Братья кошатники, посоветуйте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lynn
26.10.2018 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (mescal @ 26.10.2018 - 23:47)
Дала активированный уголь. Таблетку растолкла, палец макнула в воду, потом в угольный порошок, потом намазала ему нос. Он слизывал. Сейчас ходит орёт. Блин, ветклиника завтра с 10 только! Как у кошака можно вызвать стул? У меня даже и клизьмы маленькой нет :(

ТС, ты это, с таким "лечением" оставь лучше кота в покое до встречи с ветеринаром. Если ты ему так уголь даёшь, то что с ним будет, если ты ему с твоей фантазией облегчиться поможешь? Страшно представить просто. Вот честно. Угомонись, предоставь это врачу.
 
[^]
conung
26.10.2018 - 18:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
нужен ветеринар.. есть ветклиники работающие круглосуточно в городах. Найди адрес по интернету и найди номер ..позвони напрямую врачу..Даже в другом городе.. тебе нужна консультация..
Но в любом случае кота надо осмотреть.. Может он гвоздей наглотался.. может гипса наелся.. зачем самолечение?
зачем уголь? Уголь при отравлении и поносе..
 
[^]
Natalysmile
26.10.2018 - 19:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
Цитата (conung @ 26.10.2018 - 18:58)
нужен ветеринар.. есть ветклиники работающие круглосуточно в городах. Найди адрес по интернету и найди номер ..позвони напрямую врачу..Даже в другом городе.. тебе нужна консультация..
Но в любом случае кота надо осмотреть.. Может он гвоздей наглотался.. может гипса наелся.. зачем самолечение?
зачем уголь? Уголь при отравлении и поносе..

Да, только большая их часть строит из себя шибко важных и чем больше денег заплатишь, тем лучше, а еще по записи.

Чем дешевле вет поликлиника, тем она скорее лучше
Увы Российская реальность.

МРТ коту сделайте, рентген 1000 руб все окей. Делайте МРТ. А там опухоль в носу.
Типа кругая и круглосуточная, а работают там цацы, и срать они хотели на собак и котов, у подруги у собаки кость не увидели, а денег содрали.

И усыплять мы не будем, мы добрые и хорошие, это вы говновладельцы, извините за такое сообщение с эмоциями. Но это правда.
Потом нашла другую поликлинику, где врач сказал или тратьте много денег, т.к это рак или лучше усыпите, как вы и хотите.
 
[^]
Гринча557
26.10.2018 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (mescal @ 26.10.2018 - 17:47)
Дала активированный уголь. Таблетку растолкла, палец макнула в воду, потом в угольный порошок, потом намазала ему нос. Он слизывал. Сейчас ходит орёт. Блин, ветклиника завтра с 10 только! Как у кошака можно вызвать стул? У меня даже и клизьмы маленькой нет :(

Если живот трогать даёт можно попробовать легкий массаж. У моей кошки под старость (24года) проблемы со стулом были. Каждый день делали массаж животика, какала только после него, она не сопротивлялась. По часовой стрелке, начиная с низа живота, где лапка начинается правая, потом выше пупка и дальше к левой лапке, и так по кругу, мин 10-15. Там под пальцами прямо кишечник чувствуется, ну мне врач показывала. ну или просто погладьте животик по часовой круговыми движениями. Не мучайте кота клизмами, может нечем ему какать.
Ветеринары тогда сказали - а что вы хотите, ей столько лет(((

Это сообщение отредактировал ЛенаЛена557 - 26.10.2018 - 19:50
 
[^]
mescal
26.10.2018 - 20:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
ЛенаЛена557
Цитата
можно попробовать легкий массаж.

Делала. Про массаж животика по часовой я ещё со времён маленькой дочки в курсе. Он, вроде, сначала не возражал, а потом вырываться стал и кусаться. Сейчас лежит пластом...
conung
Цитата
сть ветклиники работающие круглосуточно в городах.

Нету. С 10-00 до 19-00. В субботу и воскресенье с 10-00 до 14-00. :(
 
[^]
Помидорка
26.10.2018 - 20:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 16
К ветеринару идите. Симптомы похожи на почечную недостаточность. У моего кота похоже было. Сейчас ему 19 лет, на таблетках живёт пока, плюс лечебный корм. Ведёт обычный образ жизни.

В ветклинике возьмут анализы, сразу определят, почки это или нет. Обязательно коту давайте воды, через шприц, если сам не пьет. Отпаивайте по 10 мл каждые 20-30 минут. Ему от обезвожживания тоже плохо может быть. Предлагайте еду,которую он любит. От упадка сил кота начнет шатать, из этого состояния они тяжело выходят.

При почечной недостаточности у кошек случаются запоры, это один из симптомов. Если кот пытается посрать, но не может, дайте ему вазелиновое масло через шприц, 5 мл. И ждите. Поможет 100%.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Помидорка - 26.10.2018 - 20:38
 
[^]
Demag
26.10.2018 - 20:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 81
Хватит пугать тса. Неделю назад у моего кота похожее было. Было банальное обезвоживание. Это может быть вызвано стресс-фактором.делайте общий анализ крови и биохимию. Если мочевина повышена и анемия по общему анализу то все будет хорошо, да и в любом случае будет хорошо. Мой кот тоже в возрасте. Во время таких симптомов откармтливал итальянскими паштетами.
 
[^]
Demag
26.10.2018 - 20:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 81
И да. Ненадо силой пихать еду и водц и тд. Делайте капельницу раз в день. Опять же собственный опыт.возил каждый день в течении пяти дней. Крепкого Вам и Вашему Коту Здоровья.
 
[^]
mescal
26.10.2018 - 21:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811

Demag
Цитата
Делайте капельницу раз в день.

Беда в том, что он не сильно-то даётся в руки. Независимый. И улицы боится. С тех пор, как его подобрали, ни разу на улице не был. Кпк я его изловлю завтра и как буду транспортировпть к вету-большой вопрос. Ещё больший вопрос как ветврач его будет осматривать, если он мне-то в руки не даётся. Господи, только бы всё обошлось!
 
[^]
Natalysmile
26.10.2018 - 21:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 474
У вас прям тигр, а не кот. Не дается в руки...ужас...
Некоторые ветеринары еще и счет выставят, если такой беспокойный кот/собака...
Кто его держать-то будет?
 
[^]
HappyEnd
26.10.2018 - 21:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Цитата (Demag @ 26.10.2018 - 20:42)
И да. Ненадо силой пихать еду и водц и тд. Делайте капельницу раз в день. Опять же собственный опыт.возил каждый день в течении пяти дней. Крепкого Вам и Вашему Коту Здоровья.

Зачем возить кота на капельницу? Вставляют один раз катетер в вену, его как-раз на курс 5 дней хватает обычно, и капаешь дома, в спокойной обстановке.
ГЛАВНОЕ: не накасячить со скоростью капельницы, можно убить кота, особенно с болезнью почек.
 
[^]
HappyEnd
26.10.2018 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Цитата (Natalysmile @ 26.10.2018 - 21:39)
У вас прям тигр, а не кот. Не дается в руки...ужас...
Некоторые ветеринары еще и счет выставят, если такой беспокойный кот/собака...
Кто его держать-то будет?

У них там смирительные рубашки кошачьи есть, они привыкшие)
 
[^]
HappyEnd
26.10.2018 - 22:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Для ТС - к ветеринару однозначно.
Если прямо сегодня не получается, надо попробовать дать воды шприцом - сколько получится. Нужно облегчить обезвоживание, два дня не шутки.
 
[^]
Motozavr
26.10.2018 - 22:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
Как уже выше советовали,при запоре хорошо помогает вазелиновое масло.Нужно давать через шприц,в угол рта.5-10 кубиков не повредят.Вазелиновое масло не всасывается и не является слабительным,просто помогает при запоре.В любой аптеке продается.Котейке выздоровления!
 
[^]
HappyEnd
26.10.2018 - 22:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Цитата (Motozavr @ 26.10.2018 - 22:10)
Как уже выше советовали,при запоре хорошо помогает вазелиновое масло.

В данной ситуации запор не самое опасное. Кошак не жрет/пьет два дня!
 
[^]
Motozavr
26.10.2018 - 22:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
Я своим при обезвоживании колол в холку раствор Рингера-Локка,по 20 кубиков утром и вечером,по совету ветеринара.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
26.10.2018 - 22:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5025
Цитата (mescal @ 26.10.2018 - 17:47)
Как у кошака можно вызвать стул?

сгущенка пополам с водой из под крана. я не пробовал, ветврача совет. нормального, еще советского)
 
[^]
mescal
27.10.2018 - 03:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Natalysmile
Цитата
вас прям тигр, а не кот

Да нет. Просто так случилось, что подобрала его котёнком я, а хозяйкой он считает дочу. Пока она в академе пол года сидела, а я работала, у них сложилась взаимная любовь. А я так...покорми-убери...smile.gif А сейчас доча в больнице лежит, и кот вот заболел...Ей бы ничего не стоило его на ручки, - и к врачу. А я его подманиваю только едой. А еда ему сейчас...не интересна. Время пол восьмого. Жду вот десяти часов, понесу Малышню к ветеринару. Ночью сходил, так сказать, в туалет. Вышел "камешек" сантиметра 1,5-2,0 длиной. И всё. Утром по привычке попросил есть. Дала пол пачки "кролика в желе". Съел. Но снова лежит пластом и нос сухой. cry.gif

Это сообщение отредактировал mescal - 27.10.2018 - 03:32
 
[^]
mescal
27.10.2018 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Всё. Сходили к ветеринару. Сделали УЗИ. Нашли песок в мочевыводящем канале. Пробили катетером. Отвели мочу с песком. В почках камней нет. Запор от того, что не пил. Прописали уколы: антибиотики, спазмолитики, витамины. Напугали, что, если повторится, то надо будет вмё отрезать, оставив только дырочку.
Жуть какая. Котей сейчас тихий-вялый, отходитьот наркоза. Я, как дура, слезами обливпюсь. Жалко котёныша прям не могу!
 
[^]
Motozavr
27.10.2018 - 10:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 139
Хорошо,что не стали тянуть.Закупорка мочевыводящих путей-это очень опасно.У моего кота было такое несколько лет назад-не ел,не пил,был скучный.Наш местный вет пощупала ему живот-а там уплотнение с кулак величиной,мочевой пузырь полный.На такси рванули в ветлечебницу.Поставили катетер,отвели мочу,промыли мочевой пузырь лекарствами.Все обошлось,тьфу-тьфу-тьфу.Сейчас носится как конь.:)
И у вашего все будет хорошо,главное,что вовремя обратились к врачу.
 
[^]
winik
27.10.2018 - 10:25
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Есть масло минеральное. Называется вазелиновое. Оно не впитывается в кишечник. У меня когда такая беда была - я давал по совету ветеринара. Попробуй, но не переборщи. Там буквально пару миллилитров надо. В любой аптеке продается.

Переводи на корм уже тогда лечебный.

Это сообщение отредактировал winik - 27.10.2018 - 10:26
 
[^]
8lol8
27.10.2018 - 10:29
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
ТС, бегом к ветеринару. Может быть всё что угодно.
Кошки должны постоянно есть, иначе у них расбалансируется микрофлора и "останавливается" желудок. А там - панкреатит и т.д.
Первым делом - диагностика. Активированным углём не поможешь, нужно идти к врачам.
У меня весной кот умер, 11 лет было. Лимфома (рак) пережала тонкий кишечник. Отказывался от еды. Это запустило процесс остановки работы желудка, развился панкреатит. Может был шанс вылечить панкреатит, но на фоне того, что организм был поражён раком - не выдержал. Диагностировали, оперировали, лечили, но не спасли.

Здоровья хвостатому.

П.С. Вижу ТС в ветку обратилась.
Лечите котика! Пусть выздоравливает kot.gif

Это сообщение отредактировал 8lol8 - 27.10.2018 - 10:31
 
[^]
Tempo11
27.10.2018 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
2 дня не жрать для котиков это очень много! У них биохимия такая, что голод им смертельно опасен! К ВРАЧУ БЕГОМ!
 
[^]
Lynn
27.10.2018 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
ТС, ты сейчас следи за котом очень внимательно. У моего кота точно также было. Назначили лечение, ему стало лучше. Всё вроде бы наладилось. А оказалось, что врач ошибся с назначениями.
Через короткое время гидронефроз, вода в лёгких и всё. Не успели. Так что держи руку на пульсе, ещё с другими ветеринарами посоветуйся, именно сейчас не расслабляйся. Если будет хоть малейшее ухудшение - сразу опять к ветеринару. Коту Вашему выздоровления.
 
[^]
Гринча557
27.10.2018 - 11:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 26.10.2018 - 22:46)
Цитата (mescal @ 26.10.2018 - 17:47)
Как у кошака можно вызвать стул?

сгущенка пополам с водой из под крана. я не пробовал, ветврача совет. нормального, еще советского)

Вот и не пробуйте, дрищут они со сгущенки)))

А по теме- ну и хорошо, что причину нашли, коту-выздоровления!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8417
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх