Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  95 96 97  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Vежливый 22 мар 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489


Ситуация с распространение все больше начинает напоминать фильм Заражение,там пока изобрели вакцину,умерло 26 млн.вроде бы...
freim 22 мар 2020 в 00:25
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
Цитата (Телепень @ 22.03.2020 - 00:05)

Когда полыхнет - мы обратимся у Доктору.

Друг отца работал с ним когда-то давно, говорит хороший врач. А как там в реальности хз
BeautyJul 22 мар 2020 в 00:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Продолжайте и дальше смеяться над отсутствием гречки, антисептиков, туалетной бумаги, салфеток, перчаток и упорно постить фото "ВСЕ В НАЛИЧИИ, ТОВАРА ЗАВАЛИСЬ". Жаль нельзя чтобы вместе с этими комментами вы сразу подписывали согласие об отказе от аппарата ИВЛ и госпитализации. Почище бы стало.

Благодарна тебе во многом! Я тут с первой темы, читаю все, комментирую мало. Опять же повторюсь - моя чуйка меня не подвела, сразу поняла, что не чисто все с этим вирусом, надо следить за развитием ситуации. Постоянно разговаривала и предупреждала своих родных на эту тему, никто не воспринимал всерьёз, кроме сестры( Даже сейчас мама, хоть и медик. но не видит полной картины происходящего, т.к. больше верит телевизору и официальной информации, не могу её до конца переубедить, что все ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
CherryBone 22 мар 2020 в 00:27
неподависька  •  На сайте 9 лет
Телепень
Цитата
А меня его взгляд пугает. Даже стыдно становится, за то, что курю.
Ты права, нахер так жить - умрем в своей кровати и завещаем счета детям и внукам.


не, не, не... я должна ПФ насолить по полной , до 100 лет как минимум прожить, чтоб им всем там икалось
я вот что-то не помню, была ли где информация на какую высоту этот вирус залететь может?
помню, что говорилось, чтобы китайцы с закрытыми окнами сидели...
могу не гулять, но с закрытыми окнами сидеть не выход...
Sputnik1969 22 мар 2020 в 00:27
Весельчак  •  На сайте 13 лет
[QUOTE]Вот о чем я говорил ранее:
Действенность водки в качестве антисептика опровергли
Врач-дерматолог Марина Горностаева опровергла действенность водки в качестве антисептика в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По ее словам, убить бактерии может спиртовой антисептик, который не заменит водка. Эксперт пояснила, что концентрации спирта в 40 процентов мало, она должна быть не меньше 70 процентов.

Группа ученых из Германии и Швейцарии пришла к выводу, что новый коронавирус более чувствителен к алкоголю, чем SARS (атипичная пневмония): его можно почти полностью уничтожить при концентрациях этанола до 30 процентов. Об этом сообщает South China Morning Post.
Хотя во многих спиртных напитках, таких как виски, водка или джин, содержание алкоголя выше этого уровня, ученые советуют использовать их в качестве дезинфицирующего средства для рук только в безвыходных ситуациях.
Специалисты подчеркивают, что люди не должны рассматривать употребление алкоголя как способ предотвратить или вылечить Covid-19.
Стефани Фэндер из отдела молекулярной и медицинской вирусологии Рурского университета в Бохуме и ее сотрудники использовали вирусный штамм от пациента из Мюнхена, а затем инфицировали им клетки животных. Эти клетки помещали в спиртовые растворы различной силы.
Сначала они попробовали раствор 85-процентного этанола с водой, формула, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения для изготовления антисептиков для рук в домашних условиях. Оказалось, что формула может устранить вирусную активность после 30 секунд контакта.
Затем они повторили испытания при более низких концентрациях этанола. При десяти и двадцати процентах вирус остался нетронутым, но когда содержание алкоголя достигло 30 процентов, уровень дезинфекции оказался на уровне формулы ВОЗ.
По словам исследователей, новый коронавирус выглядит более уязвимым для алкоголя, чем два других коронавируса — тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS).
Ли Чжун, профессор школы общественного здравоохранения Нанкинского университета предупредил, что пить алкоголь для борьбы с коронавирусом бесполезно: такие инфекции начинаются в нижней части легких, а не в горле. Но протирать руки в крайних случаях им можно.
Как сообщал «Рамблер», ранее главный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что употребление алкоголя не поможет при простуде или коронавирусе, а, наоборот, только ухудшит состояние человека.
Он объяснил, что во время простуды нагрузка на сердце и так высока, а спиртное ее только увеличивает. Об этом сообщает "Рамблер".
https://news.rambler.ru/world/43872922-uche...tent=news_media[/url]

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DIKIJ 22 мар 2020 в 00:27
похуист  •  На сайте 13 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 00:24)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:20)
В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Ну за несколько месяцев пандемии свиного гриппа заболевших было полтора миллиона человек. С этим коронавирусом все высосано из пальца.

да что вы говорите, и города и страны закрывали да??? я не припомню
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 00:24)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:20)
В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Ну за несколько месяцев пандемии свиного гриппа заболевших было полтора миллиона человек. С этим коронавирусом все высосано из пальца.

О, да вы эксперт

"смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B8%D0%BF%D0%BF

Сранивать палец с жопой - это уже становится моветоном в данной теме.

Свиной грипп: 221,829 заболело и 1,906 умерло (оттуда же из вики). Без карантинов, без краха экономик, без изоляций. Красиво заливаете, новичок? Жаль что совсем не умело, учитесь у коллег faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 22 мар 2020 в 00:30
nitida 22 мар 2020 в 00:27
Юморист  •  На сайте 6 лет
Почта РФ приостанавливает работу по ка с 15 странами... Херово. Думаю список стран будет пополнятся.
Как раз сегодня думала что там с почтой будет (часто приходится пользоваться), надеялась, что всё останется в прежнем режиме.

p,s, Люди, хватит уже меня и мои сиськи тут мять. Что за прикол такой у некоторых личностей переходить на личности? Тема про КОВИД, вот и не отвлекайтесь от темы. А то ведёте себя, как малыши в песочнице.
КИКер 22 мар 2020 в 00:28
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 00:24)

Ну за несколько месяцев пандемии свиного гриппа заболевших было полтора миллиона человек. С этим коронавирусом все высосано из пальца.

Точно?
Всего (ВОЗ, ECDC) 221,829
За все время вроде как такое число
http://www.oc.m.wikiyy.com/ru/Пандем...te-who_update-2
Немезидан 22 мар 2020 в 00:29
Ярила  •  На сайте 10 лет

Это сообщение отредактировал Немезидан - 22 мар 2020 в 00:29
Quijote 22 мар 2020 в 00:29
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sekirowski @ 21.03.2020 - 22:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Продолжайте и дальше смеяться над отсутствием масок, респираторов, гречки, антисептиков, туалетной бумаги, салфеток, консервов, перчаток и упорно постить фото "ВСЕ В НАЛИЧИИ, ТОВАРА ЗАВАЛИСЬ". Жаль нельзя чтобы вместе с этими комментами вы сразу подписывали согласие об отказе от аппарата ИВЛ и госпитализации. Почище бы стало и был бы шанс у других, тех кто его заслуживает.

Готовьтесь, если исходить из опыта Китая, Италии, Кореи, США у нас максимум 2 месяца. С учетом обильного количества долбо8бов что во власти, что среди населения можно сказать месяц.

P.S. Самолетики по прежнему летают, карантина нет, в обвалившиеся акции (например аэрофлота) гос-во накачало бабла, но оно не вечное. Интересно сколько будет банкротств после всей этой канители и будет ли 98 год дубль 2 или мозгов хватит у власти наступить своей алчности на горло и объявить карантин.

Толпа, коллективный разум - они такие, ими движут, в первую очередь, основные инстинкты: это прежде всего страх, порождающий агрессию.

Вот и мой пост тоже моментально зашпалили и слили... интересно, что теперь бы сказали комментаторы этого слитого поста:

https://www.yaplakal.com/forum35/topic2083702.html?hl=
CherryBone 22 мар 2020 в 00:29
неподависька  •  На сайте 9 лет
palelle
Цитата
Ну за несколько месяцев пандемии свиного гриппа заболевших было полтора миллиона человек. С этим коронавирусом все высосано из пальца.



честно скажу в Москве этот свиной грипп среди моих близких и знакомых никто и не заметил... а я вот умудрилась им заразиться и заболеть.. на украине(
Телепень 22 мар 2020 в 00:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 22.03.2020 - 00:24)

Ситуация с распространение все больше начинает напоминать фильм Заражение,там пока изобрели вакцину,умерло 26 млн.вроде бы...

А в фильме "Война миров Z" северокорейцы мгновенно победили нашествие зомби простейшим путем - оружие зомби зубы?
Значит мы вырвем все зубы у населения. И за сутки стоматологи это дело провернули!
40 миллионам людей!
Вот у кого учиться надо, а не на дурацких фильмах, типа "Заражение". Имхо.

Это сообщение отредактировал Телепень - 22 мар 2020 в 00:32
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (BeautyJul @ 22.03.2020 - 00:26)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:20)
Первый пост с началом наблюдения (почти 2 месяца назад)
25.01.2020 - https://www.yaplakal.com/findpost/87640039/...pic2062326.html

Было 1396

Сейчас 304,489

В теме по-прежнему есть умалишенные (ну или на окладе), пытающиеся всех успокоить... И ведь добрая часть из них и тогда была и упорно мне доказывала, что я упорот и никакой опасности для великой скрепной РФии вирус не несет. Ну-ну.

Продолжайте и дальше смеяться над отсутствием гречки, антисептиков, туалетной бумаги, салфеток, перчаток и упорно постить фото "ВСЕ В НАЛИЧИИ, ТОВАРА ЗАВАЛИСЬ". Жаль нельзя чтобы вместе с этими комментами вы сразу подписывали согласие об отказе от аппарата ИВЛ и госпитализации. Почище бы стало.

Благодарна тебе во многом! Я тут с первой темы, читаю все, комментирую мало. Опять же повторюсь - моя чуйка меня не подвела, сразу поняла, что не чисто все с этим вирусом, надо следить за развитием ситуации. Постоянно разговаривала и предупреждала своих родных на эту тему, никто не воспринимал всерьёз, кроме сестры( Даже сейчас мама, хоть и медик. но не видит полной картины происходящего, т.к. больше верит телевизору и официальной информации, не могу её до конца переубедить, что все ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.
Enot0007 22 мар 2020 в 00:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
Блин, слов нет, у самих в аптеках ни масок нихрена нету, тесты толком не работают, зато будут щас показуху устраивать с целью показать по зомбоящику сюжеты типа "посмотрите на этих тупорылых гейропейцев, сами ничего не могут, мы им убогим помогаем, у нас же все зашибись". Ну не ведут себя так страны, стоящие на пороге эпидемии. Похоже решили по максимуму замалчивать и лить в уши пропаганду.

Россия с 22 марта начнет доставлять в Италию гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом. Соответствующий приказ дал министр обороны России Сергей Шойгу, сообщили в военном ведомстве в субботу.

"По поручению верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что самолеты ВКС РФ доставят по готовности Италии 8 бригад российских военных вирусологов и медоборудование.

"По готовности итальянской стороны задействованные самолеты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в республику 8 мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование", - сказали в военном ведомстве.

Это сообщение отредактировал Enot0007 - 22 мар 2020 в 00:36
palelle 22 мар 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (DIKIJ @ 22.03.2020 - 00:27)
да что вы говорите, и города и страны закрывали да??? я не припомню

Так я про это и говорю. По сравнению с другими вирусами, коронавирус ни о чем - ни смертность, ни заболеваемость. Сейчас это лишь повод для чего-то большего. Например, уничтожить ЕС. Или перестроить экономику.
AmariBkk 22 мар 2020 в 00:35
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Немезидан @ 22.03.2020 - 00:29)
]


за что его так? чихнул?
Двацветок 22 мар 2020 в 00:37
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Цитата (UltraGans @ 21.03.2020 - 22:29)
Всегда поражался нашим людям.
Народ-кремень.
И если кто попросит Россию о помощи, не сомневайтесь, помощь будет оказана.
Россия всегда приходила на помощь.
В этом её и величие!

Да, это верно... Переступая через своих.
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 00:34)
Цитата (DIKIJ @ 22.03.2020 - 00:27)
да что вы говорите, и города и страны закрывали да??? я не припомню

Так я про это и говорю. По сравнению с другими вирусами, коронавирус ни о чем - ни смертность, ни заболеваемость. Сейчас это лишь повод для чего-то большего. Например, уничтожить ЕС. Или перестроить экономику.

Еще раз, для особо упоротых, которые до сих пор думают, что коронавирус - это повод для переворотов, банкротств и так далее, раздутый СМИ.

Смертность от свиного гриппа составляет 0,007 % от числа заболевших - вики

Смертность от коронавируса по неправильным прикидкам около 4% (это если всех переболевших поделить, с учетом тех кто еще болеет и не понятно умрут или нет).

По правильным около 10-11% (это если брать умерших, тяжелых и переболевших).

Если усреднить и учесть количество незарегистрированных случаев, ошибок и так далее, то у нас выйдет пусть даже 7%. 7 из 100 переболевших умирают. А теперь если есть у вас есть зачатки разума почитайте что такое прогрессия и сопоставьте простейшие факты, 2 месяца назад 1396, сейчас 304,489 зараженных.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 22 мар 2020 в 00:42
BeautyJul 22 мар 2020 в 00:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)
Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Знаешь, да, мне это тоже помогло хоть немного переубедить и заставить затариться продуктами и хозтоварами. Но не прошло и 2 дней, как опять - не нагоняй панику, по телевизору сказали бла-бла-бла....
CherryBone 22 мар 2020 в 00:39
неподависька  •  На сайте 9 лет
palelle
Цитата
Например, уничтожить ЕС. Или перестроить экономику.


ЕС уже сама себя уничтожает, каждый разгородился и выживает как может... Бриты отсоединились, после такого коллапса дотационные страны тащить надо будет, вливая немеренно... а у семерки и самой вон убытки и экономические и людские...
palelle 22 мар 2020 в 00:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:38)
Смертность от коронавируса по неправильным прикидкам около 4%.

По правильным около 11%.

Если усреднить и учесть количество незарегистрированных случаев, ошибок и так далее, то у нас выйдет 7%.

Эта выборка нерепрезентативна. Еще до нового года ходили слухи (я вот точно помню) среди окружения то. что много осложнений "сезонного гриппа" идет на пневмонию. Сейчас просто это стало модно. Диагностируют же тех, кто уже помирает. А какой процент бессимптомных или просто с кашлем?

Это сообщение отредактировал palelle - 22 мар 2020 в 00:43
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (palelle @ 22.03.2020 - 00:41)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:38)
Смертность от коронавируса по неправильным прикидкам около 4%.

По правильным около 11%.

Если усреднить и учесть количество незарегистрированных случаев, ошибок и так далее, то у нас выйдет 7%.

Эта выборка нерепрезентативна. Еще до нового года ходили служи (я вот точно помню) среди окружения то. что много осложнений "сезонного гриппа" идет на пневмонию. Сейчас просто это стало модно. Диагностируют же тех, кто уже помирает. А какой процент бессимптомных или просто с кашлем?

Слухи где ходили, среди чьего окружения, вашего? Ну это сильно. Сильный источник и аргумент, сильнее, чем bno, bbc, rbc и прочие. Я умываю руки, тут бесполезно что-то объяснять faceoff.gif
freim 22 мар 2020 в 00:44
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Это где пустые полки? А то видел их только в инете на картинке. Был за неделю в пятерочка, Метро, Магнолии, местном магазине у дома
Sekirowski 22 мар 2020 в 00:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (freim @ 22.03.2020 - 00:44)
Цитата (Sekirowski @ 22.03.2020 - 00:32)

Меня тоже не воспринимали всерьез пока я за руку не взял всех и не повез в магазин полторы недели назад, где произошло чудо и прозрение. Увидели пустые полки, людей в масках (не 1-2, а 30-40) и как-то резко дошло, что это не я е9нутый, а они чего-то не догоняют еще.

Это где пустые полки? А то видел их только в инете на картинке. Был за неделю в пятерочка, Метро, Магнолии, местном магазине у дома

О, еще один, дружище, я специально неделю назад ДАЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТО СЮДА.

https://www.yaplakal.com/findpost/89123304/...pic2083724.html - ссылка на первый пост, там фоток 4-5 с описанием. Москва, полторы недели - неделю назад, полистайте вниз.

И уж поверьте на слово, на следующий день я пошел за гречкой и нашел только со второго раза и только в ограниченном количестве. И респираторы, чтобы купить обзвонил 7 разных мест полторы-две недели назад, только в 7ом месте оказались в наличии остатки и я их забрал.

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 22 мар 2020 в 00:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 657
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  95 96 97  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх