Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Lacrima 22 мар 2020 в 15:46
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:37)
Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.

Это стадный инстинкт. Уже давно изучен. Китайцы скупали и мы будем. Видимо вопрос "зачем" в это момент перед стадом не стоит. Если бы сказали скупать пластилин, то все побежали бы скупать пластилин. Что с ним делать, подумали бы уже потом.

Но кто-то выделился из стада, посмотрел на свое биде, и остался дома. Я конечно знала про стадный инстинкт. Но что на самом деле так много дураков, это даже не печально, а страшно на самом деле.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 22 мар 2020 в 15:48
Quijote 22 мар 2020 в 15:47
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Порнозаврушка, ¿как ты себя чувствуешь сегодня?
BeautyJul 22 мар 2020 в 15:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отлично.

Очень отлично... Оно неплохо, конечно. Хоть что-то делают для людей. Но как быть остальным, не обремененным кредитами?
Ginner 22 мар 2020 в 15:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 15:46)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:37)
Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.

Это стадный инстинкт. Уже давно изучен. Китайцы скупали и мы будем. Видимо вопрос "зачем" в это момент перед стадом не стоит. Если бы сказали скупать пластилин, то все побежали бы скупать пластилин. Что с ним делать, подумали бы уже потом.

Но кто-то выделился из стада, посмотрел на свое биде, и остался дома.

+1 Всё уже давно изучено и активно используется для манипулирования толпой.
ravitta 22 мар 2020 в 15:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 367 ( +61 за сутки)

Это сообщение отредактировал ravitta - 22 мар 2020 в 15:48
Хубабуба 22 мар 2020 в 15:49
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 15:46)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:37)
Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.

Это стадный инстинкт. Уже давно изучен. Китайцы скупали и мы будем. Видимо вопрос "зачем" в это момент перед стадом не стоит. Если бы сказали скупать пластилин, то все побежали бы скупать пластилин. Что с ним делать, подумали бы уже потом.

Но кто-то выделился из стада, посмотрел на свое биде, и остался дома.

На самом деле американцы показали пример с массовой закупкой туалетной бумаги . Потом европейцы подключились. Наши, не совсем понимая что к чему, немного скупили и успокоились.
faramant66 22 мар 2020 в 15:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (foxх @ 22.03.2020 - 12:45)
Цитата (ariya @ 22.03.2020 - 14:14)
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 22.03.2020 - 12:34)
А тот дядя кого все слушали с благоговением  ваще  без маски

Он,как профессионал, знает бесполезность сего. Заболевали доктора даже в противочумных костюмах, а уж ношение масок без специальных защитных очков - это чушь, лажа для доверчивых простаков и любителей хайпа. Ну еще для производителей и спекулянтов огромная нужда в том, чтобы народ закупался масками.

Знаете что удивляет? На бесполезность масок стали особенно настойчиво упирать, когда стало ясно, что масок на всех не хватит.
Но китайцы обязаны были носить маски и носили, они же не дураки, правда?
Нужны маски. Точка.

Было нетрудно.
Они к ним уже давно привыкли. Стали неизменной частью образа жизни.
Смоги, частые эпидемии в Юго-Восточной Азии, экология.



Нам хуже. Кажется демонстрацией опасности. Вызывает отторжение.
Quijote 22 мар 2020 в 15:49
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 13:46)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:37)
Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.

Это стадный инстинкт. Уже давно изучен. Китайцы скупали и мы будем. Видимо вопрос "зачем" в это момент перед стадом не стоит. Если бы сказали скупать пластилин, то все побежали бы скупать пластилин. Что с ним делать, подумали бы уже потом.

Но кто-то выделился из стада, посмотрел на свое биде, и остался дома.

Каюсь, как только объявили закрытие всех учебных заведений (это у нас произошло в среду 11 марта), мы пошли и закупились всяким... в т.ч. и туалетной бумагой, но не особо много.

И скоро она закончится. А в магазинах ее неееетуууу cry.gif

Впрочем, у нас есть биде.
Ginner 22 мар 2020 в 15:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (BeautyJul @ 22.03.2020 - 15:47)
Цитата (Солнцесан @ 22.03.2020 - 15:12)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отлично.

Очень отлично... Оно неплохо, конечно. Хоть что-то делают для людей. Но как быть остальным, не обремененным кредитами?

Значит остальным надо набрать небольших кредитов, чтобы они погашалась частью зарплаты, а остальное себе в карман lol.gif

Это сообщение отредактировал Ginner - 22 мар 2020 в 15:54
Дэниэлс 22 мар 2020 в 15:49
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 15:48)
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 367 ( +61 за сутки)

а есть разбивка по регионам?
Enot0007 22 мар 2020 в 15:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 15:48)
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 367 ( +61 за сутки)

Какая стабильная статистика, прямо как в Иране lol.gif
ДРАГО 22 мар 2020 в 15:51
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:40)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 13:30)
Ну, где  наша сегодняшняя статистика по России?  mad.gif

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Брянской области, сообщает в воскресенье губернатор Александр Богомаз в соцсети ВКонтакте.

"Уважаемые жители Брянской области! В регионе подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ. В настоящее время она госпитализирована в специализированный полностью изолированный бокс Брянской областной инфекционной больницы №1. Это исключает дальнейшее распространение инфекции", - отметил он.

Богомаз сообщил, что женщине сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

По его словам, те, кто находился с ней в контакте, помещены в обсервационный госпиталь.

Из России очень много новостей поступает об отправке самолётов с врачами в Италию, об ужасном положении в Европе и США, но вот собственная статистика обновляется крайне неохотно.

Не гони. Каждый день четко после 16.30 на Яндексе. Сегодня даже раньше.
Зачем п..ть о том о чем даже представления не имеешь?

Это сообщение отредактировал ДРАГО - 22 мар 2020 в 15:52
ravitta 22 мар 2020 в 15:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 22.03.2020 - 15:49)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 15:48)
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 367 ( +61 за сутки)

а есть разбивка по регионам?

Пока нет. первые сообщения идут просто цифрой
Хубабуба 22 мар 2020 в 15:53
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:40)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 13:30)
Ну, где  наша сегодняшняя статистика по России?  mad.gif

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Брянской области, сообщает в воскресенье губернатор Александр Богомаз в соцсети ВКонтакте.

"Уважаемые жители Брянской области! В регионе подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ. В настоящее время она госпитализирована в специализированный полностью изолированный бокс Брянской областной инфекционной больницы №1. Это исключает дальнейшее распространение инфекции", - отметил он.

Богомаз сообщил, что женщине сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

По его словам, те, кто находился с ней в контакте, помещены в обсервационный госпиталь.

Из России очень много новостей поступает об отправке самолётов с врачами в Италию, об ужасном положении в Европе и США, но вот собственная статистика обновляется крайне неохотно.

Пока что такого п-ца как в Испании и Италии в российских больницах нет.
dverotbmw 22 мар 2020 в 15:53
-  •  На сайте 11 лет
Цитата (Бомбордиа @ 22.03.2020 - 15:42)
В России правильный кв! Он по выходным отдыхает и бухает)

Хуёво быть тобой с такой-то "правильностью".
SparkLord 22 мар 2020 в 15:54
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Дэниэлс @ 22.03.2020 - 18:49)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 15:48)
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 367 ( +61 за сутки)

а есть разбивка по регионам?

https://стопкоронавирус.рф/#
Подробные данные
тут есть

Это сообщение отредактировал SparkLord - 22 мар 2020 в 15:55
Quijote 22 мар 2020 в 15:55
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Вот график, немного устаревший уже: надо добавить 22 марта - 367 заразившихся:



Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
vvmkumora 22 мар 2020 в 15:56
Свидетель Апокалипсиса  •  На сайте 14 лет
Во Франции скончался первый врач заразившейся на работекороновирусом.
Для нормальных людей герой, для великоишпанских пидарасов "насекомоподобный азиат."

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал vvmkumora - 22 мар 2020 в 15:57
ОЛЛЛЯЯ 22 мар 2020 в 15:57
Шутник  •  На сайте 6 лет
ну если б амеры скупали еду вместо туал бумаги ... было бы еще хуже Алекс Брежнев в США уже несколько дней показывает пустые полки в США

А так амеры с кладовкой туал бумаги чувствуют себя спокойно видимо https://www.youtube.com/watch?v=SZ0KXT3N0xs
Klientt 22 мар 2020 в 15:59
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
Нет, я всё таки запузырю сюда эту картинку. Лучшая защита от коронавируса - это мимикрия. lol.gif

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал Klientt - 22 мар 2020 в 16:04
palelle 22 мар 2020 в 16:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Порнозавр @ 22.03.2020 - 15:43)
Не , ну так- то товарищи серозарплатники сами виноваты в своем пиздец. Они наебывают государство по налогам , а государство поможет им по их вложениям

Не работники обманывают, а работодатели, не дающие никаких альтернатив взамен.

Помимо этого есть еще другая категория - малый бизнес, предприниматели. Честно куча налогов оплачена, и поболее чем от работников на белой зарплате. Но о компенсациях аварийных исходя из усредненной прибыли речи тоже не идет этой категории людей.
Старковъ 22 мар 2020 в 16:05
Шутник  •  На сайте 11 лет
Людям, чьи партнеры находятся на принудительной самоизоляции, посоветовали не заниматься с ними сексом во времена коронавирусной пандемии. Об этом пишет Sky News со ссылкой на профессора медицинских наук Пола Хантера.

Следует избегать любых интимных отношений с самоизолированным партнером в течение семи дней, если у него наблюдаются такие симптомы, как кашель, предупредил медик.

В особой зоне риска пары, которые не живут вместе, и те, кто принадлежит к категории людей, уязвимых к вирусным заболеваниям; им особенно рекомендуется воздержаться от секса.

Пары, проживающие вместе, также не должны вступать в интимные отношения, если у одного из партнеров есть симптомы коронавирусной инфекции, предупредил Хантер. Профессор также попросил беременных женщин воздержаться от секса с партнером на самоизоляции.

My Webpage
ravitta 22 мар 2020 в 16:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Если поместить это в табличку у меня вот так получилось

Россия ( в скобках- прибавление за сутки)
05.03-4
06.03-7 (+3)
07.03 -11 (+4)
08.03 -14 (+3)
09.03-17 (+3)
10.03 -20 (+3)
11.03 -28 (+8)
12.03 -34 (+6)
13.03 -45 (+11)
14.03 -59 (+14)
15.03 -63 (+4)
16.03 -93 (+30)
17.03 -114 (+21)
18.03 -147 (+33)
19.03 -199 (+52)
20.03 -253 (+54)
21.03 -306 (+53)
22.03 -367 (+61)

график брала отсюда https://infotables.ru/meditsina/1198-koronavirus-v-rossii


Вот по регионам за сегодня


Отмечается, что 54 новых случаев заражения выявлены в Москве, еще по два — в Кировской области и республике Удмуртия, и по одному —в Новгородской, Архангельской и Брянской областях.

В Москве число заболевших увеличилось до 191 человека, среди новых заразившихся есть иностранцы.

Это сообщение отредактировал ravitta - 22 мар 2020 в 16:19
palelle 22 мар 2020 в 16:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:37)
Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.

Уже психологи исследуют это. Две идеи уже выдвинули. Первое - это слепое копирование не разбираясь в деталях.

Первыми скупали не бумагу, а бумажные полотенца, чтобы не пользоваться полотенцами (после мытья рук на нем же остаются вирусы). Но упаковки похожи и поэтому так получилось.

И второе, что покупая бумагу, люди пытаются взять ситуацию под контроль ввиду отсутствия других вариантов. Психологически имея бумагу дома, кажется, что ты владеешь ситуацией - она успокаивает.
alkora 22 мар 2020 в 16:12
Приколист  •  На сайте 11 лет
Если 8 из 10 молодых переносят заболевание безсимптомно, т.е. заболевших много больше, чем выявленных, а значит % умерших гораздо меньше и вирус не склонен к мутации, т.е. не собирается становиться менее агрессивным, т.е. эпидемия или как это назвать растянется на продолжительное время,то избежать заболевание становится маловероятным..
Конечно принять решение переболеть пока еще хватает ИВЛ и врачей как то с трудом в голову вмешается, скорее приходит в голову на природу уехать, но это нужно надолго уезжать, как то не решаешься тоже..
Пожилых как то нужно попытаться уберечь..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 637
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх