Сбор средств для челябинского папы: развод или правда?

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 36  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:21
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Alex4262, Алексей, я согласна, что надо надеяться только на хорошее. Но по сути Алексей не сможет сам воспитывать девочку. Я мама и знаю, что у девочек наступает возраст взросления и прочее. Не важно пока это. До этого далеко.
Просто хочется верить, что Алексей хороший и любящий, заботливый отец.
Не хотелось бы, чтоб в будущем он в погоне за собственным счастьем растоптал судьбу своего ребёнка.
Так просто бывает. Не было жилья, а только заботы. А тут - бац! Жильё и без особых усилий. И человеку уже важны другие приоритеты. Мы же не останавливаемся на достигнутом.

Лично у меня до 29 лет тоже не было своего жилья. Не могу объяснять причины. Так получилось.
Жила на съёмном. Сначала с мужем и одним ребёнком, потом родилась дочка. Взяли кредит. Купили двушку. Потом родился третий мальчонка. Построили ещё однушку. Кредиты платим до сих пор, но я уверена, что без крова над головой мои дети не останутся. Лишь бы здоровье было.
Alex4262 9 дек 2018 в 21:27
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата
Но по сути Алексей не сможет сам воспитывать девочку.


Он теперь в Челябинске наверняка завидным женихом станет!

Шучу. Не надо загадывать, все понемножку сбросились, помогли. Что получится, то и получится.

В детском доме ребенку по-любому не будет лучше. Чувствую, сейчас набегут рассказывальщики о том, как хорошо ребенку в детском доме, но, нет ребята, хорошо когда родители алкаши и умалишенные, а когда есть живой родитель да еще и старается что-то сделать, то, сугубо мое мнение, лучше дома.
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:29
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Bormoglotik @ 9.12.2018 - 20:56)
Они ЯП читали?

Не.. не дай бох... pop.gif
Так.. некоторые мои "друзья"-сослуживцы любят мои посты начальству показывать.
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:29
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 9.12.2018 - 20:56)
где нашкодила?  sm_biggrin.gif

По ходу везде(((
Холерик я амбициозный неуравновешенный sm_biggrin.gif
Bormoglotik 9 дек 2018 в 21:31
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Alex4262 @ 9.12.2018 - 21:27)
Цитата
Но по сути Алексей не сможет сам воспитывать девочку.


Он теперь в Челябинске наверняка завидным женихом станет!

Шучу. Не надо загадывать, все понемножку сбросились, помогли. Что получится, то и получится.

В детском доме ребенку по-любому не будет лучше. Чувствую, сейчас набегут рассказывальщики о том, как хорошо ребенку в детском доме, но, нет ребята, хорошо когда родители алкаши и умалишенные, а когда есть живой родитель да еще и старается что-то сделать, то, сугубо мое мнение, лучше дома.

Это да, дома ребёнку по-любому лучше, чем в детдоме.
А вот насчёт живого родителя, "который старается что-то сделать", тут увы, я такого не вижу.
Нет, то что он живой, это бесспорно, но вот насчёт "стараться"...
Ну что он сделал-то? Устроился штукатуром на оклад в 15 тысяч? Это не старание. dont.gif
Bormoglotik 9 дек 2018 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (Goobla @ 9.12.2018 - 21:29)
Не.. не дай бох... pop.gif
Так.. некоторые мои "друзья"-сослуживцы любят мои посты начальству показывать.

Ногаме по морде таким друзьям! fight.gif
Nimrod13 9 дек 2018 в 21:33
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Alex4262
Цитата
А для девочки не настоящее ли чудо то, что произошло?

А что для нее произошло ? Как была в детском доме, так там и осталась.
Я не хочу показаться злым, но она там и останется, потому что папе так удобно, если он ее заберет то где он найдет прачку, няню, повара, которых не нужно оплачивать ?
Девочка на полном казенном обеспечении, и папа после работы и в выходные может делать что угодно, и 15 тыс потратить лично на себя, так как девочку обеспечит государство.

А вот если он ее возьмет домой, то нужно найти и оплатить человека который за ней присмотрит, на этого человека нужно еще заработать, а что бы заработать придется побегать, а с заказами не всегда хорошо, да и вещи ребенку нужны, сад, школа, все стоит денег. Так что, не в жилье дело, а в том что папе удобно воспитывать дочь не неся значительные финансовые расходы.
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:34
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Вот. Эта же тема просто для общения/трёпа. но меня настораживает: сто он тут делает???
Средства мы уже не сосираемся собирать. не агитируем. не ругаемся. Нормальный мирный разговор идёт.
А он.. меня просто настораживает.ТТТ pray.gif

Сбор средств для челябинского папы: развод или правда?
НиткинаМать 9 дек 2018 в 21:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 9.12.2018 - 21:19)
если что и покупать - то только на имя дочери

Золотые слова.
И все действия с недвижимостью тогда исключительно с согласия органов опеки.

А почему речь идет исключительно о покупке жилья? Где девочка зарегистрирована (прописана)?
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:37
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Nimrod13 @ 9.12.2018 - 21:33)
Alex4262
Цитата
А для девочки не настоящее ли чудо то, что произошло?

А что для нее произошло ? Как была в детском доме, так там и осталась.
Я не хочу показаться злым, но она там и останется, потому что папе так удобно, если он ее заберет то где он найдет прачку, няню, повара, которых не нужно оплачивать ?
Девочка на полном казенном обеспечении, и папа после работы и в выходные может делать что угодно, и 15 тыс потратить лично на себя, так как девочку обеспечит государство.

А вот если он ее возьмет домой, то нужно найти и оплатить человека который за ней присмотрит, на этого человека нужно еще заработать, а что бы заработать придется побегать, а с заказами не всегда хорошо, да и вещи ребенку нужны, сад, школа, все стоит денег. Так что, не в жилье дело, а в том что папе удобно воспитывать дочь не неся значительные финансовые расходы.

В возрасте Иды детишки ходят в садик. Но за садик надо платить....
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:38
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Bormoglotik @ 9.12.2018 - 21:32)

Ногаме по морде таким друзьям! fight.gif

Ну.. ногами я не могу. Подсудное дело это, а вот из друзей "выпилить" - это идея)))
LanaL 9 дек 2018 в 21:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Alex4262 @ 9.12.2018 - 21:27)
Цитата
Но по сути Алексей не сможет сам воспитывать девочку.


Он теперь в Челябинске наверняка завидным женихом станет!

Шучу. Не надо загадывать, все понемножку сбросились, помогли. Что получится, то и получится.

В детском доме ребенку по-любому не будет лучше. Чувствую, сейчас набегут рассказывальщики о том, как хорошо ребенку в детском доме, но, нет ребята, хорошо когда родители алкаши и умалишенные, а когда есть живой родитель да еще и старается что-то сделать, то, сугубо мое мнение, лучше дома.

хватит

никто ее в детдоме не удерживает
папаша сам ее не забирает
и он ничего не старается сделать - только поныл на камеры cool.gif
Alex4262 9 дек 2018 в 21:40
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата
А что для нее произошло ? Как была в детском доме, так там и осталась.


Господа, давайте просто подождем того, что будет дальше. Вняв нашим советам о тщетности помощи именно этой семье люди которые занимаются сбором денег для них не побегут судорожно останавливать процесс сбора средств.

Уже все запустилось, и, надеюсь, все получится. А вот наделает Алексей глупостей или нет мы сейчас уверенны быть не можем. Ему 35, мозги уже должны быть, посмотрим как распорядится.
Alex4262 9 дек 2018 в 21:41
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата
никто ее в детдоме не удерживает
папаша сам ее не забирает


Я рассказал про это в старой теме. Не хочу заново все начинать.
хряпхряпхряп 9 дек 2018 в 21:42
шлёпшлёпшлёп  •  На сайте 11 лет
Цитата (Garik499 @ 9.12.2018 - 20:42)
Bormoglotik
Цитата
Ну, это я помню. Ты выкладывал ещё в начале прошлой темы.

А местные тетки-пинкертоны не верят, скринов требуют lol.gif

А то, что я скинул даже один раз сам по себе случай уникальный, т.к. мой внутренний еврей обычно не позволяет мне проводить подобные транзакции

В прошлой теме к тебе взывали,на тебя молились-Гарик приде, порядок наведэ, мошейников в говно мокнет. А ты вот как лихо всех найоп biggrin.gif . У местной банды разрыв шаблона наверно случился))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Goobla автор 9 дек 2018 в 21:51
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (хряпхряпхряп @ 9.12.2018 - 21:42)
У местной банды разрыв шаблона наверно случился))

Наверное и случился. А кто там в банде?
LanaL 9 дек 2018 в 21:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Goobla @ 9.12.2018 - 21:51)
Цитата (хряпхряпхряп @ 9.12.2018 - 21:42)
У местной банды разрыв шаблона наверно случился))

Наверное и случился. А кто там в банде?

наверно
дочери буксира - старореги с минимум сообщений вылезшие вдруг после долгой спячки gigi.gif
Nimrod13 9 дек 2018 в 22:02
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Alex4262
Цитата
Господа, давайте просто подождем того, что будет дальше.

А что будет ? Ну купят папе квартиру, заставят забрать дочь из интерната, и у папы значительно вырастут расходы, нужно будет оплатить квартплату тыс в 6, продукты, лекарства, приемы педиатра, витамины, одежда, оплата детского сада, а затем школьные поборы, оплата кружков и секций, оплата няни, а няня это не дешево для него.
Где он деньги будет брать ? Где то место, на котором его ждут и будут платить сумму покрывающую расходы ?
А так все замечательно, 15 на себя, плюс еда из детдомовской столовой, никаких трат, и голова не болит.
Цитата
люди которые занимаются сбором денег для них не побегут судорожно останавливать процесс сбора средств.

Ну да, раз так сказочно катит..... Я смотрю строго 7 числа появились реквизиты на странице отца в одноклассниках, и темы в соц сетях и на форумах 7 числа стартовали, и везде речи о покупке жилья .
Alex4262 9 дек 2018 в 22:06
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата
Я смотрю строго 7 числа появились реквизиты на странице отца в одноклассниках, и темы в соц сетях и на форумах 7 числа стартовали


Это я его попросил выложить реквизиты на странице в одноклассниках, поэтому и получилось одновременно

Цитата
и везде речи о покупке жилья


Про это тоже уже объяснял в старой теме.

Это сообщение отредактировал Alex4262 - 9 дек 2018 в 22:11
Goobla автор 9 дек 2018 в 22:13
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Alex4262 @ 9.12.2018 - 22:06)


Это его попросил выложить реквизиты на странице в одноклассниках, поэтому и получилось одновременно

Цитата
и везде речи о покупке жилья


Про это тоже уже объяснял в старой теме.

Алексей, а реквизиты Вы его просили выложить? Ну и ещё один вопрос: зачем он фотку паспорта выкладывал, Хорошо, что удалил потом.
Я вот сейчас понимаю. что сбором средств, действительно, надо было заниматься при содействии доверенных юридических и прочих лиц.
Налоги будут на эти сборы?
Пысы. сам отец Алексей (как-то пафосно звучит) не просил денег. Ну и оказалось. что инициатива наказуема
LanaL 9 дек 2018 в 22:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Alex4262 @ 9.12.2018 - 22:06)
Цитата
Я смотрю строго 7 числа появились реквизиты на странице отца в одноклассниках, и темы в соц сетях и на форумах 7 числа стартовали


Это я его попросил выложить реквизиты на странице в одноклассниках, поэтому и получилось одновременно

Цитата
и везде речи о покупке жилья


Про это тоже уже объяснял в старой теме.

пытаешься себя обелить?
первая статья фонда дайте на хатку вышла 29-го ноября, что в старой теме со всеми пруфами было
Nimrod13 9 дек 2018 в 22:15
Ваши Счастливые Звёзды  •  На сайте 9 лет
Alex4262
Цитата
Это его попросил выложить реквизиты на странице в одноклассниках

А почему просить пришлось ? Если бы он был инициатором сбора, то первым и выложил бы реквизиты.
Почему инициатива со сбором не от него исходит ?
Goobla автор 9 дек 2018 в 22:18
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 14 лет
Цитата (Nimrod13 @ 9.12.2018 - 22:15)
Alex4262
Цитата
Это его попросил выложить реквизиты на странице в одноклассниках

А почему просить пришлось ? Если бы он был инициатором сбора, то первым и выложил бы реквизиты.
Почему инициатива со сбором не от него исходит ?

Потому, что он наверно знаком с Кодексом?
педобелка 9 дек 2018 в 22:24
Из бурлящего океана толпы  •  На сайте 14 лет
если этот папаня из Челябинска сам детдомовский,то он должен был попасть под закон о предоставлении жилья детям-сиротам..и получить не разъебаную комнату в коммуналке,а пригодное жилье..
вы не находите?
если канеш это гражданин-сирота РФ,а не гастер ..
где это жилье у папаши_из_челябинска?
если он не был обеспечен данным жильем,то ебать нужно лиц,ответственных за это нарушение закона..
а не вот это вот все со сбором денег..
и таки да..те,кто не верит,что мошенническая схема имеет право быть,вы наверно не в курсе,какие хитрожопые "пасьянсы" по незаконному обогащению неких лиц могут существовать в правовом поле такой страны,как Россия, с вполне себе реальными лицами,которые ,кста, и нужны то лишь для достоверности "тузов в рукаве"..

Alex4262 9 дек 2018 в 22:24
Балагур  •  На сайте 7 лет
Цитата
Почему инициатива со сбором не от него исходит


Он то тут при чем? Нашлись добрые люди (ну или просто журналистам нужно было что-нибудь снять для эфира) сделали сюжет про проблему этого человека. Другие люди увидели и захотели помочь. Я действительно не понимаю в чем тут проблема и чего тут необычного.

Каждый день такие сюжеты по ТВ, о детях больных и т.д. Вы разве каждому такому случаю удивляетесь?

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 072
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 36  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх