Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ajaxru 11 мая 2022 в 20:51
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 20:36)
Ненависть к русским... Теперь, если родился в России - это клеймо.

Это не ненависть, а страх перед американцами.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 20:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 11.05.2022 - 20:39)
Моя Родина. Я родился на горе Змейка.
Кросивое).
Но раньше это называлось Ставропольским Краем.

Раньше была другая страна...Что уж там. Моя Родина, весна...

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Аргунова 11 мая 2022 в 20:53
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:46)
Он наша объединяющая сила в этом чатике! Мы его полюбили (странною любовью) за 2,5 года. lol.gif
Хомяк вон, блин, куда-то делся... Вроде пока не на фронт ушел, в июне собирается. faceoff.gif

Ну этого упоротого ладно, поняла, жалеете.
А хомяк- это кто?
Sochelnik06 11 мая 2022 в 20:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 11.05.2022 - 20:51)
Это не ненависть, а страх перед американцами.

Тоже верно, а ещё и показатель того, кто от кого зависит.
ajaxru 11 мая 2022 в 20:56
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата (coff @ 11.05.2022 - 20:49)
ajaxru
Цитата
А вот моя родина
Из недавнего похода

Збс. Водоём большой?

Километра 2,5 в длинну и метров 300 в ширину.

С одной стороны сосновый лес на десятки километров.
coff 11 мая 2022 в 20:56
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Раньше была другая страна...Что уж там. Моя Родина, весна...

Казахстан? Тоже крОсивое.

Эххх, Росиия моя).
Телепень 11 мая 2022 в 20:56
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 20:31)
Цитата (zgema @ 11.05.2022 - 20:14)
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:01)
По сегодняшнему...

День выборов смотрел?

Я ниасилила.
Хотя мне умные люди советовали посмотреть.
Но не зашло.

Бывает. Многие разновидности ЧЮ недоступны людям. Мне вот никак "Остин Пауэр" или "Мистер Бин" не заходит, сколько не пытался. А жене моей, и сестре -"Голые пистолеты", "Аэропланы", "Горячие головы" и прочие подобные комедии Цукербергов с Абрамсом.
О вкусах не спорят. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 20:58
Телепень 11 мая 2022 в 21:00
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 20:53)
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:46)
Он наша объединяющая сила в этом чатике! Мы его полюбили (странною любовью) за 2,5 года.  lol.gif
Хомяк вон, блин,  куда-то делся... Вроде пока не на фронт ушел, в июне собирается.  faceoff.gif

Ну этого упоротого ладно, поняла, жалеете.
А хомяк- это кто?

Читай тему, хоть за вчера. И все поймешь.
У нищих слуг нет, увы. gigi.gif
Может какие местные сердобольцы и пояснят, но мне лень. lol.gif
Quijote 11 мая 2022 в 21:01
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 11.05.2022 - 19:22)
Да ты голодранец , у тебя даже телевизора нет

Нет конечно, откуда у меня деньги на телевизор (((

У меня и на компьютер денег нет, здесь пишу с чайника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аргунова 11 мая 2022 в 21:04
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:56)
Бывает. Многие разновидности ЧЮ недоступны людям. Мне вот никак "Остин Пауэр" или "Мистер Бин" не заходит, сколько не пытался. А Жене моей "Голые пистолеты", "Аэропланы", "Горячие головы" и прочие подобные комедии.
О вкусах не спорят. beer.gif

Я как раз ЧЮ в этом фильме поняла. Но дело в том, что формат самого фильма не зашёл. Как- будто в комедию времён девяностых годов погрузилась. Вся эта гипертрофированность, наигранность, искусственность. Наспех сляпанный сценарий.
Все перечисленные тоже гэ, на мой узкий взгляд)
Аргунова 11 мая 2022 в 21:05
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:00)
Читай тему, хоть за вчера. И все поймешь.
У нищих слуг нет, увы. gigi.gif
Может какие местные сердобольцы и пояснят, но мне лень. lol.gif

Почитаю, хорошо smile.gif
Телепень 11 мая 2022 в 21:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Ситуация с инфляцией в США продолжает (https://www.bls.gov/news.release/pdf/cpi.pdf) активно деградировать. Темпы рост цен замедлились до 0.3% м/м против 1.2% м/м в марте из-за падения цен на энергию на 2.7% в месяц, однако рекордно растут цены на продукты питания 0.9% м/м, снова ускоряется рост цен на новые авто до 1.1% м/м, транспортные услуги растут на 3.1% в месяц, начался разгон цен на медицинские услуги +0.5% за месяц. Цены на аренду жилья также по 0.5% м/м растут, а они составляют треть в структуре ИПЦ, бытовые, культурные и развлекательные услуги растут в диапазоне от 0.4 до 0.8% в месяц.

Инфляция постепенно въедается во все сферы услуг и во все категории товаров, становясь все более устойчивой - ближе к 6-7% среднесрочного роста, если убрать конъюнктурные моменты.

Они (чиновники из ФРС и Белого дома) обещали, что инфляция временная и все само рассосется, говорили, что факторы роста цен – это логистика, цепочки поставок, сырье, Путин и инопланетяне. Совершенно упуская из виду свою безумную и безответственную фискальную и монетарную политику.
-------------------
Поставки газа от Газпрома в страны Европы с 1 января 2022 по 6 мая 2022 включительно упали на 30% в сравнении с аналогичным периодом в 2021. После начала СВО (с 24 февраля по 6 мая) падение на 24.9% (до СВО снижение поставок было на 36.6%!). Т.е фактор войны не повлиял на поставки, это среднесрочная тенденция, которая началась с июля прошлого года и усилилась в декабре 2021.

После введения «газ за рубли» с 1 апреля 2022 физические поставки газа снизились на 33% относительно 2021 по моим расчетам.

Дневные поставки газа через Украину (по данным Entsog (https://transparency.entsog.eu/#/map?loadBalancingZones=false) в обработке Bruegel (https://www.bruegel.org/publications/datasets/european-natural-gas-imports/)) удвоились с середины апреля по 10 мая включительно (средние 47 млн куб.м в день, сейчас 97 млн куб.м). Но это в 6 раз меньше 5-летнего максимума.

Поставки по Северному Потоку идут штатно с полной загрузкой. Прокачка по трубе Ямал-Европа балансирует около нуля, а по Турецкому потоку также удалось восставить поставки.

Пока все относительно устойчиво. Падение физических поставок в полной мере компенсируется ростом цен.
© Спайделл

Пока всё идет хорошо. Нам ничто не угрожает. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 21:08
Телепень 11 мая 2022 в 21:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 21:04)

Я как раз ЧЮ в этом фильме поняла. Но дело в том, что формат самого фильма не зашёл. Как- будто в комедию времён девяностых годов погрузилась. Вся эта гипертрофированность, наигранность, искусственность. Наспех сляпанный сценарий.
Все перечисленные тоже гэ, на мой узкий взгляд)

Так это же изначально театральный спектакль! lol.gif
Просто его не очень ловко перенесли в формат кино.
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 21:15
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Аргунова @ 11.05.2022 - 21:04)
Как- будто в комедию времён девяностых годов погрузилась. Вся эта гипертрофированность, наигранность, искусственность. Наспех сляпанный сценарий.
Все перечисленные тоже гэ, на мой узкий взгляд)

Я тоже считаю, что День Выборов просто халтурно снят, на отвали. Не кино, а колхозная самодеятельность получилась, смотришь и испанский стыд испытываешь. Обычно такое на ютубе под капсом: ВНИМАНИЕ! РЖАКА! mike.gif
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:12)
Просто его не очень ловко перенесли в формат кино.
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Вспомни советские телеспектакли dont.gif нет уж, халтура она и в Африке халтура.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 21:21
Аргунова 11 мая 2022 в 21:26
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:12)
Ты была в театре когда-нибудь? Тут то же самое - главное игра актеров и их диалоги, ибо в театрах ничего другого просто нет, и быть не может.
У "Квартета И" практически все фильмы выросли из театральных постановок.

Была в театре, и не раз. Я ж Москве выросла.
И живую харизму на сцене ощущала.
Ну вот все эти квартеты И нифига не Данелии.
Советую почитать, как он писал сценарии, в его мемуарах)
coff 11 мая 2022 в 21:30
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Вспомни советские телеспектаклинет уж, халтура она и в Африке халтура.

а что, норм телеспектакли
были.
фотий 11 мая 2022 в 21:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Чтобы судить о фильмах - их надо хотя-бы смотреть.
А у тебя нет времени, чтобы тратить его на фильмы с сериалами. Поэтому судишь о современно нашем и западном кинематографе по статейкам всяких блоггеров типа Бэдкомедиантов и прочих гандонов.
А сам ты смотрел ничтожную часть тех фильмов, что сейчас выходят и там и тут. У них туча и умных, и бодрых, и драматичных, и юморных фильмов. Так у них есть некое негласное разделение по аудиториям - одно для негров, второе для подростков, третье для взрослых, четвертое для умных и т.д.
Нам это не очень понятно, так как у нас всегда снимали фильмы для всех. И потому кажется, что во всем мире должно быть так-же.

"Не смотри наверх" фильм с хорошим смыслом. Но очень простой. Фруктовое пюре из магазина детского питания. Всë уже разжëвано. Осталось употребить, не напрягая ЖКТ. Понимаешь?
Фильм-ребус "Платформа". Да, интересно отгадывать метафоры, скрытые в этом фильме. Но тоже очень просто.
Фильм " Сталкер". Нуднейшая вещь! Но сколько в нëм философии. Сука, в каждой сцене. Сильнейший видеоряд! Да, фильм академический. Даже скорее для нудных эстетов. Но мозги заставляет крутиться, если есть желание понять смысл сцен.
И особо понравился приëм из "Сталкера", который потом использовали в фильме "Сайлент-Хилл". А первым этот приëм применил Эйзенштейн. Если я не ошибаюсь... О чем я, понял?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мая 2022 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ajaxru @ 11.05.2022 - 20:45)
А вот моя родина
Из недавнего похода

Бля.. З-зависть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мая 2022 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 21:00)
Читай тему, хоть за вчера. И все поймешь.
У нищих слуг нет, увы.
Может какие местные сердобольцы и пояснят, но мне лень.

Гы!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 21:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ладно, сегодня только одну песенку сброшу, внук дома, не до музыки smile.gif

Телепень 11 мая 2022 в 21:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 21:43)

"Не смотри наверх" фильм с хорошим смыслом. Но очень простой. Фруктовое пюре из магазина детского питания. Всë уже разжëвано. Осталось употребить, не напрягая ЖКТ. Понимаешь?
Фильм-ребус "Платформа". Да, интересно отгадывать метафоры, скрытые в этом фильме. Но тоже очень просто.
Фильм " Сталкер". Нуднейшая вещь! Но сколько в нëм философии.

О своем детсадовском наборе просмотренных фильмом школьникам младших классов рассказывай, может их и впечатлишь. gigi.gif
"Не смотри наверх" - унылая и растянутая до откровенной скуки на 2 часа серия мультсериала Южный Парк (только еще и без юмора, но с пафосом) или серия из короткометражного сериала Черное зеркало (под конец даже проматывал кусочками, не выключил только чтоб узнать чем эта шняга наконец закончится).
"Платформа" - таких ребусо-фильмов огромный вагон с тележкой. И корейских-японских тоже (они сложные, но затянуть могут очень сильно).
"Сталкер" - если ты считаешь его нудным, то просто вообще нихуя не понял ни в Стругацких, ни в Тарковском, ни в кинематографе в целом. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 22:10
Termizloy 11 мая 2022 в 22:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Коронавирусный мир 10 мая

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Azorych 11 мая 2022 в 22:07
Козел-провокатор  •  На сайте 12 лет
Телепень
А обязательно понимать и хвалить то, что не понравилось?
У нас хорошим тоном считается выпячивать губу и с презирать тех, кто не хвалит хором ваших Сталкеров, Стругацких и прочих
lol.gif

Это сообщение отредактировал Azorych - 11 мая 2022 в 22:09
Sochelnik06 11 мая 2022 в 22:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
100 миллионов за участие в "патриотическом" концерте "звезд" российской эстрады.
Если во всем мире принято устраивать благотворительные концерты в поддержку чего-то, то у нас , наоборот, "звезды" заламывают астрономические суммы за участие в мероприятии "Zа Россию". Сволота, одним словом.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 843
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх