Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 15 мар 2023 в 13:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (антип @ 15.03.2023 - 13:43)
Искусство заголовка вам в тему.

Со времён плейстоцена (2,5 миллиона лет назад) он снизился на целых 0,7 процента! Какой ужас!!!

Вот зря ты смеёшься, я прям чувствую, что раньше дышалось легче и воздух был вкуснее и трава зеленее и сиськи стоячее и мир прекраснее. Истину тебе говорю, рептилоиды кислород отсасывают dont.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Aлекcандp 15 мар 2023 в 13:56
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Maydanka @ 15.03.2023 - 12:55)
лучшая страна в мире....

Да, лучшая.
Потому что победила в войне против фашизма. Потому что после после длительной истощающей войны не только развилась и отстроилась, а еще и выдержала параллельно холодную войну.
Потому что наша, Родина.
И еще много потому.

Maydanka

Это Вы о какой стране сейчас пишете?
О которой воюет сама с собой?
Aлекcандp 15 мар 2023 в 13:59
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.03.2023 - 13:14)
Понимаешь, издавна в нашей стране сложился такой культурный феномен, что интеллигенция (особенно творческая) видит свою миссию в том, чтобы вскрывать язвы российского общества

Sochelnik06
Вы-ж с Казахстана
Уточните про «издавна» и «в нашей стране»
Maydanka 15 мар 2023 в 14:00
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (Aлекcандp @ 15.03.2023 - 13:56)
Цитата (Maydanka @ 15.03.2023 - 12:55)
лучшая страна в мире....

Да, лучшая.
Потому что победила в войне против фашизма. Потому что после после длительной истощающей войны не  только развилась и отстроилась, а еще и выдержала параллельно холодную войну. 
Потому что наша, Родина.
И еще много потому.

Maydanka

Это Вы о какой стране сейчас пишете?
О которой воюет сама с собой?

Еще один несмышлёныш, который не умеет читать. gigi.gif
Что не понятного в буквах СССР?
По-Вашему я про Индию писала? Или про Тибет? Или может про каких-нибудь островитян?
Не ленитесь читать и тогда не будет глупых повторяющихся вопросов.
Телепень 15 мар 2023 в 14:02
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Aлекcандp @ 15.03.2023 - 13:56)
Это Вы о какой стране сейчас пишете?
О которой воюет сама с собой?

Сама с собой воюет Хохляндия на Донбассе, аж с 2014 года, клоун. gigi.gif
А мы пришли освободить ее (для начала частично, а дальше как пойдет) от захвативших власть подпиндосных недомудков, решивших возродить гейропейский нацизм по методичкам 100-летней давности. Только в этот раз войны на российской территории удалось не дожидаться. Смекаешь, шизолибераст?
Или ты уже из страны сдриснул и проникся их верой и пропагандой как Койот и антипка? lol.gif

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 мар 2023 в 14:05
CherryBone 15 мар 2023 в 14:10
неподависька  •  На сайте 9 лет
Maydanka
Цитата
А ты мать родную продашь за конфетку.


она инкубаторская...
Aлекcандp 15 мар 2023 в 14:11
Приколист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 15.03.2023 - 14:02)
Цитата (Aлекcандp @ 15.03.2023 - 13:56)
Это Вы о какой стране сейчас пишете?
О которой воюет сама с собой?

Сама с собой воюет Хохляндия на Донбассе, аж с 2014 года, клоун. gigi.gif
А мы пришли освободить ее

«Освобождать» будешь пивом?
С Питерской кухни, жаря картошку?

Или за тебя это ДОЛЖНЫ сделать пацаны которым в жизни не повезло?
Телепень 15 мар 2023 в 14:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Однако продолжим наши безуспешные потуги понять происходящее в экономиках мира. rulez.gif

Основные акционеры Credit Suisse в лице саудитов и банка UBS сегодня отказались докапитализировать швейцарских любителей тухлятины, что равнозначно банкротству этого самого Credit Suisse .

Закономерно кредитно-дефолтных свопов (CDS) уже достигли банкротных оценок (https://t.me/inflation_shock/3480). Цена акций просто камнем летит вниз. Срабатывают технические остановки торгов, потом снова возобновление и вновь падение до отсечки.

Очень жду как Пауэлл на ближайшем заседании ФРС будет ставку повышать)))))
Также мисс автозагар 2022 по фамилии Лагард завтра собиралась ставку в Еврозоне повысить на 0.5%. Ну да, ну да...
© Инфляционный шок

Победная поступь идиотизма по планете – том 10

Это сообщение отредактировал Телепень - 15 мар 2023 в 14:12
winik 15 мар 2023 в 14:13
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.03.2023 - 13:19)
Просто красивая картинка для наших девочек, интересно, сколько в такой "красоте" всякой химии напихано (про натуральные красители я знаю, но чёй-та сомневаюсь upset.gif )

А это не керамическая глина типа? А то я видел, как тетя из такой всякие финтифлюшки лепит, и даже умудряется продавать где-то.
CherryBone 15 мар 2023 в 14:15
неподависька  •  На сайте 9 лет
Елжбета
Цитата
Так что, прощай и ты, Майданка. Продолжай читать зоофилию и срачи.


горе-горькое.. Майданка посмела не подлизать Лизке... и тем самым поплатилась - навеки отлучена от комиссарского тела)
Лизка теперь валяется не в силах подняться, а Майданке остается только меня троллить...
а что самое интересное.. меня в теме не было, а срач и вонь по полной...
Лизок, это ты напердела?

Это сообщение отредактировал CherryBone - 15 мар 2023 в 14:19
CherryBone 15 мар 2023 в 14:18
неподависька  •  На сайте 9 лет
Aлекcандp
мужчина, вы вроде как попрощались с нами навеки...
что случилось, каким ветром опять к нам занесло??
DoubleThumb 15 мар 2023 в 14:19
Высокоточный специалист  •  На сайте 7 лет
Цитата (CherryBone @ 15.03.2023 - 14:15)
меня в теме не было, а срач и вонь по полной...

Ну всё.
День удался cheer.gif
CherryBone 15 мар 2023 в 14:20
неподависька  •  На сайте 9 лет
DoubleThumb
Цитата
День удался


у тебя??
что меня касаемо, так каждый день удачный.. ко мне негатив не липнет!
Maydanka 15 мар 2023 в 14:23
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Цитата (CherryBone @ 15.03.2023 - 14:15)
Елжбета
Цитата
Так что, прощай и ты, Майданка. Продолжай читать зоофилию и срачи.


горе-горькое.. Майданка посмела не подлизать Лизке... и тем самым поплатилась - навеки отлучена от комиссарского тела)
Лизка теперь валяется не в силах подняться, а Майданке остается только меня троллить...
а что самое интересное.. меня в теме не было, а срач и вонь по полной...
Лизок, это ты напердела?

Чёй та? Это Я!
Елжбета только тупизну включала и демонстрировала продажность и неумение читать.
Низя монополизировать срачики, это доступно для всех.
Телепень 15 мар 2023 в 14:24
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Тут Антропогенез иллюстративный и интересный пост выдал про эксгумацию трупов участников экспедиции сэра Джона Франклина на кораблях «Erebus» и «Terror». С утверждением, что свинец сыграл там существенную роль. Не совсем так. Действительно, версии относительно медицинской составляющей катастрофы экспедиции Франклина были разные, в том числе «свинцовая». Но со временем видение ситуации изменилось.
...
Но. Консервы массово использовались в королевском флоте и никаких особых проблем не наблюдалось, вспышек отравлений не было. Тогда попытались свалить вину на систему опреснения воды, в которой имелись свинцовые трубки. Однако с водой столько свинца нагнать в организм нереально.
...
Так что скорее всего свинец мимо. Или так: он тоже сыграл свою роль, но как отягощающий фактор, не основной. А что основной? Похоже, что цинга. Подождите, а как же Джеймс Линд и его прекрасные опыты середины XVIII века, как же цитрусовый сок и лаймы, которые стали обязательным элементом довольствия британских моряков с 1795 года? Экспедиция Франклина была обеспечена 930 галлонами (более 4 тонн, если считать, что имперский галлон = 4,55 л) лимонного сока. Неправильное хранение могло привести к тому, что тот же лимонный сок, жидкая унция которого (ок 30 мл) полагалась в сутки каждому участнику экспедиции начал бродить и его кипятили. В результате чего содержание аскорбиновой кислоты в нём стремительно снижалось.

Чем опасна цинга? Не только и не столько выпадением зубов. Это чисто внешнее проявление. А вот основная проблема - это самый настоящий иммунодефицит. И тогда любая инфекция могла легко добить ослабленного и истощённого человека. Тем более, что далеко за инфекцией ходить не надо было.

Туберкулез. Бич того времени, на флоте им болел чуть ли не каждый второй. И среди эксгумированных трупов, скажем, у того же Торрингтона, признаки туберкулеза обнаружены. Плюс антракоз (поражение легких из-за регулярного вдыхания угольной пыли). Летальной стала, скорее всего пневмония (иммунитет никакой, напоминаю).
...
Так что на сегодня наиболее правдоподобная версия выглядит следующим образом: цинга -> активация туберкулеза -> отягощение хроническим, но не летальным отравлением свинцом, а также истощением и переохлаждением -> смерть от проявлений туберкулеза. Ещё рассматривалась гипотеза ботулизма, совсем сбрасывать её со счетов не стоит, но хотелось бы фактов в поддержку этой версии.
Ну и прекрасной песни вам про непростую судьбу этой экспедиции.
© Алексей Водовозов
https://telegra.ph/Toksikologicheskie-aspek...Franklina-03-15


Это сообщение отредактировал Телепень - 15 мар 2023 в 14:25
антип 15 мар 2023 в 14:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.03.2023 - 11:50)
Цитата (антип @ 15.03.2023 - 13:43)
Искусство заголовка вам в тему.

Со времён плейстоцена (2,5 миллиона лет назад) он снизился на целых 0,7 процента! Какой ужас!!!

Вот зря ты смеёшься, я прям чувствую, что раньше дышалось легче и воздух был вкуснее и трава зеленее и сиськи стоячее и мир прекраснее. Истину тебе говорю, рептилоиды кислород отсасывают dont.gif

Да плевать на всё! Кроме сисек dont.gif Они в жизни главные.
CherryBone 15 мар 2023 в 14:27
неподависька  •  На сайте 9 лет
Maydanka
Цитата
Елжбета только тупизну включала и демонстрировала продажность и неумение читать.
Низя монополизировать срачики, это доступно для всех.


Лизочку так хочется казаться умной, что она постоянно блещет глупостью, поэтому к ней нужно относиться снисходительно, как к человеку творческому и эмоциональному, надеюсь, что она поет лучше чем излагает здесь свои мысли)
лучше без срачиков... ну что тут в вирте делить тем, кто никогда в реале и не встретится, да и вообще - весна, солнышко светит, в Москве сегодня +7))
можно пойти поплавать по лужам)
CherryBone 15 мар 2023 в 14:28
неподависька  •  На сайте 9 лет
антип
Цитата
Да плевать на всё! Кроме сисек dont.gif Они в жизни главные.


вот правильно сказал, ни мальчики ни девочки с момента рождения без сисек не могут обойтись!))
Елжбета 15 мар 2023 в 14:37
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 15.03.2023 - 15:46)
а на счёт матерей, которые детей вешали...Детоубийцы они и дело не в голоде, такие и сегодня есть, младенцев топят, подросших с балкона выкидывают и тоже, знаешь, объясняют потом, что кредиты задавили, денег нет, пусть не мучаются. Это больше характеризует самих людей, чем строй при котором они живут.

Там страшнее было. В деревне друг друга все знают. Раз помогут, два.. а если у самих есть нечего, то с богом отправят.
В большой семье ртов много, отец на фронте погиб, родни нет, либо тоже семеро по лавкам. У матери два варианта: все крохи отдавать детям, самой питаться водой. Либо...
Были и такие случаи, где мать умирала с голоду, а дети никому не нужные тоже не выживали.

Но тем, кто жил в плодородных краях, этого не понять.
Там другие нравы были-отец дочь легко мог убить за непослушание. А муж-жену.
Aлекcандp 15 мар 2023 в 14:38
Приколист  •  На сайте 6 лет
Ну похоже, что и Райф теперь тоже, ВСЁ

Австрийская группа Raiffeisen Bank International работает над схемой обмена активами с российским Сбербанком, пишет издание Der Standard.

Как пишет еженедельник, «скрытый бартер» предусматривает, что Сбербанк получит активы Raiffeisen в России, а австрийская группа взамен — активы российского банка в Австрии.

Источник:
https://www.rbc.ru/finances/15/03/2023/6411...rom=from_main_2
Aлекcандp 15 мар 2023 в 14:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
А, да, чё зашел (увлекся Сорри)

Народ, очень рекомендую, прямо сейчас, сделать запас медпрепаратов, в первую очередь «электронных» медизделий типа глюкометров-тонометров, с поставками там полная Ж…

Это сообщение отредактировал Aлекcандp - 15 мар 2023 в 15:03
Sochelnik06 15 мар 2023 в 14:48
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 15.03.2023 - 13:48)
А фотки где, оливкового всего? dont.gif
Только сразу сообщи - хвалить или объективно критиковать? lol.gif

Не дождётесь, сама буду любоваться и критиковать dont.gif

Там, на самом деле ещё работы вагон и маленькая тележка, комната вся в ремонте, а ремонт своими руками=погром ими же, такое в инстаграм инет не выкладывают. cool.gif
Sochelnik06 15 мар 2023 в 14:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 15.03.2023 - 14:37)
Но тем, кто жил в плодородных краях, этого не понять.
Там другие нравы были-отец дочь легко мог убить за непослушание. А муж-жену.

Так оно понятно, что у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то...Читала много про революционные дела в Сибири (ну понятно, раз родня оттуда, то и литература соответствующая), просто другая страна и другой мир, по сравнению с европейской частью, а воспоминания тех времён (документальные от родни мужа) с благодатной Украины и вовсе дают совсем другую картину, тут ведь главное что? Не зацикливаться на местечковой истории, а смотреть на мир в 3D, но даже у нас в теме есть товарищи, которые нам совсем не товарищи, пишущие: А тебе какое дело до США/Украины/Казахстана/Франции и т.п., типа сиди в своём хлеву и за забор не выглядывай, а и хлев у нас тоже не маленький и проблемы Камышовки собянинских подданных не волнуют. why.gif
Maydanka 15 мар 2023 в 15:03
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Побуду что-ли доброй для разнообразия.
Zgema уже несколько лет просит.

Победная поступь идиотизма по планете – том 10
Sochelnik06 15 мар 2023 в 15:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aлекcандp @ 15.03.2023 - 13:59)
Sochelnik06
Вы-ж с Казахстана
Уточните про «издавна» и «в нашей стране»

Не вынесла душа поэта © gigi.gif lol.gif Я из СССР, все предки из России, туточки я туточки, родилась в прекрасной КазССР и не проклинаю свою родину, вас это бесит? cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82 754
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 237  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх