Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11

Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
vik1banshik 1 апр 2020 в 08:49
Приколист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 08:46)
Получил пропуск. cool.gif Жизнь продолжается. Только один неприятный момент - пропуск на А4 сделан, как носить хз.

Поподробнее плиз!!!
Регион
Каким способом
Старковъ автор 1 апр 2020 в 08:50
Шутник  •  На сайте 11 лет
За последние сутки из медицинского центра в московском районе Коммунарка выписались 35 человек с коронавирусом. В больнице остается более 150 пациентов с таким диагнозом, сообщил главврач учреждения Денис Проценко. Его слова приводит РИА Новости.

Проценко уточнил, что из этих 150 человек к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены четверо.

My Webpage
Badsurfer 1 апр 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (wem86 @ 1.04.2020 - 08:48)
Че за херня?
В Китае +1577 новых инфицированных...

Они теперь асимптоматичных решили посчитать
Badsurfer 1 апр 2020 в 08:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (vik1banshik @ 1.04.2020 - 08:49)
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 08:46)
Получил пропуск.  cool.gif  Жизнь продолжается. Только один неприятный момент - пропуск на А4 сделан, как носить хз.

Поподробнее плиз!!!
Регион
Каким способом

Зачем вам пропуска народ?

Тут же все топят за «сидите дома».
wem86 1 апр 2020 в 08:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Интересно, когда скажут, что неделя «каникул» будет длиться не 7 дней, а дольше?
vik1banshik 1 апр 2020 в 08:54
Приколист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 1.04.2020 - 08:52)
Цитата (vik1banshik @ 1.04.2020 - 08:49)
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 08:46)
Получил пропуск.  cool.gif  Жизнь продолжается. Только один неприятный момент - пропуск на А4 сделан, как носить хз.

Поподробнее плиз!!!
Регион
Каким способом

Зачем вам пропуска народ?

Тут же все топят за «сидите дома».

Жизненно необходимо пару дней.
Потом можно на плойку да сериалы переключиться
Basrasg 1 апр 2020 в 08:55
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (vik1banshik @ 1.04.2020 - 08:49)
Цитата (Basrasg @ 1.04.2020 - 08:46)
Получил пропуск.  cool.gif  Жизнь продолжается. Только один неприятный момент - пропуск на А4 сделан, как носить хз.

Поподробнее плиз!!!
Регион
Каким способом

Ростов. Выдали на предприятии. У нас непрерывное производство и производство товаров первой необходимости.
tank0grad 1 апр 2020 в 09:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
Челябинск


Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
Очкую 1 апр 2020 в 09:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
про стабильность вируса

Цитата
Новый препринт выложили про стабильность вируса , на этот раз со вполне бытовыми предметами.

Сначала тестировали в жидкости при разных температурах.
При +4С можно хранить неделями.
При +22С медленно распадается, примерно наполовину за день.
При +37С полураспад примерно 2 часа.
При +56С в тысячу раз за полчаса.
При +70С более чем в тысячу раз за пять минут.

Потом тестировали выживание на поверхностях при комнатной температуре и 65% влажности. Наносили 5 микролитров (довольно существенная капля) с вирусом (несколько миллионов частиц) и либо сразу же смывали, либо спустя некоторое время и мерили в том, что насмывалось. Непонятно - каплю оставляли каплей или размазывали по поверхности.

Бумага: Сразу же - падение в 100 раз, через полчаса еще в 100 раз, через 3 часа ничего не могли уже найти (но у них предел детекции примерно 100 частиц)
Дерево: Сразу же - в 10 раз, через сутки примерно в 10 тысяч раз, через двое уже ничего не находили
Ткань: Сразу же - в 100 раз, через сутки еще детектируется, через двое - нет
Стекло: Сразу же - в 10 раз, 4 дня до недетектируемого состояния
Купюра: Совсем небольшое падение сразу же, через 2 дня все еще детектируемые количества, через 4 - нет
Сталь: Сразу же падение в 10 раз, но потом довольно долго живет - через 4 дня все еще несколько тысяч детектируется, через неделю уже нет
Пластик: Примерно как сталь
Хирургическая маска: Чуть ли не самая оптимальная поверхность для вируса, сначала в 10 раз падает, но потом детектируется даже через неделю

Наконец, пытались дезинфицировать разными бытовыми растворами: Хлоркой, 70% спиртом и т.п. Все работает очень быстро, через 5 минут уже ничего не находится, разве что мыло немного хуже - но цель мыла и не в том, чтобы вирус убить, а в том чтобы смыть. Важное уточнение - они не протирали поверхности, а добавляли вирус прямо в раствор.
Очкую 1 апр 2020 в 09:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (tank0grad @ 1.04.2020 - 09:00)
Челябинск

ну хоть что-то вояки делают,пусть "отрабатывают"
krolik1985 1 апр 2020 в 09:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (wem86 @ 1.04.2020 - 08:48)
Че за херня?
В Китае +1577 новых инфицированных...

Карантин отменили вот и снова поперло
ravitta 1 апр 2020 в 09:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сводки по комунарке на утро

Состоит на лечении 306.
Из них:
- с диагнозом пневмония - 209,
- COVID подтверждённых 153
- В ОРИТ 20 (на ИВЛ 7, из них 4 COVID).
За сутки поступило 26, выписано 35.

Сводка из склифа

Сводка на утро 01.04. Всего на лечении 72 пациента (с COVID - 53). В госпитальных отделениях - 57, в реанимациях - 15, на ИВЛ 5 (из них 2 пациента COVID+). Выписали пациентов, у которых ковид не подтвердился, освободили один этаж и решили немного переоборудовать помещения, чтоб если что можно было бы там развернуть дополнительные 17 полноценных реанимационных коек.

Сводка по 67 больнице

Сводка 01.04.2020 За прошедшие сутки в наше отделение для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию поступило 11 человек. Всего лечение в отделении проходит 248 пациентов, из них 14 проходят лечение в отделении реанимации, два пациентка подключены к аппаратам ИВЛ. Подтвержденных COVID19 - 25.

Это сообщение отредактировал ravitta - 1 апр 2020 в 09:26
tank0grad 1 апр 2020 в 09:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Очкую @ 1.04.2020 - 09:03)
Цитата (tank0grad @ 1.04.2020 - 09:00)
Челябинск

ну хоть что-то вояки делают,пусть "отрабатывают"

Не вояки. Завод Спецагрегат тестирует технику в боевых условиях. За одно и улицы города дезинфицирует. За сегодня 30 главных улиц города должны проехать.
Sochelnik06 1 апр 2020 в 09:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Himenez @ 1.04.2020 - 05:13)
Ребят, тут эксперты есть ? Вы перед входом в дом/квартиру моете ли подошву обуви? blink.gif

Перед входом мокрая тряпка, смоченная раствором Доместоса. Вытираем ноги, обувь оставляем за порогом, как и верхнюю одежду.ЧД (частный дом)
Очкую 1 апр 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
надо бы перед входом в любое здание поставить ванночку с раствором чего-нибудь как санпропускник...чтобы не тащили с улицы ...
имхо будет работать ,особенно в магазах,аптеках ,где проходимость огромная
Badsurfer 1 апр 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (tank0grad @ 1.04.2020 - 09:07)
Цитата (Очкую @ 1.04.2020 - 09:03)
Цитата (tank0grad @ 1.04.2020 - 09:00)
Челябинск

ну хоть что-то вояки делают,пусть "отрабатывают"

Не вояки. Завод Спецагрегат тестирует технику в боевых условиях. За одно и улицы города дезинфицирует. За сегодня 30 главных улиц города должны проехать.

Асфальт не сдует ?
Старковъ автор 1 апр 2020 в 09:18
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Badsurfer @ 1.04.2020 - 09:13)
Асфальт не сдует ?

Асфальт, кстати, сейчас самое время менять.
Порнозавр 1 апр 2020 в 09:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
Тем временем в Каталонии учат как надо информировать пациентов , что им пизда и мест для них нету. " смерть дома- это лучше всего "
https://amp.elmundo.es/cataluna/2020/04/01/...66358b4692.html
ravitta 1 апр 2020 в 09:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
При больнице им Филатова работает специализированный роддом

Наша больница открыла двери роддома для приема беременных с ОРВИ, внебольничной пневмонией и пациентов находящихся на карантине по контакту по коронавирусной инфекцию.
С момента открытия прошло менее суток, но в родильный дом поступило уже 19 женщин.
Было принято 2 родов. Роды прошли хорошо. Дети появились на свет здоровые. Роддом работает в штатном режиме с учетом перепрофилирования.
djokkonda 1 апр 2020 в 09:27
Шутник  •  На сайте 6 лет
Роспотребнадзор рекомендует dont.gif

Беспрецедентные меры, призванные замедлить и остановить распространение COVID-19, помогают странам выиграть время и снизить нагрузку на системы здравоохранения, хотя и ценой немалых социальных и экономических издержек.

На фоне стремительного распространения пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 на все большее число стран мира, введения мер физического дистанцирования и изоляции, закрытия школ и предприятий люди совершенно естественно начинают испытывать повышенный страх, тревогу, волнение и беспокойство. Теперь люди не всегда могут делать то, что хочется, быть там, где хочется и быть с теми, с кем хочется. Это касается как населения в целом, так и отдельных групп граждан, например, лиц старшего возраста, поставщиков услуг здравоохранения и лиц с сопутствующими нарушениями здоровья.

При этом по мере введения новых противоэпидемических мер и связанных с ними изменений (в первую очередь карантина и самоизоляции, которые сказываются на привычных для людей видах деятельности, повседневном укладе и основных источниках средств к существованию) также может расти распространенность одиночества, депрессии, пагубного употребления алкоголя, равно как и распространенность самоповреждений или суицидального поведения.

Несмотря на то, что ситуация с COVID-19 остается чрезвычайно серьезной, ВОЗ все же начинает видеть положительные сдвиги, вселяющие надежду. Так, в Италии – в стране с самым большим числом случаев заболевания в Европейском регионе – незначительно снизились темпы роста заболеваемости, хотя пока еще рано говорить о том, что эпидемия в стране достигла своего пика. Вскоре можно будет понять, насколько эффективными оказались меры, которые были предприняты разными странами.

В такой ситуации важно не терять оптимизма и сохранять как физическое, так и психическое здоровье – это ключ к психологической устойчивости, так важной для того, чтобы люди вместе могли справиться с этой проблемой.

Людям от природы свойственно заботиться друг о друге и обращаться друг к другу за социальной и эмоциональной поддержкой. Эпидемия COVID-19 нарушила привычный уклад жизни, однако открыла новые возможности. Так, теперь можно больше разговаривать друг с другом по телефону и по видеосвязи, проявлять больше заботы и чуткости к нашим близким, осознавая, что у каждого человека есть свои уникальные психологические потребности.

Сейчас как никогда важно проявлять эмпатию, солидарность и эмоциональный интеллект, на деле следуя принципу "никого не оставить без внимания", но не забывать при этом о мерах физического дистанцирования.

ВОЗ и ее партнеры подготовили тематический материал по вопросам психического здоровья и психосоциальной поддержки в условиях вспышки COVID-19, в котором рассказывается о мерах по борьбе со стрессом и оказанию психосоциальной поддержки в условиях эпидемии COVID-19.

https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/...LEMENT_ID=14151

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 11
GordonStone 1 апр 2020 в 09:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
Исцелившиеся от коронавируса остались заразными

SARS-CoV-2 может обнаруживаться в образцах мокроты и кала даже после того, когда данного коронавируса нет в пробах с носоглотки. Соответствующее исследование китайских специалистов опубликовано в Annals of Internal Medicine, сообщает Американский колледж врачей.

В исследовании приняли участие 133 человека, поступившие в стационар с диагнозом COVID-19 в период с 20 января по 27 февраля. Одновременно отрицательный результат на коронавирус, учитывающий пробу с носоглотки, и положительный, основанный на образцах мокроты и кала, продемонстрировали 22 человека.

Для анализа мокроты и кала использовалась полимеразная цепная реакция в реальном времени. Ученые подчеркивают, что проведенное ими исследование нельзя считать строгим, и отмечают, что неизвестно, указывают ли полученные данные на то, что формально исцелившийся от коронавируса пациент все еще остается заразным для других.

В марте Медицинский центр Стэнфордского университета (США) сообщил, что примерно каждый пятый заразившийся COVID-19 также инфицируется другими респираторными вирусами.

В том же месяце Американское химическое общество сообщило, что панголины являются промежуточными хозяевами при передаче коронавируса SARS-CoV-2 от летучих мышей к человеку.

Ссылка


Badsurfer 1 апр 2020 в 09:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
djokkonda

Правильно

И запретить продажу алкоголя во всем мире lol.gif

(Хорошо что тема в беседах)
Baлентиныч 1 апр 2020 в 09:29
ЯПа  •  На сайте 15 лет
Цитата (Порнозавр @ 1.04.2020 - 09:19)
Тем временем в Каталонии учат как надо информировать пациентов , что им пизда и мест для них нету. " смерть дома- это лучше всего "
https://amp.elmundo.es/cataluna/2020/04/01/...66358b4692.html


Перевод с испанского:

Новые данные свидетельствуют о том, что в условиях краха Каталония ограничивает направление в больницы пациентов с меньшей вероятностью выжить. Женералитат дал указания работникам скорой помощи, чтобы оправдать семьи, почему отказывается от перемещения пациентов, подозреваемых в заражении коронавирусом и с плохим прогнозом по возрасту или ранее существовавшим заболеваниям.
В протоколе, направленном в Службу неотложной медицинской помощи, управление здравоохранения предлагает "не ссылаться на то, что нет коек для всех в качестве основания для отказа в интенсивном лечении" и объяснить, что "смерть дома в настоящее время является лучшим вариантом" с паллиативной помощью.
В руководстве перечислены рекомендации по "ограничению терапевтических усилий для пациентов с подозрением на Covid-19 и острую дыхательную недостаточность". В нем он не рекомендует использовать инвазивную механическую вентиляцию для людей старше 80 лет и зависимых или с запущенными заболеваниями.
В этих предположениях он указывает ,что" будет получена только кислородная терапия с помощью маски для лица", и лекарство будет оценено в случае утопления. В руководстве говорится, что intube "в качестве первого варианта" используется только для не-восьмидесятилетних без условий или контролируемых.
В документе утверждается ,что"вы должны избегать приема у пациентов с низкой пользой, будь то респираторные патологии Covid-19 или другие, которые обусловливают критическое состояние". Он добавляет ,что " возраст является важным критерием "для нормирования самой тупой терапии, хотя он нюансирует, что"он никогда не должен быть единственным".
Кроме того, он утверждает, что "цель состоит в том, чтобы сохранить максимальное количество лет жизни у пациентов с максимальными шансами на выживание".
"Таких ориентаций никогда не было"
"Поскольку не хватает интенсивных и больничных коек, приоритеты направляются", - объясняет медсестра, получившая рекомендации. "Их никогда не было. Раньше мы брали старика без автономии в больницу и делали все, как будто ему предстояло прожить 200 лет. Теперь качество пациента ценится, чтобы система не рухнула".
Протокол предлагает убедить, что госпитализация отклоняется как" благо", чтобы" избежать страданий", не покидая пациента. "Мы не решаем, кто живет, а кто умирает, только кто может извлечь наибольшую пользу из агрессивного лечения".
Он предлагает предупредить, что семьи "не могут сопровождать их в последнее время" во многих центрах, поэтому он выступает за "обеспечение комфорта" в доме. Если это не гарантируется, он предпочитает переводить инфицированных с предыдущим ухудшением состояния "в социально-психологический центр, а не в больницу скорой помощи".
Эти новые рекомендации присоединяются к тем, которые были обнародованы во вторник по всему миру, в которых Женералитат открыл дверь, чтобы не направлять в больницы пациентов с "очень плохим прогнозом" или "короткой ожидаемой продолжительностью жизни", в которых было подсчитано, что лечение не вступит в силу.
Консультант по вопросам здравоохранения Альба Вергес оправдала такие рекомендации, потому что "во время пикового напряжения" "интенсивность терапии не связана с тем, направляется ли она в больницу или нет". "Лучший уход-это тот, который нужен пациенту в зависимости от состояния его здоровья", - утверждал он.

Это сообщение отредактировал Baлентиныч - 1 апр 2020 в 09:30
Адельфан 1 апр 2020 в 09:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата

Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2358

Тем временем в Каталонии учат как надо информировать пациентов , что им пизда и мест для них нету. " смерть дома- это лучше всего "
https://amp.elmundo.es/cataluna/2020/04/01/...66358b4692.html

Как бы еще прочесть, если не знаешь языка, интересно ведь , может кто то подскажет?
Заранее спасибо.
Baлентиныч agree.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 1 апр 2020 в 09:35
Baлентиныч 1 апр 2020 в 09:34
ЯПа  •  На сайте 15 лет
Цитата (Адельфан @ 1.04.2020 - 09:31)
Цитата

Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2358

Тем временем в Каталонии учат как надо информировать пациентов , что им пизда и мест для них нету. " смерть дома- это лучше всего "
https://amp.elmundo.es/cataluna/2020/04/01/...66358b4692.html

Как бы еще прочесть, если не знаешь языка, интересно ведь , может кто то подскажет?
Заранее спасибо.

Пожалста!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 301
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх