Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Аргунова 11 мая 2022 в 21:05
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:00)
Читай тему, хоть за вчера. И все поймешь.
У нищих слуг нет, увы. gigi.gif
Может какие местные сердобольцы и пояснят, но мне лень. lol.gif

Почитаю, хорошо smile.gif
Телепень 11 мая 2022 в 21:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Ситуация с инфляцией в США продолжает (https://www.bls.gov/news.release/pdf/cpi.pdf) активно деградировать. Темпы рост цен замедлились до 0.3% м/м против 1.2% м/м в марте из-за падения цен на энергию на 2.7% в месяц, однако рекордно растут цены на продукты питания 0.9% м/м, снова ускоряется рост цен на новые авто до 1.1% м/м, транспортные услуги растут на 3.1% в месяц, начался разгон цен на медицинские услуги +0.5% за месяц. Цены на аренду жилья также по 0.5% м/м растут, а они составляют треть в структуре ИПЦ, бытовые, культурные и развлекательные услуги растут в диапазоне от 0.4 до 0.8% в месяц.

Инфляция постепенно въедается во все сферы услуг и во все категории товаров, становясь все более устойчивой - ближе к 6-7% среднесрочного роста, если убрать конъюнктурные моменты.

Они (чиновники из ФРС и Белого дома) обещали, что инфляция временная и все само рассосется, говорили, что факторы роста цен – это логистика, цепочки поставок, сырье, Путин и инопланетяне. Совершенно упуская из виду свою безумную и безответственную фискальную и монетарную политику.
-------------------
Поставки газа от Газпрома в страны Европы с 1 января 2022 по 6 мая 2022 включительно упали на 30% в сравнении с аналогичным периодом в 2021. После начала СВО (с 24 февраля по 6 мая) падение на 24.9% (до СВО снижение поставок было на 36.6%!). Т.е фактор войны не повлиял на поставки, это среднесрочная тенденция, которая началась с июля прошлого года и усилилась в декабре 2021.

После введения «газ за рубли» с 1 апреля 2022 физические поставки газа снизились на 33% относительно 2021 по моим расчетам.

Дневные поставки газа через Украину (по данным Entsog (https://transparency.entsog.eu/#/map?loadBalancingZones=false) в обработке Bruegel (https://www.bruegel.org/publications/datasets/european-natural-gas-imports/)) удвоились с середины апреля по 10 мая включительно (средние 47 млн куб.м в день, сейчас 97 млн куб.м). Но это в 6 раз меньше 5-летнего максимума.

Поставки по Северному Потоку идут штатно с полной загрузкой. Прокачка по трубе Ямал-Европа балансирует около нуля, а по Турецкому потоку также удалось восставить поставки.

Пока все относительно устойчиво. Падение физических поставок в полной мере компенсируется ростом цен.
© Спайделл

Пока всё идет хорошо. Нам ничто не угрожает. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 21:08
Телепень 11 мая 2022 в 21:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 21:04)

Я как раз ЧЮ в этом фильме поняла. Но дело в том, что формат самого фильма не зашёл. Как- будто в комедию времён девяностых годов погрузилась. Вся эта гипертрофированность, наигранность, искусственность. Наспех сляпанный сценарий.
Все перечисленные тоже гэ, на мой узкий взгляд)

Так это же изначально театральный спектакль! lol.gif
Просто его не очень ловко перенесли в формат кино.
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 21:15
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 21:04)
Как- будто в комедию времён девяностых годов погрузилась. Вся эта гипертрофированность, наигранность, искусственность. Наспех сляпанный сценарий.
Все перечисленные тоже гэ, на мой узкий взгляд)

Я тоже считаю, что День Выборов просто халтурно снят, на отвали. Не кино, а колхозная самодеятельность получилась, смотришь и испанский стыд испытываешь. Обычно такое на ютубе под капсом: ВНИМАНИЕ! РЖАКА! mike.gif
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:12)
Просто его не очень ловко перенесли в формат кино.
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Вспомни советские телеспектакли dont.gif нет уж, халтура она и в Африке халтура.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 21:21
Аргунова 11 мая 2022 в 21:26
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:12)
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Была в театре, и не раз. Я ж Москве выросла.
И живую харизму на сцене ощущала.
Ну вот все эти квартеты И нифига не Данелии.
Советую почитать, как он писал сценарии, в его мемуарах)
coff 11 мая 2022 в 21:30
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Вспомни советские телеспектаклинет уж, халтура она и в Африке халтура.

а что, норм телеспектакли
были.
фотий 11 мая 2022 в 21:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Чтобы судить о фильмах - их надо хотя-бы смотреть.
А у тебя нет времени, чтобы тратить его на фильмы с сериалами. Поэтому судишь о современно нашем и западном кинематографе по статейкам всяких блоггеров типа Бэдкомедиантов и прочих гандонов.
А сам ты смотрел ничтожную часть тех фильмов, что сейчас выходят и там и тут. У них туча и умных, и бодрых, и драматичных, и юморных фильмов. Так у них есть некое негласное разделение по аудиториям - одно для негров, второе для подростков, третье для взрослых, четвертое для умных и т.д.
Нам это не очень понятно, так как у нас всегда снимали фильмы для всех. И потому кажется, что во всем мире должно быть так-же.

"Не смотри наверх" фильм с хорошим смыслом. Но очень простой. Фруктовое пюре из магазина детского питания. Всë уже разжëвано. Осталось употребить, не напрягая ЖКТ. Понимаешь?
Фильм-ребус "Платформа". Да, интересно отгадывать метафоры, скрытые в этом фильме. Но тоже очень просто.
Фильм " Сталкер". Нуднейшая вещь! Но сколько в нëм философии. Сука, в каждой сцене. Сильнейший видеоряд! Да, фильм академический. Даже скорее для нудных эстетов. Но мозги заставляет крутиться, если есть желание понять смысл сцен.
И особо понравился приëм из "Сталкера", который потом использовали в фильме "Сайлент-Хилл". А первым этот приëм применил Эйзенштейн. Если я не ошибаюсь... О чем я, понял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мая 2022 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 11.05.2022 - 20:45)
А вот моя родина
Из недавнего похода

Бля.. З-зависть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мая 2022 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:00)
Читай тему, хоть за вчера. И все поймешь.
У нищих слуг нет, увы.
Может какие местные сердобольцы и пояснят, но мне лень.

Гы!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ладно, сегодня только одну песенку сброшу, внук дома, не до музыки smile.gif

Телепень 11 мая 2022 в 21:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 21:43)

"Не смотри наверх" фильм с хорошим смыслом. Но очень простой. Фруктовое пюре из магазина детского питания. Всë уже разжëвано. Осталось употребить, не напрягая ЖКТ. Понимаешь?
Фильм-ребус "Платформа". Да, интересно отгадывать метафоры, скрытые в этом фильме. Но тоже очень просто.
Фильм " Сталкер". Нуднейшая вещь! Но сколько в нëм философии.

О своем детсадовском наборе просмотренных фильмом школьникам младших классов рассказывай, может их и впечатлишь. gigi.gif
"Не смотри наверх" - унылая и растянутая до откровенной скуки на 2 часа серия мультсериала Южный Парк (только еще и без юмора, но с пафосом) или серия из короткометражного сериала Черное зеркало (под конец даже проматывал кусочками, не выключил только чтоб узнать чем эта шняга наконец закончится).
"Платформа" - таких ребусо-фильмов огромный вагон с тележкой. И корейских-японских тоже (они сложные, но затянуть могут очень сильно).
"Сталкер" - если ты считаешь его нудным, то просто вообще нихуя не понял ни в Стругацких, ни в Тарковском, ни в кинематографе в целом. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 22:10
Termizloy 11 мая 2022 в 22:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 10 мая

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Azorych 11 мая 2022 в 22:07
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Телепень
А обязательно понимать и хвалить то, что не понравилось?
У нас хорошим тоном считается выпячивать губу и с презирать тех, кто не хвалит хором ваших Сталкеров, Стругацких и прочих
lol.gif

Это сообщение отредактировал Azorych - 11 мая 2022 в 22:09
Sochelnik06 11 мая 2022 в 22:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
100 миллионов за участие в "патриотическом" концерте "звезд" российской эстрады.
Если во всем мире принято устраивать благотворительные концерты в поддержку чего-то, то у нас , наоборот, "звезды" заламывают астрономические суммы за участие в мероприятии "Zа Россию". Сволота, одним словом.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Termizloy 11 мая 2022 в 22:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Китайский марсоход неожиданно обнаружил воду на месте посадки на Марс

Журонг приземлился на большой равнине в северном полушарии Марса под названием Утопия 15 мая 2021 года, где в 1976 году приземлился посадочный модуль НАСА «Викинг-2».
Основная миссия марсохода, которая длилась три месяца, заключалась в поиске признаков древней жизни. Он исследовал минералы, окружающую среду и распределение воды и льда на равнине, которая является частью крупнейшего ударного бассейна в марсианской северной низменности. Марсоход продолжает исследовать место посадки и отправлять информацию обратно на орбитальный аппарат Tianwen-1, вращающийся вокруг планеты.

Данные, полученные в результате первоначального исследования бассейна марсоходом, позволяют предположить, что в бассейне Utopia Planitia была вода в то время, когда многие ученые считали Марс сухим и холодным.

Исследование с подробным описанием результатов опубликовано в среду в журнале Science Advances.
Меняющаяся планета
Марс когда-то был теплым и влажным миллиарды лет назад, но что-то изменилось, и планета превратилась в засушливую ледяную пустыню, которой она является сегодня. Красная планета вступила в этот период в так называемую амазонскую эпоху, которая началась около 3 миллиардов лет назад и продолжается до сих пор.

«Самым важным и новым моментом является то, что мы обнаружили гидратированные минералы на месте высадки, расположенном на молодой территории Амазонки, и эти гидратированные минералы являются (индикаторами) активности воды, такой как активность (подземных вод)», — сказал ведущий автор исследования Ян. Лю, научный сотрудник Государственной ключевой лаборатории космической погоды Китайской академии наук и Центра передового опыта в области сравнительной планетологии Академии.

Исследователи проанализировали данные марсохода «Чжуронг» об отложениях и минералах, обнаруженных в бассейне, а также анализ его окрестностей, выполненный несколькими инструментами марсохода. Они обнаружили гидратированный кремнезем и сульфаты, подобные обнаруженным гидратированным минералам. другими миссиями, изучающими различные регионы красной планеты.

Ровер Zhurong оглядывается на свой посадочный модуль, открывая вид на место посадки.
Минералы содержались в ярких породах, где цвета помогают продемонстрировать их состав. Исследователи определили, что эти камни в месте посадки составляют слой твердой корки. Этот тип слоя может образовываться, когда значительное количество воды, будь то поднимающиеся грунтовые воды или таяние подповерхностного льда, в основном превращает почву в твердую корку после испарения воды.

'Значительное количество воды' найден на Марсе' массивная версия Гранд-Каньона
Открытие этого слоя твердой корки, который толще твердой корки, вероятно, образованной атмосферным водяным паром, обнаруженным в других марсианских местах посадки, предполагает, что на равнине Утопия десятки миллионов лет назад был более активный круговорот воды, чем ожидали ученые.

Это дополняет растущее количество свидетельств, обнаруженных марсианскими миссиями, о том, что красная планета прошла через циклы влажного и теплого, сухого и холодного, а не одного устойчивого и резкого изменения климата. По словам Янга, эти климатические приливы и отливы могли быть результатом действующих вулканов или ударов других небесных объектов.

Заправочная разведка
Китай только что стал второй страной, которая проехала на марсоходе по поверхности Марса.
Это открытие стало неожиданностью для исследователей, поскольку предыдущие наблюдения орбитальных аппаратов не выявили следов гидратированных минералов в месте посадки. Вот почему разведка с использованием марсохода была ключевой, сказал Ян.

Равнина Утопия представляет интерес для ученых, потому что некоторые предполагают, что в этом регионе когда-то был океан.

«Итак, открытие гидратированных минералов (имеет) важные указания на геологическую и водную историю региона и эволюцию климата Марса», — сказал Ян.

Ян сказал, что надеется, что марсоход сможет проанализировать слои кратера на равнине, чтобы узнать больше об истории воды в регионе.

На этом ракурсе показан сброшенный тепловой экран посадочного модуля на фоне места посадки.
Полученные данные также предполагают, что в гидратированных минералах или даже в подземном льду могут быть «значительные запасы» воды, которые будущие исследователи могли бы использовать во время пилотируемых миссий на Марс.

«Один из самых важных ресурсов для людей-исследователей — это вода», — сказал Ян. «Гидратированные минералы, которые содержат структурную воду, и подземный лед могут быть использованы в качестве важных водных ресурсов на Марсе».

https://www.cnn.com/2022/05/11/world/mars-w...-scn/index.html

Это сообщение отредактировал Termizloy - 11 мая 2022 в 22:20
Телепень 11 мая 2022 в 22:16
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Azorych @ 11.05.2022 - 22:07)
Телепень
А обязательно понимать и хвалить то, что не понравилось?
У нас хорошим тоном считается выпячивать губу и с презирать тех, кто не хвалит хором ваших Сталкеров, Стругацких и прочих
lol.gif

У нас похуй на выпячивание губенок (для них, кстати, специальные губозакаточные машинки на Али есть) и никому ничего вообще ничего не обязательно. gigi.gif
Мы же в чатике, детка. Окстись. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 22:18
Онанимоус 11 мая 2022 в 22:22
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (coff @ 11.05.2022 - 20:39)
Sochelnik06
Цитата
Россия
Рассвет на плато Бермамыт.
Карачаево-Черкесская Республика.

Моя Родина. Я родился на горе Змейка.
Кросивое).
Но раньше это называлось Ставропольским Краем.

Хм... Очень даже занятно. Почему раньше? По моему и сейчас это Ставропольский край.
ЗЫ: Место узнаете? )))



Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 11 мая 2022 в 22:28
Sochelnik06 11 мая 2022 в 22:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 11.05.2022 - 22:16)
Это дополняет растущее количество свидетельств, обнаруженных марсианскими миссиями, о том, что красная планета прошла через циклы влажного и теплого, сухого и холодного, а не одного устойчивого и резкого изменения климата.

Ага,прошла без воздействия человека, коров, автомобилей и всего остального, этот факт, думаю, подчёркиваться не будет dont.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 22:28
ajaxru 11 мая 2022 в 22:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Azorych @ 11.05.2022 - 22:07)

А обязательно понимать и хвалить то, что не понравилось?
У нас хорошим тоном считается выпячивать губу и с презирать тех, кто не хвалит хором ваших Сталкеров, Стругацких и прочих

Иногда просто жалко потраченного времени и приходиться искать оправдание своей беспечности и восхвалять непонятное))

coff 11 мая 2022 в 22:27
Не время...  •  На сайте 16 лет
Онанимоус
Сейчас КЧР - отдельный субъект. Ставрополье - тоже отдельный.
А в то время, когда я родился, КЧР входила в Ставропольский край.

Это сообщение отредактировал coff - 11 мая 2022 в 22:31
Онанимоус 11 мая 2022 в 22:30
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (coff @ 11.05.2022 - 22:27)
Онанимоус
Сейчас КЧР - отдельный субъект. Ставрополье - тоже отдельный.

А-а-а, вы про плато Бермамыт. Да, все верно.
Телепень 11 мая 2022 в 22:32
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
11 мая 330 года состоялось торжественное освящение Константинополя как новой столицы Римской Империи.

С самого момента своего рождения Константинополь, или Новый Рим, был христианским городом: вся его топография свидетельствовала о том, что центром жизни столицы является духовная жизнь. Отнюдь не случайно, что соборный храм Святой Софии был построен напротив императорского дворца. Таким образом зримо воплощалась идея симфонии священства и царства, которая в последующие века обретёт форму законченной богословско-политической концепции.

Константинополь поистине был столицей тогдашней ойкумены во всех смыслах: политически - как царствующий город могущественной Империи (Царьградом называли его наши предки); интеллектуально - именно оттуда в неразвитую Европу на протяжении нескольких столетий прибывали ученые греки, принося с собой знания и технологии; демографически - это был самый большой и густонаселённый город мира с населением в полмиллиона человек (для сравнения: число жителей Лондона в XIV веке составляло всего 70 тыс. человек).

Более тысячи лет блистал Новый Рим, пока не отступил от Святого Православия в угоду сиюминутным политическим интересам и не пошёл на компромисс с Западом, что в конце концов привело к его падению от рук турок-османов в 1453 году.

Столица Империи переместилась в Москву, ставшую Третьим Римом (translatio imperii), где ещё в 1330 году 10 числа мая месяца был заложен один из первых каменных храмов Первопрестольной - церковь Спаса на Бору.

(https://sun9-47.userapi.com/s/v1/if2/hVrrx9tyYVnW04Rz8CqqBNEOOXgsVdzXypGexBIAmAdZHUKfufp8YAM3DzFmlUfXWAS-36_CGMsPZxFp9LhLCL8T.jpg?size=1920x1080&quality=95&type=album)Тогдашний митрополит Киевский и всея Руси святитель Феогност, сам бывший родом из Константинополя, прозревал будущее преемство Москвы от Царствующего града и потому вместе с Великим князем Иваном Калитой выбрал именно эту дату для начала строительства нового храма Московского Кремля.

Поздравляю всех царьградцев с днём рождения!
© Константин Малофеев

Сегодня утром в теме было вроде модно про конспирологические изыскания в истории. И крестовые походы. Может и это актуально. old.gif
Я-то так, ради прикола и оживления дискуссии. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 22:35
Quijote 11 мая 2022 в 22:38
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Отлично всех переиграли!

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am.../14841740.shtml

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovich77 11 мая 2022 в 22:45
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 11.05.2022 - 22:38)
Отлично всех переиграли!

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/am.../14841740.shtml

Обещать можно хоть луну с неба lol.gif

ЗЫ. Премьер Италии Драги сообщил, что Германия начала платить за российский газ рублями cool.gif

Это сообщение отредактировал Petrovich77 - 11 мая 2022 в 22:46
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 843
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх