Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  111 112 113  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Дэниэлс 22 мар 2020 в 15:25
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 15:24)
Два лучших специалиста в своей области были отправлены в Италию на борьбу с короновирусом!

пусть обломятся, у меня есть каска. rulez.gif
Basrasg 22 мар 2020 в 15:25
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (IRIV111 @ 22.03.2020 - 14:16)
Вообще, может это разведка такая?
Путин вон вчера ещё в Северную Корею письмо написал:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087574.html
Сегодня смотрела видео инфекциониста, который был в составе нашей делегации в Китай от мин. Здравоохранения и Роспотребнадзора - в Ухань их не пустили и реальный вирус не дали...

Дайте ссылку пжл.
Ginner 22 мар 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Дэниэлс @ 22.03.2020 - 15:25)
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 15:24)
Два лучших специалиста в своей области были отправлены в Италию на борьбу с короновирусом!

пусть обломятся, у меня есть каска. rulez.gif

Ты тоже заражён? blink.gif Сейчас всех тут перезаражаешь moral.gif
alek83 22 мар 2020 в 15:27
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 15:12)
Я вообще не про статистику, фиг с ней...
Я про массовость говорю, про критический недостаток мест в ОРИТ.
С удовольствием послушаю, почему этого у нас не будет. И искренне надеюсь, что вы меня убедите.

Никто этого не знает, кроме людей занимающихся выявлением и пресечением цепочек контактов. Санитарно-биологический контроль, если я их правильно называю сейчас.
Все сейчас зависит от них.

Nielson 22 мар 2020 в 15:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Старковъ @ 22.03.2020 - 15:04)
Кто-нибудь уже разучил новые молитвы против коронавируса?

Я!


Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Дэниэлс 22 мар 2020 в 15:29
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 15:27)
Цитата (Дэниэлс @ 22.03.2020 - 15:25)
Цитата (Ginner @ 22.03.2020 - 15:24)
Два лучших специалиста в своей области были отправлены в Италию на борьбу с короновирусом!

пусть обломятся, у меня есть каска. rulez.gif

Ты тоже заражён? blink.gif Сейчас всех тут перезаражаешь moral.gif

нет, у меня на всякий случай лежит. deg.gif
Sputnik1969 22 мар 2020 в 15:30
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 15:11)
Смотрите.

Приехали вы на дачу (не вы конкретно, а любой другой человек, уверенный что он там спасется от БП).

Приехал в добром здравии, не зная, что инфицирован. Распаковал свою гречку, разложил любовно по полочкам и приготовился. Вдруг, на следующий день, температура. Очень сильно сомневаюсь, что этот человек с температурой 38-39 подорвется на машину или на электричку и поедет в городскую квартиру болеть. Не для того он уехал.
Он вызовет сельского доктора к себе домой. Доктор посмотрит, особенно ничем не поможет, но уйдет с вирусом дальше. Потом его вызовет бабушка-соседка, которая всю жизнь в деревне живет. С пустяковым может быть вопросом. Доктор принесет ей вирус. Как итог - бабушка скорее всего умрет.

Но городской житель он же умный. Он же спасся на даче. Только потом будет удивляться почему половина деревни (дачного кооператива) умерло.

Так и разносится вирус.

Уезжать на дачу на весь период эпидемии нужно за две недели до объявления карантина и перекрытия городов, перед самым закрытием это дурость, вероятность быть заражённым будет непомерно высока. Поскольку мне это не светит, по причине работы, я буду переживать это в городе, поближе к больничке.
Если кто собирается, сейчас самое время.
Обращаться к областным врачам за помощью в течении ближайших двух недель при симптомах Ковида глупость, сбить температуру и доехать на своей машине, за полтора часа до города, вызвать там врача до объявления карантина единственно верный шаг.
Вообщем всем удачи признать правильное решение, как много раз по разным причинам писал ВОЗ "время на принятие решения осталось мало".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moomitrol 22 мар 2020 в 15:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
Испания внутри больницы в Мадриде.

ravitta 22 мар 2020 в 15:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Ну, где наша сегодняшняя статистика по России? mad.gif

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Брянской области, сообщает в воскресенье губернатор Александр Богомаз в соцсети ВКонтакте.

"Уважаемые жители Брянской области! В регионе подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ. В настоящее время она госпитализирована в специализированный полностью изолированный бокс Брянской областной инфекционной больницы №1. Это исключает дальнейшее распространение инфекции", - отметил он.

Богомаз сообщил, что женщине сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

По его словам, те, кто находился с ней в контакте, помещены в обсервационный госпиталь.

Это сообщение отредактировал ravitta - 22 мар 2020 в 15:32
Ginner 22 мар 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
Спешите, спешите - предложение ограничено!

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
ОЛЛЛЯЯ 22 мар 2020 в 15:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
даааа... показать себя и покичится перед миром умеем всем поможем ... даааа.... деревни умирают а они самолюбованием и пиаром заняты
Порнозавр 22 мар 2020 в 15:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ЯСергей @ 22.03.2020 - 13:35)
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 12:58)
На пятый день к ней вернулся аппетит, а к началу седьмого дня она почувствовала, что выздоровела, однако решила продолжить самоизоляцию.

Так после 7 дня наступает полная жопа: резкое ухудшение состояния. dont.gif Пока эта тетка прошла только вводный этап! Как у нее самочувствие сейчас, известно?

Правда ? А я и не заметила
Lacrima 22 мар 2020 в 15:33
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:18)
В Испании соседи делятся друг с другом туалетной бумагой:

Я вообще не могу понять проблемы с туалетной бумагой в Европе. Про Америку я не знаю, поэтому про их безумие с туалетной бумагой не скажу.

Но в Европе практически в каждом доме есть биде. Как правило, рядом с унитазом. Почему они так переживают по поводу туалетной бумаги? Лучше бы больше гречки макарошек купили бы. popcorn.gif А жопу и в биде можно помыть.
ОЛЛЛЯЯ 22 мар 2020 в 15:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
в общем судя по тому что уже мелькали заражения не менее десяти городов по России ... сдержать они не смогли ....
Quijote 22 мар 2020 в 15:34
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
А прикиньте, если бы смертность от ковида была бы не 10%, а 50%?..
И если бы в зоне риска находились бы люди любых возрастов?

Это мы еще на самом деле апокалипсис-лайт переживаем.
Quijote 22 мар 2020 в 15:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 13:33)
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:18)
В Испании соседи делятся друг с другом туалетной бумагой:

Я вообще не могу понять проблемы с туалетной бумагой в Европе. Про Америку я не знаю, поэтому про их безумие с туалетной бумагой не скажу.

Но в Европе практически в каждом доме есть биде. Как правило, рядом с унитазом. Почему они так переживают по поводу туалетной бумаги? Лучше бы больше гречки макарошек купили бы. popcorn.gif А жопу и в биде можно помыть.

Мы все не понимаем. Биде есть у всех, что за истерика с туалетной бумагой??

Когда эта эпидемия пройдёт, у социологов и маркетологов откроется целый новый пласт для исследований.
Nielson 22 мар 2020 в 15:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
Дамам на заметку:
Цитата
Маску в тон платья назвали новым уровнем коронавирусной моды после того, как президента Словакии Зузану Чапутову заметили в таком образе. На сочетание обратил внимание Telegram-канал, посвященный моде и стилю, Good morning, Karl!

21 марта члены нового правительства Словакии принесли присягу в медицинских масках и перчатках. Ситуация с коронавирусом вынудила принять меры предосторожности всех участников встречи: как новых министров европейской страны, так и президента Зузану Чапутову. При этом Чапутова подобрала маску в тон платья цвета маджента.

В этот же день лидер Словакии была замечена еще в одном платье, но уже винного цвета. Причем президент не нарушила ею же введенную модную традицию — она снова подобрала маску в тон. Некоторые пользователи Twitter похвалили образ главы Словакии, подчеркнув, что не стоит забывать о стиле во времена борьбы с вирусной инфекцией.

Пруф.


Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
defecator 22 мар 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:34)
А прикиньте, если бы смертность от ковида была бы не 10%, а 50%?..
И если бы в зоне риска находились бы люди любых возрастов?

Это мы еще на самом деле апокалипсис-лайт переживаем.

Демоверсия апокалипсиса
Quijote 22 мар 2020 в 15:40
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 13:30)
Ну, где наша сегодняшняя статистика по России? mad.gif

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Первый случай заражения коронавирусом подтвержден в Брянской области, сообщает в воскресенье губернатор Александр Богомаз в соцсети ВКонтакте.

"Уважаемые жители Брянской области! В регионе подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ. В настоящее время она госпитализирована в специализированный полностью изолированный бокс Брянской областной инфекционной больницы №1. Это исключает дальнейшее распространение инфекции", - отметил он.

Богомаз сообщил, что женщине сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное.

По его словам, те, кто находился с ней в контакте, помещены в обсервационный госпиталь.

Из России очень много новостей поступает об отправке самолётов с врачами в Италию, об ужасном положении в Европе и США, но вот собственная статистика обновляется крайне неохотно.
Дэниэлс 22 мар 2020 в 15:41
Йарило  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 15:34)
А прикиньте, если бы смертность от ковида была бы не 10%, а 50%?..
И если бы в зоне риска находились бы люди любых возрастов?

Это мы еще на самом деле апокалипсис-лайт переживаем.

тогда бы срочно пришлось бы искать себе тёлочку. и мы бы бухали и трахались до конца дней своих. wub.gif
Бомбордиа 22 мар 2020 в 15:42
Весельчак  •  На сайте 6 лет
В России правильный кв! Он по выходным отдыхает и бухает)
faramant66 22 мар 2020 в 15:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата
Я вообще не могу понять проблемы с туалетной бумагой в Европе. Про Америку я не знаю, поэтому про их безумие с туалетной бумагой не скажу.


Ноги растут из видео репортажей из Уханя, а потом и из остальных районов Китая.
Китайцы, уже на первых результатах введения мер, ходили по городу с рулонами туалетки на шее. Открывали двери, брали предметы, держались за поручни - отрывая от рулона куски и дотрагиваясь до поверхностей бумагой, выбрасывая её потом в урны (и не только).
UlAlex 22 мар 2020 в 15:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
В Екатеринбурге ждут результаты анализов пяти горожан, им готовятся подтвердить диагноз «коронавирус», — это данные источника Е1.RU в сфере здравоохранения. На этот раз заразившиеся подхватили болезнь не за границей, а на территории города. Впрочем, по словам медиков, это было ожидаемо:

— Это обычное развитие эпидемического процесса при инфекциях с аэрогенным механизмом передачи возбудителя, не управляемых средствами специфической профилактики, — прокомментировал ситуацию источник.


При каких обстоятельствах заразились екатеринбуржцы, пока неизвестно. Официально эту информацию не подтверждают, но, по имеющейся у Е1.RU информации, Роспотребнадзор готовится сделать заявление уже сегодня.

Известно, что за вчерашние сутки в 40-ю больницу было доставлено более 30 человек с подозрением на коронавирус. Всего в России, по данным на 21 марта 2020 года, 306 подтвержденных случаев заболевания. Девять из них зарегистрированы в Свердловской области, причем три подтверждены в субботу.16 человек в стране уже прошли лечение и выписаны из больниц.

В Екатеринбурге введен режим повышенной готовности. В городе запретили мероприятия, на которых собирается больше 50 человек. Кинотеатры прекратили работу в субботу, закрыты бассейны и школы, а вузы перешли на дистанционное обучение. Компаниям рекомендовали перейти на удаленный режим работы, а тем, кто вернулся из-за границы, нельзя выходить из дома 14 дней.

Это сообщение отредактировал UlAlex - 22 мар 2020 в 15:43
Порнозавр 22 мар 2020 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 13:32)
Цитата (Matar @ 22.03.2020 - 13:30)
Хорошая новость.

Сейчас разговаривал с сестрой - в Калининграде вроде как губернатор принял решение - всем кто не работает из-за коронавируса (закрыто предприятие, карантин и тому подобное) и имеет ипотеку или кредит - будут выплачивать 75% зарплаты.

Отличное решение. Для белых зарплат.
Но у нас несколько другие реалии...т.е. опять полумера.

Не , ну так- то товарищи серозарплатники сами виноваты в своем пиздец. Они наебывают государство по налогам , а государство поможет им по их вложениям
foxх 22 мар 2020 в 15:45
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (ariya @ 22.03.2020 - 14:14)
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 22.03.2020 - 12:34)
А тот дядя кого все слушали с благоговением  ваще  без маски

Он,как профессионал, знает бесполезность сего. Заболевали доктора даже в противочумных костюмах, а уж ношение масок без специальных защитных очков - это чушь, лажа для доверчивых простаков и любителей хайпа. Ну еще для производителей и спекулянтов огромная нужда в том, чтобы народ закупался масками.

Знаете что удивляет? На бесполезность масок стали особенно настойчиво упирать, когда стало ясно, что масок на всех не хватит.
Но китайцы обязаны были носить маски и носили, они же не дураки, правда?
Нужны маски. Точка.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 638
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  111 112 113  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх