Современная замена советскому индийскому чаю

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Витаминка 14 авг 2017 в 04:43
Прагматик  •  На сайте 10 лет
Выбор черного чая в магазинах хороший. Именно хорошего. Но вкус чая ещё зависит от качества воды. Если наполнять чайник жижей из-под крана, то и вкус будет соотвествующий. У меня в чайник вода идет из скважины.

Это сообщение отредактировал Витаминка - 14 авг 2017 в 04:44
Torzevich 14 авг 2017 в 08:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (strangefruit @ 14.08.2017 - 03:26)
Просто надо было знать, где его продают. smile.gif
Хороший индийский чай, продавался на рразвес, в КООП-торгах.

Вы всерьез считаете, что по всему СССР в магазинах был одинаковый ассортимент? Вам повезло, у вас там где-то продавался. У нас нет. А в Калуге, например, уже с 70-х годов даже молоко было купить проблемой.
Hazred 14 авг 2017 в 08:57
Безумный араб  •  На сайте 9 лет
В середине"благословенных" 90-х мама где-то приобрела кенийский черный чай. Названия увы не помню, но на коробке был изображен африканский слон. Лучше чая мне до сих пор не попадалось.
REDHUNTERBARNAUL 14 авг 2017 в 09:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
Я беру много лет HYLEYS , и,з всей "попсы" самый нормальный, правда цена последнее время не радует, зато 100% настоящий чай а не струганина.

Современная замена советскому индийскому чаю
Raspatel 14 авг 2017 в 09:18
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
Для ностальгирования по чаю советской эпохи:

Современная замена советскому индийскому чаю
Whoй 14 авг 2017 в 09:23
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
как советский индийский чай купить сложно. сейчас его перед обработкой из мешков вытряхивают, а раньше шёл с мешками. и с вениками.
честно - не пойму этой ностальгии, в СССР нормального чаю отечественного развеса не было...
4RX 14 авг 2017 в 09:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (cthutq61 @ 14.08.2017 - 02:53)
Перешел с пакетированного чая на чай, который заваривается более-менее естественным образом. Что-то не могу найти чай, который был бы ярким, ароматным, БЕЗ каких-либо трав и отдушек. Чистый черный чай. Вот примерно как индийский чай со слонами времен СССР.

Пробовал покупать на пробу в чайных лавках индийский, цейлонский и еще не помню какой чай, но все как-то не то, а все возможные чаи там банально не перепробовать.Вопрос к торговым работникам или специалистам- Какой сорт чая наиболее близок к бывшему * ИНДИЙСКОМУ*?

По ностальгировать конечно никто не запрещает...
... но индийский чай со слонами времен СССР ушел в прошлое,поменялись выращиваемые сорта,технологии обработки и т.д.
Поэтому "ищущий да обрящет"...только методом проб Вы сможете подобрать чай который нравится...
tongue.gif
Whoй 14 авг 2017 в 09:26
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
Цитата (амеробайтер @ 14.08.2017 - 03:11)
пей грузинский, вкус остался тот же

ну да, его испортить сложно shum_lol.gif
некуда просто.... только на чифир rulez.gif
Markus2000 14 авг 2017 в 09:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
"Азерчай" бывает очень хорош. А так да, спасаюсь только самостоятельным добавлением сушеных трав, они облагораживают слабые чаи.
суржик 14 авг 2017 в 09:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
Казахстанский "Пиала" вкус той эпохи.
Оч даже неплох.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 314
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх