Про SousVide и вакуум в пакете.

Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Есть ли вакуум внутри пакета с куском мяса?
Да [ 28 ]  [13.73%]
Нет [ 118 ]  [57.84%]
Не знаю [ 16 ]  [7.84%]
Белый лебедь [ 29 ]  [14.22%]
Зоебале апросаме [ 13 ]  [6.37%]
Всего голосов: 204
Гости не могут голосовать 
ShadoWRunneR 24 янв 2019 в 15:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 15:15)
Цитата (ShadoWRunneR @ 24.01.2019 - 15:11)
ничего не будет, будет только сплющеный шарик , стенки которого прилипнут друг к другу, как и в случае с пакетом

ну т.е. разрежения после запечатывания шарика внутри не будет?

шарик имеет немного упругости вот оно немного разрежения и придаст, но настолько мало что им можно пренебречь
ХИТРОПОПОВЕЦ 24 янв 2019 в 15:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
ShadoWRunneR
Цитата
за счёт разницы атмосферного давления снаружи и отсутствия такого внутри

Это не буквоедство и не занудство lol.gif вы сами отвечает на вопрос есть ли разрежение в пакете.Добавлю, отсутствие вообще давления в пакете

Это сообщение отредактировал ХИТРОПОПОВЕЦ - 24 янв 2019 в 15:36
mpishi автор 24 янв 2019 в 15:36
Поваренок  •  На сайте 9 лет
Цитата (ShadoWRunneR @ 24.01.2019 - 15:24)
faceoff.gif ок, для буквоедов, займут растояние между стенками близкое 0 или будут прилегать друг к другу, так лучше? почему? за счёт разницы атмосферного давления снаружи и отсутствия такого внутри

Момент истины.

И мы его в этот чудесный момент запаиваем. Давление внутри пакета как-то изменилось?
SergMT 24 янв 2019 в 15:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 24.01.2019 - 14:03)
Эта музыка будет вечной © Нау   super.gif

SergMT

Цитата
Пластиковая бутылка скукожится от создавшегося внутри разрежения, не вижу связи между бутылкой и пакетом в моём ответе.



Связь в том,что и пакет и пластиковая бутылка изготовлены из "мягких" материалов и не могут сохранять постоянный внутренний объём при физических нагрузках(к словам не придираться,как пример:сжатие рукой cool.gif )
Если мы из бутылки убрали половину воздуха,бутылка "скукожилась".Какое давление в ней стало?

Вот представим: сжали мы бутылку вакуумом и закрыли колпачком, что там будет? Будет разрежение и когда мы откроем бутылку, поступит атмосферный воздух - она снова примет правильную форму! pray.gif

Это сообщение отредактировал SergMT - 24 янв 2019 в 15:39
ХИТРОПОПОВЕЦ 24 янв 2019 в 15:43
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (SergMT @ 24.01.2019 - 15:36)
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 24.01.2019 - 14:03)
Эта музыка будет вечной © Нау   super.gif

SergMT

Цитата
Пластиковая бутылка скукожится от создавшегося внутри разрежения, не вижу связи между бутылкой и пакетом в моём ответе.



Связь в том,что и пакет и пластиковая бутылка изготовлены из "мягких" материалов и не могут сохранять постоянный внутренний объём при физических нагрузках(к словам не придираться,как пример:сжатие рукой cool.gif )
Если мы из бутылки убрали половину воздуха,бутылка "скукожилась".Какое давление в ней стало?

Вот представим: сжали мы бутылку вакуумом и закрыли колпачком, что там будет? Будет разрежение и когда мы откроем бутылку, поступит атмосферный воздух - она снова примет правильную форму! pray.gif

хорошо.если там разрежение ,то почему она дальше не сминается?

Это сообщение отредактировал ХИТРОПОПОВЕЦ - 24 янв 2019 в 15:47
SergMT 24 янв 2019 в 15:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сколько дали разрежения - на столько и смялась.
ХИТРОПОПОВЕЦ 24 янв 2019 в 15:53
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (SergMT @ 24.01.2019 - 15:49)
Сколько дали разрежения - на столько и смялась.

Значит установилось равновесие?
vwp1976 24 янв 2019 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (папаигоря @ 21.01.2019 - 20:57)
Цитата
Одни считают, что вакуум внутри пакета есть. Другие ржут над первыми.

Где истина?

космический вакуум

Там используется кулинарный вакуум. Продаётся в баллончиках.
Заливается в пакет с мясом и готовится.
Технический вакуум использовать нельзя. Мясо при термической обработке в обычном вакууме выделяет токсины. Плюс при низких температурах в условиях вакуума на мясе начинают плодиться анаэробные микробы, тот же, ботулизм.
А в кулинарной вакууме есть ионы серебра, микробы не могут размножаться.
ХИТРОПОПОВЕЦ 24 янв 2019 в 16:06
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (vwp1976 @ 24.01.2019 - 16:01)
Цитата (папаигоря @ 21.01.2019 - 20:57)
Цитата
Одни считают, что вакуум внутри пакета есть. Другие ржут над первыми.

Где истина?

космический вакуум

Там используется кулинарный вакуум. Продаётся в баллончиках.
Заливается в пакет с мясом и готовится.
Технический вакуум использовать нельзя. Мясо при термической обработке в обычном вакууме выделяет токсины. Плюс при низких температурах в условиях вакуума на мясе начинают плодиться анаэробные микробы, тот же, ботулизм.
А в кулинарной вакууме есть ионы серебра, микробы не могут размножаться.

а ещё он освящён
SergMT 24 янв 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 24.01.2019 - 14:53)
Цитата (SergMT @ 24.01.2019 - 15:49)
Сколько дали разрежения - на столько и смялась.

Значит установилось равновесие?

Нет, конечно - упругость бутылки постоянно хочет принять исходную форму - этим и занимается. rulez.gif

Ptizo 24 янв 2019 в 16:30
Говорун  •  На сайте 13 лет
Цитата (Ovimu @ 21.01.2019 - 21:18)
Вводная: вы закладываете в вакуумный пакет утку , курицу, зерна кофе .
Выкачиваете воздух из пакета . Что находится внутри полости утки , что находится между зёрен кофе . Считаем ли мы вакуумом давление ниже атмосферного. Домашний вакууматор даёт -0,8 bar , можно ли это считать низким вакуумом ?

Хотя бы на порядок разреженнее юы
ХИТРОПОПОВЕЦ 24 янв 2019 в 18:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (SergMT @ 24.01.2019 - 16:24)
Цитата (ХИТРОПОПОВЕЦ @ 24.01.2019 - 14:53)
Цитата (SergMT @ 24.01.2019 - 15:49)
Сколько дали разрежения - на столько и смялась.

Значит установилось равновесие?

Нет, конечно - упругость бутылки постоянно хочет принять исходную форму - этим и занимается. rulez.gif

Согласен,рассматривать бутылку в качестве примера некорректно,хотя и пластик применяется разный. Но пакет не обладает упругостью.Правильно я понимаю?

Это сообщение отредактировал ХИТРОПОПОВЕЦ - 24 янв 2019 в 18:19
svarnoy3 24 янв 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 12:14)
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 07:45)
По этому и попросил показать что за упаковщик.
Мы похоже о разных говорим.
Я говорю об обычных бытовых, домашних, так как мы не на проф форуме, так вот хорошими моделями, при определенных условиях, думаю вполне можно разрядить до 0.5 в пакете.
Будет ли 0.5 являться вакуум или разряжением, вопрос дискуссионный, как и есть ли вакуум в пакете.

0.5 для упаковщиков вообще не вопрос. Даже самые дешевые делают меньше.

Сам компрессор может и даст, столько, но в пакете такого разряжения не будет и близко.при обычных условиях.
mpishi автор 24 янв 2019 в 19:20
Поваренок  •  На сайте 9 лет
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 19:15)
Сам компрессор может и даст, столько, но в пакете такого разряжения не будет и близко.при обычных условиях.

Вакуумные фасовщики делают 0,0066 - 0,0098 атм, иначе смысл в них отсутствует.
svarnoy3 24 янв 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 19:20)
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 19:15)
Сам компрессор может и даст, столько, но в пакете такого разряжения не будет и близко.при обычных условиях.

Вакуумные фасовщики делают 0,0066 - 0,0098 атм, иначе смысл в них отсутствует.

Нет конечно, столько он не сделает.
И хрен с ним, главное что в пакете не будет и 0.9, при обычных условиях.
mpishi автор 24 янв 2019 в 20:39
Поваренок  •  На сайте 9 лет
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 19:29)
Нет конечно, столько он не сделает.

Если он не сделает, то воздух в пакете останется! Смысл в такой упаковке теряется.

Нашел по дешевым данные 0,0296077 и 0,0592154 атм абс. (из мбар перевел). Так что я настаиваю на опыте!
svarnoy3 24 янв 2019 в 20:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 20:39)
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 19:29)
Нет конечно, столько он не сделает.

Если он не сделает, то воздух в пакете останется! Смысл в такой упаковке теряется.

Нашел по дешевым данные 0,0296077 и 0,0592154 атм абс. (из мбар перевел). Так что я настаиваю на опыте!

Я тоже посмотрел по разным упаковщикам описание.
Там путаница в общем, спутаны кпа, бар, =\-, или вообще отсутствуют данные.
В общем для не дорогих это 0.8 бара от абсолютного.
Приведи описание где ты нашел 0.0 и далее.
mpishi автор 24 янв 2019 в 21:24
Поваренок  •  На сайте 9 лет
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 20:44)
В общем для не дорогих это 0.8 бара от абсолютного.
Приведи описание где ты нашел 0.0 и далее.

у LAVA 30 мбар и 60 мбар

Дешевый от дорогого кмк отличается только производительностью насоса, что никак не связано с его пределом.
svarnoy3 24 янв 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 21:24)
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 20:44)
В общем для не дорогих это 0.8 бара от абсолютного.
Приведи описание где ты нашел 0.0 и далее.

у LAVA 30 мбар и 60 мбар

Дешевый от дорогого кмк отличается только производительностью насоса, что никак не связано с его пределом.

Откачка: 0,9
Это из описания аппарата" LAVA V.333 PREMIUM" за 43000 рублей.
Никаких 0.00 там нет.
Я про бытовые, недорогие, домашние, почти как у всех, с цеником в сотню долларов.

Это сообщение отредактировал svarnoy3 - 24 янв 2019 в 21:32
mpishi автор 24 янв 2019 в 21:35
Поваренок  •  На сайте 9 лет
svarnoy3

Технология LTP (Lava Turbo Pump): с 2014 года вся поставляемая линейка оснащается новым насосом, производящим быструю и более глубокую откачку – до 94% (60 мбар абс.), у модели LAVA V.500 Premium – до 97% (30 мбар абс.)

Насосы у всех приличное разрежение создают, вопрос больше в производительности. И что такое откачка 0.9? Если это кпа, то в атм это уже 0.00 :)
svarnoy3 24 янв 2019 в 21:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 21:35)
И что такое откачка 0.9? Если это кпа, то в атм это уже 0.00 :)

В барах.
За 1 принят абсолютный вакуум, за 0 атмосферное.
Откачка -0.9 это 0.1 остаточное.
Насосы разные. На относительно дорогих, от 200 уе и выше, могут стоять двуступенчатые компрессоры.
svarnoy3 24 янв 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
lava v.500 premium
Стоит 85000 рублей, мне вообще ни интересно ни чего про него.
Можешь дальше сам с собой спорить про вакуум в пакете, так как думаю здесь больше нет владельцев таких упаковщиков.

Это сообщение отредактировал svarnoy3 - 24 янв 2019 в 21:54
mpishi автор 24 янв 2019 в 22:02
Поваренок  •  На сайте 9 лет
svarnoy3

Горячей воде для кипения много не надо! Опыт будет?
svarnoy3 24 янв 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 22:02)
svarnoy3

Горячей воде для кипения много не надо! Опыт будет?

Условия опыта, и что нужно опытом доказать.
mpishi автор 24 янв 2019 в 22:58
Поваренок  •  На сайте 9 лет
Цитата (svarnoy3 @ 24.01.2019 - 22:05)
Цитата (mpishi @ 24.01.2019 - 22:02)
svarnoy3

Горячей воде для кипения много не надо! Опыт будет?

Условия опыта, и что нужно опытом доказать.

Там же выше про воду было :) Докажем, что после упаковки в пакете будет разрежение как в упаковщике lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 550
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх