Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 8 июл 2021 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.
SkyForce 8 июл 2021 в 20:50
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (LanaL @ 08.07.2021 - 20:29)
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.

Во Франции и Германии хотят всю Испанию в рисковый регион внести и или карантин, или пцр сдавать.
Вот и поездили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CherryBone 8 июл 2021 в 20:57
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 8.07.2021 - 20:29)
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.

а теперь наплевать уже на Турцию, вона Путин указом своим разрешил авиасообщение с курортами Египта... так что народ повалит в Хургаду и Шарм эльШейх вирус развозить)
SkyForce 8 июл 2021 в 21:01
Приколист  •  На сайте 4 года
Свежая статья, в которой резюмируется состояние на данный момент. Проще говоря, никто ниче не знает, но колитесь

Мишустин поручил довести уровень коллективного иммунитета до 80-90%. Для чего?

Отрывок


По словам экспертов, следует поднимать титр циркулирующих в крови антител, чтобы успешно нейтрализовать вирус. Эффективна для этой цели именно прививка, так как никаких точных данных о надежности и продолжительности иммунитета после болезни пока нет. Российский минздрав (а также его коллеги из США и стран Европы) рекомендуют прививаться всем, у кого нет медотвода, раз в полгода в разгар эпидемии (как сейчас в России) и раз в год - в более спокойное в плане заболеваемости время.

Полностью статью читать по ссылке, там много интересного

https://www.bbc.com/russian/news-57767425

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 21:03
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (CherryBone @ 08.07.2021 - 20:57)
а теперь наплевать уже на Турцию, вона Путин указом своим разрешил авиасообщение с курортами Египта... так что народ повалит в Хургаду и Шарм эльШейх вирус развозить)

Чтобы отсидеть как те страдальцы на Кубе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 8 июл 2021 в 21:04
Ярила  •  На сайте 6 лет
Испания открыла границы для вакцинированных от COVID-19 туристов

Туристы, полностью привитые от коронавирусной инфекции одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения вакцинами, начиная с 7 июня могут приехать в Испанию. Об этом говорится в государственном бюллетене.

Туристы должны будут предоставить сертификаты о вакцинации, полученные в стране проживания по крайней мере за 14 дней до въезда в Испанию. В настоящий момент ЕМА одобрило четыре вакцины — препараты Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen. В перечень одобренных ВОЗ вакцин также входят две китайских — от производителей Sinovac Biotech и Sinopharm.

Таким образом, туристы из России пока не смогут въехать в Испанию, поскольку российские вакцины ВОЗ и ЕМА пока не одобрили. Экспертизу регистрационного досье российского препарата «Спутник V» европейское агентство начало в марте. В апреле эксперты агентства завершили первый этап инспекции по вакцине. В ВОЗ в начале начале мая сообщили, что надеются дать полную оценку безопасности вакцины в конце июня — начале июля.

В мае испанские власти представили электронный сертификат о вакцинации от COVID-19, который планируется ввести с 1 июля и который будет действовать на всей территории Евросоюза. Сертификат будет в формате QR-кода и в бумажном виде, в нем будут данные о прохождении человеком вакцинации, сдаче ПЦР-теста или перенесенном COVID-19. Тем людям, у которых будет сертификат, больше не нужно будет заполнять анкеты для въезда в другие страны Евросоюза.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbc...a7947f46caf8d0f
Заметьте россияне в Испанию не ездили. cool.gif

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 8 июл 2021 в 21:05
SkyForce 8 июл 2021 в 21:05
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 21:04)
Испания открыла границы для вакцинированных от COVID-19 туристов

Туристы, полностью привитые от коронавирусной инфекции одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения вакцинами, начиная с 7 июня могут приехать в Испанию. Об этом говорится в государственном бюллетене.

Туристы должны будут предоставить сертификаты о вакцинации, полученные в стране проживания по крайней мере за 14 дней до въезда в Испанию. В настоящий момент ЕМА одобрило четыре вакцины — препараты Pfizer и BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Janssen. В перечень одобренных ВОЗ вакцин также входят две китайских — от производителей Sinovac Biotech и Sinopharm.

Таким образом, туристы из России пока не смогут въехать в Испанию, поскольку российские вакцины ВОЗ и ЕМА пока не одобрили. Экспертизу регистрационного досье российского препарата «Спутник V» европейское агентство начало в марте. В апреле эксперты агентства завершили первый этап инспекции по вакцине. В ВОЗ в начале начале мая сообщили, что надеются дать полную оценку безопасности вакцины в конце июня — начале июля.

В мае испанские власти представили электронный сертификат о вакцинации от COVID-19, который планируется ввести с 1 июля и который будет действовать на всей территории Евросоюза. Сертификат будет в формате QR-кода и в бумажном виде, в нем будут данные о прохождении человеком вакцинации, сдаче ПЦР-теста или перенесенном COVID-19. Тем людям, у которых будет сертификат, больше не нужно будет заполнять анкеты для въезда в другие страны Евросоюза.

Это все отличные новости на фоне того, как Германия их в рисковый регион с пятницы планирует занести и сажать возвращенцев на карантины и тесты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 8 июл 2021 в 21:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 20:50)
Цитата (LanaL @ 08.07.2021 - 20:29)
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.

Во Франции и Германии хотят всю Испанию в рисковый регион внести и или карантин, или пцр сдавать.
Вот и поездили

Те в Испании рост больных? Не слежу что там сейчас.
Телепень 8 июл 2021 в 21:15
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (CherryBone @ 8.07.2021 - 20:57)

а теперь наплевать уже на Турцию, вона Путин указом своим разрешил авиасообщение с курортами Египта... так что народ повалит в Хургаду и Шарм эльШейх вирус развозить)

Ну так политика изоляции сработала только в Китае, Сев.Корее и паре островков - Исландии и Австралии. Во всех остальных получилась нелепая шляпа. Даже в Индонезии (там слишком много островков оказалось - и все снуют между ними как хотят), где мой родственник в гостинице 2 недели провел в полной изоляции гостиничного номера только потому, что сидел при перелете в соседнем ряду с больным коронавирусом (о чем судили по всяким аэропортовым говнотестам).
Либо переболеем, либо вакцинируемся - другого выхода нет. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 21:21
Bizels 8 июл 2021 в 21:36
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 20:29)
Цитата (Michail007 @ 8.07.2021 - 17:36)
Расскажу про себя. На текущий момент болею. Полный нос соплей, немного хрипит горло. В поликлинику не ходил. Чем болею ХЗ. Может корона, может грипп, может ангина, да по хрен. Прививку от гриппа никогда не делал, потому что она приходится на период МОЕГО заболевания. То есть когда хотят делать прививку я уже с соплями и температурой :) Прививку от короны тоже делать нге буду так как грипп еще не победили. Я уже не говорю про ВИЧ.

Сопли лечите чем-нибудь? Какой день заболевания?Кто с соплями рядом болеют легко. Ну как легко, кашель позже присоединяется. Но без больницы и каких-то ужасов.
Зато у кого нюх пропадает, те да, долго отходят и лечатся.

фигня и не факт.
у меня нюх не пропадал. а был пиздец.
а у жены пропал и нюх и вкус. кашля нет темпы нет. голова поболела вначале и все на этом.
Телепень 8 июл 2021 в 21:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Мутация коронавируса "эпсилон", обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела. Исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.

Специалисты нашли у нового штамма SARS-CoV-2 три изменения в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одна из этих мутаций повлияла на рецептор-связывающий участок "шипа" коронавируса.

Две другие реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка. Благодаря этим метаморфозам COVID-19 "научился" нейтрализовать моноклональные антитела, которые вырабатываются после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.
https://ria.ru/20210708/antitela-1740462235.html

Эпсилон теперь значит...
Кто там греческий алфавит выучил, какого следующего мутанта ждать?
alik.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 21:39
Телепень 8 июл 2021 в 21:44
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 8.07.2021 - 21:36)

а у жены пропал и нюх и вкус. кашля нет темпы нет. голова поболела вначале и все на этом.

У дочки нюх и вкус на несколько месяцев пропал когда уже в школу собралась утром, через неделю как слегка потемпературила. Это не очень заметно, если дома всегда пахнет одинаково. То есть реально просто не заметить сначала. Просто я ее проверял каждое утро, и стало ясно когда запах ацетона на вате она вдруг ощутила просто как "легкий холодок в носу". Только тогда и "космонавтка" приехала, и ПЦРов в нос и горловину тыкать начали. А так-бы просто пошла в школу и никто не заметил еще три дня (когда наконец температура до более серьезной поднялась и была сбита одной таблеткой парацетамола).

Ты сам то как? Всё, можно праздновать благополучное излечение форумчанина? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 июл 2021 в 21:51
ezinzbazen 8 июл 2021 в 21:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Вот эта хрень зацепила и нас(. У жены КТ 2. Сижу трясусь. Жду симптомов ковидлы. Ем арбидол, нюхаю гриппферон. Пью пиво третий день, закусывая мефлохином и курю как паровоз.Страшно sad.gif

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 8 июл 2021 в 21:56
LanaL 8 июл 2021 в 22:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 8.07.2021 - 21:13)
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 20:50)
Цитата (LanaL @ 08.07.2021 - 20:29)
Прочитала, что в Анталии Турция тоже вспышка вируса, туристы завезли, так что если так там пойдет, могут закрыть сезон раньше.

Во Франции и Германии хотят всю Испанию в рисковый регион внести и или карантин, или пцр сдавать.
Вот и поездили

Те в Испании рост больных? Не слежу что там сейчас.

глянула на метресе: + 17 тысяч у них сегодня
Солнцесан 8 июл 2021 в 22:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
Bizels
Я про тех у кого ковид , как орви проходит-сопли, горло, температура и кашель. Картина болезни новой дельты. До вашего региона может и не добрался штамм, у нас и уханькой болеют. Хотя писали, что в основном дельта.
SkyForce 8 июл 2021 в 22:04
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 21:13)
Те в Испании рост больных? Не слежу что там сейчас.

Да, и сильный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 8 июл 2021 в 22:10
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 22:02)
Bizels
Я про тех у кого ковид , как орви проходит-сопли, горло, температура и кашель. Картина болезни новой дельты. До вашего региона может и не добрался штамм, у нас и уханькой болеют. Хотя писали, что в основном дельта.

Есть знакомый из Питера, болеет прямо сейчас, из симптомов просто слабость сильная и головная боль, и температура,ковид положителен,но еще у него странная по его словам реакция появилась на 3-4 день. Когда пытается зубы чистить, его рвет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vredtech 8 июл 2021 в 22:13
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Небольшое наблюдение:

На работе периодически скидывают прогнозные сводки МЧС. Типа - на Урале жара, возможны пожары, а в Сибири - дожди, возможны потопы. По техносфере иногда прохаживаются.

Из интереса просмотрел сводки за три месяца - про коронавирус ничего нет! Не считается за угрозу, на которую надо обращать внимание.

Если думаете, что в этих прогнозах про микробы и болезни нет ничего - есть. В последней сводке в паре мест карантин и тотальная дезинфекция по причине выявления жуткой свинской заразы, опасной для человека.
WinniPuh 8 июл 2021 в 22:17
В голове моей опилки, да-да-да!  •  На сайте 12 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 22:10)
Цитата (Солнцесан @ 08.07.2021 - 22:02)
Bizels
Я про тех у кого ковид , как орви проходит-сопли, горло, температура и кашель. Картина болезни новой дельты. До вашего региона может  и не добрался штамм, у нас и уханькой болеют. Хотя писали, что в основном дельта.

Есть знакомый из Питера, болеет прямо сейчас, из симптомов просто слабость сильная и головная боль, и температура,ковид положителен,но еще у него странная по его словам реакция появилась на 3-4 день. Когда пытается зубы чистить, его рвет.

Твоему знакомому из запоя пора выходить! У меня после хороших выходных подобная херня бывает.
SkyForce 8 июл 2021 в 22:18
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (WinniPuh @ 08.07.2021 - 22:17)
Твоему знакомому из запоя пора выходить! У меня после хороших выходных подобная херня бывает.

Он вообще не пьет совсем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WinniPuh 8 июл 2021 в 22:19
В голове моей опилки, да-да-да!  •  На сайте 12 лет
Не болел даже гриппом уже 2 года, сдал недавно на антитела к короне, а у меня их в 3 раза выше нормы.
Тяжело болеют с большой температурой у кого иммунитет слаб.
А у кого шляпа с лёгкими - тот пневмонию подхватил, а не корону.

Это сообщение отредактировал WinniPuh - 8 июл 2021 в 22:20
SkyForce 8 июл 2021 в 22:20
Приколист  •  На сайте 4 года
Цитата (Vredtech @ 08.07.2021 - 22:13)
Небольшое наблюдение:

На работе периодически скидывают прогнозные сводки МЧС. Типа - на Урале жара, возможны пожары, а в Сибири - дожди, возможны потопы. По техносфере иногда прохаживаются.

Из интереса просмотрел сводки за три месяца - про коронавирус ничего нет! Не считается за угрозу, на которую надо обращать внимание.

Если думаете, что в этих прогнозах про микробы и болезни нет ничего - есть. В последней сводке в паре мест карантин и тотальная дезинфекция по причине выявления жуткой свинской заразы, опасной для человека.

Ну если ты видишь, то отношение у властей такое, что ЧЕ, АП, всякие мероприятия и концерты, какой ковид?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovich77 8 июл 2021 в 22:20
Юморист  •  На сайте 8 лет
"Попова назвала процент повторно заболевающих COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что число людей, повторно заболевающих COVID-19, не превышает одного процента. Ее слова передает РИА Новости.

'Врачи, которые занимаются непосредственно людьми, считающими, что они переболевают второй раз или третий раз, первое, что говорят, - надо разбираться с тем, а как поставили диагноз там год назад или полтора. Могут быть особенности. Но в любом случае, даже если принять, что там, где 2 раза такой диагноз появился, то количество таких людей минимально, тоже вокруг 1%, не больше', - сказала специалист.

Ранее она заявила, что в условиях пандемии COVID-19 появилась угроза инфодемии, когда жителей вводят в заблуждение ложными данными об инфекциях."

https://lenta.ru/news/2021/07/08/rospotrebnad/

Дебилы, б....!© faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 8 июл 2021 в 22:20
Petrovich77 8 июл 2021 в 22:21
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (ezinzbazen @ 8.07.2021 - 21:46)
Вот эта хрень зацепила и нас(. У жены КТ 2. Сижу трясусь. Жду симптомов ковидлы. Ем арбидол, нюхаю гриппферон. Пью пиво третий день, закусывая мефлохином и курю как паровоз.Страшно sad.gif

Скажи печени пока dont.gif
WinniPuh 8 июл 2021 в 22:22
В голове моей опилки, да-да-да!  •  На сайте 12 лет
Цитата (SkyForce @ 8.07.2021 - 22:20)
Цитата (Vredtech @ 08.07.2021 - 22:13)
Небольшое наблюдение:

На работе периодически скидывают прогнозные сводки МЧС. Типа - на Урале жара, возможны пожары, а в Сибири - дожди, возможны потопы. По техносфере иногда прохаживаются.

Из интереса просмотрел сводки за три месяца - про коронавирус ничего нет! Не считается за угрозу, на которую надо обращать внимание.

Если думаете, что в этих прогнозах про микробы и болезни нет ничего - есть. В последней сводке в паре мест карантин и тотальная дезинфекция по причине выявления жуткой свинской заразы, опасной для человека.

Ну если ты видишь, то отношение у властей такое, что ЧЕ, АП, всякие мероприятия и концерты, какой ковид?

Собакин уже давно без маски ходит нарушая все свои указы! Вокруг него воздух обеззараживается его нимбом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 437
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх