Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Lar64 22 мар 2020 в 16:14
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 13:56)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 13:45)
Массовость же её неизвестна. Однако я не вижу причин, почему она не будет такая же, как в Италии или Испании.

Так как в Италии/Испании не будет. У нас вот была одна смерть от тромбоэмболии. Ее не включили в статистику, и правильно сделали. А вот в тех странах абсолютно всех умерших проверяют на коронавирус, даже если кирпич упал на голову или машина сбила. То что заражено большинство людей уже сейчас - факт. Но из-за особенностей фиксации статистики, которая отражает по сути количество осложнений, нагнетается паника.

В России, например, каждый день умирает чуть больше 6000 человек по совершенно различным причинам не связанных с коронавирусом. Если всех их тестировать и делать как Италия, то будет тихий ужас.

Я вообще не про статистику, фиг с ней...
Я про массовость говорю, про критический недостаток мест в ОРИТ.
С удовольствием послушаю, почему этого у нас не будет. И искренне надеюсь, что вы меня убедите.

Будет, что мы особенные какие-то?
Дело времени, ну и все зависит от оперативности принимаемых мер, что звучит довольно нелепо.
Я вот третий день в лежку, банальный ротовирус, но раньше его у меня никогда не наблюдалось...
StopRain 22 мар 2020 в 16:14
вырос на собственных песнях  •  На сайте 16 лет
Не знаю, было ли здесь. Если что, извините.
Ученые про факты и фейки о коронавирусе.
https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU&feature=youtu.be
Ginner 22 мар 2020 в 16:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Klientt @ 22.03.2020 - 15:59)
Нет, я всё таки запузырю сюда эту картинку. Лучшая защита от коронавируса - это мимикрия. lol.gif

А если короновирус в неё влюбится и захочет с ней размножиться gigi.gif
Enot0007 22 мар 2020 в 16:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
А помните заразную врачиху из Ставрополья, после которой на корону проверяли 1200 человек? До сих пор там так и числится 1 человек, хотя уже несколько дней прошло.
Quijote 22 мар 2020 в 16:17
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:07)
Если поместить это в табличку у меня вот так получилось

Россия ( в скобках- прибавление за сутки)
05.03-4
06.03-7 (+3)
07.06 -11 (+4)
08.09 -14 (+3)
09.03-17 (+3)
10.03 -20 (+3)
11.03 -28 (+8)
12.03 -34 (+6)
13.03 -45 (+11)
14.03 -59 (+14)
15.03 -63 (+4)
16.03 -93 (+30)
17.03 -114 (+21)
18.03 -147 (+33)
19.03 -199 (+52)
20.03 -253 (+54)
21.03 -306 (+53)
22.03 -367 (+61)

график брала отсюда https://infotables.ru/meditsina/1198-koronavirus-v-rossii


Вот по регионам за сегодня


Отмечается, что 54 новых случаев заражения выявлены в Москве, еще по два — в Кировской области и республике Удмуртия, и по одному —в Новгородской, Архангельской и Брянской областях.

В Москве число заболевших увеличилось до 191 человека, среди новых заразившихся есть иностранцы.

Я вчера публиковал испанский график... так, для сравнения:


График эпидемии в Испании с расшифровкой и указанием кол-ва заболевших, чтобы составить себе представление о скорости распространения болезни:

- 31 января - 1 заболевший
- 9 февраля - 2
- 24 февраля - 3
- 25 февраля - 6
- 27 февраля - 17
- 28 февряля - 34
- 1 марта - 66
- 2 марта - 144
- 3 марта - 151
- 4 марта - 179
- 5 марта -208
- 7 марта - 430
- 8 марта - 589
- 9 марта - 1200
- 10 марта - 1640
- 11 марта - 2152
- 12 марта - 3004
- 13 марта - 5189
- 14 марта - 6393
- 15 марта - 7940
- 16 марта - 9191
- 17 марта - 11.200
- 18 марта - 13.700
- 19 марта - 17.900
- 20 марта - 19.980
- 21 марта - 24.926
PlavaliZnaem 22 мар 2020 в 16:20
Приколист  •  На сайте 7 лет
Вот почему у нас линейный прирост? Сомнительная статистика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 22 мар 2020 в 16:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 13:33)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:18)
В Испании соседи делятся друг с другом туалетной бумагой:

Я вообще не могу понять проблемы с туалетной бумагой в Европе. Про Америку я не знаю, поэтому про их безумие с туалетной бумагой не скажу.

Но в Европе практически в каждом доме есть биде. Как правило, рядом с унитазом. Почему они так переживают по поводу туалетной бумаги? Лучше бы больше гречки макарошек купили бы. popcorn.gif А жопу и в биде можно помыть.

Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif
phelina 22 мар 2020 в 16:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 16:17)
А помните заразную врачиху из Ставрополья, после которой на корону проверяли 1200 человек? До сих пор там так и числится 1 человек, хотя уже несколько дней прошло.

Инкубационный период до 14 дней, насколько пока известно.
ОЛЛЛЯЯ 22 мар 2020 в 16:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
т.е реально уже должно быть у нас 10 марта - 1640
alek83 22 мар 2020 в 16:23
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Порнозавр @ 22.03.2020 - 15:43)
Не , ну так- то товарищи серозарплатники сами виноваты в своем пиздец. Они наебывают государство по налогам , а государство поможет им по их вложениям

Какой бред.
Покажите мне идиота, который выберет намеренно серую зарплаты при сопоставимой белой.
Вопрос в том, что сопоставимой белой зачастую нет. В моем случае разница между 2 возможными местами работы по моей специальности - четырехкратная.
Я никого не хочу наебывать, но и существовать на копейки, с которых такой же грош налогов идет - я тоже не хочу.

А по поводу налогов - мы их всяческими акцизами, НДСами и прочими сборами платим вполне немало. Я на свою зарплату могу сделать больше покупок, вкладов, поездок, использовать различных услуг, нежели человек с полностью белой, но маленькой з/п. И в каждой этой услуге или покупке заложен налог государству.
Так кто кого наебывает?
Ginner 22 мар 2020 в 16:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца why.gif Вот газеты - это наше всё up.gif
Klientt 22 мар 2020 в 16:27
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 14:25)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца why.gif Вот газеты - это наше всё up.gif

Это те, которые принёс инфицированный почтальон? rofl.gif
Ginner 22 мар 2020 в 16:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Возможно сейчас кто-то переосмыслил всю свою жизнь gigi.gif
Апельсиняя 22 мар 2020 в 16:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 14:25)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца why.gif Вот газеты - это наше всё up.gif

А вот газеты, например, дома далеко не у всех есть нынче. Я не помню, когда в последний раз покупала газету.
Хотя газетные киоски в карантине открыты, можно пользоваться.
AVEVA 22 мар 2020 в 16:29
Весельчак  •  На сайте 12 лет
С завтрашнего дня Россия приостанавливает авиасообщение со всеми странами за исключением рейсов в некоторые столицы — Росавиация
Ginner 22 мар 2020 в 16:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Klientt @ 22.03.2020 - 16:27)
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 14:25)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца why.gif Вот газеты - это наше всё up.gif

Это те, которые принёс инфицированный почтальон? rofl.gif

Так вирус же несколько дней живёт, подождать пару дней и можно пользоваться cool.gif
Quijote 22 мар 2020 в 16:30
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (PlavaliZnaem @ 22.03.2020 - 14:20)
Вот почему у нас линейный прирост? Сомнительная статистика

Есть и другие страны с очень похожей на российскую статистикой, например Эстония.

В каждой стране была выбрана своя стратегия по сдерживанию эпидемии, и российская была далеко не самая худшая, судя по результатам.

Те же Италия и Испания должны были закрыть границы и ввести строгий карантин и тестирование всех подозрительных еще в феврале... они этого не сделали, ибо туризм и все такое.

Вот сейчас и расплачиваются.

Впрочем, России расслабляться тоже не надо. Я бы таки ввёл ЧС и повсеместный карантин, чтобы народ сидел по домам и не высовывался.
Ginner 22 мар 2020 в 16:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:28)
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 14:25)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 16:20)
Я тоже не понимаю истерики с туалетной бумагой. Ещё и потому, что в каждом доме, кроме неё (и биде), на крайний случай есть салфетки, бумажные полотенца, носовые платки.
Но, справедливости ради, биде всё же используется после бумаги, а не вместо. biggrin.gif

Биде, салфетки, полотенца why.gif Вот газеты - это наше всё up.gif

А вот газеты, например, дома далеко не у всех есть нынче. Я не помню, когда в последний раз покупала газету.
Хотя газетные киоски в карантине открыты, можно пользоваться.

Нам в ящик постоянно кидают бесплатные газеты.
alek83 22 мар 2020 в 16:32
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 16:07)
Если поместить это в табличку у меня вот так получилось

Россия ( в скобках- прибавление за сутки)
05.03-4
06.03-7 (+3)
07.03 -11 (+4)
08.03 -14 (+3)
09.03-17 (+3)
10.03 -20 (+3)
11.03 -28 (+8)
12.03 -34 (+6)
13.03 -45 (+11)
14.03 -59 (+14)
15.03 -63 (+4)
16.03 -93 (+30)
17.03 -114 (+21)
18.03 -147 (+33)
19.03 -199 (+52)
20.03 -253 (+54)
21.03 -306 (+53)
22.03 -367 (+61)

график брала отсюда https://infotables.ru/meditsina/1198-koronavirus-v-rossii


Вот по регионам за сегодня


Отмечается, что 54 новых случаев заражения выявлены в Москве, еще по два — в Кировской области и республике Удмуртия, и по одному —в Новгородской, Архангельской и Брянской областях.

В Москве число заболевших увеличилось до 191 человека, среди новых заразившихся есть иностранцы.

Спасибо.
Параллельно сравниваю с итальянским. Пока более медленное развитие...
ravitta 22 мар 2020 в 16:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 22 марта. /ТАСС/. Органы здравоохранения КНР выявили в стране более 43 тыс. бессимптомных носителей коронавируса нового типа, которые не были включены в официальную статистику общего числа заболевших COVID-19. Об этом сообщила в воскресенье газета South China Morning Post со ссылкой на данные правительства, которые не предаются огласке.
"На конец февраля тесты более чем 43 тыс. жителей Китая дали положительный результат на [коронавирусную инфекцию] COVID-19, [у этих людей] не было непосредственных симптомов, что характерно для состояния, обычно называемого асимптоматическим. Они были помещены в карантин и взяты под медицинское наблюдение, но при этом не были включены в официальный список подтвержденных случаев, который на то время достигал порядка 80 тыс.", - пишет издание в своей электронной версии.

Таким образом, количество инфицированных коронавирусом в Китае, по версии гонконгской газеты, в действительности может оказаться на треть больше, чем официально заявлено.

Ученые пока не смогли прийти к единому мнению о том, какую роль могут играть такие бессимптомные носители в процессе передачи коронавирусной инфекции другим людям. У некоторых пациентов признаки заболевания проявляются через пять дней, но в отдельных случаях инкубационный период может достигать до трех недель, отмечает издание.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) склонна классифицировать всех людей, у которых был выявлен положительный результат на коронавирус, как подтвержденные случаи заражения COVID-19, независимо от того, испытывают ли пациенты признаки недомогания, или нет.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана ВОЗ пандемией. По последним данным, в мире заразились почти 300 тыс. человек, зафиксировано более 12 тыс. смертельных исходов.

Отсюда

Это сообщение отредактировал ravitta - 22 мар 2020 в 16:33
alek83 22 мар 2020 в 16:34
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (PlavaliZnaem @ 22.03.2020 - 16:20)
Вот почему у нас линейный прирост? Сомнительная статистика

Не линейный. Так же экспонента.
Quijote 22 мар 2020 в 16:35
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Не сочтите за флуд, это так, информации ради: у меня был контакт с одним больным коронавирусом 2го марта, и с другой больной - 3го марта.

Пока симптомов нет, хотя пару недель назад начало было ломить всё тело, как при начале заболевания, однако температура так и не поднялась, и в итоге всё сошло на нет.

У жены со вчерашнего дня болит горло и потеряла вкус и обоняние. Других симптомов нет, но мы все равно на стреме.

Правы, наверное, те, что говорят, что в итоге мы таки короной переболеем почти все. И приобретем иммунитет.

А потом еще один китаец сожрёт еще какую-нибудь гадость из пещер, и опять по новой.
Солнцесан 22 мар 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Зачем карантин для лечения больных с подтвержденным кв? Получение опыта, чтобы у нас предотвратить подобную ситуацию . Либо деньги,ничего личного)
Бомбордиа 22 мар 2020 в 16:40
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 16:17)
А помните заразную врачиху из Ставрополья, после которой на корону проверяли 1200 человек? До сих пор там так и числится 1 человек, хотя уже несколько дней прошло.

Вчера или еще ранее 11 контактов дали положительный результат. Возможно ждут окончательного подтверждения из вектора.
Солнцесан 22 мар 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 16:17)
А помните заразную врачиху из Ставрополья, после которой на корону проверяли 1200 человек? До сих пор там так и числится 1 человек, хотя уже несколько дней прошло.

Здесь новость была, что чувствительность наших тест систем, ниже европейских. Поэтому пока так.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 637
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  113 114 115  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх