Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 8 июл 2021 в 23:05
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (ajaxru @ 08.07.2021 - 23:05)
Согласен просто на толк, даже если и антител не будет)

Просто не болей)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LanaL 8 июл 2021 в 23:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 23:01)

Много. Наших со Спутником не пускали, имхо политика. Ну и комментов не было, что рост больных по причине слабой вакцины Спутник или левых сертификатов. lol.gif

Иногда про Сейшелы на метресе посматриваю: напомню, там большую часть взрослого населения вакцинировали месяца 2 назад, и после этого пошел резкий скачок заболевших и до сих пор идет, уже дошло до того, что каждый 6-й заболел.
ajaxru 8 июл 2021 в 23:09
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 23:05)
Цитата (ajaxru @ 08.07.2021 - 23:05)
Согласен просто на толк, даже если и антител не будет)

Просто не болей)

Пока удаётся. Вроде не сложно)
Termizloy 8 июл 2021 в 23:10
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Переквалификация трех вариантов

ВОЗ также переквалифицировала три варианта коронавируса: «Эпсилон», «Зета» и «Тета». Это указано в еженедельной эпидемиологической сводке от 6 июля. Ранее эти варианты входили в список VOI, теперь они подлежат активному мониторингу, подобно российскому варианту.

Переквалификация происходит, когда вариант вируса больше не представляет серьезного риска для общественного здравоохранения по сравнению с другими циркулирующими вирусами, указано в документе. После переквалификации варианты сохраняют аббревиатуру ВОЗ до дальнейшего решения организации.

Распространенность варианта «Эпсилон» (B.1.427/B.1.429 по классификации Pango) в мире снизилась до 5% зимой, сейчас выявляется менее 0,5%. Подавляющее число образцов «Эпсилон» выявлены в США, но постепенно вытеснены вариантами «Альфа», «Гамма» и «Дельта». Существующие вакцины и варианты лечения эффективно нейтрализуют вариант вируса.

Вариант «Зета» (P.2 по классификации Pango) ранее именовался «бразильским», выявлен осенью 2020 года в Южной Америке. Больше половины образцов выделены в Бразилии в январе 2021 года. Глобальная распространенность «Зеты» снизилась до очень низкого уровня, менее 0,5%, в марте текущего года и продолжает снижаться.

В последние месяцы в мире отмечаются единичные случаи выявления варианта «Тета» (P.3 по классификации Pango). Основное число образцов в июле выявлено на Филиппинах.

https://medvestnik.ru/content/news/VOZ-nach...ronavirusa.html

Это сообщение отредактировал Termizloy - 8 июл 2021 в 23:15
SkyForce 8 июл 2021 в 23:11
Приколист  •  На сайте 4 года
Вакцин хватит, сказали они

В Калужской области сотрудница Жуковской ЦРБ вколола пациентам воду для инъекций вместо вакцины. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Уточняется, что муж с женой из Белоусово пришли вакцинироваться вторым компонентом «Спутника V», однако его они так и не получили. Медсестра испугалась рассказать пациентам правду о том, что вакцина закончилась, поэтому вколола им физраствор.

На видеозаписи женщина призналась в содеянном.

Губернатор региона Владислав Шапша отметил, что сейчас медсестра в отпуске, однако «вряд ли из него выйдет».

«Действительно, медсестра по одной ей ведомой причине приняла такое решение – сделать инъекцию физраствора. Инцидент был исчерпан в тот же день — нашли вакцину и вторым компонентом укололи этих пациентов. Но там сейчас идет проверка», — рассказал он.

Кроме того, Шапша подчеркнул, что врачи и медсестры обязаны показывать людям то, что собираются им вколоть.

В настоящее время Минздрав проводит проверку.

Ранее индийские власти раскрыли масштабную мошенническую схему: преступники в белых халатах наживались на желающих привиться от коронавируса. Вместо вакцины людям делали инъекцию соленой воды.


https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am..._16218152.shtml

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bizels 8 июл 2021 в 23:11
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
родня вся прививки сделала уже. даже дед которому почти 100 лет.
остались только теща с тестем. но теща на нас посмотрела и задумалась. звонила жене сегодня, говорит завтра пойду чтоль сделаю. ну иди мамО чо уш. из-за своей сложной болячки она боялась как огня ее. проходит час, опять звонит, говорит а я ее сделала пошла в обеденный перерыв. рука в месте укола тока болит. если чо в прививке плохого есть это сразу отразится. затаили дыхание )) а уж как врач ее охуел. наглядный пример и не на такое сподвигнет.
SkyForce 8 июл 2021 в 23:12
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (ajaxru @ 08.07.2021 - 23:09)
Пока удаётся. Вроде не сложно)

Вот и дальше продолжай в том же духе и будем держать кулачки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 8 июл 2021 в 23:12
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Гы... производственный селектор кто-то записал про коронавирус ))) отчеты и показатели - наше всё.

LanaL 8 июл 2021 в 23:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?
Sochelnik06 8 июл 2021 в 23:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 22:55)
Из знакомых, кто новым штаммом болеет у тех сопли, горло, потом кашель. У кого другой штамм, те как раньше-отсутствие нюха, температура и тд.

А вот у меня интереснее информация (из первых рук, лично знаю семьи) , заразу притащили два брата-акробата из Москвы (работают в Мск), каждый в свою семью, перезаразились все, все лечились дома (амбулаторно) а вот симптоматика разная, кто с темпой, кашлем и КТ-1, а кто с соплями, горлом, нюх пропал не у всех, некоторые ещё и с диареей. Всё-таки ещё при единственной уханьке писали, что вирус бьёт по разным органам (где тонко, там и рвётся), не обязательно с пневмонией - уханька, не обязательно - с насморком - Дельта. Болели они с 10 июня, сейчас уже всем закрыли больничные (работающим), в семьях дети тоже болели 1г, 3г (погодки у младшего брата) и 7 и 9 лет у старшего. (Родня моя, да) Живут в дальнем Подмосковье.
SkyForce 8 июл 2021 в 23:24
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (LanaL @ 08.07.2021 - 23:18)
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?

Тебе это никто сейчас не скажет, нет никаких ни рекомендаций, ни наработок и они сами не знают как это работает, как раз в стадии эксперимента смотрят, потом скажут. И по-моему это как раз самая большая проблема, особенно для вакцинации людей репродуктивного возраста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 8 июл 2021 в 23:28
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Телепень , по алфавиту-это касаемо мутаций
Телепень 8 июл 2021 в 23:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 8.07.2021 - 23:11)
родня вся прививки сделала уже. даже дед которому почти 100 лет.
остались только теща с тестем. но теща на нас посмотрела и задумалась. звонила жене сегодня, говорит завтра пойду чтоль сделаю. ну иди мамО чо уш. из-за своей сложной болячки она боялась как огня ее. проходит час, опять звонит, говорит а я ее сделала пошла в обеденный перерыв. рука в месте укола тока болит. если чо в прививке плохого есть это сразу отразится. затаили дыхание )) а уж как врач ее охуел. наглядный пример и не на такое сподвигнет.

Реакция на Спутник примерно через 12 часов наступит. У жены моей в 8 утра завтра, как раз перед работой. У твоей тёщи в "обед", только ночной.
Продолжаем вести наблюдение. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 23:56
Телепень 8 июл 2021 в 23:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 23:18)
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса  год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?

Однозначно есть рекомендация - бабам, которые в это верят вообще лучше не размножаться никогда и стать вегетарианками-чайлдфри. А еще лучше стать лесбиянками и отправиться на одноименный остров у берегов Греции. rulez.gif
Это, кстати, у вас там очень модно и толерантно - может и денег каких из Фондов выплатят. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 23:47
хартманннн 8 июл 2021 в 23:32
орнитофил  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 20:18)
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?

Все б вам бабам на нас хомут напялить mike.gif
LanaL 8 июл 2021 в 23:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (хартманннн @ 8.07.2021 - 23:32)
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 20:18)
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса  год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?

Все б вам бабам на нас хомут напялить mike.gif

да ты моя киса
сдай сперту узнай остался ли там вирус inlove.gif
Телепень 8 июл 2021 в 23:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 23:39)


да ты моя киса
сдай сперту узнай остался ли там вирус inlove.gif

А кал? Кал? Его тоже надо нам будет сдавать перед сексом? А справка сколько действует? Может лучше КуАр-кодом ее заменить как-нибудь... У нас сейчас именно такая мода.
Впрочем китайцы конкретно подошли к этому вопросу по приему туристов еще полгода назад.
В Китай - ни ногой! old.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 23:49
LanaL 8 июл 2021 в 23:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Апельсиняя @ 8.07.2021 - 16:31)
У нас тоже пошёл рост, в связи с наплывом путешественников, пока ещё мало, но рост...
А вы знали, что доктор Тека в соседней теме барагозит, обзывается, жён даёт в лизинг и прочее? Надеюсь, он в отпуске.

Врачи - тоже люди, и могут писать в любых темах , а не только про вирус
про лизинг, ну кто виноват, что у него с языком проблемы. )))
Солнцесан 8 июл 2021 в 23:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 23:08)
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 23:01)

Много. Наших со Спутником не пускали, имхо политика. Ну и комментов не было, что рост больных по причине слабой вакцины Спутник или левых сертификатов. lol.gif

Иногда про Сейшелы на метресе посматриваю: напомню, там большую часть взрослого населения вакцинировали месяца 2 назад, и после этого пошел резкий скачок заболевших и до сих пор идет, уже дошло до того, что каждый 6-й заболел.

Да, такая информация была. Сейчас посмотрю общую статистику по стране.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 8 июл 2021 в 23:47
Солнцесан 8 июл 2021 в 23:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Цитата
Губернатор региона Владислав Шапша отметил, что сейчас медсестра в отпуске, однако «вряд ли из него выйдет».

Уважаемые люди как скажут так скажут, ага. alik.gif
хартманннн 8 июл 2021 в 23:51
орнитофил  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 20:39)

сдай сперту узнай остался ли там вирус inlove.gif

Ога, так вам и поверил. Вы из нее детишек наклепаете, а мне башлять.
LanaL 8 июл 2021 в 23:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (хартманннн @ 8.07.2021 - 23:51)
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 20:39)

сдай сперту узнай остался ли там вирус inlove.gif

Ога, так вам и поверил. Вы из нее детишек наклепаете, а мне башлять.

А ты свой долг по детишкам не выполнил, так что не выеживайся gigi.gif
SkyForce 8 июл 2021 в 23:58
Приколист  •  На сайте 4 года
Надо побольше вирус на вакцинах тренировать, ага

Ученые обнаружили, что COVID-19 научился обходить антитела

Мутация коронавирусной инфекции «эпсилон», обнаруженная в Калифорнии, способна обходить антитела. Об этом сообщается в исследовании ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology, опубликованного в журнале Science.

Ученые нашли у нового штамма SARS-CoV-2 три мутации в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одно из этих изменений повлияло на рецептор-связывающий участок «шипа» COVID-19.

Две другие мутации реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка. Благодаря данным метаморфозам коронавирус «научился» нейтрализовать моноклональные антитела, вырабатывающиеся после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.

По словам экспертов, спайковые мутации штамма «эпсилон» аналогичным образом обходят естественные антитела, которые возникают у человека после заражения COVID-19.

Также специалисты отметили снижение эффективности вакцин Moderna и Pfizer по отношению к калифорнийскому штамму SARS-CoV-2 на 50-70%.

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am..._16217972.shtml

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 9 июл 2021 в 00:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.07.2021 - 23:20)
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 22:55)
Из знакомых, кто новым штаммом болеет у тех сопли, горло, потом кашель. У кого другой штамм, те как раньше-отсутствие нюха, температура и тд.

А вот у меня интереснее информация (из первых рук, лично знаю семьи) , заразу притащили два брата-акробата из Москвы (работают в Мск), каждый в свою семью, перезаразились все, все лечились дома (амбулаторно) а вот симптоматика разная, кто с темпой, кашлем и КТ-1, а кто с соплями, горлом, нюх пропал не у всех, некоторые ещё и с диареей. Всё-таки ещё при единственной уханьке писали, что вирус бьёт по разным органам (где тонко, там и рвётся), не обязательно с пневмонией - уханька, не обязательно - с насморком - Дельта. Болели они с 10 июня, сейчас уже всем закрыли больничные (работающим), в семьях дети тоже болели 1г, 3г (погодки у младшего брата) и 7 и 9 лет у старшего. (Родня моя, да) Живут в дальнем Подмосковье.

Целый коктейль симптомов. Но лечились дома! А как у нас писали, что ужас этот штамм дельта, плесень, ааааа.
Солнцесан 9 июл 2021 в 00:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 23:18)
Вспоминаю-напоминаю что мы год назад тут писали, что после коронки у мужиков в яйках долго вирус сохраняется, были рекомендации о не беременеть после вируса год,
а как это с прививками, после них тоже есть рекомендации о не беременности?

По теме не знаю. Зато на Гардиан о Бразилии писали, что женщинам там советовали отложить беременность. Больницы забиты, спасти матерей с ковид не могут, дети рождаются с помощью кс и остаются без мам(
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 431
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  115 116 117  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх