Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ravitta 22 мар 2020 в 14:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Buzeval @ 22.03.2020 - 14:10)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Чтобы опыта набирались dont.gif

Хули толку от этого опыта, находясь в карантине?
IRIV111 22 мар 2020 в 14:12
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Buzeval @ 22.03.2020 - 14:10)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Чтобы опыта набирались dont.gif

И вируса тоже dont.gif
ariya 22 мар 2020 в 14:14
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (ОЛЛЛЯЯ @ 22.03.2020 - 12:34)
А тот дядя кого все слушали с благоговением ваще без маски

Он,как профессионал, знает бесполезность сего. Заболевали доктора даже в противочумных костюмах, а уж ношение масок без специальных защитных очков - это чушь, лажа для доверчивых простаков и любителей хайпа. Ну еще для производителей и спекулянтов огромная нужда в том, чтобы народ закупался масками.
Апельсиняя 22 мар 2020 в 14:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
Lacrima
Цитата
В Испании людям не просто сказали "сидите дома", а штрафы ввели. А они с собачками игрушечными гуляют. Доктор прав. Зная любовь нашего населения к халяве, если открыть границы и продавать туры за копейки, не поедут только те, у кого остались мозги. А таких у нас единицы. И власть здесь ни при чем. У человека можно отнять деньги, надежду, но мозги все же отнять может только патанатом.
В Италии, например, сначала просто сказали: "Сидите дома", так это совсем не подействовало, в сети много фото и видео, как в Бергамо на это плевали. А уж потом ввели штрафы.
На Сицилии 2 дня назад ужесточили ещё, теперь совсем запрещено даже спортом заниматься на улице, только 1 раз в день в ближайший магазин в одно лицо, за нарушение — штраф и даже тюрьма. Иначе не работает, увы.
Buzeval 22 мар 2020 в 14:15
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (IRIV111 @ 22.03.2020 - 14:12)
Цитата (Buzeval @ 22.03.2020 - 14:10)
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Чтобы опыта набирались dont.gif

И вируса тоже dont.gif

Ну эт как в математике плюс к плюсу дают минус, а с другой стороны они ведь в защитных костюмах, да и в отличии от простых люмпенов хорошо знакомы с правилами защиты, гигиены и т.д... т.е вероятность заражения в разы меньше.
Quijote 22 мар 2020 в 14:15
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 12:09)
Я чего то не поняла....А зачем мы врачей направили в италию? Когда они нам потребуются они будут в карантине же.... blink.gif

Со стороны российских властей очень умный ход, на самом деле: с одной стороны показать, что в России с коронавирусом всё под контролем и она может позволить себе выделить группу врачей, чтобы помочь задыхающейся Италии, а с другой стороны - щёлкнуть по носу Европу, мол, смотрите, вы нам - санкции, а мы вам - безвозмездную помощь.

Насколько все это соотносится с реальностью - вопрос дискуссионный, конечно. Но как пиар ход - очень умно.

У Путина вообще всегда были очень хорошие имиджмейкеры.
IRIV111 22 мар 2020 в 14:16
Шутник  •  На сайте 11 лет
Вообще, может это разведка такая?
Путин вон вчера ещё в Северную Корею письмо написал:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2087574.html
Сегодня смотрела видео инфекциониста, который был в составе нашей делегации в Китай от мин. Здравоохранения и Роспотребнадзора - в Ухань их не пустили и реальный вирус не дали...
Buzeval 22 мар 2020 в 14:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:15)
Lacrima
Цитата
В Испании людям не просто сказали "сидите дома", а штрафы ввели. А они с собачками игрушечными гуляют. Доктор прав. Зная любовь нашего населения к халяве, если открыть границы и продавать туры за копейки, не поедут только те, у кого остались мозги. А таких у нас единицы. И власть здесь ни при чем. У человека можно отнять деньги, надежду, но мозги все же отнять может только патанатом.
В Италии, например, сначала просто сказали: "Сидите дома", так это совсем не подействовало, в сети много фото и видео, как в Бергамо на это плевали. А уж потом ввели штрафы.
На Сицилии 2 дня назад ужесточили ещё, теперь совсем запрещено даже спортом заниматься на улице, только 1 раз в день в ближайший магазин в одно лицо, за нарушение — штраф и даже тюрьма. Иначе не работает, увы.

Да показывали по телику как несмотря на запреты молодняк тусовки устраивал ( название итальянского города не помню )..так что дрючить нужно хоть как.. вон Израиль вообще всех по мобильникам отслеживает.
Мне завтра на работу, а по работе езжу иной раз за 200 км, так что все запреты не для меня.. у нас в семье я один выездно-выходной.
Апельсиняя 22 мар 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Buzeval @ 22.03.2020 - 12:09)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:04)
Цитата (Sputnik1969 @ 22.03.2020 - 12:02)
Если мы отстаём от стран где сейчас начался самый звиздец на две недели, то именно сейчас заразились/заражаются те кто попадёт в больничку когда мест начнёт не хватать.
Те кто заразится в ближайшие две недели, попадёт в число тех кто попадёт в больницу где мест уже не будет, как там дальше будет пока не понятно, но Европа нам покажет как будет.
Вообщем, ближайший месяц сократите социальные контакты и сидите дома, хочется погулять сходите в лес, съездите на дачу, а на в торговый центр, кабак или кино.

Съездить на дачу — это разнос инфекции.

Если ехать на авто, и ни с кем не контактировать то разнос инфекции нулевой.

На даче из машины сразу в дом зайдёте и выходить не будете? Машину не заправите, в туалет на заправке не сходите? И пр.
Вон Кихот рассказывает, как у них дачников отлавливают. Зря, наверное, да?
alek83 22 мар 2020 в 14:19
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 13:45)
Что " впереди вспышка"
Массовость же её неизвестна. Однако я не вижу причин, почему она не будет такая же, как в Италии или Испании.

Массовость ее будет зависеть от многих факторов. Плотность населения, эффективность карантинных мер, особенной строкой в этом вопросе - эффективность выявления и контроля контактов....да и куча куча всего.

Я вчера после прочтения статьи о вспышке оспы в СССР имел очень интересную беседу на эту тему с человеком, для которого биологическая безопасность страны - не пустой звук. Примерное представление о том, как это выглядит я получил.
Есть только одно НО - он имел к этому отношение еще тогда, да всяких оптимизаций, а вот о нынешнем состоянии этой сферы он уже не в курсе.
Quijote 22 мар 2020 в 14:20
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В Мадриде давеча полиция задержала женщину, вышедшую на пробежку.

Женщина скандалила, звала на помощь и оказывала сопротивление, между тем как соседи из окон своих домов обвиняли ее в несознательности и в том, что она воим поведением подвергает опасности здоровье полицейских и простых граждан:


Это сообщение отредактировал Quijote - 22 мар 2020 в 14:23
ravitta 22 мар 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
alek83
от оспы была вакцина. От короны вакцины нет...Странно сравнивать несравнимое.

Это сообщение отредактировал ravitta - 22 мар 2020 в 14:21
Buzeval 22 мар 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:18)
Цитата (Buzeval @ 22.03.2020 - 12:09)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:04)
Цитата (Sputnik1969 @ 22.03.2020 - 12:02)
Если мы отстаём от стран где сейчас начался самый звиздец на две недели, то именно сейчас заразились/заражаются те кто попадёт в больничку когда мест начнёт не хватать.
Те кто заразится в ближайшие две недели, попадёт в число тех кто попадёт в больницу где мест уже не будет, как там дальше будет пока не понятно, но Европа нам покажет как будет.
Вообщем, ближайший месяц сократите социальные контакты и сидите дома, хочется погулять сходите в лес, съездите на дачу, а на в торговый центр, кабак или кино.

Съездить на дачу — это разнос инфекции.

Если ехать на авто, и ни с кем не контактировать то разнос инфекции нулевой.

На даче из машины сразу в дом зайдёте и выходить не будете? Машину не заправите, в туалет на заправке не сходите? И пр.
Вон Кихот рассказывает, как у них дачников отлавливают. Зря, наверное, да?

У нас и в магаз можно семьёй, гулять по двое (или так же семьёй ), заправки работают, отлить вне туалета на заправке тоже думаю не проблема, чай не на антарктиде живём.
Buzeval 22 мар 2020 в 14:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 14:20)
В Мадриде давеча полиция задержала женщину, вышедшую на пробежку.

Женщина скандалит, звала на помощь и оказывала сопротивление,  между тем как соседи из окон своих домов обвиняли ее в несознательности и в том, что она воим поведением подвергает опасности  здоровье полицейских и простых граждан:


Не.. у нас не так строго, мы вообще с женой сейчас в лес с палками хотели сходить, но ветер холодный сильно.
Я в деревне живу, до опушки леса 500 метров, полицаев, да и других людей точно не встретить

Это сообщение отредактировал Buzeval - 22 мар 2020 в 14:24
alek83 22 мар 2020 в 14:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (ravitta @ 22.03.2020 - 14:21)
alek83
от оспы была вакцина. От короны вакцины нет...Странно сравнивать несравнимое.

А при чем тут наличие вакцины?
Эта статья мне была интересна с точки зрения скорости и масштабов предпринятых мер. И она очень показательная.
palelle 22 мар 2020 в 14:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:18)
Машину не заправите, в туалет на заправке не сходите? И пр.

Заправка и подобное в любом случае в группе риска. Все заправки в деревнях стоят на трассе, где фуры все ездят, которых сейчас просто тьма, и прочие миграции. Вероятнее с заправки что-то подхватить, чем что-то занести.
IRIV111 22 мар 2020 в 14:25
Шутник  •  На сайте 11 лет
Вот видео о котором я говорила, зав кафедрой Пироговского мед университета, инфекционист - мнение его больше склоняется к нестрашные гриппа, но если посмотреть до конца, массовостью вспышки в Италии он озадачен и согласен, что не вписывается в концепцию.

Также интересно, как они оригинал вируса в Китае пытались получить.

https://youtu.be/fIrdig0rzEY
Актоида 22 мар 2020 в 14:25
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата
Такой страшный коронавирус она вылечила за 5 дней парацетамолом.
И даже кашель сам прошел.

Я тут блять с 8 марта никак кашель не могу победить от гриппа, при этом уже и беродуал был, и сиропы всякие и неделю цефтриаксон, и ацикловир.


Так в этом и есть одна из основных проблем. Здоровые люди так и перенесут как эта тетка. Тем более, она врач, от постоянного контакте с инфекциями иммунитет тренирован. Так всегда. И при гориппе кто-то в лежку лежит,потом бронхиты и пр. А у одного крайне здорового - два дня температура - и все, пропотел, встал и пошел. Вопрос, в какой группе окажетеесь вы и ваши дети.
Апельсиняя 22 мар 2020 в 14:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 12:24)
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:18)
Машину не заправите, в туалет на заправке не сходите? И пр.

Заправка и подобное в любом случае в группе риска. Все заправки в деревнях стоят на трассе, где фуры все ездят, которых сейчас просто тьма, и прочие миграции. Вероятнее с заправки что-то подхватить, чем что-то занести.

Разумеется, сначала подхватить - а потом разнести по даче, а с понедельника - по своему городу.
Неужели так трудно понять, почему не следует выходить без реальной необходимости? Это прямо так сложно-сложно?
Трудно сидеть дома, а лежать в больнице - будет легко?
Lar64 22 мар 2020 в 14:30
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 01:46)
Цитата (kushopen @ 22.03.2020 - 01:40)
Sekirowski у тебя зачем подгорело??

усе будет норм
гречку и бумагу не покупал

Да все ок, успокоился, фабрика активность развела, новых засылают, видать совсем дела плохи раз их так много, работают как могут, пришлось успокоить парочку и гаркнуть "место" wub.gif

На БНО пополнение очередное:
Уже 307,382

Слушай, будь человеком, хватит уже пис нами меряться?
Надоело уже ваши разборки скринить.
Да, мы фсе умрём, надеюсь каждый в свое время.
Солнцесан 22 мар 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
СИНГАПУР, 22 марта. /ТАСС/. Власти Сингапура сообщили о второй волне распространения коронавируса в стране, которая вызвана резким ростом инфицированных в Европе и США. Об этом информировал в воскресенье на пресс-конференции министр национального развития Лоуренс Вон.


Власти Сингапура сообщили о второй вспышке коронавируса в стране
Министр национального развития Лоуренс Вон отметил, что вторая волна заражений стала более мощной, чем первая

СИНГАПУР, 22 марта. /ТАСС/. Власти Сингапура сообщили о второй волне распространения коронавируса в стране, которая вызвана резким ростом инфицированных в Европе и США. Об этом информировал в воскресенье на пресс-конференции министр национального развития Лоуренс Вон.

"Правительство эффективно справилось с первой волной COVID-19 (заболевание, вызываемое коронавирусом нового типа - прим. ТАСС), которая пришла из Китая, а также случаями передачи внутри страны", - сказал глава ведомства. Однако сейчас "мы должны признать вторую волну, которая стала еще более мощной", - подчеркнул Вон.

Министр пояснил, что "речь идет о случаях заражения вирусом сингапурцев, а также иностранцев, постоянно проживающих в республике, при посещении стран Европы, США и отдельных государств Юго-Восточной Азии".

Чиновник отметил, что власти не закрывают страну на выезд. Однако он предупредил "о последствиях для тех [сингапурцев], кто вопреки нашим рекомендациям отказаться от путешествий продолжает поездки в другие страны". "Мы обсуждаем, какие новые меры в этом отношении предпринять", - уточнил Вон.

https://tass.ru/obschestvo/8046679

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 22 мар 2020 в 14:33
Quijote 22 мар 2020 в 14:31
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Немного юмора:

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Lacrima 22 мар 2020 в 14:33
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Апельсиняя @ 22.03.2020 - 14:18)
На даче из машины сразу в дом зайдёте и выходить не будете? Машину не заправите, в туалет на заправке не сходите? И пр.
Вон Кихот рассказывает, как у них дачников отлавливают. Зря, наверное, да?

У вас тоже отлавливают. Из Сиракузы до Аренеллы всего то 10 км., и то человека на дачу не пустила полиция. Это расстояние как у нас до магазина съездить. Не пустили, предполагаю потому, чтобы он в поселке не распространял заразу. У нас в дачу свято верят. Думают, что если он туда поехал, то туда больше никто не поехал. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lacrima - 22 мар 2020 в 14:34
PoKeMoN 22 мар 2020 в 14:34
Сказочник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Lacrima @ 22.03.2020 - 14:07)
Цитата (Coль @ 22.03.2020 - 13:52)
Цитата (maxas33 @ 22.03.2020 - 01:42)

С нашим населением это нереально, я убедился в этом и убеждаюсь каждый день.
Большинство считает, что такого кошмара, который сейчас в Италии, Испании и некоторых других странах, у нас быть не может. Без всяких аргументов. Не может просто потому, что не может и точка.
Сначала многие говорили, что новости из Европы фейк. Теперь уже так почти никто не считает, но это ничего не изменило в сознании людей. Да, осознали, что не фейк, что действительно творится что-то весьма страшное, но принять, что у нас скорее всего будет тоже самое, народ почему-то не может.
Более того, я абсолютно уверен, что если бы границы были открыты, народ бы летал прямо в очаги пандемии. Сейчас сдерживает не боязнь заразиться или заразить других, а банальное закрытие границ.

Вы же врач, видите больше нас. Это не население виновато, а власти, которые усиленно льют враньё на людей "Не надо паники, всё под контролем".
Вот они и не боятся. Верят.
Люди верят, так как очень хотят в это верить.
Если бы по всем каналам сказали: "Граждане, наступает Большой Пиздец. Сидите ДОМА, суки. Мы не всех сможем спасти.",
то сидели бы как миленькие.

В Испании людям не просто сказали "сидите дома", а штрафы ввели. А они с собачками игрушечными гуляют. Доктор прав. Зная любовь нашего населения к халяве, если открыть границы и продавать туры за копейки, не поедут только те, у кого остались мозги. А таких у нас единицы. И власть здесь ни при чем. У человека можно отнять деньги, надежду, но мозги все же отнять может только патанатом.

Скажут вам по телевизору "Наступает БП", вы перебьете друг друга еще до его наступления. Уже, в этой теме есть персонажи, которые желают другим смерти, и всего лишь только потому, что те несогласны с их мнением.

Вот и говорят вам то, что вы можете услышать. Умные люди, выключив телевизор, делают выводы своей головой. Идиотам хоть ссы в глаза - все Божья роса.

Вот честно, таких совсем не жалко. У нас в стране за последнее время столько говна всякого повылазило, что только фейспалм. ПГМнутые, безусловно задают тон. Так почему либерастов по жизни не отправить в пекло, если они сами этого хотят? Тут про популяцию кто-то упоминал, так я совершенно с ним согласен - пора на уровне естественного отбора её санировать. Хотят уехать в тур во время "чумы" - велкам, но только билет в один конец.

Это сообщение отредактировал PoKeMoN - 22 мар 2020 в 14:34
Солнцесан 22 мар 2020 в 14:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Немезидан @ 22.03.2020 - 13:44)
Цитата (BESSARAB2016 @ 22.03.2020 - 13:40)
Цитата (ЯСергей @ 22.03.2020 - 12:35)

Так после 7 дня наступает полная жопа: резкое ухудшение состояния.  dont.gif  Пока эта тетка прошла только вводный этап! Как у нее самочувствие сейчас, известно?

так откуда ж...это заметка с новостного сайта. И правы те, кто сомневается в правдивости, вернее в полноте описанного лечения. Ибо, как выше приводили данные из китайских источников, 84 % больных получают кроме всего ещё и антибиотики ....ну и много ещё чего под вопросом. Особенно "гнойнички "в носу и горле... и т.д.

легкие сгорают.
а потом гниют.(заживают) и в процессе подхватывают бактериальные инфекции.
это все очень быстро.
вот вытаскивая их из конкретно этой проблемы и дают антибиотики.

но опять же - закупать и тем более применять антибиотики самому - имеет оченеь малый смысл. Там же смотреть надо действует он или нет и менять БЫСТРО если не действует.
А дома наугад какой-попало будешь просто пить-пить-пить уверенный что лечишся а потом сдохнешь.

При отсутствии медицины даже эта соломинка может помочь.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 642
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  108 109 110  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх