Мистика на кладбище 12 фото

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
foxх 3 июн 2018 в 09:17
Ярила  •  На сайте 18 лет
В 60-х были секты?
Очень интересный памятник, узнать бы его историю без смеси мистицизма с психиатрией.
Byblanoid автор 3 июн 2018 в 09:20
Шутник  •  На сайте 8 лет
Цитата (foxх @ 3.06.2018 - 09:17)
В 60-х были секты?
Очень интересный памятник, узнать бы его историю без смеси мистицизма с психиатрией.

Пытался, бороздя просторы инета - ничего дельного. Это как и мистицизм перезахоронения Гоголя, кто что говорит.
foxх 3 июн 2018 в 09:20
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата (mister007 @ 3.06.2018 - 09:01)
Ну тут не с Лукьяненко надо, а с психиатрами. Если есть что то инфернальное, то в то время, психушка была самое адекватное заведение.

Кстати да. Записи об этой Кате вполне могут быть в психлечебницах.
Gudvin74 3 июн 2018 в 09:33
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
Цитата
Некий живой и обнаженный юноша обнимает мертвую девушку

Если присмотреться, то и мёртвая обнажена. Виден сосок левой груди.
mister007 3 июн 2018 в 09:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Byblanoid @ 3.06.2018 - 09:20)
Цитата (foxх @ 3.06.2018 - 09:17)
В 60-х были секты?
Очень интересный памятник, узнать бы его историю без смеси мистицизма с психиатрией.

Пытался, бороздя просторы инета - ничего дельного. Это как и мистицизм перезахоронения Гоголя, кто что говорит.

В инете искать нет смысла, ищи в старых газетах. Местных, иногда печатали, а бывало, что и центральная пресса

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Byblanoid автор 3 июн 2018 в 09:51
Шутник  •  На сайте 8 лет
Смотрите какую фигню интересную нашел в инете.

https://sketchfab.com/models/4e58283bbece47...0d1578edbc0d8f#
LevaLM 3 июн 2018 в 11:40
Циничный эгоист  •  На сайте 17 лет
А в чём мистика-то? Памятник как памятник. Необычен разве что тем, что изображены два человека, а похоронен один.

Это сообщение отредактировал LevaLM - 3 июн 2018 в 11:40
Babayota 3 июн 2018 в 13:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
Интересная тема про памятник, но зря в беседке разместили, может коллективный разум что и накопал бы, если бы попало на главную
juzzy 3 июн 2018 в 13:43
Хомячок-хохмачок  •  На сайте 14 лет
А если всё гораздо проще? Девушка внезапно умирает (не обязательно самоубийство, просто неожиданная смерть). Влюблённый в неё мужчина на этой почве трогается рассудком. Он убеждает сам себя, что смерть возлюбленной имеет мистическую подоплёку и устанавливает на её могиле такой памятник.
juzzy 3 июн 2018 в 13:46
Хомячок-хохмачок  •  На сайте 14 лет
Цитата (Byblanoid @ 3.06.2018 - 09:51)
Смотрите какую фигню интересную нашел в инете.

https://sketchfab.com/models/4e58283bbece47...0d1578edbc0d8f#

Кто-то отсканировал в №-Д формате? Зачем? Почему именно эту скульптуру?
Бойцоваямышь 3 июн 2018 в 13:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (LevaLM @ 3.06.2018 - 11:40)
А в чём мистика-то? Памятник как памятник. Необычен разве что тем, что изображены два человека, а похоронен один.

А надпись про погибшую в больше с темными силами в 1966? Т.е. не во время Гражданской или ВОВ, а в мирное время?

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 3 июн 2018 в 14:35
Byblanoid автор 3 июн 2018 в 13:59
Шутник  •  На сайте 8 лет
Вот про надписи то вся мистика, и что живой ещё человек изображён. В инете вообще ничего нет про него
Блондинко 3 июн 2018 в 13:59
гламурное бродяжко  •  На сайте 20 лет
Да, интересно.
ЧСХ, многие бывали на этом кладбище, фоткали могилу и теперь задаются вопросом. В гугле по запросу несколько ссылок
Но никто из тех, кто фоткал могилу на кладбище, не догадался подойти с вопросом к работникам кладбища. Уж они-то точно знают, что случилось

Сама композиция напомнила мне рассказ Сорокина "Санькина любовь"

Если вздумаете прочитать, убедитесь в том, что у вас всё в порядке с нервами — весьма блевательное чтиво
Byblanoid автор 3 июн 2018 в 14:10
Шутник  •  На сайте 8 лет
А по поводу что не там опубликовал- прошу прощения, не знал как на главную вынести
jarosl 3 июн 2018 в 14:14
Пессимист  •  На сайте 11 лет
Цитата
Но никто из тех, кто фоткал могилу на кладбище, не догадался подойти с вопросом к работникам кладбища. Уж они-то точно знают, что случилось


И ты думаешь они что-то знают? Видимо, ты на кладбище ни разу никого не хоронил, максимум что делал - на Пасху водку на могиле пил.
Разочарую тебя сильно - работникам кладбища до фонаря. Да и откуда им знать историю попадания тела на кладбище?

Ещё что-то могут знать родственники "соседей" по участку, но судя по дате смерти, их уже в живых нет давно.
jarosl 3 июн 2018 в 14:15
Пессимист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Byblanoid @ 3.06.2018 - 14:10)
А по поводу что не там опубликовал- прошу прощения, не знал как на главную вынести

Это решают модераторы ЯПа
Lacrima 3 июн 2018 в 14:22
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (jarosl @ 3.06.2018 - 14:14)

Ещё что-то могут знать родственники "соседей" по участку, но судя по дате смерти, их уже в живых нет давно.

Тут https://vk.com/topic-37497136_30043808 девушка одна написала что ее бабушка ходила на могилку к своей маме, которая недалеко была расположена и разговаривала с молодым человеком, который приходил каждый день к Екатерина Иванцовой. Он постоянно плакал и рассказал этой женщине, что Екатерина чем то тяжело болела, очень мучилась и что он ей помог.
Насколько можно вообще доверять источникам из интернета why.gif
ЙожжеГГ 3 июн 2018 в 14:26
Старый добрый ёжик  •  На сайте 8 лет
Каждому полезно побывать на кладбище чтобы понять многие вещи.Все там будем,и веселые и грустные,и умные и дураки,и добрые и злые...Всё лежат рядышком.Цените жизнь !
Блондинко 3 июн 2018 в 14:31
гламурное бродяжко  •  На сайте 20 лет
Цитата (jarosl @ 3.06.2018 - 14:14)
И ты думаешь они что-то знают? Видимо, ты на кладбище ни разу никого не хоронил, максимум что делал - на Пасху водку на могиле пил.
Разочарую тебя сильно - работникам кладбища до фонаря. Да и откуда им знать историю попадания тела на кладбище?

1. Знают. Такая могила не может не привлечь внимания, интересно всем, и сторожа кладбищ — не исключение.
2. Если бы
Кстати, не надо обращаться ко мне в мужском роде, не нравится мне такое обращение.
3. Я сама лично наводила справки об одной могиле таким макаром.
Не в Питере.
Ну да, пришлось совершить некие телодвижения: узнать часы работы смотрителя, попытаться понять, трезвенник или язвенник, пойти купить бутылочку хорошего коньячка, и так далее.

Но это, канеха, занимает больше времени, чем фоткание могилы и запост в ЖЖ или втентаклик

Это сообщение отредактировал Блондинко - 3 июн 2018 в 14:32
Ваха 3 июн 2018 в 14:37
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (LevaLM @ 3.06.2018 - 11:40)
А в чём мистика-то? Памятник как памятник. Необычен разве что тем, что изображены два человека, а похоронен один.

Всем необычен. Как скульптура, так и надписи ... И в особенности - если учесть время и место захоронения.

Это сообщение отредактировал Ваха - 3 июн 2018 в 14:38
Степень 3 июн 2018 в 14:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
Памятник очень крут... я бы сказала, далеко опережает свое время... интрига и загадка...
tolia0611 3 июн 2018 в 15:05
познавший дзен  •  На сайте 9 лет
Крутяк история- из неё классный мистический рассказ вышел бы.
jarosl 3 июн 2018 в 15:08
Пессимист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Блондинко @ 3.06.2018 - 14:31)
Цитата (jarosl @ 3.06.2018 - 14:14)
И ты думаешь они что-то знают? Видимо, ты на кладбище ни разу никого не хоронил, максимум что делал - на Пасху водку на могиле пил.
Разочарую тебя сильно - работникам кладбища до фонаря. Да и откуда им знать историю попадания тела на кладбище?

1. Знают. Такая могила не может не привлечь внимания, интересно всем, и сторожа кладбищ — не исключение.
2. Если бы
Кстати, не надо обращаться ко мне в мужском роде, не нравится мне такое обращение.
3. Я сама лично наводила справки об одной могиле таким макаром.
Не в Питере.
Ну да, пришлось совершить некие телодвижения: узнать часы работы смотрителя, попытаться понять, трезвенник или язвенник, пойти купить бутылочку хорошего коньячка, и так далее.

Но это, канеха, занимает больше времени, чем фоткание могилы и запост в ЖЖ или втентаклик

Пардон, мадам.

Но если в каком-то провинциальном городке могильщики и знают что-то о похороненных людях, то в мегаполисах это невозможно. Уж поверьте мне, я тоже пытался выяснять, но ничего не смог. Кладбищенский бизнес серьезный и люди там меняются часто.

Так что по фотке в ЖЖ можно гораздо больше узнать, нежели чем у работников кладбища. Особенно, если прошло столько времени.
jarosl 3 июн 2018 в 15:09
Пессимист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ваха @ 3.06.2018 - 14:37)
Цитата (LevaLM @ 3.06.2018 - 11:40)
А в чём мистика-то? Памятник как памятник. Необычен разве что тем, что изображены два человека, а похоронен один.

Всем необычен. Как скульптура, так и надписи ... И в особенности - если учесть время и место захоронения.

А что такого случилось в Ленинграде в 1966 году?
Блондинко 3 июн 2018 в 17:07
гламурное бродяжко  •  На сайте 20 лет
В общем, по итогам поверхностного гуглинга было выяснено: девушку либо выбросили из окна, либо сама выбросилась.
Больше ничего установить не удалось
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх