Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 11 мая 2022 в 17:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Lacrima @ 11.05.2022 - 17:16)
10-й сезон. Там первая часть про сценариста (тоже неплохая), а вторая часть, начиная с 7-й серии, как раз про то, откуда у американцев появились технологии :)

Спасибо) wub.gif
фотий 11 мая 2022 в 17:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 17:13)
На революцию люмпенов я бы ставку не делала.

Я не про несчастных беженцев. Я про варваров, что уничтожали Европейскую Культуру и Ценности. Заменяя это всë своими примитивными варварскими потребностями: жрать, срать, сношаться. Европейцы, принявшие эти варварские установки, сами становятся варварами. И в конце концов эти варвары, как вершина Евроцивилизации, похоронят эту цивилизацию, что сделала из европейцев варваров. Тогда что станет с этими варварами, когда исчезнет их цивилизация? Смогут они что то жизнеспособное построить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 17:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 17:31)
Я не про несчастных беженцев. Я про варваров, что уничтожали Европейскую Культуру и Ценности. Заменяя это всë своими примитивными варварскими потребностями: жрать, срать, сношаться. Европейцы, принявшие эти варварские установки, сами становятся варварами. И в конце концов эти варвары, как вершина Евроцивилизации, похоронят эту цивилизацию, что сделала из европейцев варваров. Тогда что станет с этими варварами, когда исчезнет их цивилизация? Смогут они что то жизнеспособное построить?

Что-то ты уж совсем "на своей волне" blink.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 17:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Мощь какая: Серебренников экранизирует «Это я Эдичка» Лимонова, знаменитого писателя сыграет Бен Уишоу (эпичный Парфюмер и Q в Бондиане).

Оооо, кто читал, тот понимает, это "Оскар" lol.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 17:53
фотий 11 мая 2022 в 17:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 17:41)
Что-то ты уж совсем "на своей волне"

Проще. То что Кихот считает эволюцией, я считаю деградацией. Это не движение вверх. Это скатывани вниз. Падает всë: и рождаемость и здоровье наций и духовность и качество жизни. Не путать качество жизни с уровнем жизни. В нете это объясняется.
Что улучшается? Уровень потребления? Что ещё? Наука развивается? Медицина? Что улучшается?
Лучше становится жизнь только для кучки Избранных. Не вижу прогресса. Человек должен бороться за жизнь. А когда ему это делать не нужно, чем он будет заниматься? Он будет деградировать. Ибо ему нет смысла становиться лучше.
Я же не зря выкладываю постоянно про Испанию: высокий уровень криминала, наркомании и самоубийств. Почему? Вроде у испанцев всë есть. И даже больше. Живи и радуйся. Нет. Лезут в наркотики и петлю. Почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 17:54)
Не вижу прогресса. Человек должен бороться за жизнь. А когда ему это делать не нужно, чем он будет заниматься? Он будет деградировать. Ибо ему нет смысла становиться лучше.

Ммм Старый добрый Прогрессиви́зм

А может альтернативная ветвь эволюции? Кто окажется более жизнеспособным покажет время...

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Россия wub.gif
Рассвет на плато Бермамыт.
Карачаево-Черкесская Республика.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:21
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
#Шри-Ланка Количество убитых в стране растет каждый час, уже более 200 человек за последние пару дней.

📍Голодные жители охотятся на богатых чиновников и политиков. Уничтожают виллы, сбрасывают в воду автомобили.

📍Полиция страны расстреливает граждан на месте, которые представляют опасность для государственных служащих.

А ведь райское место...

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:25
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Правительство России

В Амурской области и на Камчатке запустят программу «Дальневосточный квартал»

В состав территорий опережающего развития «Приамурская» и «Камчатка» будут включены земельные участки в Благовещенске и Петропавловске-Камчатском. Такое расширение создаст условия для запуска в этих городах программы «Дальневосточный квартал» и строительства новых жилых кварталов. Компании-застройщики будут определены с помощью конкурса.

📍В Благовещенске на площади более 96 га построят крупный комплекс. Реализация проекта будет идти с 2020 по 2030 год, общий объем инвестиций составит не менее 48,4 млрд рублей.

📍В Петропавловске-Камчатском появится жилой квартал площадью 16 га. Строительство будет идти с 2022 по 2026 год. Объем инвестиций, предположительно, составит не менее 9,5 млрд рублей.

❗️Появление «дальневосточных кварталов» в Амурской области и на Камчатке позволит создать новую комфортную городскую среду и обеспечить местных жителей качественным жильем.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
фотий 11 мая 2022 в 18:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 18:10)
Ммм Старый добрый Прогрессиви́зм

А может альтернативная ветвь эволюции? Кто окажется более жизнеспособным покажет время...

Прочитал. Нет. Это немного не из той оперы.
Ну смотри, ведь было уже в истории. И сейчас происходит.
Когда Европа боролась за место под солнцем, она развивалась. Люди страдали. И при этом мечтали о том времени, когда жизнь будет лучше: много еды, мало работы, дети не умирают от болезней, старики дольше живут, жилища тëплые и безопасные. И люди потихоньку шли к этим мечтам. Ради этого, люди развивались. Становились образованнее. Развивался гуманизм. Развивалось искусство. Потому что на него стала возникать потребность. Шло развитие. Люди и их жизнь становились лучше. И вот люди наконец пришли к своей мечте. И? Какие теперь у людей мечты? Вкуснее пожрать? Купить круче тачку и полового партнёра? Что? Куда дальше двигаться? Чего хотеть? Я глобально...
Вот потому и происходит сброс до базовых настроек: жрать, срать, сношаться. Кто то добавляет ещё плоды цивилизации: наркотики и половые извращения. Потому что базовые потребности теперь легко удовлетворить. Но человек привыкает к удовольствиям. Поэтому надо наращивать стимуляцию зон мозга. Потому и наркота и половые извращения.
А это вот всë, точно не прогресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Правительство направит дополнительные средства на защиту Байкала от загрязнений

💧После реконструкции мощность и качество работы правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ значительно повысятся. Это позволит сократить объем загрязнений, попадающих в озеро Байкал, и защитить его экосистему.

🏞Работы ведутся в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал». В 2022 году правительство увеличит их финансирование до 3,8 млрд рублей. Всего в ближайшие 3 года планируется дополнительно направить на эти цели почти 8 млрд рублей.

«Это позволит завершить в течение трех лет создание самых современных систем очистки и изменит ситуацию с экологией озера Байкал, поможет сберечь его для будущих поколений», – отметил Михаил Мишустин.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Lacrima 11 мая 2022 в 18:36
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 18:17)
Россия wub.gif
Рассвет на плато Бермамыт.
Карачаево-Черкесская Республика.

Как же красиво!
Но мне было бы страшно там стоять
Quijote 11 мая 2022 в 18:40
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 17:10)
Сочельник. Варвары, что сметут эту цивилизацию, живут не в Варварии. Они живут там же. В Европе...

Это вот эти что ли?

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 11.05.2022 - 18:27)
Прочитал. Нет. Это немного не из той оперы.
Ну смотри, ведь было уже в истории. И сейчас происходит.
Когда Европа боролась за место под солнцем, она развивалась. Люди страдали.

Ой, какой у тебя в голове винегрет поразительный. Это потому что ты бессистемно всю информацию лопаешь, в итоге она у тебя чудным образом укладывается не на те полки. Ты уж определись с какой платформы вопросы поднимаешь: с философской, экономическо-политической, морально-этической, историко-культурной и т.п. Нельзя же так всё в кучу, вот потому и гладиолус wub.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 11 мая 2022 в 18:46
Quijote 11 мая 2022 в 18:45
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
Я не про несчастных беженцев. Я про варваров, что уничтожали Европейскую Культуру и Ценности. Заменяя это всë своими примитивными варварскими потребностями: жрать, срать, сношаться. Европейцы, принявшие эти варварские установки, сами становятся варварами. И в конце концов эти варвары, как вершина Евроцивилизации, похоронят эту цивилизацию, что сделала из европейцев варваров. Тогда что станет с этими варварами, когда исчезнет их цивилизация? Смогут они что то жизнеспособное построить?

Эксперт по Европам, ты хоть раз в жизни из родной деревни куда-нибудь западнее Белоруссии съезди для начала, хотя бы туристом, потом станешь рассуждать.
Насмотрелся родной пропаганды и возомнил себя знатоком, вот умора )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 11.05.2022 - 18:45)
Насмотрелся родной пропаганды и возомнил себя знатоком, вот умора )))

фотий хоть пытается разобраться, а ты просто ругаешь и высмеиваешь dont.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 11 мая 2022 в 18:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 11.05.2022 - 18:21)


А ведь райское место...

Не, пожалуй. Не поеду я с Амальривкк и Фотим в этом сезоне в Таиланд...
И не уговаривайте! lol.gif

Коронавирус умеет затаиваться в ЖКТ

Появляются всё новые и новые доказательства того, что SARS-CoV-2 может оседать в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) и сохраняться в течение длительного времени после того, как лёгкие очистились от инфекции. Предполагается, что этой способностью - среди прочих причин - может объясняться постковидный синдром.

Группа учёных из Стэнфордского университета проанализировала выделение РНК вируса из фекалий в течение 10 месяцев после постановки диагноза COVID-19 в 673 образцах стула от 113 пациентов с заболеванием легкой и средней степени тяжести.

Исследователи обнаружили, что через неделю после постановки диагноза РНК вируса присутствовала в фекалиях примерно половины (49,2%) пациентов. Спустя семь месяцев около 4% из них всё ещё выделяют вирусную РНК в окружающую среду. Авторы подчеркивают, что на 4-месячной отметке не было продолжающегося выделения РНК SARS-CoV-2 в образцах из дыхательных путей пациентов.

Используя сообщения о симптомах, регулярно собираемые с помощью анкеты, они также обнаружили корреляцию длительного фекального выделения РНК SARS-CoV-2 с болью в животе, тошнотой и рвотой.

Ранее уже проводились аналогичные исследования, но они в основном сосредотачивались на пациентах с тяжёлым COVID'ом. Плюс лонгитюдных было не так много, так что 4-месячный период наблюдения за нетяжёлыми пациентами - это чуть ли не впервые.

Впрочем, авторы констатируют, что мы пока что не знаем точного клинического значения длительного выделения SARS-CoV-2 у пациентов с COVID-19. И да, постковид может быть связан с этим феноменом. А может и не быть. Альтернативная гипотеза - наличие вирусного генетического материала в кишечнике может быть спусковым крючком для постоянной активности иммунной системы против вируса, а вот уже реакция нашей иммунной системы может быть причиной постковидного синдрома.

Работа опубликована в журнале Med (издательская группа Cell).
© Водовозов

Первоисточник
https://www.cell.com/med/fulltext/S2666-6340(22)00167-2

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 18:52
Sochelnik06 11 мая 2022 в 18:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ассиметричный ответ у посольства Польши в Москве за нашего посла

Пока ответ довольно сдержанный. Неравнодушные граждане облили красной краской польское посольство в Москве.

ИМХО Раньше это считалось примитивным вандализмом, а теперь акционизм, перфоманс и другое постмодернистское дерьмо. Категорически осуждаю данное проявление идиотизма. dont.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
мухаша 11 мая 2022 в 19:00
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Quijote @ 11.05.2022 - 18:45)
Цитата
Я не про несчастных беженцев. Я про варваров, что уничтожали Европейскую Культуру и Ценности. Заменяя это всë своими примитивными варварскими потребностями: жрать, срать, сношаться. Европейцы, принявшие эти варварские установки, сами становятся варварами. И в конце концов эти варвары, как вершина Евроцивилизации, похоронят эту цивилизацию, что сделала из европейцев варваров. Тогда что станет с этими варварами, когда исчезнет их цивилизация? Смогут они что то жизнеспособное построить?

Эксперт по Европам, ты хоть раз в жизни из родной деревни куда-нибудь западнее Белоруссии съезди для начала, хотя бы туристом, потом станешь рассуждать.
Насмотрелся родной пропаганды и возомнил себя знатоком, вот умора )))

Кихот , насмотрелся ты испанской пропаганды и возомнил себя знатоком rulez.gif
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Мнение

МО РФ сообщило, что располагает сведениями о подготовке провокаций с целью обвинения российских военных в применении химоружия с последующим проведением расследования по «сирийскому сценарию», позволяющему сфабриковать нужные доказательства и назначить виновных. Утверждается, что высокая вероятность подобных провокаций подтверждается запросами режима Зеленского к странам НАТО на поставку средств индивидуальной защиты кожи и органов дыхания. У российского оборонного ведомства вызывают вопросы и поставки на Украину антидотов фосфорорганических отравляющих веществ: только в 2022 по запросу минздрава Украины из США доставили более 220 тыс ампул с атропином, а также препаратов для дезинфекции.
В свою очередь хотел бы обратить внимание на то, что как «ключевая дата» все чаще звучит число 16 мая. Так как глобалисты всегда обо всех планах говорят заранее, этот майский день называется не случайно. Правда, кроме применения химоружия представляет опасность и подрыв стратегических объектов типа дамб со стороны ДРГ ГУР ГШ Украины и действующих под прикрытием в связке с ними патрулей SAS.
Телепень 11 мая 2022 в 19:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
17-18 мая, в Санкт-Петербурге, пройдет главное мероприятие всего фармацевтического рынка — Российский фармацевтический форум.

Ключевые темы:
✔️ Как сформировать стратегию развития фармотрасли в новой реальности?
✔️ Как сохранить потенциал инновационного развития на фоне резкого прекращение инвестиций в клинические испытания?
✔️ Каковы тренды развития отрасли в условиях импортозамещения сырья, материалов и комплектующих?
✔️ Какие актуальные изменение в регулировании отрасли уже есть и какие меры поддержки нужны дополнительно?

Спикеры ТОП компаний, представители регуляторов, горячие дискуссии и масса неформального общения. Программа и регистрация по ссылке https://***spamlink***/gvoMe

📌 17-18 мая, Санкт-Петербург, отель "Коринтия Санкт-Петербург"

PS: форум проводится при поддержке ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России и с этого года будет называться именем Николая Семашко — в память легендарного организатора здравоохранения. Присоединяйтесь к лучшим экспертам отрасли!
© Без рецепта

С удивлением обнаружил что Карлсберг обратно подешевел в Пятерочке. Вчера был 129, а сегодня уже 119. beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 11 мая 2022 в 19:16
Quijote 11 мая 2022 в 19:06
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата
фотий хоть пытается разобраться, а ты просто ругаешь и высмеиваешь

Фотий не "пытается разобраться", где ты там увидела "попытки" чего-либо?

Фотий всегда в категоричной форме заявляет своё экспертное мнение и свои невероятно мудрые суждения о Европе и мире, при том, что все его представления о них ограничиваются лишь тем, что он подчерпнул из телевизора, сиречь - голимой путинской пропагандой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 11 мая 2022 в 19:10
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (мухаша @ 11.05.2022 - 19:00)
Кихот , насмотрелся ты испанской пропаганды и возомнил себя знатоком

Какой пропаганды?

Я не смотрю телевизор вообще. Читаю всякое, это да, причём на разных языках.

И самое главное - я 20 лет прожил в России, родился и вырос там, так что я прекрасно понимаю все, что там происходит, плюс взгляд со стороны он всегда более объективен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:11
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Таиланде правительство разрешит выращивать каннабис дома, а также бесплатно раздаст 1 миллион кустов конопли для выращивания.

По словам министра здравоохранения разрешение на выращивание каннабиса, как «домашней культуры», вступит в силу с 9 июня. Выращивать и употреблять растения можно будет только в медицинских целях.
Sochelnik06 11 мая 2022 в 19:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
из сети

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 871
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  105 106 107  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх