от ураганной реакции иммунитета, до полного отсутствия реакции иммунитета вплоть до критического состояния..
Vежливый 22 мар 2020 в 17:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 17:23)

Версий сейчас вагон и маленькая тележка ходит, но все знают, где эпидемия началась: даже сами китайцы это признают, хотя сваливают все, как всегда, на США, конечно.


Ну это как и про испанку,одни в вики вычитали,что началось из Франции,другие вычитали,что от солдат США,но я уверен,что испанцы сожрали какую то гадость и все началось из Испании,потому она и испанка cool.gif
Buzeval 22 мар 2020 в 17:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:55)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 12:52)
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 14:48)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 14:44)
Как вы предлагаете действовать в отсутствии возможности попасть в больницу и получить помощь врача? Помогите людям советом ,а не критикой.

Не принимать бесконтрольно антибиотики > не портить себе здоровье > не отвлекать врачей, занятых реально нужным делом, на последствия вашего самолечения.
Тогда может и не будет такой ситуации, что вам не досталось мед.помощи.
Вот мой совет.

Те в Италии кризис медицины от бесконтрольного приема антибиотиков? gigi.gif Так и запишем.

Везде в мире очень много проблем от бесконтрольного приёма антибиотиков.

У нас, их без рецепта не купишь, да и стараются их до последнего не давать.
Я со своим бронхитом сначала простой больничный получаю, чтобы дома сидел да чаями, ингаляцией лечился.. а уж если не помогло , только потом антибиотик прописывают..
В принципе почти один из главных пунктов в страшилках о жизни в Европе.
- не купить лекарств без рецепта.
alek83 22 мар 2020 в 17:30
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 17:24)
lol.gif lol.gif lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.

Человек человеку - волк. Чего тут в шоком прикрываться?
Нормальные взаимоотношения в мире капитала)))

А отмазки конечно без фантазии.
Quijote 22 мар 2020 в 17:30
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 15:29)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 17:23)

Версий сейчас вагон и маленькая тележка ходит, но все знают, где эпидемия началась: даже сами китайцы это признают, хотя сваливают все, как всегда, на США, конечно.


Ну это как и про испанку,одни в вики вычитали,что началось из Франции,другие вычитали,что от солдат США,но я уверен,что испанцы сожрали какую то гадость и все началось из Испании,потому она и испанка cool.gif

Правду мы, как всегда, не узнаем никогда.
maxas33 22 мар 2020 в 17:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 15:25)
Россия также передаст Италии средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе КамАЗа для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории.

My Webpage

Это пипец конечно...
Политически грамотный ход...
Но докторам, которые работают в сшитых недавно ватно-марлевых повязках от этого не легче.
Quijote 22 мар 2020 в 17:31
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 15:24)
lol.gif lol.gif lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.

Вот именно.
Покажите мне хоть одну дружную большую семью без конфликтов.
Ivy456 22 мар 2020 в 17:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 17:24)
lol.gif  lol.gif  lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.

Сейчас еще рано прогнозировать, наверное, но итогом этой пандемии может стать развал некоторых прежних союзов, ЕС, например.

Это сообщение отредактировал Ivy456 - 22 мар 2020 в 17:33
Апельсиняя 22 мар 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 15:24)
lol.gif lol.gif lol.gif
Чешская полиция конфисковала 680 тыс. масок и сколько-то тысяч респираторов, которые шли из Китая в Италию транзитом через Чехию. О том, что это была помощь Китая Италии узнали уже после того, как маски распределили по больницам, до этого думали, что обычная контрабанда.

В общем, ЕС в шоке, Италия возмущена, а Чешское правительство не знает как выпутаться, т. к. возместить маски не может. Евросоюз это одна большая семья, а в большой семье клювом не щёлкают.

А не далее как 16 марта из Италии в США было отправлено полмиллиона тестов. Общественность немного офигела.
Buzeval 22 мар 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Klientt @ 22.03.2020 - 16:27)
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 14:25)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца Вот газеты - это наше всё

Это те, которые принёс инфицированный почтальон? rofl.gif

Там ещё и свинец в красске dont.gif gigi.gif
Солнцесан 22 мар 2020 в 17:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/ivl/amp/
Сланцы 22 мар 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 17:37)
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/ivl/amp/

У кого то дефицит гречки, а у кого то дефицит ИВЛ.
Ivy456 22 мар 2020 в 17:41
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 17:37)
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/ivl/amp/

Мне кажется, проще купить сразу больницу.
вопрошаю 22 мар 2020 в 17:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 15:25)
Первые два самолета Воздушно-космических сил (ВКС) России вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в Италию для помощи в борьбе с пандемией коронавируса.

Надеюсь они достаточно вежливы и Италия будет наша.

На самом деле правильный шаг и в наших традициях. Даже если по возвращении на карантин, они смогут передать свой опыт.
alek83 22 мар 2020 в 17:42
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 17:31)
Вот именно.
Покажите мне хоть одну дружную большую семью без конфликтов.

Знаете, если у нас в семье здоровый ребенок спиздит лекарство у больного брата, под предлогом того, что самому может пригодиться....
У меня даже нецензурных слов это описать не хватит. Проще от стыда удавиться...
Старковъ 22 мар 2020 в 17:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
Роспотребнадзор раскрыл преимущества российских тест-систем на коронавирус, сообщает РИА Новости.

Российские средства диагностики обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса, заверили в надзорном органе. «Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, так и при исследовании на клиническом материале», — отмечается в сообщении. Как указывается, российские тест-системы не уступают международным по чувствительности и специфичности.

21 марта Россия отправила тест-системы на коронавирус в 13 стран, в том числе Иран, Северную Корею и Монголию. С помощью российских средств диагностики были выявлены первые случаи заражения коронавирусом в Армении, Белоруссии, Киргизии и Узбекистане.

По данным Роспотребнадзора, в России проведено более 163 тысяч тестов на коронавирус.

My Webpage
Солнцесан 22 мар 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Ivy456 @ 22.03.2020 - 17:41)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 17:37)
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/ivl/amp/

Мне кажется, проще купить сразу больницу.

Точно. lol.gif
Enot0007 22 мар 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 17:47)
Роспотребнадзор раскрыл преимущества российских тест-систем на коронавирус, сообщает РИА Новости.

А в Ставрополе наверное китайскими проверяли lol.gif
phelina 22 мар 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ivy456 @ 22.03.2020 - 17:41)
Мне кажется, проще купить сразу больницу.

Не, национализировать могут. Как в Испании.
Enot0007 22 мар 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Жесть в Испании, даже сидячие места в больнице все заняты, не хотел бы я оказаться в этом рассаднике коронавируса


Почти 3,5 тысячи испанских медиков заразились коронавирусом COVID-19, что составляет 12% от общего числа выявленных в стране случаев — директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 22 мар 2020 в 17:55
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 636
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх