Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  96 97 98  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Illya1996 30 окт 2019 в 18:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (vaisman @ 30.10.2019 - 18:04)
levONA, с наркозом в свете последних событий с контролем оборота веществ и в ветклиниках не самая лучшая ситуация. Эффективные препараты весьма сложно использовать - они требуют соблюдения правил хранения и учета.

телазол, зотетил -наркоз, свободная продажа, в списках нет.
НиткинаМать 30 окт 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
а то и над чужим животным, причем владелец об этом даже не знает

тогда и ответа ни перед кем держать не надо, за убиенное животное, к сожалению, в случае чего.

Цитата
много от кого слышала, что на дому фигачат так, не знаю насколько это правдиво, типа это очень быстро, но всегда думала как так можно.

кота мне на дому кастрировали, да, ветврач-хирург, все по правилам, там наркоз минимальный дается. Кошек на дому стремно, там уже полостная операция идет и наркоз другой и операция сложнее.
Но в зоозащитной (в хорошем смысле слова) среде многие уличных кошек, чтоб не плодились, оперируют на дому и оптом. Берут проверенного врача и на квартире быстренько режут пять-десять штук, сутки дают отлежаться и выпускают обратно, такое есть, да.
levONA 30 окт 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 18:18)
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:00)
Она самостоятельно что ли оперирует? скорее всего, просто врача на дом вызывают.
Там же и наркоз используется (человеческий, кстати), где она его берет, если все сама?

пляяя....только не говорите, что наживую все это  cry.gif

Зачем человеческий наркоз? Телазол и Золетил и Пропован (пропофол) и еще куча разных ветеринарных есть. Думаю, что вызывает вета на дом. Другое дело что вроде как брат Авласевич ветеринар как раз)))

Я когда своего кастрировала ( не сама разумеется:)), мне врач так сказал, что нет специальных наркозов для котов, ну просто не придумали еще, поэтому используется человеческий, разница лишь в дозировке.
Illya1996 30 окт 2019 в 18:31
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:24)
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 18:18)
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:00)
Она самостоятельно что ли оперирует? скорее всего, просто врача на дом вызывают.
Там же и наркоз используется (человеческий, кстати), где она его берет, если все сама?

пляяя....только не говорите, что наживую все это  cry.gif

Зачем человеческий наркоз? Телазол и Золетил и Пропован (пропофол) и еще куча разных ветеринарных есть. Думаю, что вызывает вета на дом. Другое дело что вроде как брат Авласевич ветеринар как раз)))

Я когда своего кастрировала ( не сама разумеется:)), мне врач так сказал, что нет специальных наркозов для котов, ну просто не придумали еще, поэтому используется человеческий, разница лишь в дозировке.

золетил уже лет 6 точно используют... кетамин когда-то использовали до него. потом в списки внесли и было громкое дело о посадке ветеринара, с Питера.
Потом вышел полный аналог золетила -телазол. Просто дороже, чем кетамин, да.
InnaI 30 окт 2019 в 18:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vitrevers @ 30.10.2019 - 21:23)
чо та пиздец какой то, у приюта подписоты прибавляется... неужели люди такие тупые???

Да, не )))
Я вот вчера подписалась на группу, чтоб новости отслеживать. Думаю, таких тайных агентов у них сейчас немало.

Это сообщение отредактировал InnaI - 30 окт 2019 в 18:34
levONA 30 окт 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 18:31)
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:24)
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 18:18)
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:00)
Она самостоятельно что ли оперирует? скорее всего, просто врача на дом вызывают.
Там же и наркоз используется (человеческий, кстати), где она его берет, если все сама?

пляяя....только не говорите, что наживую все это  cry.gif

Зачем человеческий наркоз? Телазол и Золетил и Пропован (пропофол) и еще куча разных ветеринарных есть. Думаю, что вызывает вета на дом. Другое дело что вроде как брат Авласевич ветеринар как раз)))

Я когда своего кастрировала ( не сама разумеется:)), мне врач так сказал, что нет специальных наркозов для котов, ну просто не придумали еще, поэтому используется человеческий, разница лишь в дозировке.

золетил уже лет 6 точно используют... кетамин когда-то использовали до него. потом в списки внесли и было громкое дело о посадке ветеринара, с Питера.
Потом вышел полный аналог золетила -телазол. Просто дороже, чем кетамин, да.

У нас вроде газовый наркоз был.
Да и клиника нормальная. Делали узи сердца, потом и наблюдали еще в стационаре.
Врач произвел хорошее впечатление, кот очень быстро отошел. Потом из клиники звонили пару раз и спрашивали, как он у нас себя чувствует, ну в общем, с заботой так.
И вот точно помню, что он сказал - человеческий наркоз. why.gif
InnaI 30 окт 2019 в 18:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (vitrevers @ 30.10.2019 - 21:43)
Цитата (InnaI @ 30.10.2019 - 18:35)
Цитата (zankl @ 30.10.2019 - 20:32)
Люди!!!! На литттлуан говорят, что история дошла до губернатора! Счас прошу разьяснений.

Ну так столько писали, было б странно если бы не дошла.

это потому что я написал))) если бы не я... gigi.gif

Пиши больше, у тебя легкая рука bravo.gif
dumspero 30 окт 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Necrefert @ 30.10.2019 - 18:17)
меня в этих историях очень бесит, что эти нелюди кастрируют домашнюю живность, да еще и сами коновалят в своих однушках, а если хозяин не собирался этого делать или животное имеет какое-то заболевание, при котором это нежелательно, их бы самих отловить и стерилизовать.

Меня это тоже возмущает
Когда прочитала, как выкрали и кастрировали рабочую лайку, аж рассвирепела
У меня тоже обманом вывезли найденыша, высокопородного амстафа и вернули хозяйке после стерилизации,да еще и денег с хозяйки слупили.
Я вот обратила внимание, что среди этих передержек очень много одиноких женщин, цель жизни у них - отрезать яйца и матку выкорчевать. А если удастся еще и денег урвать, так прямо день удался!

Это сообщение отредактировал dumspero - 30 окт 2019 в 18:56
Megabait 30 окт 2019 в 18:57
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Megabait @ 30.10.2019 - 11:18)
Там кто то из приютских мне на мой акк в вк и его наполнение пенял, так вот: пробежавшись по аккам группы поддержки приюта могу резюмировать - они реально зоошиза, на их страницах нет никаких следов нормальной личной жизни, и вот странность дамы все одиноки...Фсе фоточки с отпусков и т.д. одна и одна и опять одна) редкие фото с счастливыми семьями родственников, вот там очевидна нормальная жизнь. А они просто завистливые гадины, которым чужое счастье поперек.


LanaL пожарникам напишу вечером с работы отправить форму не дает.

Пожарникам написала.

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
LanaL 30 окт 2019 в 19:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
Я почитала соседей - литлуан, ну что, думаю, надо адвоката Татьяне просить грамотно составить на Осинину - и в налоговую (номер карты есть так как девушка переводила на Сему ей деньги) и в другие органы - незаконное предпринимательство, использование жилого фонда под коммерческий проект и так далее. Адрес же выше писали Осининой?
Ну и в полицию на Осинину тоже - ей заплатили на передержку кота, а на его не отдает.
Кстати, если соседкам бабкам напеть скооооолько бабла Осинина гребет на котиках, те на нее участковому и в ЖКХ сразу накатают.
LanaL 30 окт 2019 в 19:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Megabait @ 30.10.2019 - 18:57)
Цитата (Megabait @ 30.10.2019 - 11:18)
Там кто то из приютских мне на мой акк в вк и его наполнение пенял, так вот: пробежавшись по аккам группы поддержки приюта могу резюмировать - они реально зоошиза, на их страницах нет никаких следов нормальной личной жизни, и вот странность дамы все одиноки...Фсе фоточки с отпусков и т.д. одна и одна и опять одна) редкие фото с счастливыми семьями родственников, вот там очевидна нормальная жизнь. А они просто завистливые гадины, которым чужое счастье поперек.


LanaL пожарникам напишу вечером с работы отправить форму не дает.

Пожарникам написала.

классно, может зашевелятся cheer.gif
Necrefert 30 окт 2019 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
LanaL что должно быть в голове у человека, который держит 50 котов и собаку в квартире 12 кв.м, это не лады с психикой однозначно.
LanaL 30 окт 2019 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Necrefert @ 30.10.2019 - 19:20)
LanaL что должно быть в голове у человека, который держит 50 котов и собаку в квартире 12 кв.м, это не лады с психикой однозначно.

бабки там у всех в голове cool.gif
бизнес на котиках

Это сообщение отредактировал LanaL - 30 окт 2019 в 19:28
Насяшка 30 окт 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Illya1996 @ 31.10.2019 - 00:18)
Цитата (levONA @ 30.10.2019 - 18:00)
Она самостоятельно что ли оперирует? скорее всего, просто врача на дом вызывают.
Там же и наркоз используется (человеческий, кстати), где она его берет, если все сама?

пляяя....только не говорите, что наживую все это  cry.gif

Зачем человеческий наркоз? Телазол и Золетил и Пропован (пропофол) и еще куча разных ветеринарных есть. Думаю, что вызывает вета на дом. Другое дело что вроде как брат Авласевич ветеринар как раз)))

Для кастрации достаточно Рометара и новокаина.
Rixarda 30 окт 2019 в 19:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
Это жесть, то что эта схема отжимания животных такая распространенная, а значит рабочая. Я про аналогичную историю с котои Шерликом пришла рассказать, сейчас распишу в отдельной теме.
Illya1996 30 окт 2019 в 19:42
Шутник  •  На сайте 6 лет
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...riyute-1604935/
статья в метро про Сему вышла

а вот история ранее https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...riyuta-1508496/
NatalyFt 30 окт 2019 в 19:52
Шутник  •  На сайте 6 лет
Наталия открыла новый диагноз походу... Газики в ЖЕЛУДКЕ, Карл!

Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!
Illya1996 30 окт 2019 в 20:01
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (NatalyFt @ 30.10.2019 - 19:52)
Наталия открыла новый диагноз походу... Газики в ЖЕЛУДКЕ, Карл!

Вообще что она, что осинина какое-то сплошное безграмотное быдло. У меня от от ошибок в ться и тся глаза кровоточат сразу((
vitrevers 30 окт 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (NatalyFt @ 30.10.2019 - 20:52)
Наталия открыла новый диагноз походу... Газики в ЖЕЛУДКЕ, Карл!

видимо какие то подвязки есть раз усугубляет и подначивает
МПЕка 30 окт 2019 в 20:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
Полиция отказала в уголовном деле. Почему?!
zankl 30 окт 2019 в 20:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Rixarda @ 30.10.2019 - 19:39)
Это жесть, то что эта схема отжимания животных такая распространенная, а значит рабочая. Я про аналогичную историю с котои Шерликом пришла рассказать, сейчас распишу в отдельной теме.

Вы из Москвы верно? Про вас Татьяна сегодня упоминала, если я правильно понимаю.
LanaL 30 окт 2019 в 20:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Illya1996 @ 30.10.2019 - 19:42)
https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg...riyute-1604935/
статья в метро про Сему вышла


В полиции сегодня (30 октября) нам выдали отписку, что отказывают в уголовном деле (кража). Для меня очень странно, что органы, в которые я обращалась, не могут и не хотят помочь в решении сложившейся ситуации.
не удивилась...но мерзко
Illya1996 30 окт 2019 в 20:13
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (vitrevers @ 30.10.2019 - 20:02)
Цитата (NatalyFt @ 30.10.2019 - 20:52)
Наталия открыла новый диагноз походу... Газики в ЖЕЛУДКЕ, Карл!

видимо какие то подвязки есть раз усугубляет и подначивает

Есть!
1) зам ген. прокурора Питера пишет стишата про котят... к ним добавляют музыку и видосики с приюта ПС -вот тебе клип.
2) прироохранная прокуратура тоже туда в гости заходит
3) сама авласевич входит в общественный совет при администрации по вопросам бездомных животных
4) безотчетные сборы в лям ежемесячно позволяют иметь много друзей, да.

Это сообщение отредактировал Illya1996 - 30 окт 2019 в 20:17
Bаlanco 30 окт 2019 в 20:14
Come With Me  •  На сайте 12 лет
Шумиха конечно это хорошо. И в "метро" статья вышла, но мы забыли про самое главное. Есть ли шанс на возвращение Семы домой? Кто-то точно знает где он, у кого и вообще жив ли он?
zankl 30 окт 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Прямая дорога в прокуратуру, вот теперь точно только так
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 509
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  96 97 98  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх