Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  95 96 97  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
alx8319 6 июл 2021 в 23:07
Шутник  •  На сайте 5 лет
Самое забавное в противопоказаниям к лекарствам было в возможных последствиях к таблеткам от укачивания - тошнота и рвота. Но это почему-то никого не беспокоит
Солнцесан 6 июл 2021 в 23:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
SkyForce
Цитата
Могут возникнуть серьезные и неожиданные побочные эффекты

Однако, какие пункты в побочках.
alik.gif
sоvа 6 июл 2021 в 23:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Да нельзя пресекать антипрививочную суету. Ну все же просто. Все СМИ в руках власти. Неужели кто-то серьезно думает, что при желании всю эту псевдо-конспирологию невозможно заткнуть? И в пропаганду они тоже умеют. Так, что люди в очередях стоять будут сутками.
Антипрививочники на данном этапе сдерживают спрос на вакцину. Вакцинацию в сегодняшней России можно провести только поэтапно, ибо никаких ресурсов не хватит на всеобщую одномоментную акцию. Медицина в состоянии "скорее мертв, чем жив", и при попытке быстрой и 100% вакцинации она окончательно захлебнется.
Так что плавно, сначала наберется нужный процент добровольно привившихся, потом идут "вынужденные" - те, кому необходимо по работе. Билеты на поезда по к-коду. Любое плановое лечение по к-коду. Ну и тд. Когда будут просчитаны все риски, оставшихся последних могикан привьют, внеся вакцину в календарь прививок. Кроме тех, у кого медотвод, но это капля в море.
SkyForce 6 июл 2021 в 23:12
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (alx8319 @ 06.07.2021 - 23:07)
Самое забавное в противопоказаниям к лекарствам было в возможных последствиях к таблеткам от укачивания - тошнота и рвота. Но это почему-то никого не беспокоит

К лекарствам, которые прошли все стадии испытаний и используются годами.
Сову-то на глобус натягивать не надо. А тут идет еще набор спецэффектов, которые могут быть серьезными, но никто не в курсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 июл 2021 в 23:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 22:51)
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 22:46)
Ха

Не прокатило бы, тут целый путин вакцинировался (и то далеко не в первых рядах), а всем пох, как и песков. Дискредитация власти и всей ситуации в целом сильна.
Вот если бы привезли пфайзер или модерну, их бы смели -евреи колят.

А вот и нет , народ у нас поскакал галопом за Спутником ибо им "сам царь привился", провинция'с, звиняйте. slava.gif
SkyForce 6 июл 2021 в 23:14
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (sоvа @ 06.07.2021 - 23:09)
Да нельзя пресекать антипрививочную суету. Ну все же просто. Все СМИ в руках власти. Неужели кто-то серьезно думает, что при желании всю эту псевдо-конспирологию невозможно заткнуть? И в пропаганду они тоже умеют. Так, что люди в очередях стоять будут сутками.
Антипрививочники на данном этапе сдерживают спрос на вакцину. Вакцинацию в сегодняшней России можно провести только поэтапно, ибо никаких ресурсов не хватит на всеобщую одномоментную акцию. Медицина в состоянии "скорее мертв, чем жив", и при попытке быстрой и 100% вакцинации она окончательно захлебнется.
Так что плавно, сначала наберется нужный процент добровольно привившихся, потом идут "вынужденные" - те, кому необходимо по работе. Билеты на поезда по к-коду. Любое плановое лечение по к-коду. Ну и тд. Когда будут просчитаны все риски, оставшихся последних могикан привьют, внеся вакцину в календарь прививок. Кроме тех, у кого медотвод, но это капля в море.

Опуститесь на землю, скоро купить сертификат будет как медкнижку Ашоту. Ажиотаж спадет и все будет как везде в кругах своих, как и было годы. Ну шлепнут еще одну проведенную прививку. Будто вчера родились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 23:16
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 23:13)
А вот и нет , народ у нас поскакал галопом за Спутником ибо им "сам царь привился", провинция'с, звиняйте.

После его заявлений разве что полторы бабульки, а так это больше вынудиловка, и то часть тупо купила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sоvа 6 июл 2021 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 23:14)

Опуститесь на землю, скоро купить сертификат будет как медкнижку Ашоту. Ажиотаж спадет и все будет как везде в кругах своих, как и было годы. Ну шлепнут еще одну проведенную прививку. Будто вчера родились.

Дак я об этом и говорю. Конечно, шлепнут. Уже бы всем нашлепали без лишних разговоров, но на всех одним махом не хватит. Поэтому тянем.
alx8319 6 июл 2021 в 23:22
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 23:12)
Цитата (alx8319 @ 06.07.2021 - 23:07)
Самое забавное в противопоказаниям к лекарствам было в возможных последствиях к таблеткам от укачивания - тошнота и рвота. Но это почему-то никого не беспокоит

К лекарствам, которые прошли все стадии испытаний и используются годами.
Сову-то на глобус натягивать не надо. А тут идет еще набор спецэффектов, которые могут быть серьезными, но никто не в курсе.

Ну кто тут натягивает сову на глобус еще вопрос
sоvа 6 июл 2021 в 23:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
Не мучьте сову. Найдите другой объект.
SkyForce 6 июл 2021 в 23:24
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (alx8319 @ 06.07.2021 - 23:22)
Ну кто тут натягивает сову на глобус еще вопрос

Сравнивать лекарства, которые прошли все испытания, используются годами с тем, что предлагается и находится в стадии испытаний и новых нежданчиков очень спорно. Особенно если подписываете бумажку, что и спроса ни с кого нет.
Но это ваш выбор, а он не должен быть принудиловкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 23:28
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
А вот и нет , народ у нас поскакал галопом за Спутником ибо им "сам царь привился", провинция'с, звиняйте.

Мне вот интересно, по ходу дела все так радикально менялось. То корона только на китайцев действует, то это гриппчик, то это жесть жестяная, то прививка точна-точна от заражения спасает, то не точна, но не будет тяжелого исхода, то он будет, но не умрешь, а нет, уже и умрешь, ну что ж, никто не гарантировал, ага.
Сейчас уже и цифры начали по эффективности все ниже снижать, ждем дальнейшего допиливания.
В конечном итоге запросто может оказаться,что это все зря затевалось и надо было локдаунами/ограничениями контактов регулировать. Допиливая методы лечения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 6 июл 2021 в 23:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (sоvа @ 6.07.2021 - 23:20)
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 23:14)

Опуститесь на землю, скоро купить сертификат будет как медкнижку Ашоту. Ажиотаж спадет и все будет как везде в кругах своих, как и было годы. Ну шлепнут еще одну проведенную прививку. Будто вчера родились.

Дак я об этом и говорю. Конечно, шлепнут. Уже бы всем нашлепали без лишних разговоров, но на всех одним махом не хватит. Поэтому тянем.

На сайте Госуслуг закрыли запись на вакцинацию от коронавируса в Москве и Подмосковье. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на сообщения читателей.

По их словам, при попытке выбрать поликлинику или больницу для записи появляется уведомление о том, что «в выбранном регионе услуга "Запись на прием к врачу" временно недоступна». Это подтверждают и пользователи соцсети Twitter, публикуя посты со скриншотами из Госуслуг.

В службе поддержки портала сообщили, что «в связи с повышенным количеством запросов, связанных с вакцинацией от COVID-19, в работе информационной системы в сфере здравоохранения наблюдаются сбои и услуги могут быть временно недоступны».

Желающим записаться на вакцинацию жителям московского региона порекомендовали попробовать повторить процедуру позднее.

В начале июля пользователи Госуслуг пожаловались на то, что им приходится стоять в очереди, чтобы попасть на сайт. При попытке открыть страницу многие узнавали, что из-за большого числа посетителей им необходимо ждать до 30 минут для получения доступа к ресурсу.
https://lenta.ru/news/2021/07/05/gosuslugi/...&es=lentainform
Телепень 6 июл 2021 в 23:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (sоvа @ 6.07.2021 - 23:09)
Да нельзя пресекать антипрививочную суету. Ну все же просто. Все СМИ в руках власти. Неужели кто-то серьезно думает, что при желании всю эту псевдо-конспирологию невозможно заткнуть? И в пропаганду они тоже умеют. Так, что люди в очередях стоять будут сутками.
Антипрививочники на данном этапе сдерживают спрос на вакцину. Вакцинацию в сегодняшней России можно провести только поэтапно, ибо никаких ресурсов не хватит на всеобщую одномоментную акцию. Медицина в состоянии "скорее мертв, чем жив", и при попытке быстрой и 100% вакцинации она окончательно захлебнется.
Так что плавно, сначала наберется нужный процент добровольно привившихся, потом идут "вынужденные" - те, кому необходимо по работе. Билеты на поезда по к-коду. Любое плановое лечение по к-коду. Ну и тд. Когда будут просчитаны все риски, оставшихся последних могикан привьют, внеся вакцину в календарь прививок. Кроме тех, у кого медотвод, но это капля в море.

Ну, подвластные государству СМИ они конечно могут приструнить немного. Но совершенно невозможно повлиять на интернет и западные СМИ (это почти одно и то-же). biggrin.gif
Единицы стран это осилили - Китай, Сев.Корея, Иран и т.д. Поотключав всякие Ю-тубы- фэйсбуки и прочие твиттеры-хуиттеры. Ну или те-же форумы, вроде ЯПа.
Поэтому действуют по-ситуации, и в целом аналогично другим странам. Где непривитым тоже уже запрещено работать в массе областей деятельности.
alx8319 6 июл 2021 в 23:47
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 23:24)
Цитата (alx8319 @ 06.07.2021 - 23:22)
Ну кто тут натягивает сову на глобус еще вопрос

Сравнивать лекарства, которые прошли все испытания, используются годами с тем, что предлагается и находится в стадии испытаний и новых нежданчиков очень спорно. Особенно если подписываете бумажку, что и спроса ни с кого нет.
Но это ваш выбор, а он не должен быть принудиловкой.

То есть сам факт того что таблетки от укачивания и тошноты могут вызывать эффект укачивания и тошноты Вас не смущает? И да конечно препарат исследован и опробован
Телепень 6 июл 2021 в 23:50
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 23:13)

А вот и нет , народ у нас поскакал галопом за Спутником ибо им "сам царь привился", провинция'с, звиняйте. slava.gif

Царь привился в феврале еще. И народу это совершенно похеру оказалось, в марте-апреле-мае поликлиники полупустые стояли. Зашевелились именно когда реь о ресторанчиках и работе зашла, не раньше и не позже.
Sochelnik06 6 июл 2021 в 23:53
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Солнцесан @ 6.07.2021 - 23:36)
На сайте Госуслуг закрыли запись на вакцинацию от коронавируса в Москве и Подмосковье. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на сообщения читателей.


Потому что аврал и черезжопица. Ну решили вы привить 60% работающих, рассчитайте объёмы, организуйте поставку по организациям, все работающие давно в базе, но нет это не наш путь. Свалим эту заботу на самих работников, пусть добавляются в общую очередь и для них только точек побольше откроем (прививочных ларьков), а что в ларьки надо и вакцины завозить, это лишнее. Пётр Петрович за ларьки отвечает - он их открыл, а Иван Иванович за работников - он их озадачил, а то, что у Василия Васильевича вакцины на всех не хватит, об этом думать будут потом (если вообще будут).
SkyForce 6 июл 2021 в 23:57
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (alx8319 @ 06.07.2021 - 23:47)
То есть сам факт того что таблетки от укачивания и тошноты могут вызывать эффект укачивания и тошноты Вас не смущает? И да конечно препарат исследован и опробован

Нет, не смущает, так как это на самом деле вполне ожидаемая побочная реакция в силу специфики действия, так же как и антидепрессанты могут вызывать депрессии. Но это дело все опробовано, понятно и описано.
А когда,например, про прививку, которая и ВОЗ не прошла из каждого утюга говорится, что ничего нет, хотя это крайне нереалистично, это никакого доверия не вызывает.
У пфайзера хотя бы честно описано, пополняется и отмечено типа ждите сюрпризы.
И вакцинация добровольная в подавляющем большинстве стран.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HOPKOMAH 7 июл 2021 в 00:00
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 8 лет
Цитата (Dron66 @ 5.07.2021 - 22:42)
Цитата (Nera430 @ 5.07.2021 - 21:53)
Мне сказали закрыть больничный на покойного мужа. Завтра буду звонить узнавать куда идти. В среду пойду

Что, простите, сделать?!
Блядь, это безумнее, чем вся карусель с вирусом.

даже в ментовке следственный отдел САМ автоматически прекращает уголовное дело всвязи со смертью подозреваемого/обвиняемого лица (смотря какой статус он успел приобрести в ходе предварительного следствия(до суда))
родственникам не надо бегать за справками с ходатайством прекратить дело всвязи со смертью фигуранта.
а тут система не может сама закрыть больничные....
-Господа! Вы звери, господа ! (ц)
alx8319 7 июл 2021 в 00:02
Шутник  •  На сайте 5 лет
ВОЗ вообще это кто? Медицинская организация сеющая доброе и вечное или инструмент политического регулирования?
Sochelnik06 7 июл 2021 в 00:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 6.07.2021 - 23:50)
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 23:13)

А вот и нет , народ у нас поскакал галопом за Спутником ибо им "сам царь привился", провинция'с, звиняйте. slava.gif

Царь привился в феврале еще. И народу это совершенно похеру оказалось, в марте-апреле-мае поликлиники полупустые стояли. Зашевелились именно когда реь о ресторанчиках и работе зашла, не раньше и не позже.

Но громогласно объявил на Прямой линии (для потребителей телеконтента это важно), кабаки вряд-ли послужили стимулом ,а вот угроза остаться без работы (читай упасть в нищету) безусловно сработала - как не сработать, плюс слухи, что и в магазин не пустят и в ОТ. Только в пик эпидемии да ещё и ,как выяснилось ,с нехваткой вакцин на фига это делать? И в дурь правящего класса не хочется верить ,поэтому невольно ищешь в этой катавасии злой умысел.
SkyForce 7 июл 2021 в 00:07
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
ВОЗ вообще это кто? Медицинская организация сеющая доброе и вечное или инструмент политического регулирования?

Если вам легче, то и ЕМА не аккредитовала и тоже по причине вопросов к данным, которые касались безопасности и других деталей. Им так и не предоставили всю документацию. Так же как и ВОЗ.
А Бразилия допустила только ограниченно для экстренного применения для людей без проблем со здоровьем и то колет другие вакцины.
Разницу чуете с прокалыванием направо и налево без ограничений?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 7 июл 2021 в 00:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (alx8319 @ 7.07.2021 - 00:02)
ВОЗ вообще это кто? Медицинская организация сеющая доброе и вечное или инструмент политического регулирования?

ВОЗ примерно такая же херня как Интерпол. Чиновничья организация, раздающая "советы постороннего", которые абсолютно никого и ни к чему не обязывают.

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 00:12
Телепень 7 июл 2021 в 00:11
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 7.07.2021 - 00:06)

Но громогласно объявил на Прямой линии (для потребителей телеконтента это важно), кабаки вряд-ли послужили стимулом ,а вот угроза остаться без работы (читай упасть в нищету) безусловно сработала - как не сработать, плюс слухи, что и в магазин не пустят и в ОТ.

Громогласно объявил он в том же феврале (начале марта, после второго укола). Просто для тех, кто кроме ЯПика ничего не читает, об этом стало известно только после Прямой линии. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 7 июл 2021 в 00:12
Солнцесан 7 июл 2021 в 00:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 15:20)
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 12:38)
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 14:25)
Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.


Не напомните, когда это при отсутствии прививки от "старого доброго гриппа" отстраняли от работы и когда это вводили OR-код привившимся?

Ну, в России своя специфика.

Народ не вакцинируется, потому что не доверяет власти, хотя именно в этот раз власть абсолютно права: вакцинироваться надо.

Но здесь как в сказке про Петю и волка: если постоянно врать, то когда волк на самом деле придёт, то тебе уже никто не поверит.

Жаль только, что ценой этого чисто российского феномена отношения власти и народа станут тысячи и тысячи жизней россиян.

lol.gif Кто о чем. Переключились с наших больниц на прививки. Даже у бывших спорщиков запала больше нет. Вы заходите, рассказывайте как дела в Испании идут, мы не спорим, но читаем.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 461
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  95 96 97  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх