Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Немезидан 22 мар 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 13:40)
Цитата (ЯСергей @ 22.03.2020 - 12:35)

Так после 7 дня наступает полная жопа: резкое ухудшение состояния.  dont.gif  Пока эта тетка прошла только вводный этап! Как у нее самочувствие сейчас, известно?

так откуда ж...это заметка с новостного сайта. И правы те, кто сомневается в правдивости, вернее в полноте описанного лечения. Ибо, как выше приводили данные из китайских источников, 84 % больных получают кроме всего ещё и антибиотики ....ну и много ещё чего под вопросом. Особенно "гнойнички "в носу и горле... и т.д.

легкие сгорают.
а потом гниют.(заживают) и в процессе подхватывают бактериальные инфекции.
это все очень быстро.
вот вытаскивая их из конкретно этой проблемы и дают антибиотики.

но опять же - закупать и тем более применять антибиотики самому - имеет оченеь малый смысл. Там же смотреть надо действует он или нет и менять БЫСТРО если не действует.
А дома наугад какой-попало будешь просто пить-пить-пить уверенный что лечишся а потом сдохнешь.

Это сообщение отредактировал Немезидан - 22 мар 2020 в 13:45
moomitrol 22 мар 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
greystar
Цитата
Может быть действительно нужно запастись продуктами... не понятно, чем все закончится....

Ну как это вам не понятно чем все закончится? Закончится все глобальным карантином.
Все предприятия, учереждения, банки , все закроют. Останутся неколько супермаркетов и аптек, куда будут пускать по одному . Общественный транспорт перестанет работать, кроме такси. Нарушителей карантина будут вылавливать на улице и в лучшем случае штрафовать и отпускать, в худшем отправлять насильно в карантин к таким же бедолагам.
BESSARAB2016 22 мар 2020 в 13:45
Приколист  •  На сайте 9 лет
Кстати о туалетной бумаге))) .... Канцлер пришла в супермаркет Берлина без респиратора или маски, но оплатила свои покупки кредитной картой.
Канцлер Германии Ангела Меркель во время карантина из-за Covid-19 пришла в супермаркет Hit Ullrich в Берлине за продуктами без респиратора, сообщает Bild.
По информации СМИ, сначала она пошла к овощным полкам, затем к деликатесам.
В корзине для продуктов политика, помимо туалетной бумаги и мыла, были четыре бутылки вина Ricossa, а расплатилась на кассе она кредитной картой....https://korrespondent.net/world/4207609-merkel-nakupyla-vyna-y-tualetnoi-bumahy

Это сообщение отредактировал BESSARAB2016 - 22 мар 2020 в 13:52
maxas33 22 мар 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 13:31)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 13:21)
Это конкретно сейчас. Никакого сомнения в том, что всё впереди, нет.
Хотя очень, очень хотелось бы ошибаться...

Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду.
Нет сомнений, что впереди вспышка или нет сомнений, что она будет таких же масштабов на единицу населения, как в Европе?

Что " впереди вспышка"
Массовость же её неизвестна. Однако я не вижу причин, почему она не будет такая же, как в Италии или Испании.
Quijote 22 мар 2020 в 13:49
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Обновлённая статистика по Испании пришла: 1.720 умерших, 28.500 заразившихся.

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
BESSARAB2016 22 мар 2020 в 13:51
Приколист  •  На сайте 9 лет
есть небольшой шанс в том, что "вспышка" на территории бывшего СССР будет поменьше - генотип иной (вернее смешанные браки - смешанные гены).вчера тут уже упоминали. Ну и может быть иной штамм (смутирует вирус) попадется. Они мутируют обычно в слабую сторону (по словам ученых).
Coль 22 мар 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 01:42)

С нашим населением это нереально, я убедился в этом и убеждаюсь каждый день.
Большинство считает, что такого кошмара, который сейчас в Италии, Испании и некоторых других странах, у нас быть не может. Без всяких аргументов. Не может просто потому, что не может и точка.
Сначала многие говорили, что новости из Европы фейк. Теперь уже так почти никто не считает, но это ничего не изменило в сознании людей. Да, осознали, что не фейк, что действительно творится что-то весьма страшное, но принять, что у нас скорее всего будет тоже самое, народ почему-то не может.
Более того, я абсолютно уверен, что если бы границы были открыты, народ бы летал прямо в очаги пандемии. Сейчас сдерживает не боязнь заразиться или заразить других, а банальное закрытие границ.

Вы же врач, видите больше нас. Это не население виновато, а власти, которые усиленно льют враньё на людей "Не надо паники, всё под контролем".
Вот они и не боятся. Верят.
Люди верят, так как очень хотят в это верить.
Если бы по всем каналам сказали: "Граждане, наступает Большой Пиздец. Сидите ДОМА, суки. Мы не всех сможем спасти.",
то сидели бы как миленькие.
freim 22 мар 2020 в 13:52
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
Цитата (alek83 @ 22.03.2020 - 13:32)

Отличное решение. Для белых зарплат.
Но у нас несколько другие реалии...т.е. опять полумера.

То есть ты хочешь работать в черную, налоги не платить, но что-то государство все оплатило? Охренеть логика
IRIV111 22 мар 2020 в 13:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Klientt @ 22.03.2020 - 12:27)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 10:17)
Рекомендую. С 4-ой минуты.
https://youtu.be/i_U0_pVY7wU

Это прикол такой? Или рекомендация по ношению масок? lol.gif

Нет, это ответ, почему мужчины болеют чаще gigi.gif
palelle 22 мар 2020 в 13:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 13:45)
Массовость же её неизвестна. Однако я не вижу причин, почему она не будет такая же, как в Италии или Испании.

Так как в Италии/Испании не будет. У нас вот была одна смерть от тромбоэмболии. Ее не включили в статистику, и правильно сделали. А вот в тех странах абсолютно всех умерших проверяют на коронавирус, даже если кирпич упал на голову или машина сбила. То что заражено большинство людей уже сейчас - факт. Но из-за особенностей фиксации статистики, которая отражает по сути количество осложнений, нагнетается паника.

В России, например, каждый день умирает чуть больше 6000 человек по совершенно различным причинам не связанных с коронавирусом. Если всех их тестировать и делать как Италия, то будет тихий ужас.
Basic 22 мар 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Coль @ 22.03.2020 - 15:52)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 01:42)

С нашим населением это нереально, я убедился в этом и убеждаюсь каждый день.
Большинство считает, что такого кошмара, который сейчас в Италии, Испании и некоторых других странах, у нас быть не может. Без всяких аргументов. Не может просто потому, что не может и точка.
Сначала многие говорили, что новости из Европы фейк. Теперь уже так почти никто не считает, но это ничего не изменило в сознании людей. Да, осознали, что не фейк, что действительно творится что-то весьма страшное, но принять, что у нас скорее всего будет тоже самое, народ почему-то не может.
Более того, я абсолютно уверен, что если бы границы были открыты, народ бы летал прямо в очаги пандемии. Сейчас сдерживает не боязнь заразиться или заразить других, а банальное закрытие границ.

Вы же врач, видите больше нас. Это не население виновато, а власти, которые усиленно льют враньё на людей "Не надо паники, всё под контролем".
Вот они и не боятся. Верят.
Люди верят, так как очень хотят в это верить.
Если бы по всем каналам сказали: "Граждане, наступает Большой Пиздец. Сидите ДОМА, суки. Мы не всех сможем спасти.",
то сидели бы как миленькие.

Да нет, это скорее защитная реакция психики (отрицание). А паника действительно никому не нужна.
Ivy456 22 мар 2020 в 13:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 13:56)


В России, например, каждый день умирает чуть больше 6000 человек по совершенно различным причинам не связанных с коронавирусом. Если всех их тестировать и делать как Италия, то будет тихий ужас.

Когда коворят "как в Италии/Испании", то имеют в виду не анализы, а забитые реанимации, не отвечающую скорую, умирающих дома людей, переполненные морги. Ужас будет не от того, что кому-то не сделали анализы. И это не спрячешь.
alek83 22 мар 2020 в 14:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (freim @ 22.03.2020 - 13:52)
То есть ты хочешь работать в черную, налоги не платить, но что-то государство все оплатило? Охренеть логика

Я хочу???? Ебать логика....
А мне кто то дал выбор???
Buzeval 22 мар 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 13:45)
Кстати о туалетной бумаге))) .... Канцлер пришла в супермаркет Берлина без респиратора или маски, но оплатила свои покупки кредитной картой.
Канцлер Германии Ангела Меркель во время карантина из-за Covid-19 пришла в супермаркет Hit Ullrich в Берлине за продуктами без респиратора, сообщает Bild.
По информации СМИ, сначала она пошла к овощным полкам, затем к деликатесам.
В корзине для продуктов политика, помимо туалетной бумаги и мыла, были четыре бутылки вина Ricossa, а расплатилась на кассе она кредитной картой....https://korrespondent.net/world/4207609-merkel-nakupyla-vyna-y-tualetnoi-bumahy

Я не канцлер, но в магазинах дано уже практически не использую наличку, кредитка, намного удобнее, гегененичнее сто пудов .. знаю насколько бывает грязной наличкой не по наслышке.
Нал остался для закусочных, булочных, да покупок типа бутылки воды, даже в ресторане давно уже расчитываюсь только картой, чаевые можно дать отдельно.
Sputnik1969 22 мар 2020 в 14:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Если мы отстаём от стран где сейчас начался самый звиздец на две недели, то именно сейчас заразились/заражаются те кто попадёт в больничку когда мест начнёт не хватать.
Те кто заразится в ближайшие две недели, попадёт в число тех кто попадёт в больницу где мест уже не будет, как там дальше будет пока не понятно, но Европа нам покажет как будет.
Вообщем, ближайший месяц сократите социальные контакты и сидите дома, хочется погулять сходите в лес, съездите на дачу, а на в торговый центр, кабак или кино.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Старковъ 22 мар 2020 в 14:03
Шутник  •  На сайте 11 лет
В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.

Ранее в марте нейрохирург московского Научного центра неврологии Алексей Кащеев сообщил, что богатые россияне начали оборудовать для себя персональные VIP-реанимации на случай коронавируса и обращаются медикам с письменной просьбой проконсультировать их, какие именно аппараты нужно приобрести.

My Webpage


Апельсиняя 22 мар 2020 в 14:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Sputnik1969 @ 22.03.2020 - 12:02)
Если мы отстаём от стран где сейчас начался самый звиздец на две недели, то именно сейчас заразились/заражаются те кто попадёт в больничку когда мест начнёт не хватать.
Те кто заразится в ближайшие две недели, попадёт в число тех кто попадёт в больницу где мест уже не будет, как там дальше будет пока не понятно, но Европа нам покажет как будет.
Вообщем, ближайший месяц сократите социальные контакты и сидите дома, хочется погулять сходите в лес, съездите на дачу, а на в торговый центр, кабак или кино.

Съездить на дачу — это разнос инфекции.
nebularis 22 мар 2020 в 14:04
Приколист  •  На сайте 15 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 12:17)
Рекомендую. С 4-ой минуты.
https://youtu.be/i_U0_pVY7wU

О! Спасибо, доктор!
А вы кстати, смотрите вот эти вебинары для врачей по ковиду19 на сайте департамента здравоохранения Москвы?
https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Там в понедельник наверное будет новое расписание с новыми вебинарами

Они же на ютьюбе выложены

https://www.youtube.com/channel/UCX2--mG0-cpbpADIW66UvDQ

Добавлю еще ссылку на один из первых вебинаров Пшеничной из минздрава по короновирусу

https://radikal.ru/video/LByUAUXZHZS

( Его записал наш форумчанин с телефона. К сож. не сохранила ссылку, кто именно. Спасибо еще раз, форумчанин!)

Это сообщение отредактировал nebularis - 22 мар 2020 в 14:18
Quijote 22 мар 2020 в 14:05
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Моя ничего не понимай upset.gif

Информацию об ужесточении карантина в России опровергли

В России не планируют ужесточать карантин из-за распространения коронавируса. С таким опровержением появившихся ранее сообщений выступил в воскресенье, 22 марта, источник РИА Новости в информационно-коммуникационном центре при координационном совете кабмина по борьбе с коронавирусом.

По словам собеседника агентства, информация, озвученная источником в российском правительстве, не соответствует действительности.

Ранее 22 марта РИА Новости со ссылкой на правительственный источник сообщило, что российские власти задумались о введении в стране более решительных мер для противостояния дальнейшему распространению инфекции. Как отмечал собеседник агентства, в настоящее время скорость распространения коронавируса в России математически соответствует той, что наблюдается в Испании, Германии, Великобритании и Франции, из-за чего руководство страны рассматривает возможность ужесточения карантина.

По последним данным, всего в России выявлено 306 случаев заражения коронавирусом, большинство из них зафиксированы в Москве. В связи с распространением инфекции все субъекты страны перешли в режим повышенной готовности. Более 50 тысяч человек по всей стране находятся под медицинским наблюдением.

Лента.ру
Замполлитр 22 мар 2020 в 14:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 13:51)
есть небольшой шанс в том, что "вспышка" на территории бывшего СССР будет поменьше - генотип иной (вернее смешанные браки - смешанные гены).вчера тут уже упоминали. Ну и может быть иной штамм (смутирует вирус) попадется. Они мутируют обычно в слабую сторону (по словам ученых).

По словам цыганских ученых, цыган он вообще не затронет, все умрут, а они останутся.
Lacrima 22 мар 2020 в 14:07
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Coль @ 22.03.2020 - 13:52)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 01:42)

С нашим населением это нереально, я убедился в этом и убеждаюсь каждый день.
Большинство считает, что такого кошмара, который сейчас в Италии, Испании и некоторых других странах, у нас быть не может. Без всяких аргументов. Не может просто потому, что не может и точка.
Сначала многие говорили, что новости из Европы фейк. Теперь уже так почти никто не считает, но это ничего не изменило в сознании людей. Да, осознали, что не фейк, что действительно творится что-то весьма страшное, но принять, что у нас скорее всего будет тоже самое, народ почему-то не может.
Более того, я абсолютно уверен, что если бы границы были открыты, народ бы летал прямо в очаги пандемии. Сейчас сдерживает не боязнь заразиться или заразить других, а банальное закрытие границ.

Вы же врач, видите больше нас. Это не население виновато, а власти, которые усиленно льют враньё на людей "Не надо паники, всё под контролем".
Вот они и не боятся. Верят.
Люди верят, так как очень хотят в это верить.
Если бы по всем каналам сказали: "Граждане, наступает Большой Пиздец. Сидите ДОМА, суки. Мы не всех сможем спасти.",
то сидели бы как миленькие.

В Испании людям не просто сказали "сидите дома", а штрафы ввели. А они с собачками игрушечными гуляют. Доктор прав. Зная любовь нашего населения к халяве, если открыть границы и продавать туры за копейки, не поедут только те, у кого остались мозги. А таких у нас единицы. И власть здесь ни при чем. У человека можно отнять деньги, надежду, но мозги все же отнять может только патанатом.

Скажут вам по телевизору "Наступает БП", вы перебьете друг друга еще до его наступления. Уже, в этой теме есть персонажи, которые желают другим смерти, и всего лишь только потому, что те несогласны с их мнением.

Вот и говорят вам то, что вы можете услышать. Умные люди, выключив телевизор, делают выводы своей головой. Идиотам хоть ссы в глаза - все Божья роса.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 22 мар 2020 в 14:11
Buzeval 22 мар 2020 в 14:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Замполлитр @ 22.03.2020 - 14:06)
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 13:51)
есть небольшой шанс в том, что "вспышка" на территории  бывшего СССР будет  поменьше - генотип иной (вернее смешанные браки - смешанные гены).вчера тут уже упоминали. Ну и может быть иной штамм (смутирует вирус) попадется. Они мутируют обычно в  слабую сторону (по словам  ученых).

По словам цыганских ученых, цыган он вообще не затронет, все умрут, а они останутся.

Х.з.. эт наверное что те индусы которые практически не болеют этим вирусом.. антисанитария таки поомгает..
ravitta 22 мар 2020 в 14:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif
Buzeval 22 мар 2020 в 14:09
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:04)
Цитата (Sputnik1969 @ 22.03.2020 - 12:02)
Если мы отстаём от стран где сейчас начался самый звиздец на две недели, то именно сейчас заразились/заражаются те кто попадёт в больничку когда мест начнёт не хватать.
Те кто заразится в ближайшие две недели, попадёт в число тех кто попадёт в больницу где мест уже не будет, как там дальше будет пока не понятно, но Европа нам покажет как будет.
Вообщем, ближайший месяц сократите социальные контакты и сидите дома, хочется погулять сходите в лес, съездите на дачу, а на в торговый центр, кабак или кино.

Съездить на дачу — это разнос инфекции.

Если ехать на авто, и ни с кем не контактировать то разнос инфекции нулевой.
Buzeval 22 мар 2020 в 14:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Чтобы опыта набирались dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 642
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  107 108 109  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх