Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  98 99 100  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
levONA 30 окт 2019 в 21:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Rixarda @ 30.10.2019 - 21:07)
Я могу попытаться перезалить сюда пруфы, их много, это геморно но ладно. Но меня сразу попросили контакты этой псеволонтерши - как их то тогда вешать...?

Может быть вам стоит сделать свою группу в вк? Как у Татьяны, ну и там уже подружиться группами

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
zankl 30 окт 2019 в 21:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 20:49)
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 20:13)

Есть!
1) зам ген. прокурора Питера пишет стишата про котят... к ним добавляют музыку и видосики с приюта ПС -вот тебе клип.
2) прироохранная прокуратура тоже туда в гости заходит
3) сама авласевич входит в общественный совет при  администрации по вопросам  бездомных животных
4) безотчетные сборы в лям ежемесячно позволяют иметь много друзей, да.

Так.. вот без шуток, на полном серьезе предлагаю написать в администрацию президента... и не надо стесняться!
Я по своим вопросам ранее писала, ничего сложного нет, они рассмотрят обращение и передадут дальше по нужным инстанциям! И это уже будет перенаправлено от НИХ. Не от нас. Разница существенная!
Единственный момент: текст там пишется вручную, скопировать нельзя. Сделать это нужно Татьяне самой. Но граммотно составить обращение надо помочь, кто у нас лучше всего пишет?


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Полностью согласен! Пока ехал домой думал об этом варианте. У нас бабушки, когда лампочка перегорела сразут пишут туда, а здесь Сема. Однозначно нужно обращаться.
Rixarda 30 окт 2019 в 21:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
Пишут в заголовке темы что по "Статье 8"
А там написано "Статья 8: Размещение материалов с упоминанием (ватермарки, теги, защитная надпись, ссылки) других русскоязычных развлекательных блогов. Удаление или исправление своих тем после того, как они были признаны "баяном".
Ohlol 30 окт 2019 в 21:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 20:50)
п 1 ч 1 ст 24 - отсутствие состава преступления. Собственно на тот момент не было переписки и прочего, и менты правы - там не уголовка была.
А теперь есть новые факты, и можно пробовать. Но как то надо обозначить людям с погонами, что мы все пристально следим...

Сейчас вроде у Татьяны есть юрист, стоит составить грамотное заявление и писать в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов, они должны за этим следить. Мб стоит составить коллективную жалобу. Юрист сможет проконсультировать по этому вопросу?

Это сообщение отредактировал Ohlol - 30 окт 2019 в 21:13
levONA 30 окт 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
zankl
Нужен хороший и граммотный текст
Помимо всего указать на бездействие полиции и пр..
Можно попробовать составить коллективно, например, создать беседу в вк (чтобы не было на всеообщее обозрение)
Либо поручить кому-то, кто сможет и захочет помочь.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
LanaL 30 окт 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rixarda @ 30.10.2019 - 21:07)
Я могу попытаться перезалить сюда пруфы, их много, это геморно но ладно. Но меня сразу попросили контакты этой псеволонтерши - как их то тогда вешать...?

здесь напишите, в этой теме
zankl 30 окт 2019 в 21:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Rixarda @ 30.10.2019 - 21:11)
Пишут в заголовке темы что по "Статье 8"
А там написано "Статья 8: Размещение материалов с упоминанием (ватермарки, теги, защитная надпись, ссылки) других русскоязычных развлекательных блогов. Удаление или исправление своих тем после того, как они были признаны "баяном".

Не вижу ничего криминального. Механизм решил по своему. Можно написать конечно ему, чтобы разьяснил почему, но фиг знает. Может и вправду тем таких больше одной не нужно держать. Перебор может быть.
Rixarda 30 окт 2019 в 21:16
Шутник  •  На сайте 6 лет
У нас основной движ на ФБ. Инфы и событий уже на многосерийный детективный триллер. Сейчас пытаюсь все вместе собрать, в ВК группу надо, да.
Окна 30 окт 2019 в 21:18
Шутник  •  На сайте 6 лет
Авласевичам и ко один совет-подбросьте пересноску с Семой к дверям хозяйки-и бегите.


LanaL 30 окт 2019 в 21:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Rixarda @ 30.10.2019 - 21:11)
Пишут в заголовке темы что по "Статье 8"
А там написано "Статья 8: Размещение материалов с упоминанием (ватермарки, теги, защитная надпись, ссылки) других русскоязычных развлекательных блогов. Удаление или исправление своих тем после того, как они были признаны "баяном".

тут просто развлекательный сайт
за раз 2 темы о котах не выдержит
в этой теме пишите
zankl 30 окт 2019 в 21:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 21:13)
zankl
Нужен хороший и граммотный текст
Помимо всего указать на бездействие полиции и пр..
Можно попробовать составить коллективно,  например,  создать беседу в вк (чтобы не было на всеообщее обозрение)
Либо поручить кому-то,  кто сможет и захочет помочь.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Нет! тему в ВК не нужно совсем.
Там ценятся только факты, эмоции не в тренде.
Ссылок конечно можно вставить, лишними не будут.
Счас поищу подобные тексты обращений в инете.

Типа туда то от такого то
Суть обращения-украли кота, бездействие органов
Факты-кратко и емко
Общественный резонанс и реакция общественности (вот тут ссылки на форумы, фонтанку,иные СМИ)
Прошу или требую привлечь виновных лиц к ответственности и вернуть Сему.

Кратко как-то так видится рыба

Это сообщение отредактировал zankl - 30 окт 2019 в 21:23
LanaL 30 окт 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Окна @ 30.10.2019 - 21:18)
Авласевичам и ко один совет-подбросьте пересноску с Семой к дверям хозяйки-и бегите.

желательно подальше, хотя бы в Белоруссию shum_lol.gif
sa732 30 окт 2019 в 21:22
Ватнег  •  На сайте 18 лет
Дельная мысль, насчет Кадырова. Тем более -

Рамзан Кадыров будет ухаживать за слепой кошкой и больной собакой.
Глава Чечни открыл в Грозном приют для бездомных животных и сам забрал оттуда первых "постояльцев" dont.gif
"Моя мама решила построить приют. Специалисты говорят, что такого нет на Северном Кавказе, а возможно и в других округах. Вольеры рассчитаны на 350 мест. За животными будут ухаживать 20 человек, включая ветеринаров" - написал глава ЧР.
https://www.stav.kp.ru/daily/26529.5/3546140/

Это сообщение отредактировал sa732 - 30 окт 2019 в 21:27
azazelll 30 окт 2019 в 21:27
Шутник  •  На сайте 14 лет
Перестаньте про Кдырова говорить, сливаетесь в полные помои из темы, да просто в помои сливаетесь...
LanaL 30 окт 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (sa732 @ 30.10.2019 - 21:22)
... сейчас можно и нужно писать везде. Даже Кадырову, у которого есть опыт вытаскивания из плена, правда людей и у которого тоже кот убегал. Без смеха. Только и надежда, что кто-то из сильных мира вмешается и поставит ушлепков с ПС на место. [/QUOTE]
Дельная мысль, тем более -

Рамзан Кадыров будет ухаживать за слепой кошкой и больной собакой.
Глава Чечни открыл в Грозном приют для бездомных животных и сам забрал оттуда первых "постояльцев" dont.gif
https://www.stav.kp.ru/daily/26529.5/3546140/

адрес его найдите и примерный текст составьте, сделаем
zankl 30 окт 2019 в 21:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (azazelll @ 30.10.2019 - 21:27)
Перестаньте про Кдырова говорить, сливаетесь в полные помои из темы, да просто в помои сливаетесь...

Внимание! Главное спокойствие! bravo.gif
zankl 30 окт 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
Здравствуйте!
Может быть вас интересует эта тема. Кратко. Приют в Саект-Петербурге не возвращает найденного кота законной владелице, эта история длится уже полтора месяца. Дело получает большой общественный резонанс в интернете и в СМИ.
Вот страница сообщества в ВК по поводу возврата кота Семы домой https://vk.com/club187467507
Вот статья в Фонтанке https://www.fontanka.ru/2019/10/25/128/
Вот съемки питерского канала про эту ситуацию https://vk.com/videos-148235461?z=video-148...l_-148235461_-2
Вот Life https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...ogho_kota_siomy
Вот крупнейшие площадки рунета с обсуждениями о возвращении кота домой
https://pikabu.ru/story/pomogite_vernut_kot...Fzen.yandex.com
https://www.yaplakal.com/forum13/topic2022951.html
Вот петиция Change.org https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE...%86%D0%B0%D0%BC

А это сама, собственно тема! Просим вас не остаться безучастными к этому вопросу. Конечно, не все приюты такие, но конкретно вот этот приют своим отношением к животным и их хозяевам не оставил безучастными десятки тысяч людей. Есть информация, что они наших животных отправляют в Германию и Финляндию, для каких дел непонятно, хотя некие расследования активистов уже имеются.
Наша цель-предать максимальной огласке это резонансное дело и самое главное вернуть кота Сему домой!, мы не знаем даже жив ли он или нет.


«11.09.2019 у нас случилась беда - мы переезжали с дачи в город, из переноски пропал наш любимый кот. Скорее всего, из-за того, что переноски - тканевые, выбрался наружу...Как только мы обнаружили пропажу нашего любимца - мы тут же обклеили район объявлениями, ходили по улицам, звали его, стали мониторить социальные сети в надежде обнаружить объявление о находке нашего Сёмы.

Прикрепляю фото кота Сёмы (короткошерстный, окрас "вискас", мальчик, кастрированный, ярко выраженный герб М над глазами, желтоватое пятнышко на носу).

Как позже выяснилось, в тот же день нашего мальчика нашла женщина и отнесла его в магазин PetShop.
Сотрудники PetShop разместили объявление в группе https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346 К сожалению, сразу это объявление мы не обнаружили.

Сема был в PetShop до вечера, а после сотрудники PetShop отвезли на передержку к Осининой Александре https://vk.com/id533745897

В судьбе Сёмы участвовала еще одна девушка, которая приносила для него корм. Через некоторое время она предложила забрать кота с передержки у гражданки Осининой А, на что получила отказ, поскольку та планировала отдать его новым хозяевам за границу. Прикрепляю фото переписки.

Осинина А. отправляла видео кота из своего дома сотрудникам PetShop, сотрудники PetShop разместили видео под постом группы Подслушано, Елизаровская https://vk.com/podslushano_elz?w=wall-67881846_88346

Спустя некоторое время мы наткнулись на вышеуказанное объявление и написали сотрудникам PetShop. Сотрудники запросили у нас фото и видеоматериалы, чтобы убедиться, что это именно наш кот.

После того, как они удостоверились, что это именно наш котик, они связались с передержкой Осининой А., но та сказала, что все вопросы надо решать с директором приюта «Преданное сердце» Авласевич Натальей. Была крайне недовольна, и вообще ругалась, что создали тему и выложили видео с ее передержки с нашим Семой.

Я сама связалась с хозяйкой передержки, где находился наш Сема, с Осининой, и она передала мне контакт директора приюта Авласевич Н.В. (прикрепляю скриншот)

Надеясь, что вот вот я увижу своего любимого котика, я позвонила директору приюта Преданное Сердце , который находится по адресу ул. Лифляндская, 3. Я сообщила, что являюсь хозяйкой кота, что дома его любят и ждут.

Директор Авласевич Наталья подтвердила наличие Сёмы под "кураторством" Приюта и объяснила порядок возвращения животного. Так же она сообщила, что кот находится на лечении, что у него цистит и ни мне, ни кому-либо другому, его пока не отдадут.

Чтобы ускорить процесс возвращения Сёмы домой, несмотря на то, что кот находился на лечении вне приюта, я приехала в «Преданное сердце» , чтобы заполнить анкету на кота.

В ней спрашивалось, готова ли я пригласить домой человека, который проверит мои жилищные условия, готова ли я пожертвовать приюту денежные средства, сколько и каким образом.

На все позиции я ответила положительно, в том числе выразив готовность компенсировать лечение кота. Я уточнила, поймут ли сотрудники, о каком коте идет речь, если он находится вне приюта, сотрудники ответили утвердительно. По правилам приюта анкета рассматривается несколько дней.

Спустя два дня, т.к. обратной связи не последовало, мы с семьей сами позвонили директору. И какого же было наше удивление, когда нам В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ форме Наталья Авласевич заявила, чтобы мы отстали от неё, и что мы - неблагоприятные родители для ИХ питомца, а также, что мы добавлены в черный список приюта, после чего скинула трубку.

Мы были в шоке.

В тот же день мы наткнулись на пост в группе приюта «Преданное сердце» от 22.09.19 (прикрепляю фото), который на данный момент удален. Верхнее фото слева– это наш Сёма. Так как я - фотограф, и по роду деятельности вижу все нюансы, я четко вижу, что это наш Сёмочка!

В посту было сказано, что эти коты нашли свой дом за границей.

Уже позже выяснилось, что фотография с Семой случайно попала в эту тему - Осинина отправила ее Алавсевич со своей передержки. (Осинина А. рассказала об этом сотрудникам PetShop, сотрудники готовы дать свидетельские показания).

Позже выяснилось (по другим фото), что интерьеры - никакая даже не заграница, а квартира Осининой!

Далее я пришла в приют с участковым. Директор выбрала стратегию, мол, кота не было. Чем докажешь, что был? После нашего визита ею был совершен звонок Осининой А., в котором директор приказала везти кота в Приют. Осинина А. поведала об этом сотрудникам PetShop. Те готовы дать свидетельские показания.

На данный момент Директор на контакт не идет, как и не шла много дней до этого. Сёмочку домой не возвращают.

И это не единственный прецедент с Приютом «Преданное Сердце». Таких историй МНОГО!!! И никогда питомец не возвращался назад домой!

Наталья Авласевич причиняет боль семьям и животным! Неужели в новой семье котику будет лучше, нежели в той, что он воспитывался многие годы???

И товарищи зоозащитники. Я не хочу оставлять КОШЕЧЕК без дома! Я хочу вернуть СВОЕГО кота ДОМОЙ! По законам РФ фото/видео материал, свидетели, ДНК в квартире – всё это является доказательством принадлежности кота его владельцу.

Вся информация тут https://vk.com/club187467507

Дальше нам скинули сотрудники магазина, с которыми они сотруднчиали переписку. Выяснилось, что эти люди еще 20 числа договорились не отдавать кота!

Аудио по ссылке https://vk.com/club187467507?w=wall-187467507_377
Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Freckleee 30 окт 2019 в 21:34
Шутник  •  На сайте 6 лет
Всем привет! Тоже несколько дней читаю эту тему, не представляю, что бы со мной было на месте Татьяны...
Насчет темы про депутатов - видела как-то, что вот этот питерский депутат http://www.assembly.spb.ru/authors/show/635500041 помогает животным, ездит по приютам, может, его заинтересует эта тема.
И пока искала наткнулась на это ведомство: http://testforumuvet.gov.spb.ru/reception/
Сюда еще не писали?

И, кстати, по поводу закрытия групп в ВК - была тут пара месяцев назад история про другой питерский приют, тоже несколько сотен кошек, но там суть была в высокой смертности из-за инфекций, и тоже директор приюта через свою личную карточку деньги собирала, причем немалые, как итог - группу закрыли, запретили собирать деньги в ВК, сейчас у них уже N-я по счету группа (последующие тоже прикрывали), где 250 подписчиков (а было тоже несколько тысяч) и деньги почти никто не шлет. Это я к тому, что прикрыть контору можно, но на это требуется время, там сначала предупреждение было, а только потом заблокировали.
zankl 30 окт 2019 в 21:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Вот рыба обращения, может подойдет, подправить орфографию, добавить, подрезать. Ну в общем откорректировать немного, добавить больше фактов.
zankl 30 окт 2019 в 21:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Freckleee @ 30.10.2019 - 21:34)
Всем привет! Тоже несколько дней читаю эту тему, не представляю, что бы со мной было на месте Татьяны...
Насчет темы про депутатов - видела как-то, что вот этот питерский депутат http://www.assembly.spb.ru/authors/show/635500041 помогает животным, ездит по приютам, может, его заинтересует эта тема.
И пока искала наткнулась на это ведомство: http://testforumuvet.gov.spb.ru/reception/
Сюда еще не писали?

И, кстати, по поводу закрытия групп в ВК - была тут пара месяцев назад история про другой питерский приют, тоже несколько сотен кошек, но там суть была в высокой смертности из-за инфекций, и тоже директор приюта через свою личную карточку деньги собирала, причем немалые, как итог - группу закрыли, запретили собирать деньги в ВК, сейчас у них уже N-я по счету группа (последующие тоже прикрывали), где 250 подписчиков (а было тоже несколько тысяч) и деньги почти никто не шлет. Это я к тому, что прикрыть контору можно, но на это требуется время, там сначала предупреждение было, а только потом заблокировали.

Эта хорошая идея, спасибо!
InnaI 30 окт 2019 в 21:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (sa732 @ 31.10.2019 - 01:22)
Дельная мысль, насчет Кадырова. Тем более -

Рамзан Кадыров будет ухаживать за слепой кошкой и больной собакой.
Глава Чечни открыл в Грозном приют для бездомных животных и сам забрал оттуда первых "постояльцев" dont.gif
"Моя мама решила построить приют. Специалисты говорят, что такого нет на Северном Кавказе, а возможно и в других округах. Вольеры рассчитаны на 350 мест. За животными будут ухаживать 20 человек, включая ветеринаров" - написал глава ЧР.
https://www.stav.kp.ru/daily/26529.5/3546140/

Кадыров с приютом на 350 кошек и двадцатью сотрудниками просто слабак против Авласкевич, которая со штатом в три человека содержит 500 кошек.
InnaI 30 окт 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата
И, кстати, по поводу закрытия групп в ВК - была тут пара месяцев назад история про другой питерский приют, тоже несколько сотен кошек, но там суть была в высокой смертности из-за инфекций, и тоже директор приюта через свою личную карточку деньги собирала, причем немалые, как итог - группу закрыли, запретили собирать деньги в ВК, сейчас у них уже N-я по счету группа (последующие тоже прикрывали), где 250 подписчиков (а было тоже несколько тысяч) и деньги почти никто не шлет. Это я к тому, что прикрыть контору можно, но на это требуется время, там сначала предупреждение было, а только потом заблокировали.


Подтверждаю, что задача это реальная, но требует небольших усилий, а главное времени.
Rixarda 30 окт 2019 в 21:40
Шутник  •  На сайте 6 лет
Вкрадце:

Москва.
Волонтер, которому передали потерявшегося кота, для помощи и поиска хозяев, оказался мошенником. Деньги стали требовать с хозяйки котика, не спеша и не обещая его вернуть и параллельно собирать в интернете деньги ему на "помощь". По факту в результате кота отдавать и не собирались (было найдено обсуждение этого на одной из страниц "волонтерши").
Ситуация крайне неприятная и совсем не логичная. Ну или я эту логику понять не могу в принципе.
Хозяйка кота - моя подруга.

Кот сбежал в подъезд из квартиры на поиски приключений.
Был найден неким товарищем. Инфы о нем нет, но "волонтерша", говорит что это "сотрудник органов" и подавать на нее заявления бесполезно - отмажут.

Товарищ хотел оставить котика себе, но понял что он болеет (началось обострение МКБ перед побегом) и передал этой волонтерше.
Тут инфа о коте появилась в сети. На него сразу стали собирать. Хозяйка кота, Юля нашла все это и написала даме. Адекватно, с фотками, вполне дружелюбно. Имя дамы - Приведенцева Алина. В начале диалог шел адекватно, но вскоре Приведенцева поняла, что котей хозяйке дорог реально и начался не смешной цирк.
Требования высылать деньги "На лечение" на карту, (на которое параллельно продолжают собирать), для начала 20 тыр. а кота потом вернут, потом, ну может быть.

После когда Юля упорно соглашалась на передачу денег только в обмен на "пленника". Приведенцева согласилась, но стала тянуть резину и перекладывать дату передачи. (а счета растут - кот в стаце ношпу же получает).

Через 9 дней - кота отказались возвращать вообще.

Клиника там, кстати ТАКАЯ что глаз дергается от инфы при изучении...

После пошла огласка, блоги, статьи в инете, ТВ.
Им это не понравилось - зато на диалог оперативно вышли.

Одно время Приведенцева металась вероятно между тем что бы принципиально зажать кота или жадностью.
Договаривались уже на определенный день на передачу за выкуп. (там - 38 тыр.) Но Истории появился еще один персонаж - и дамочка передумала.
Персонаж заявила, что она адвокат Приведенцевой. На проверку - не адвокат, а бывший пристав судебный по фамилии Гаврилова. В инете много инфы и про то, как ее судили за то, что гоняла на арестованом лексусе, и другие приколы и про мужа(судимого бывшего "Солнцевского братка"). В общем та еще адвокатша. Одиозная и без принципов.
Шумела много.

Кота клиника отдала Приведенцевой(через день после того как обещала этого не делать).
Сейчас кота прячут. Счета описывают уже за 80 тыр. Но вопроса о выкупе пока не поднимают. Продолжают растить счета и активно через платную рекламу в сетях собирать на "бедного выброшеного котика дальше".

Было два заявления с отказами.
На все есть пруфы.

Двигаемся дальше.
Freckleee 30 окт 2019 в 21:41
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 20:50)
п 1 ч 1 ст 24 - отсутствие состава преступления. Собственно на тот момент не было переписки и прочего, и менты правы - там не уголовка была.
А теперь есть новые факты, и можно пробовать. Но как то надо обозначить людям с погонами, что мы все пристально следим...

На втором листе там где адрес потерт - там чуть ниже адрес Татьяны продублирован. Думаю, надо тоже потереть. Мало ли, кому на глаза попасться может...
Necrefert 30 окт 2019 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
тут была уже озвучена мысль про инстаграм, Татьяне было бы неплохо создать тематическую страницу, фото с тегами типа верните Сему в семью и т.д., распространили бы по своим страницам и знакомым, наверняка и дальше пошло бы, там очень много котоманов, сама в нем ни бум-бум, кроме как полистать другие страницы) охват аудитории увеличился бы в разы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 505
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  98 99 100  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх