Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  106 107 108  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
zgema 11 мая 2022 в 19:17
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 17:10)
Варвары, что сметут эту цивилизацию, живут не в Варварии...

Фотию к прочтению - Гарри Гаррисон "Конные варвары" (третья книга оригинальной тетралогии)

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал zgema - 11 мая 2022 в 19:18
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Euronews: как живут украинские беженцы в Испании.

Украинских беженцев также расселяют по небольшим городкам. В качестве примера приводится муниципалитет Вильянуэва-де-Богас, куда отправили 20 украинцев. При этом численность местного населения составляет около 700 человек.

«Парки снова наполнились молодёжью. И думаю, это поможет возродить и вдохнуть жизнь в такие населенные пункты, как наш, в опустевшую Испанию», - заявил мэр Вильянуэвы Хосе Мигель Родригес.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 11 мая 2022 в 19:18
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 19:11)
В Таиланде правительство разрешит выращивать каннабис дома, а также бесплатно раздаст 1 миллион кустов конопли для выращивания.

По словам министра здравоохранения разрешение на выращивание каннабиса, как «домашней культуры», вступит в силу с 9 июня. Выращивать и употреблять растения можно будет только в медицинских целях.

Так, легенда меняется. Насчет Таиланда всё-таки надо ещё подумать и понаблюдать. Может осенью... lol.gif
мухаша 11 мая 2022 в 19:22
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Quijote @ 11.05.2022 - 19:10)
Цитата (мухаша @ 11.05.2022 - 19:00)
Кихот , насмотрелся ты испанской пропаганды и возомнил себя знатоком

Какой пропаганды?

Я не смотрю телевизор вообще. Читаю всякое, это да, причём на разных языках.

И самое главное - я 20 лет прожил в России, родился и вырос там, так что я прекрасно понимаю все, что там происходит, плюс взгляд со стороны он всегда более объективен.

Да ты голодранец , у тебя даже телевизора нет gigi.gif

Это сообщение отредактировал мухаша - 11 мая 2022 в 19:22
Телепень 11 мая 2022 в 19:24
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zgema @ 11.05.2022 - 19:17)
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 17:10)
Варвары, что сметут эту цивилизацию, живут не в Варварии...

Фотию к прочтению - Гарри Гаррисон "Конные варвары" (третья книга оригинальной тетралогии)

Гаррисон - пулемётчик-килобайтщик, он столько томов настрочил, что добил меня своей "Стальной крысой". Зацепил еще в детстве "Неукротимой планетой", сокращенную версию вроде в Технике-молодежи печатали, потом все книги серии купил. Но на Крысе всё понял. lol.gif
ajaxru 11 мая 2022 в 19:27
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Фотию к прочтению - Гарри Гаррисон "Конные варвары" (третья книга оригинальной тетралогии)

Док, там ничего нет про крестовые походы просвещённых европейцев на православный Константинополь?
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 19:24)
Но на Крысе всё понял.  lol.gif

Да вроде Миры Гарри Гаррисона надо в юном возрасте читать, тогда "Ты нужен Стальной крысе" заходит, в полтинник надо Толстого перечитывать с Достоевским dont.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 19:28
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
фотий? wub.gif lol.gif

Россиянин выложил литеру Z при помощи голубей. Патриотический перфоманс осуществил житель Ростова-на-Дону.

Со слов очевидцев, мужчина объяснил это тем, что таким образом он хотел поддержать российских солдат на Украине, ведь голубь — птица мира.

zgema 11 мая 2022 в 19:34
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (ajaxru @ 11.05.2022 - 19:27)
Цитата
Фотию к прочтению - Гарри Гаррисон "Конные варвары" (третья книга оригинальной тетралогии)

Док, там ничего нет про крестовые походы просвещённых европейцев на православный Константинополь?

Там - это где? Г. Гаррисон это вообще - фантастика, но - с социальным элементом, тему которого затронул Фотий.
Про крестовые походы: История Крестовых походов - Жозеф-Франсуа Мишо (2006)
А чё?
А! У Жукова-Гоблина еще есть:



А ежели вопрос с подъебоном, то Византия сама виноватая.

Это сообщение отредактировал zgema - 11 мая 2022 в 19:41
Телепень 11 мая 2022 в 19:36
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 19:27)
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 19:24)
Но на Крысе всё понял.  lol.gif

Да вроде Миры Гарри Гаррисона надо в юном возрасте читать, тогда "Ты нужен Стальной крысе" заходит, в полтинник надо Толстого перечитывать с Достоевским dont.gif

В полтинник уже только интернетики (тут общение и делимся мудростью) и Пелевина.
А любые книги уже самому пора писать, а не читать. Так мы по жизненному опыту и возрасту уже постарше массы авторов тех книг. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 19:41
фотий 11 мая 2022 в 19:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Ой, какой у тебя в голове винегрет поразительный. Это потому что ты бессистемно всю информацию лопаешь, в итоге она у тебя чудным образом укладывается не на те полки. Ты уж определись с какой платформы вопросы поднимаешь: с философской, экономическо-политической, морально-этической, историко-культурной и т.п. Нельзя же так всё в кучу, вот потому и гладиолус

Нет. Не лопаю. Она сама поступает. Со многих сторон. Сочельник. Ну вот простой пример, лежащий на поверхности... Евровидение. Времëн АВВА и сейчас. Деградация налицо. Фильмы. Проанализируй. Они стали примитивнее. Опять деградация. Это я про культмасс. А ведь это индикатор.
Про ценности. Моральные. Посмотри на европолитиков. Нет национальных лидеров. Есть менеджеры, как их характеризует Кихот. Деградация политической жизни. Национальный лидер и наëмный менеджер. Вот и ясен путь, куда двигается Европа, под управлением менеджеров. А менеджер работает на тех, кто ему платит. И плевать ему на национальные интересы. Главное зарплата и бонусы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 11 мая 2022 в 19:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 19:32)
фотий?

Россиянин выложил литеру Z при помощи голубей. Патриотический перфоманс осуществил житель Ростова-на-Дону.

Со слов очевидцев, мужчина объяснил это тем, что таким образом он хотел поддержать российских солдат на Украине, ведь голубь — птица мира.


Нет. Я негативно отношусь к латинскому алфавиту, когда это касается национальных интересов. Если СВО проводится не в национальных интересах, то эта символика мне тем более не нравится.
Зы. Мой ник на кириллице.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Упадок Запада. Америка Джо Байдена.

📍Пока Западные СМИ восхваляют и ставят в пример Штаты всем странам Европы, мы наблюдаем реальную картину происходящего.



ИМХО. Чёт вспомнилось: Америка - страна контрастов

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
фотий 11 мая 2022 в 19:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 11.05.2022 - 19:06)
Фотий не "пытается разобраться", где ты там увидела "попытки" чего-либо?

Фотий всегда в категоричной форме заявляет своё экспертное мнение и свои невероятно мудрые суждения о Европе и мире, при том, что все его представления о них ограничиваются лишь тем, что он подчерпнул из телевизора, сиречь - голимой путинской пропагандой.

А ты сейчас чем занимаешься? Не категорично ли заявляешь всякую хуйню?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:47
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 19:38)
Вот и ясен путь, куда двигается Европа, под управлением менеджеров. А менеджер работает на тех, кто ему платит. И плевать ему на национальные интересы. Главное зарплата и бонусы.

Так почему ты видишь эту "деградацию" только в Европе-то? Может это глобальная проблема, просто одни деградируют, а другие и вовсе варваризуются (при помощи из вне или сами по себе). Может беда не в сытости и потреблятстве, а в чём-то другом?
Фото. Афганистан, но можно посмотреть и на другие страны, где войны такой не было, однако провалились они с средние века на отличненько.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 19:48
Телепень 11 мая 2022 в 19:48
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 19:38)
Фильмы. Проанализируй. Они стали примитивнее. Опять деградация. Это я про культмасс. А ведь это индикатор.

Чтобы судить о фильмах - их надо хотя-бы смотреть. gigi.gif
А у тебя нет времени, чтобы тратить его на фильмы с сериалами. Поэтому судишь о современно нашем и западном кинематографе по статейкам всяких блоггеров типа Бэдкомедиантов и прочих гандонов. lol.gif
А сам ты смотрел ничтожную часть тех фильмов, что сейчас выходят и там и тут. У них туча и умных, и бодрых, и драматичных, и юморных фильмов. Так у них есть некое негласное разделение по аудиториям - одно для негров, второе для подростков, третье для взрослых, четвертое для умных и т.д.
Нам это не очень понятно, так как у нас всегда снимали фильмы для всех. И потому кажется, что во всем мире должно быть так-же.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 19:52
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:51
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 19:36)
Так мы по жизненному опыту и возрасту уже постарше массы авторов тех книг. gigi.gif

Да, это тяжело осознать. Слушала по радио репортаж про Бессмертный полк и журналист говорит: "В основном идут пожилые люди 40-50 лет". Шта? blink.gif
Телепень 11 мая 2022 в 19:54
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 19:51)
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 19:36)
Так мы по жизненному опыту и возрасту уже постарше массы авторов тех книг.   gigi.gif

Да, это тяжело осознать. Слушала по радио репортаж про Бессмертный полк и журналист говорит: "В основном идут пожилые люди 40-50 лет". Шта? blink.gif

У меня прораб с женой ходил в этот раз. Он наоборот офигел от количества молодежи и детей. Правда ему 60 недавно исполнилось. lol.gif
А осознать свой возраст легко, достаточно логики и гугления. Какой писатель и в каком возрасте написал свою Стальную крысу? И тогда легко осознаешь, что читаешь некое сочинение ровестников твоих детей, а некоторые даже внуков. Типа проверки домашней работы. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 19:58
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:58
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 19:48)
Нам это не очень понятно, так как у нас всегда снимали фильмы для всех. И потому кажется, что во всем мире должно быть так-же.

Ну у нас в СССР тоже были фильмы, прямо шли под рубрикой: "Кино не для всех" dont.gif Некоторые впоследствии признаны гениальными, некоторые забыты, как и полагается.
Сегодняшний наш кинематограф не сужу, не являюсь поклонницей.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 19:58
Телепень 11 мая 2022 в 20:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 19:58)

Сегодняшний наш кинематограф не сужу, не являюсь поклонницей.

По сегодняшнему у меня сестра авторитет. Недавно включил что-то, там Нагиев, вроде комедия прикольная. Написал в чатик, а она сразу - Нет, тебе не понравится.
Так и оказалось, чернуха какая-то позорная, с быдлоюмором уровня "Дом-2".
А вчера с удовольствием пересмотрел драмо-комедию нашу "Громкая связь" (это ремикс, но офигенно снятый, получше западного оригинала).
Это тоже ведь наше кино. Всем, кстати, рекомендую.

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 20:04
Petrovich77 11 мая 2022 в 20:03
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 15:11)
Цитата (AmariBkk @ 11.05.2022 - 14:59)
Буча - это инсценировка. Тела погибших были перемещены из других мест и намеренно размещены таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку».

В постановках, шокирующих обывателей, Украина достигла небывалых высот (ну или дна), впрочем консультанты у них мирового уровня и мы все знаем кто.

Руки мыть надо, тогда диареи такой не будет. Как только таких грязнуль в Европу пустили? lol.gif
zgema 11 мая 2022 в 20:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:01)
По сегодняшнему...

День выборов смотрел?
Sochelnik06 11 мая 2022 в 20:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Китай рискует столкнуться с "цунами" заражений Covid-19, которые приведут к 1,6 млн смертей, если правительство откажется от Covid-политики и позволит высокоинфекционному омикрон-штамму распространяться бесконтрольно, считают исследователи из шанхайского Университета Фудань.

🔍 Без таких ограничений, как массовые тестирования и строгая изоляция, распространение омикрона может привести к 112,2 млн симптоматических случаев, 5,1 млн госпитализаций и 1,6 млн смертей, причем основная волна придется на период с мая по июль.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 20:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
#USA ЛГБТ азбука для американских детей
💬 В США для дошкольников в обязательной программе появилась ЛГБТ азбука.

💬 Такое нововведение коснулось нескольких штатов, но не Флориды.

💬 Губернатор Флориды ДеСантис категорически против пропаганды ЛГБТ для детей в своём штате!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Аргунова 11 мая 2022 в 20:31
симулякр  •  На сайте 12 лет
Цитата (zgema @ 11.05.2022 - 20:14)
Цитата (Телепень @ 11.05.2022 - 20:01)
По сегодняшнему...

День выборов смотрел?

Я ниасилила.
Хотя мне умные люди советовали посмотреть.
Но не зашло.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 843
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  106 107 108  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх