Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13

Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
bboyshock 24 авг 2015 в 08:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
Евгения1980
самолеты так не гудят. И не бойся, укропы летать не будут
Андрей39 24 авг 2015 в 08:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
Всем хорошего дня!
Путин, ответы на вопросы журналистов в Севастополе 18 августа 2015 года .
Вопрос: Считаете ли Вы, что минский план провалился? И как Вы оцениваете вероятность эскалации конфликта, крупномасштабных боевых действий?
В.Путин: К сожалению, мы сегодня наблюдаем эту эскалацию, и вина за это не лежит на ополчении Донбасса, она на противоположной стороне. Именно ополчение Донбасса предложило отвести всю боевую технику калибра менее 100 миллиметров.
К сожалению, противная сторона этого не сделала, а, наоборот, по имеющимся у нас данным, концентрирует там свои подразделения, в том числе усиленные боевой техникой. Надеюсь, что до открытых, прямых крупномасштабных столкновений дело не дойдёт.
Что касается соглашения «Минск-2», полагаю, что никакой другой альтернативы для урегулирования ситуации нет и в конечном итоге, безусловно, мир восторжествует.
Наша задача в том, чтобы минимизировать потери, с которыми мы придём к этому миру.

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 24 авг 2015 в 08:35
Eklerius 24 авг 2015 в 09:09
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Перенервничал вчера, долго не мог заснуть, щас еле встал...
Ну что, в "Обострении..." дождались наступления?? lol.gif Никто не следил?
У нас тихо.
Андрей39 24 авг 2015 в 09:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Eklerius
сегодня сейшн, Оланд, Анжелка и Петька, будут наливать уговаривать Петю на выполнение М2
зы: не моё, Пушилина
И ещё, слова ВВП о минимизации потерь никак не относится к ВСУ, последние выступления о т.с. четырёх основных "ударах" ВСУ по республикам этому косвенное подтверждение. Моё видение: сейчас завершена "принудительная" перегрупировка сил т.н. АТо вдоль линии фронта, если раньше они были более менее размазаны по направлениям, то сейчас находятся в ограниченных районах/секторах, все собраны в "кучи", попытки как-то оперативно перемещаться вдоль линии фронта, взаимодействовать силам различных секторов друг с другом пресекаются в корне, выводы просто из сводок, обстрелы идут вдоль линий соприкосновения именно секторов сил т.н. АТо. Ну а как минимизировать потери ВСН в данной расстановке сил, тут уже додумывайте сами, полетит всё, что помощнее ...

Это сообщение отредактировал Андрей39 - 24 авг 2015 в 09:27
MADDOG83 24 авг 2015 в 09:16
Шутник  •  На сайте 14 лет
"Обострение..." если честно противно читать даже
Такое чувство, что пишут так - бежал мимо компа, написал "Ну вот и понеслось" и побежал дальше за печенькой на кухню...
nebyss 24 авг 2015 в 09:43
Я потом всё объясню.  •  На сайте 13 лет
Всем доброго утра.
Может кому интересно будет.
Репортаж с военно-пешеходного парада в Киеве, онлайн трансляция gigi.gif
marcell99 24 авг 2015 в 09:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата
Скажи зачем, зачем. ©
Файера киевских ультрас с кубкового матча.

А чему тут удивляться? Ультра во всем мире отмороженная. А в уркаине особо одаренное трио: бандерлоги, пердь и хохлы
GNEV 24 авг 2015 в 09:52
праведный  •  На сайте 14 лет
24.08.15. Обзор боевой ситуации за прошедшую ночь от военкора с позывным "Часовщик".

"Минувший вечер и ночь, в отличие от предыдущих суток, в Республиках прошли неспокойно. Обстрелам карателей подверглись Донецк и Горловка, периодически боестолкновения с использованием тяжелого вооружения вспыхивали в Тельмановском, Волновахском районах ДНР, а также в окрестностях Станицы Луганской. Интенсивность обстрелов возросла на порядок, скорее всего, в связи с сегодняшним празднованием так называемого «Дня независимости» в соседнем государстве.
Неспокойно было в районах Докучаевска, Еленовки, Дебальцево, Спартака и Старомихайловки.
На территории ВСУ обстрелам карателей подверглись населенные пункты Авдеевка, Марьинка, Красногоровка, Светлодарск.
Вечером 23 августа каратели обстреляли поселок Пески, район аэропорта, пригороды Авдеевки. Под обстрел из минометов (предположительно) попала Красногоровка (в р-не ставка).
Зафиксировано несколько разрывов на территории Петровского района Донецка, предположительно мин 120 мм.
Очевидцы зафиксировали стрелковые бои в районе Спартака, а также непрекращающиеся обстрелы.
Ближе к 10 вечера наблюдателями отмечен стрелковый бой в районе Авдеевки-Спартака, периодически вспыхивали артдуэли. Также отмечены попытки сбить БПЛА ВСУ, результаты уточняются.
В это же время зафиксирован стрелковый бой с поддержкой артиллерии в районе Светлодарска.
В Горловке — стрелковый бой на юго-западной окраине в районе Широкой Балки.
В это же время в ЛНP, в районе населенного пункта Золотое, отмечен стрелковый бой с использованием артиллерии.
Ближе к 23-00 под огнем артиллерии нацистов оказалась Старомихайловка. Стреляли из САУ и танковых орудий, по предварительным данным — кадровые части ВСУ. Номера частей и фамилии командиров уточняются.
Одновременно под огнем карателей оказались ближайшие пригороды Горловки: северная часть города подверглась обстрелу из артиллерийских орудий со стороны Курдюмовки, с позиций ВСУ. Ведется контрбатарейная работа.
На трассе Бахмутка ночью шли активные боевые действия с применением артиллерии ВСУ.
После 23-00 плотность огня по Горловке усилилась. К обстрелу еще несколько огневых позиций укронацистов (с северо-запада и запада) — Дзержинск, Часов Яр, Кодема. Основная часть населения города в укрытиях.
Ближе к полуночи укронацисты продолжили артиллерийский обстрел Петровского района Донецка со стороны Красногоровки. Ведется контрбатарейная работа. Также артобстрелам подверглись населенные пункты Еленовка, Докучаевск. Огонь велся со стороны Степного и Ольгинки.
Полночь, Волновахкий район. Зафиксировано боестолкновение с применением артиллерии в районе Староигнатьевки-Новоласпы.
Полночь в Станице Луганской также был отмечен стрелковым боем с использованием артиллерийских орудий.
Около 2 часов ночи, Донецк. Обстрел Старомихайловки со стороны позиций карателей в районе Красногоровки продолжился с новой силой."
Krush78 24 авг 2015 в 10:17
Приколист  •  На сайте 15 лет
Цитата
Репортаж с военно-пешеходного парада в Киеве, онлайн трансляция

А почему Параша не с Меркель и Оландом, или он апосля поедет?
альбано 24 авг 2015 в 10:27
Балагур  •  На сайте 14 лет
Пеця опять фастается по трк украине

Добавлено в 10:41
парад на хамерах принимали ,позорище
bboyshock 24 авг 2015 в 10:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
Krush78
туда лететь 3 часа, вечером будет лобызаться с гейропейцами
Eklerius 24 авг 2015 в 10:44
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Я не понимаю, один раз посчитать нельзя?.. Сами же заставляют не верить им!
-----------------------------------------------------------------
Пётр Порошенко озвучил потери силовиков в Донбассе

Потери украинских военнослужащих за всё время силовой операции в Донбассе составили 2,1 тыс. человек убитыми. Такие данные привёл президент Украины Пётр Порошенко, сообщает РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/110848
GNEV 24 авг 2015 в 10:49
праведный  •  На сайте 14 лет
Eklerius
держи узбагоин gigi.gif http://www.yaplakal.com/forum3/topic1185977.html
в общем - шапками закидаем
Eklerius 24 авг 2015 в 10:54
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
GNEV
Ну их в жопу, меня уже достали за эти три дня!
Спасибо, что хоть темы к нам не переносят, пришлось бы брать отпуск на ветке.
Хотя я их где-то понимаю... Для кого-то это способ отвлечься от работы и быта, кто-то действительно за нас переживает, а у кого-то тупо попкорны портятся. Всё ж интересно.
Когда уже наиграются?..
GNEV 24 авг 2015 в 10:55
праведный  •  На сайте 14 лет
Eklerius
меньше нервов, дружище agree.gif
Fletcher 24 авг 2015 в 10:56
Весельчак  •  На сайте 17 лет
Эээ......
Кто что знает по этому поводу? Что там в Новоласпе?
Цитата
Подразделения, сформированные из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой "ДНР", самовольно оставили позиции.

Оперативная информация свидетельствует о существенном ухудшении дисциплины в рядах террористов. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook. Сообщается на сайте "5 канала".

В частности, подразделения боевиков самовольно оставили позиции в Новоласпе.

"По нашим оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. В частности, на этой неделе, в районе Новоласпа, самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой" ДНР ". Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие", - сказано в сводке пресс-центра.

Напомним, служба внешней разведки Украины получила информацию о намерениях боевиков осуществить 24 августа теракты на временно оккупированных территориях с целью обвинить в этом силы АТО.
Источники конечно же shit.gif но все же.

Это сообщение отредактировал Fletcher - 24 авг 2015 в 10:57
Eklerius 24 авг 2015 в 11:06
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Fletcher
Цитата
Что там в Новоласпе?

Я уже говорил, Новоласпа это вторая Марьянка. Чё там твориться, дай бог узнать хоть через десять лет! Так что я пока новости оттуда пропускаю.
Amursk 24 авг 2015 в 11:25
Шутник  •  На сайте 11 лет
Ой не собирались бы на массовки в такой день...страшно за людей - вдруг провокация от укропов=\

Масштабная акция протеста проходит сегодня в Донецке. Несколько тысяч жителей города вышли на улицы, что выразить свое недовольство политикой Киева. Участники митинга написали письмо Петру Порошенко с просьбой прекратить обстрелы ДНР. 0

24.08.2015, 11:13
войны и вооруженные конфликты
Донецк
митинги и протесты
Украина
В Донецке проходит акция протеста под названием «День независимости Украины». Несколько тысяч жителей города протестуют против действий украинского руководства. Как сообщает «Интерфакс», участники митинга держат плакаты с требованиями прекратить обстрелы Донбасса.

Кроме того, демонстранты написали письмо президенту Украины Петру Порошенко, потребовав у него прекратить кровавые обстрелы Донецкой народной республики.

После митинга около памятника Тарасу Шевченко участники акции пройдут маршем по улице Артёма до площади имени Ленина.

http://www.ntv.ru/novosti/1481596/
Eklerius 24 авг 2015 в 11:30
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Amursk
Цитата
После митинга около памятника Тарасу Шевченко участники акции пройдут маршем по улице Артёма до площади имени Ленина.

Бля, мне к теще ехать, опять дороги перекроют...
Lexa777 24 авг 2015 в 11:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
Цитата (nebyss @ 24.08.2015 - 09:43)
Всем доброго утра.
Может кому интересно будет.
Репортаж с военно-пешеходного парада в Киеве, онлайн трансляция gigi.gif

Педро в своей речи вспомнил "Властелин колец", хорошо хоть "Гарри Потера" не приплел)))))))
Eklerius 24 авг 2015 в 11:32
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Молодится lol.gif А ваще правильно, сука, делает... Ставка на молодежь.
-------------------------------------------
Пётр Порошенко назвал Донбасс Мордором

Президент Украины Пётр Порошенко в своём Twitter противопоставил Украину и Донбасс, сравнив его с «толкиновским мифом».

http://russian.rt.com/article/110850


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 13
GNEV 24 авг 2015 в 11:34
праведный  •  На сайте 14 лет
мда, пеця уже по ходу с утра поллитры литр (почитал новость ниже) опрокинул

Это сообщение отредактировал GNEV - 24 авг 2015 в 11:38
Eklerius 24 авг 2015 в 11:35
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Ну, а здесь, просто молодца lol.gif
----------------------------------------
Пётр Порошенко заявил, что Украина вышла из кризиса

Украинской экономике удалось преодолеть кризисные явления. Такое заявление сделал президент Украины Пётр Порошенко.

«Есть осторожные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, который был нанесён войной: бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому», – цитирует Порошенко РИА Новости.


Пётр Порошенко сообщил, когда в конституцию внесут изменения по децентрализации

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в течение недели Верховная рада примет изменения в Конституцию Украины в части децентрализации.

«За неделю Верховная рада, вероятно, примет в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации, когда львиная доля полномочий и львиная доля ответственности перейдёт на места территориальным общинам и исполкомам», — цитирует украинского президента РИА Новости.

http://russian.rt.com/article/110859
GNEV 24 авг 2015 в 11:42
праведный  •  На сайте 14 лет
На трассе Бахмутка в ЛНР ночью шли активные боевые действия с применением артиллерии ВСУ.

Наиболее интенсивный боя был в районе 29-го блокпоста, который является по сути украинским укрепрайоном, который находится на линии соприкосновения, здесь нередко гремят бои.

О ночной ситуации на этом участке фронта рассказывают ополченцы и местные жители.

«На Бахмутке жара. Бой в районе 29 блокпоста. Артиллерия со стороны ВСУ плотно работает», — рассказал ополченец ЛНР.

«0:17. От крымского до Троицкого — по всей линии фронта очень жарко», — сообщил житель Луганщины.

«00:28 29 БП мигает вокруг да около, гремит очень часто», — добавил другой очевидец канонады.

Эту информацию подтверждает и украинская сторона

«Видать на Бахмутке жарко. С нашей стороны часто исходящие», — также волонтер АТО, проживающий на оккупированной ВСУ части Луганщины.
Джорджий 24 авг 2015 в 11:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
Eklerius
Цитата
«Есть осторожные основания считать, что экономика преодолела глубокий стресс, который был нанесён войной: бизнес адаптируется, находит новые рынки на смену полностью закрытому для нас российскому», – цитирует Порошенко РИА Новости.

ключевые слова у попрошенко здесь " который был нанесён войной"
на войну можно все списать. Когда окажется, что украина не вышла из кризиса, попрошенко скажет - новый виток военных обострений не позволяет нам пока выйти из кризиса (на хохлятском языке только).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 196 419
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  112 113 114  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх