Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.

Страницы: 1 ...  98 99  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MadHamster81 10 апр 2022 в 12:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (AmariBkk @ 10.04.2022 - 12:52)
Цитата (фотий @ 10.04.2022 - 12:34)
Цитата (AmariBkk @ 10.04.2022 - 12:19)
ты тоже от России убежал, но все никак не успокоишься  не чувствуешь себя в безопасности?  Твое место там, адвокат нацистов, но ты диванный зассанец: 5.03 сек

Пиздец у чувака, что с пленными разговаривал в конце ролика, голос. Волосы дыбом.

у нас есть приятель с таким голосом и манерой общения) Игорь, но в кругу своих Лаврентий Палыч lol.gif

А чего они за ахмат кричать заставляют? Тут вот тоже опасных боевиков поймали. И опять ахмат.
Quijote 10 апр 2022 в 13:00
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В переводе с кремлёвского языка "потери огромные, катастрофические".

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 10 апр 2022 в 13:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Кихот, а чë там с баксом? Вроде по твоим источникам он уже 200 рублей стоит, а мы живëм в Северной Корее? Давай, пиши исчо. Мне прям нравится, как ты жидко обсираешься, и потом стоишь и обтекаешь своей же дриснëй. С вакцинацией ты уже эпично обосрался. С курсом рубля тоже. Теперь ты полез туда, от чего ты бесконечно далек. Давай, притащи ещё чë-нибудь подобное. Порадуюсь за тебя.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 10 апр 2022 в 13:02
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Стрелков Игорь Иванович, [09.04.2022 11:21]

Сводка по ЛДНР (современных данных по остальному фронту у меня сейчас нет):

Изюм: бои в районе южнее города. Без существенных изменений. Взаимные артиллерийские удары. Укры усиленно готовят к обороне Славянск и Краматорск, превращая их (вместе с уже давно и сильно укрепленным Карачуном) в одну большую "крепость". Российским военным будет предлагаться очередной раз расшибать лоб и истекать кровью уже тут.

Рубежное. Вопреки более ранним заявлениям - город не полностью под контролем ВС ЛНР и РФ. Продолжаются тяжелые бои в городе и окрестностях без особого успеха.

Попасная - точно такая-же картина, как в Рубежном.

Под Авдеевкой - продвижения нет. Данный пункт превращен в крепость, штурмовать его силами только "второочередных" мобилизованных батальонов ДНР, как пытаются делать сейчас - безполезно. Тем более, что ВСУ продолжают активно укрепляться и непрерывно подбрасывают живую силу на замещение потерь.

Марьинка - бОльшая часть поселка - по прежнему под украми. В остальном - все тоже самое, что с Авдеевкой.

На Кураховском направлении - без существенных изменений. Само Курахово превращено в мощнейший укрепленный район и продолжает укрепляться. Еще одна "крепость".

В Мариуполе - у меня нет достоверного подтверждения полного контроля ВС РФ и ВС ДНР над мариупольским портом. Можно только утверждать ,что полностью взят и зачищен припортовый поселок и что в сам порт наши войска зашли.
Продолжаются упорные бои в окрестностях "Азовстали", до штурма самого завода - еще далеко. "Кадыровцы" - строго во второй линии.
В первой - почти исключительно ВС ДНР. С соответствующими жертвами. (Каждый день получаю сообщения: "такой-то убит, такие-то ранены").

В целом - наступление ВС РФ окончательно заглохло и на Донбассе. Продолжение атак силами донецкой пехоты иногда приносит незначительные местные успехи.

С перегруппировкой ВС РФ многое не понятно. Через полторы-две недели все зазеленеет, наступать будет еще сложнее. Время для попытки переломить ситуацию уже на исходе.

Короче, "План Б" тоже провалился: вторая по силе армия мира не в состоянии взять под контроль не то что Киев, Харьков, Одессу или Мариуполь, но даже и Донбасс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadHamster81 10 апр 2022 в 13:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 10.04.2022 - 12:53)
Цитата (MadHamster81 @ 10.04.2022 - 12:45)
У тебя мозг воспалился. Завязывай смотреть всякую хрень.

Ситуация в мире от моего мозга никак не зависит.
Запад как поставлял оружие на Украину, так и поставляет.
Запад как платил нам в твёрдой валюте за углеводороды, так и платит. Ты думаешь куда эти денюшки идут сейчас?

На поддержку рубля, что б в ебеня не улетел?
ajaxru 10 апр 2022 в 13:08
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
UP. Некоторые считают, что бег способствует оздоровлению.

Согласен.
С точки зрения физики бег это падение предупреждаемое перестановкой ног.
Сейчас с десятки вернулся. Тренеруюсь)))
Sochelnik06 10 апр 2022 в 13:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
На массовое производство российского препарата от коронавируса «МИР 19» выделят 387 млн рублей, такое распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин.

Вот вопрос, а у нас кроме короны есть другие болезни? А как же замещение импортных жизненно важных лекарств ? На этой короне совсем свихнулись.
Quijote 10 апр 2022 в 13:14
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (MadHamster81 @ 10.04.2022 - 13:06)
На поддержку рубля, что б в ебеня не улетел?

При том что идиоты не понимают, что в отсутствие каких-либо торгов (валюту в России сейчас никто не продаёт и не покупает), даже этот нынешний курс - сугубо виртуальный и к реальности никакого отношения не имеющий.
Ну, это как в Совке доллар официально стоил 60 копеек.

Громогласно распиаренная "продажа газа и нефти Западу за рубли" оказалась, как этого и следовало ожидать, полным фуфлом, как продавали за валюту, так и продают, при этом ручеёк этой поступающей с Запада валюты каждый раз всё тоньше и тоньше, ибо страны ЕС одна за другой отказываются от российских поставок. Зависящие на 40% от российского газа Германия и Австрия, конечно, не смогут пока целиком от них отказаться, но они это обязательно сделают в ближайшие год-два.

И будет тогда Вова продавать народные богатсва из недр вместо за хорошие евро в страны ЕС, по себестоимости всяким Индиям, да Китаям за рупии и йены.

Впрочем, почему "будет"? Он это уже и так вынужден делать:

РФ предлагает Индии свою нефть с дисконтом в треть цены

https://www.google.com/amp/s/www.epravda.co...85001/index.amp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AmariBkk 10 апр 2022 в 13:16
Хохмач  •  На сайте 7 лет
MadHamster81, не Сало Уронили же им кричать lol.gif
Sochelnik06 10 апр 2022 в 13:17
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Это Илья Куснирович - сын владельца ГУМа и BOSCO (16 лет являлся официальным экипировщиком Олимпийской сборной России).

И Юлия Воробьева - редактор «Вестей».

Они там топят «за мир», размахивают фальшивым флагом России и предаются любимому образу жизни – ночные клубы и застолья.

Юлия работала в главных госновостях 16 лет, отвечала за кремлевские сюжеты, а 21 марта, когда стало понятно, что поездки в Европу под ударом, «прозрела», уволилась и рванула в Армению, готовясь к броску в любимую Европу.

Илья Куснирович 16 лет помогал отцу осваивать бюджетные деньги и одевать сборную в форму с российским триколором. А теперь тоже прозрел и машет бело-синей фальшивкой.

Был в Армении и сам Михаил Куснирович. Потом куда-то уехал. Может и в Италию, гражданство которой он получил.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Quijote 10 апр 2022 в 13:17
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Самые короткие политические дебаты в истории )))

Это на видео не Фотий случайно? Ну очень похож


Размещено через приложение ЯПлакалъ
AmariBkk 10 апр 2022 в 13:18
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Койот, тебя так много в теме, как говна за баней, у вас погода плохая и не погулять?
Vredtech автор 10 апр 2022 в 13:27
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 10.04.2022 - 12:43)
Походу предыдущий воевал слишком хорошо, побоялись что разбив Украину и всю планету, не удержится и полезет в космос галактику порабощать. Коней на переправе конечно не меняют, но...

Похоже, наш человек...



Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 32.
Quijote 10 апр 2022 в 13:28
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:27)
Похоже, наш человек...

Скорее, не умеющее нормально общаться быдло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 10 апр 2022 в 13:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (фотий @ 10.04.2022 - 09:57)
О, бля... Хомяк, скоро к вам видимо бармалеи заявятся https://www.yaplakal.com/forum3/topic2427890.html

У него много поклонников и взявших на заметку сленг. Учту. alik.gif
coff 10 апр 2022 в 13:31
Не время...  •  На сайте 16 лет
Quijote
Цитата
Громогласно распиаренная "продажа газа и нефти Западу за рубли" оказалась, как этого и следовало ожидать, полным фуфлом, как продавали за валюту, так и продают

Ну для полупня-то всё в норме. Он может свой собственный газ за рубли продавать.
Солнцесан 10 апр 2022 в 13:32
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:27)
Цитата (Quijote @ 10.04.2022 - 12:43)
Походу предыдущий воевал слишком хорошо, побоялись что разбив Украину и всю планету, не удержится и полезет в космос галактику порабощать. Коней на переправе конечно не меняют, но...

Похоже, наш человек...

Кошмар. Узнаю брата Колю в гриме.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 10 апр 2022 в 13:35
Vredtech автор 10 апр 2022 в 13:45
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 10.04.2022 - 13:28)
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:27)
Похоже, наш человек...

Скорее, не умеющее нормально общаться быдло

В некоторых коллективах и с некоторыми приходится общаться именно так, ибо по уровню культуры и воспитания просто не способны понимать культурную речь и вообще, воспринимают вежливость как слабость.

Это как в политике. Идут переговоры и прочая лабуда - процесс идёт ни шатко ни валко. А как пиздюлина прилетит - сразу всё в нужном направлении начинает двигаться.
Sochelnik06 10 апр 2022 в 13:45
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья, хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев рассказал о завершившейся трехнедельной миссии в качестве добровольца в больнице Донецка и поделился планами о еще одной волонтерской поездке на Донбасс.

По его словам, команду врачей-волонтеров стали формировать в первые дни после начала спецоперации:“Собирали из тех, кого хорошо знаем, с кем дружим”.

Добровольцы везли с собой необходимые медикаменты и медицинские расходники.

“В машину загрузили столько оборудования, что людям не хватило места. Пришлось брать второй автомобиль”, – отметил Башанкаев.

Он также обратил внимание, что доктора “не особо спрашивают об оплате и не заботятся об условиях проживания, спрашивают – что нужно привести, чем помочь”.

Доктор рассказал и о специфике медицинской помощи на Донбассе. Он сам работал по своим основным специальностям – общая хирургия, онкология, колопроктология, а его коллеги-травматологи работали с тяжелыми военно-полевыми травмами.

"Очень много ранений... Коллеги сделали столько ампутаций и провели сложных хирургических операций, что превысили план на пять лет вперед. Война сейчас негуманная. Травмы страшные", — рассказал Башанкаев.

При этом он отметил, что различий между мирными жителями и солдатами не делали. Оперировали всех: “старушку с перитонитом, донецкого ополченца, подорвавшегося на мине, раненого солдата ВСУ”, а также военнопленных.

Отдельное внимание врач уделил дефициту медикаментов, медицинских изделий и расходников. Хирург сообщил, что он вновь поедет на Донбасс, но на этот раз повезет с собой ”целую операционную: операционный стол, наркозный аппарат, стойки и так далее”. Он также отметил, что для Донецких больниц пожертвовано, например, 200 тонн растворов для переливания, в том числе глюкозы.

Башанкаев подчеркнул, что команда врачей, с которой он ездил в Донбасс – не единственная группа медиков, вызвавшаяся помочь коллегам: ”Сейчас там работают бригады из Тувы, Башкирии, Костромы. К нашей группе собирается присоединиться еще десять коллег – из Москвы, Калмыкии, Петербурга”.
Quijote 10 апр 2022 в 13:48
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:45)
В некоторых коллективах и с некоторыми приходится общаться именно так, ибо по уровню культуры и воспитания просто не способны понимать культурную речь и вообще, воспринимают вежливость как слабость.

Это как в политике. Идут переговоры и прочая лабуда - процесс идёт ни шатко ни валко. А как пиздюлина прилетит - сразу всё в нужном направлении начинает двигаться.

Да, но всему есть свой предел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 10 апр 2022 в 13:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:45)
Цитата (Quijote @ 10.04.2022 - 13:28)
Цитата (Vredtech @ 10.04.2022 - 13:27)
Похоже, наш человек...

Скорее, не умеющее нормально общаться быдло

В некоторых коллективах и с некоторыми приходится общаться именно так, ибо по уровню культуры и воспитания просто не способны понимать культурную речь и вообще, воспринимают вежливость как слабость.

Это как в политике. Идут переговоры и прочая лабуда - процесс идёт ни шатко ни валко. А как пиздюлина прилетит - сразу всё в нужном направлении начинает двигаться.

Коллектив маргиналов? blink.gif
Зачем таких набирать? Каков поп, таков и приход.
coff 10 апр 2022 в 13:55
Не время...  •  На сайте 16 лет
Солнцесан
Цитата
Коллектив маргиналов?
Зачем таких набирать? Каков поп, таков и приход.

А ты за последние годы не заметила разве обыдлячивание и расчеловечивание страны?
Когда мамашка орёт ребёнку:"Заебал, нахуй, уйди отсюдова"
Слышу эти крики с верхнего этажа почти ежедневно.
Мамашка работает в системе образования и метит на пост директора школы доп. образования, т.е. музыка, художка, театралка, здание на 4 этажа.

Это сообщение отредактировал coff - 10 апр 2022 в 14:01
Солнцесан 10 апр 2022 в 14:02
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (coff @ 10.04.2022 - 13:55)
Солнцесан
Цитата
Коллектив маргиналов?
Зачем таких набирать? Каков поп, таков и приход.

А ты за последние годы не заметила разве обыдлячивание и расчеловечивание страны?
Когда мамашка орёт ребёнку:"Заебал, нахуй, уйди отсюдова"

Нет, полтора землекопа с подобной направленностью в этой теме не в счет.

Принесла Петрановскую. Серьезные темы поднимает, слушать приятно, много мудрых мыслей интеллигентного человека.

Людмила Петрановская – выдающийся российский психолог, специалист по семейной и кризисной психологии – героиня нового выпуска специального формата «Скажи Гордеевой».
Пытаемся ответить на волнующий, кажется, всех вокруг вопрос: как хотя бы попытаться сохранить себя и то, что тебе дорого, когда мир рушится.

Содержание:
0:00 «Когда работаешь — легче»
1:51 «Ужас не заканчивается, когда отгремит последний выстрел»
3:22 «Человеческая психика может выдерживать огромные нагрузки. Но это не бесплатно»
7:41 «Когда-то это закончится и надо будет жить дальше»
9:33 «У маленького ребёнка нет никакой экспертизы как должно быть»
11:52 «Людей, которые поддерживают или в ужасе — их меньшинство»
15:25 «Для меня всё началось в 2014 году»
17:34 «Вся история этого режима — это история про отрезание обратных связей»
19:02 «Воздержитесь от того, чтобы делать из ребёнка диверсанта» — как говорить с детьми о происходящем
23:00 Почему многие люди как будто бы поддерживают военные действия в Украине? Разбираемся
29:45 На что мы можем опереться?
32:22 «Честь и совесть невозможно потерять из-за внешних обстоятельств»
37:05 «Есть вещи, которых сейчас нет, но они могут вернуться»
41:36 «Провал в вину вызывает обиду и агрессию»
47:36 «Пока мы думаем о вине, мы не сталкиваемся с бессилием»
54:01 «Я делаю всё плохое, только потому что меня вынудили»
57:21 Психология насильника
58:40 Почему именно сейчас оказалось полезно знать историю своей семьи
1:03:16 «Психолог помогает человеку быть более свободным»
1:05:47 «Когда мы проговариваем, мы овладеваем процессами»
1:08:53 «Нормальная реакция на ненормальные обстоятельства»
1:11:50 «Работать можно в любом состоянии»
1:14:02 «Никакой детский рак не рассосется от того, что кто-то напал на кого-то» — почему именно сейчас важно помогать благотворительным организациям
1:16:53 «Виноват не тот, кто подчинился, а тот кто приставил нож»
1:20:27 «Краткосрочная мечта сейчас у всех одинаковая»
1:22:19 Блиц


Vredtech автор 10 апр 2022 в 14:05
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 10.04.2022 - 13:49)
Коллектив маргиналов? blink.gif
Зачем таких набирать? Каков поп, таков и приход.

А это уже плавный переход к вечному вопросу о кадрах ))) и прямой зависимости между параметрами "зарплата - качество персонала".
фотий 10 апр 2022 в 14:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (MadHamster81 @ 10.04.2022 - 13:06)
На поддержку рубля, что б в ебеня не улетел?

Улетевший в ебеня эти переполненный бюджет. Ибо валюту в США и Европе Россия больше не размещает. На фоне взлетевших цен на углеводороды это будет гигантский профицит бюджета. Вроде бы и хорошо, но вот тогда будет инфляция.
Если рубль подорожает до 30-40 за доллар, тоже не хорошо. Чем дороже рубль, тем менее конкурентноспособная наша продукция.
Рубль в ебеня уже не улетит. Ибо нарисованные в огромном количестве евро и доллары не позволят это сделать. Они сами туда же летят.
А вот войнушка это и есть тот самый костëр, в котором сжигают эту избыточную бумажную массу. Мозги есть? Начинай их включать. Читай не только хохлоблогеров. Почитай ещё и наших. И среди патриотических лозунгов можно вполне себе выловить интересные, в глобальном плане, мысли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 515
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  98 99  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх