Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  96 97 98  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Quijote 22 мар 2020 в 00:45
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 22:33)
Блин, слов нет, у самих в аптеках ни масок нихрена нету, тесты толком не работают, зато будут щас показуху устраивать с целью показать по зомбоящику сюжеты типа "посмотрите на этих тупорылых гейропейцев, сами ничего не могут, мы им убогим помогаем, у нас же все зашибись". Ну не ведут себя так страны, стоящие на пороге эпидемии. Похоже решили по максимуму замалчивать и лить в уши пропаганду.

Россия с 22 марта начнет доставлять в Италию гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. Соответствующий приказ дал министр обороны России Сергей Шойгу, сообщили в военном ведомстве в субботу.

"По поручению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что самолеты ВКС РФ доставят по готовности Италии 8 бригад российских военных вирусологов и медоборудование.

"По готовности итальянской стороны задействованные самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в республику 8 мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование", - сказали в военном ведомстве.

В России сейчас ситуация под контролем, если верить официальным источникам.
palelle 22 мар 2020 в 00:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:43)
Слухи где ходили, среди чьего окружения, вашего? Ну это сильно. Сильный источник и аргумент, сильнее, чем bno, bbc, rbc и прочие. Я умываю руки, тут бесполезно что-то объяснять  faceoff.gif

Да не только моего. Возьми на ЯПе сделай опрос, кто слышал о пневмонии до нового года. Результаты тебя удивят. Тут правильно пишут, что у нас сейчас скорее всего идет вторая волна заболеваемости, а не первая. Просто PR в чьих-то корыстных целях делает свое дело.

Это сообщение отредактировал palelle - 22 мар 2020 в 00:47
Двацветок 22 мар 2020 в 00:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (freim @ 22.03.2020 - 00:44)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Это где пустые полки? А то видел их только в инете на картинке. Был за неделю в пятерочка, Метро, Магнолии, местном магазине у дома

Есть пустые полки и в Верном и в Дикси, с крупой например, (СПб) Все только перед приходом Беглова или Телепеня выкладывают. Но последнему не особо интересны продукты, он сам писал, что в основном по полторашкам спец.
Разочаровал ты меня, земляк Телепень...
Vежливый 22 мар 2020 в 00:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 00:29)
Цитата (Sekirowski @ 21.03.2020 - 22:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Продолжайте и дальше смеяться над отсутствием масок, респираторов, гречки, антисептиков, туалетной бумаги, салфеток, консервов, перчаток и упорно постить фото "ВСЕ В НАЛИЧИИ, ТОВАРА ЗАВАЛИСЬ". Жаль нельзя чтобы вместе с этими комментами вы сразу подписывали согласие об отказе от аппарата ИВЛ и госпитализации. Почище бы стало и был бы шанс у других, тех кто его заслуживает.

Готовьтесь, если исходить из опыта Китая, Италии, Кореи, США у нас максимум 2 месяца. С учетом обильного количества долбо8бов что во власти, что среди населения можно сказать месяц.

P.S. Самолетики по прежнему летают, карантина нет, в обвалившиеся акции (например аэрофлота) гос-во накачало бабла, но оно не вечное. Интересно сколько будет банкротств после всей этой канители и будет ли 98 год дубль 2 или мозгов хватит у власти наступить своей алчности на горло и объявить карантин.

Толпа, коллективный разум - они такие, ими движут, в первую очередь, основные инстинкты: это прежде всего страх, порождающий агрессию.

Вот и мой пост тоже моментально зашпалили и слили... интересно, что теперь бы сказали комментаторы этого слитого поста:

https://www.yaplakal.com/forum35/topic2083702.html?hl=

У нас до сих пор многие не осознают опасность эпидемии,думают,что это где -то далеко и вообще выдумки,а тех кто ходит в масках,называют клоунами cool.gif
Телепень 22 мар 2020 в 00:48
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Вообще-то ты нас начал пугать своими страшилками почти два месяца назад, а не полторы недели. gigi.gif
https://www.yaplakal.com/forum14/topic2062326.html

И ведь правда испугал! Я до конца января проедал мозг жене, что мы все скоро умрем и пора ехать на дачу (хотя и дров жалко).
Но потом табличка внезапно начала расходиться с реальностью. И оказалось что все не так уж и страшно.
А они глумились надо мной!
Особенно когда все скупали туалетную бумагу и гречку.
Я тебе верил - а ты меня предал.
По твоей таблице все должны были заболеть к 23 февраля, ну уж к 8 марта - точно. А ничего подобного не произошло.
И не надо оправданий! Мы все тут взрослые люди и все понимаем.

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 мар 2020 в 00:50
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 22.03.2020 - 00:48)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Вообще-то ты нас начал пугать своими страшилками почти два месяца назад, а не полторы недели. gigi.gif
https://www.yaplakal.com/forum14/topic2062326.html

И ведь правда испугал! Я до конца января проедал мозг жене, что мы все скоро умрем и пора ехать на дачу (хотя и дров жалко).
Но потом табличка внезапно начала расходиться с реальностью. И оказалось что все не так уж и страшно.
А они глумились надо мной!
Особенно когда все скупали туалетную бумагу и гречку.
Я тебе верил - а ты меня предал. По твоей таблице все должны были заболеть к 23 февраля, ну уж к 8 марта - точно. А ничего подобного не произошло.

Вот еще один товарищ на зар. плате. Правильно, я озадачился проблемой еще 2 месяца назад и все это время следил за ситуацией.

Могу тебе откровенно сказать, если тогда казалось все еще невероятным (как например что выпадет зеро в рулетке), что пи8дец по всему миру расползется и я лишь наблюдал за ситуацией, то сейчас ситуация обратная. Невероятным кажется что завтра вирус исчезнет.

Почему ты расчеты мат. модели на основе данных двухмесячной давности называешь МОИМИ расчетами и считаешь их пророчествами, хотя я специально для таких одаренных под каждым из них писал "ЧТО ЭТО МОДЕЛЬ ИСХОДЯ ИЗ ДАННЫХ НА ТЕКУЩИЙ ПЕРИОД, ЭТО НЕ ПРОГНОЗ, НЕ ПРОРОЧЕСТВО". Большими буквами даже писал, но что ссы в глаза все божья роса.

Ну и так между делом, а ты считаешь, что 304,489 с 1396 это маленький рост за 2 месяца? То есть я не прав был, предлагая следить за ситуацией, держать руку на пульсе, и если таки грянет, то закупиться продуктами, респираторами и если что уехать из города?

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 22 мар 2020 в 01:01
MEGAVOLT24 22 мар 2020 в 00:51
Не смешите мои транзисторы.  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 02:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Я специально для тебя заскринил. Прошло две недели. cool.gif

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (MEGAVOLT24 @ 22.03.2020 - 00:51)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 02:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Я специально для тебя заскринил. Прошло две недели. cool.gif

Пф, да таких клоунов было штук 5, сейчас все п8здаки позакрывали, только особо всратые тявкают, будто я претендовал на роль пророка faceoff.gif

А я сидел и циферки складывал изо дня в день, которые нам bno вываливало.

Mourner там тоже обещал харакири себе сделать, если он не прав и вирус таки грянет по планете. Ну и что? Заткнулся в тряпку и молчит.

А их все больше становится, старые переобулись, теперь стараются как бы успокоить, но как бы признают, что в масочках ходить все таки надо, когда увидели как коллеги в лимиты улетают или даже баны, а иные просто оффтопом заваливают тему, чтобы новичку зашедшему невозможно было разобраться и понять что к чему. А новореги провокациями занимаются тех, кто инфу выкладывает))) Бригада в действии во всей красе.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 22 мар 2020 в 00:59
rachel4 22 мар 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (nitida @ 22.03.2020 - 00:27)

p,s, Люди, хватит уже меня и мои сиськи тут мять. Что за прикол такой у некоторых личностей переходить на личности? Тема про КОВИД, вот и не отвлекайтесь от темы. А то ведёте себя, как малыши в песочнице.

Ну лично я после такой рекламы не могу спокойно про КОВИД рассуждать, поэтому в рамках интенсификации борьбы с КОВИДом прошу выслать ранее упомянутую колллегами фотокарточку. Можно в личку. Премного благодарен.
В это непростое время этим вы принесете радость человеку (мне). Спасибо!
Quijote 22 мар 2020 в 00:57
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
В Мадриде все плохо: больница Инфанта Леонор



Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Телепень 22 мар 2020 в 00:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:51)
То есть я не прав был, предлагая следить за ситуацией, держать руку на пульсе, и если таки грянет, то закупиться продуктами, респираторами и если что уехать из города?

Ты сам-то неделю назад купил респираторы. И пару корзинок гречки с туалетной бумагой. Мы фотки видели - не отпирайся.
А из города уже уехал? Или в пути? gigi.gif
UltraGans 22 мар 2020 в 01:00
Желаю, чтобы все!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 00:57)
В Мадриде все плохо: больница Инфанта Леонор

Это пздц.
Однозначно.

Если нет коек то хоть бы матрацы положили. Или матрацы тоже закончились?
Родственники хотя бы принесли. Не могу поверить. Или там паника ояебу.

Это сообщение отредактировал UltraGans - 22 мар 2020 в 01:04
Mourner 22 мар 2020 в 01:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:55)
Mourner там тоже обещал харакири себе сделать, если он не прав и вирус таки грянет по планете. Ну и что? Заткнулся в тряпку и молчит.

Признайся, запал в душу, что аж персонально про меня вспомнил? biggrin.gif

Так я и сейчас мнения не поменял. Эта херня ненамного опаснее гриппа. В Италии, которой все так ужасаются, выкосил старичков 80-100 лет. Хуёво, но напади на них "обычный" грипп, шансы у них какие были бы?
Но, при этом, именно это "ненамного" и оказалось достаточно для таких крайних мер, как карантин. Я его всячески приветствую. Ибо, ну его нахуй.
И да. Экономические последствия будет тяжелей, чем человеческие потери. Ваши фантазии, что резко начнут умирать операторы атомных станций, и всяких остальных резко стратегических направлений, тоже не оправдались. Только пенсионные фонды довольно потирают ручки.

Цитата
Бригада в действии во всей красе.

Всё такой же ебанутый, прости господи. Хоть тебя не подменили.

Это сообщение отредактировал Mourner - 22 мар 2020 в 01:01
AmariBkk 22 мар 2020 в 01:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
в Германии тоже масок нет в аптеках


Со склада в Кельнской клинике было украдено 50 000 респираторных масок

В Мюнстере неизвестный похитил из больницы 100 литров дезинфицирующего средства

https://www.derwesten.de/region/nrw-100-lit...d228734469.html
Sekirowski 22 мар 2020 в 01:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 22.03.2020 - 00:59)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:51)
То есть я не прав был, предлагая следить за ситуацией, держать руку на пульсе, и если таки грянет, то закупиться продуктами, респираторами и если что уехать из города?

Ты сам-то неделю назад купил респираторы. И пару корзинок гречки с туалетной бумагой. Мы фотки видели - не отпирайся.
А из города уже уехал? Или в пути? gigi.gif

Правильно, к чему мне торопиться? Я уже писал даже почему. Я не в глухой Тайге живу и ты моих возможностей не знаешь, я даже во время карантина смогу достать все то, что мне нужно, поэтому и не кипишовал особо и уж тем более никого не призывал к панике.

Все что хотел - купил и даже выложил фото, а ты пытаешься какие-то предъявы мне левые кидать, мол я уже в бункере сидеть должен, да с чего бы это? Попытка сделать из меня е9анутого выживальщика опять провалилась с треском?
rachel4 22 мар 2020 в 01:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (UltraGans @ 22.03.2020 - 01:00)


Если нет коек то хоть бы матрацы положили.

А он есть? И их потом дезинфицировать нужно.
Enot0007 22 мар 2020 в 01:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 00:45)
В России сейчас ситуация под контролем, если верить официальным источникам.

Вот именно, если верить
freim 22 мар 2020 в 01:04
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
Цитата (Двацветок @ 22.03.2020 - 00:47)

Есть пустые полки и в Верном и в Дикси, с крупой например, (СПб) Все только перед приходом Беглова или Телепеня выкладывают. Но последнему не особо интересны продукты, он сам писал, что в основном по полторашкам спец.
Разочаровал ты меня, земляк Телепень...

Я в Москве. В четверг в магазин Метро ходил, все в наличии. Только мяса меньше обычного и мфла выбор скромный. В масках пару человек всего видел, даже кассирши без масок. В Пятерочке во вторник гречки да не было, совсем. Но рис, мука и т.д было полные полки. Бумага то же везде есть, сри не хочу.

Вот с масками проблема, но их нет уже с января. Однако респираторы класса FFP2 и FFP3 продаются без проблем. В Комусе FFP2 жопой жуй, свободно продаются

Это сообщение отредактировал freim - 22 мар 2020 в 01:05
Quijote 22 мар 2020 в 01:04
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Mourner @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:55)
Mourner там тоже обещал харакири себе сделать, если он не прав и вирус таки грянет по планете. Ну и что? Заткнулся в тряпку и молчит.

Признайся, запал в душу, что аж персонально про меня вспомнил? biggrin.gif

Так я и сейчас мнения не поменял. Эта херня ненамного опаснее гриппа. В Италии, которой все так ужасаются, выкосил старичков 80-100 лет. Хуёво, но напади на них "обычный" грипп, шансы у них какие были бы?
Но, при этом, именно это "ненамного" и оказалось достаточно для таких крайних мер, как карантин. Я его всячески приветствую. Ибо, ну его нахуй.
И да. Экономические последствия будет тяжелей, чем человеческие потери. Ваши фантазии, что резко начнут умирать операторы атомных станций, и всяких остальных резко стратегических направлений, тоже не оправдались. Только пенсионные фонды довольно потирают ручки.

Цитата
Бригада в действии во всей красе.

Всё такой же ебанутый, прости господи. Хоть тебя не подменили.

Друг, умирают не только старики - и их тоже, кстати, ужасно жалко - молодые люди без патологий тоже умирают.
Телепень 22 мар 2020 в 01:06
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:51)

Вот еще один товарищ на зар. плате.

Слово "зарплата" пишется слитно, товарищ.
Палишься ведь - на мелочах! gigi.gif
Ну давай, нагнетай дальше.
Только вот совсем не страшно уже. Китайцы вирус победили, корейцы тоже.
Осталась Испания и Италия. Ждем. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 мар 2020 в 01:13
freim 22 мар 2020 в 01:06
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
Цитата (Enot0007 @ 22.03.2020 - 01:04)

Вот именно, если верить

А ты не верь, все ж знают, что уже миллион умерло, власти ночами камазами вывозят и в лесу закапывают
Kraftway 22 мар 2020 в 01:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 00:09)
Цитата (MariXuana @ 21.03.2020 - 23:52)
Кто-то что-то слышал об этом?
Сестра сейчас скинула.
Текста много, поэтому ссыль.
Там ниже про корону, по крайней мере у меня с телефона так листается.

Все идет по плану,40 тыс. солдат НАТО выкосит короной на этих учениях без единого выстрела,нефиг перед Россией бряцать moderator.gif

Бог не Антошка,видит немножко!

В Москву тысячи китайцев приезжали в декабре и январе и то ничего, так что НАТО рискует не больше.
Mourner 22 мар 2020 в 01:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Quijote @ 22.03.2020 - 01:04)
Друг, умирают не только старики - и их тоже, кстати, ужасно жалко - молодые люди без патологий тоже умирают.

Жалко всех. Но умирают в основном старики, либо молодые, которым не повезло с организмом, или профессия в группе риска.
Жалко всех, кто спорит.
Heneral 22 мар 2020 в 01:15
נודניק  •  На сайте 6 лет
Цитата
Полный СПРАВОЧНИК по профилактике и лечению COVID-19
(65 страниц)

Скачайте полную информацию (https://yadi.sk/i/u-g0Hcd51HnIvA) о коронавирусе и действиях дома, на работе, в клинике.
maxas33 22 мар 2020 в 01:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 19:05)
Упс, какая неожиданность)

Оптимистичные цифры связаны в России не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тестов для его выявления.

Российские тест-системы в 100 раз менее чувствительные, чем европейские и могут определить наличие вируса, только если его концентрация в организме достаточно высокая.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/20...-pyat-millionov

Возможно это так и есть. Но такая " недодиагностика" никак не объясняет отсутствие потока тяжёлых респираторных пациентов в настоящее время.
Если допустить, что заболеваемость низкая из-за недостаточной эффективности тестов и люди массово переносят коронавирус под маской других ОРВИ, тогда нужно признать, что именно в нашей стране эта инфекция протекает достаточно легко.
Мне это кажется маловероятным.
Скорее всего ( по моему мнению) заражённых у нас действительно пока немного и всё ещё впереди. Дело ближайшего будущего.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 657
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  96 97 98  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх