Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  94 95 96  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 6 июл 2021 в 20:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 6.07.2021 - 20:33)

Африка неплатежеспособна cool.gif

У китайцев денег - как у дурака фантиков. С удовольствием в кредит дадут, а взамен концессию на разработку ископаемых... Которых там как в сокровищнице у дракона Смауга.
Vredtech 6 июл 2021 в 20:45
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Ромуальд @ 6.07.2021 - 20:12)
Цитата (ajaxru @ 6.07.2021 - 20:07)
Ромуальд, привет!  agree.gif
Не болей и хороших антител!
Будут вопросы, пиши в ватц апп.

alx8319, благодарю!
Но подобный осмотр был на стадии клинических испытаний, на ревакцинации обошлось без измерения давления и прослушивания легких why.gif

Здорова!
Я вообще не болею простудными ,так то
Но скоро отпуск,и на работе (РЖД)каждый день интересуются про прививку,какбэ незатейливо и между прочим shum_lol.gif Да и похуй,отчего помереть-вакцины или короны
Фаталити

Как бы незатейливо и между прочим...

Однако, как культурно этот процесс описан )))
SkyForce 6 июл 2021 в 20:46
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (LanaL @ 06.07.2021 - 20:33)
Африка неплатежеспособна

В Африку вроде как вообще по себестоимости и бесплатно многие завозят.
Другое дело, что к эффективносьи китайской большие вопросы

Минздрав Сингапура сомневается в эффективности китайской вакцины Sinovac

Министерство здравоохранения Сингапура сомневается в эффективности китайской вакцины Sinovac, сообщает Yahoo News Singapore.

«Прорывная вакцина» Sinovac, или CoronaVac несет значительные риски, поскольку международные данные свидетельствуют о том, что многие из вакцинировавшихся ею позже заразились COVID-19», - сказал директор медицинских служб министерства здравоохранения Сингапура Кеннет Мак.

В данном случае Сингапур отталкивается от опыта таких стран, как Индонезия, которые вакцинировали большую часть населения китайской вакциной. В частности, указывается и ситуация с заражением 350 врачей и медработников коронавирусной инфекцией (КВИ) уже после получения CoronaVac.

«Эта проблема не была связана с Pfizer, на самом деле она связана с вакциной Sinovac. В других странах теперь начинают подумывать о ревакцинации, даже если это происходит через шесть месяцев после первоначальной вакцинации некоторыми из этих вакцин. Таким образом, создается впечатление, что эффективность различных вакцин будет существенно различаться», - сказал Мак.

Он подчеркнул, что Сингапур очень доверяет вакцинам Pfizer-BioNTech и Moderna, день более 4,7 млн доз которых уже получили жители страны.

Также отмечается, что ранее 24 медицинских учреждения страны получили лицензию минздрава на вакцинацию препаратом Sinovac желающим. Эти учреждения были отобраны в рамка специальной дорожной карты.

Сообщается, что ряд учреждений из дорожной карты столкнулись с длинными очередями на вакцинацию.

При этом, Sinovac не входит в национальную программу вакцинации, а одобрен лишь в рамках доркарты, и затраты на покупку китайской вакцины не будут покрыты за счет программы разработанной в стране программой финансовой помощи.

«По вакцине, которую Sinovac не выдвинул на участие в национальной программе, все еще есть нерешенные моменты, которые необходимо уточнить для полной уверенности в ее качестве и характеристиках безопасности. Мы с нетерпением ждем, если данные станут доступны для нас, тогда начнем процесс оценки, но, к сожалению, сейчас мы не можем этого сделать», - сказал представитель сингапурского минздрава.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 20:52
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Vredtech @ 06.07.2021 - 20:45)
Как бы незатейливо и между прочим...

Однако, как культурно этот процесс описан )))

Автор - джентльмен)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 июл 2021 в 20:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Минпромторге не видят причин не прививать сотрудников московских торговых сетей.

Напомним, 16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала привить от коронавируса 60% работающих в отрасли. Руководители организаций должны до 15 июля привить работников первым компонентом препарата, а до 15 августа — вторым.

Сегодня СМИ сообщили, что ассоциация «Русбренд», куда входят PepsiCo, Procter & Gamble, Nestle и другие производители, обратилась к Собянину, попросив сдвинуть срок по первому компоненту вакцины на 15 августа. Объяснили тем, что могут не успеть вакцинировать сотрудников, так как поставка препаратов для прививки от коронавируса в медицинские организации, с которыми крупные городские торговые сети заключали договоры на вакцинацию сотрудников, была приостановлена.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов рассказал, что сегодня состоялось совещание с руководством мэрии Москвы, Минпромторга, Департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, торговых сетей и общепита.

«Сейчас этот вопрос решён, вакцины поставляются, и торговля сегодня каких-то глобальных причин для того, чтобы не выполнить указ мэра и до 15 июля не привить необходимое количество сотрудников, не видит», — цитирует его ТАССТг
SkyForce 6 июл 2021 в 20:54
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 20:52)
В Минпромторге не видят причин не прививать сотрудников московских торговых сетей.

Напомним, 16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала привить от коронавируса 60% работающих в отрасли. Руководители организаций должны до 15 июля привить работников первым компонентом препарата, а до 15 августа — вторым.

Сегодня СМИ сообщили, что ассоциация «Русбренд», куда входят PepsiCo, Procter & Gamble, Nestle и другие производители, обратилась к Собянину, попросив сдвинуть срок по первому компоненту вакцины на 15 августа. Объяснили тем, что могут не успеть вакцинировать сотрудников, так как поставка препаратов для прививки от коронавируса в медицинские организации, с которыми крупные городские торговые сети заключали договоры на вакцинацию сотрудников, была приостановлена.

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов рассказал, что сегодня состоялось совещание с руководством мэрии Москвы, Минпромторга, Департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, торговых сетей и общепита.

«Сейчас этот вопрос решён, вакцины поставляются, и торговля сегодня каких-то глобальных причин для того, чтобы не выполнить указ мэра и до 15 июля не привить необходимое количество сотрудников, не видит», — цитирует его ТАССТг

Ясна-панятна, ща дозакажу доставку всякого. Цены будут скоро ниибические и перебои с поставками из-за долбоебов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 июл 2021 в 20:56
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
РПЦ организует курсы волонтеров "красной зоны" для больниц Москвы. Добровольцам расскажут, как общаться с пациентами, как пользоваться средствами индивидуальной защиты, проведут занятия по основам ухода за больными. Затем добровольцы пройдут практику в "красной зоне" одного из ковидных госпиталей Москвы.
serjharrison 6 июл 2021 в 20:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 17:54)
Кто тут хочет, можете и детей своих записать

Вон клоун телепень уже давно своих детей на опыты отдал.
Aлекcандp 6 июл 2021 в 21:02
Приколист  •  На сайте 6 лет

В распоряжении редакции Сибкрай.ru оказались данные из четырех ковидных госпиталей Новосибирска.
Данные получены от руководства министерства здравоохранения Новосибирской области

В статистику попали 1420 пациентов, которые находятся сейчас в четырех ковидных госпиталях: ГБУЗ НСО «ГКБ №11», ГКБ №1, ГКБ №12, ГБ №3

Заболели коронавирусом 45 привитых вакциной «ГамКовидВак», он же «Спутник V». После первого компонента в больницы попали 28 человек (21 – в состоянии средней тяжести, семь были в тяжелом состоянии). После второго компонента «Спутника V» 17 человек заболели COVID-19. В тяжелом состоянии не было ни одного

После однократного введения вакцины новосибирского центра «Вектор» заболели коронавирусом 9 человек. После повторного укола пациентами инфекционных стационаров стали еще 16 новосибирцев. Лишь один из них был в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести

После вакцины «Ковивак» три человека заболели. Два пациента – в состоянии средней степени тяжести, один – тяжелый

«Несколько человек заразились в домашних условиях. Вакцинировались не все члены семьи, а кто-то один. Другой член семьи принес инфекцию. Тесный контакт. Как тут не заразиться? Это практически невозможно, даже вакцинированному человеку. Они говорят, что у них эйфория: я – привитый, мне всё можно, – рассказал Сибкрай.ru Александр Осадчий. Он рекомендует обязательно беречься после вакцинации. – После первой дозы понятно, у них иммунитет еще не сформирован. И хотелось бы, чтобы после второй дозы недельки три прошло, чтобы закрепился иммунитет. А они, получается, на 4-5-7 день заражаются после второй дозы. Вот так это всё происходит».

источник:
https://sibkray.ru/news/1/944256/



Sochelnik06 6 июл 2021 в 21:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Нет QR кода - нет никаких прав и никаких госуслуг. Только налоги платить не забывай, иначе пеня, штраф, цугундер! https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293031.html

Зная наш повсеместный бардак думаю систему отточат и допилят, но не скоро, видимо они решили таки ввести цветовую дифференциацию населения, а вакцины, ну хороший предлог ускорить этот процесс.

ПыСы Да, забыла предупредить, комменты не читайте, там жовто-блакитная вакханалия блевотная. puke.gif

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 6 июл 2021 в 21:24
SkyForce 6 июл 2021 в 21:07
Приколист  •  На сайте 5 лет
За прошлые сутки в Израиле число положительных тестов подскочило сразу с трехсот до пятисот. 507 человек были признаны положительными. Правда, и тестов было сделано рекордное количество — более 72 тысяч, и доля положительных результатов осталась  — 0.7%.

Половина новых пациентов школьники. 31 новый пациент прибыл из-за границы, 476 человек не покидали страну и заразились здесь.

Количество тяжелобольных уменьшилось до 33 человек. Среди тяжелобольных 14 человек являются вакцинированными, в минздраве говорят, что у них были проблемы со здоровьем помимо коронавируса. Пока принято считать, что прививка защищает от штамма Дельта на 20 процентов хуже, чем от других вариантов, но предупреждает тяжелое течение болезни.

Сегодня соберется корона-кабинет, чтобы обсудить шаги, которые необходимо предпринять в попытке снизить заболеваемость. Ожидается, что министерство здравоохранения представит членам кабинета ряд рекомендаций, направленных на то, чтобы справиться с существующим положением.

https://www.news.israelinfo.co.il/amp/95988

В Израиле 50 на 50 тяжелые привитые и нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 21:08
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 21:04)
Нет QR кода - нет никаких прав и никаких госуслуг. Только налоги платить не забывай, иначе пеня, штраф, цугундер! https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293031.html

Зная наш повсеместный бардак думаю систему отточат и допилят, но не скоро, видимо они решили таки ввести цветовую дифференциацию населения, а вакцины, ну хороший предлог ускорить этот процесс.

Я это месяц назад все смекнул и все дела закончил заблаговременно, остается наблюдать с попкорном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 21:19
Приколист  •  На сайте 5 лет
Количество COVID инфекций в Израиле увеличилось на 50 процентов
Сорок два процента израильтян, заразившихся COVID в понедельник, были вакцинированы, что вызывает опасения по поводу эффективности вакцины против очень заразного дельта-варианта.

Министерство здравоохранения сообщило о 501 новом случае коронавируса в Израиле в понедельник, что на 50 процентов больше, чем в предыдущий день. Это самый высокий показатель с 30 марта, когда 571 человек дал положительный результат на вирус.

Из новых случаев заражения в понедельник 42 процента были вакцинированы против вируса. Это происходит на фоне обеспокоенности по поводу быстрого распространения очень заразного дельта-варианта, который в настоящее время является причиной более 90 процентов случаев заболевания в Израиле, согласно тестам генома вируса среди подтвержденных случаев.

Госпитализировано 74 пациента, 43 процента из которых были полностью вакцинированы. Пятеро были добавлены в понедельник, в том числе трое, которые были вакцинированы.
https://www.haaretz.com/israel-news/covid-i...rcent-1.9973150

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolik999 6 июл 2021 в 21:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 00:14)
Цитата (nikolik999 @ 06.07.2021 - 00:13)
посмотрим, у меня знакомый записался к эндокринологу ,надеется получить отвод

Даже с онкологией нах шлют. Сообщите как узнаете

Не дали отвод у ,него диабет2 типа, сказали что дают если не лечится
Я так понимаю с 1 типом
SkyForce 6 июл 2021 в 21:29
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (nikolik999 @ 06.07.2021 - 21:27)
Не дали отвод у ,него диабет2 типа, сказали что дают если не лечится
Я так понимаю с 1 типом

Жаль, но я слышал и не раз, что и с онкологией это затруднительно. Основная масса просто сертификаты потом покупает, так как с онкологией это такое себе приключение, а они и так берегутся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 июл 2021 в 21:50
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
В Латвии разрешили увольнять работников, не сделавших прививку против Covid-19 https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293045.html

Европа !
UlcerMordor 6 июл 2021 в 21:59
Порою нестерпимо хочется  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 21:50)
В Латвии разрешили увольнять работников, не сделавших прививку против Covid-19 https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293045.html

Европа !

Законопроект должен предусматривать обязанность работодателя обеспечить предоставление безопасных с эпидемиологической точки зрения услуг в учреждениях здравоохранения, социального ухода и образования. Предоставляющему услугу нужно будет получить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесенной болезни.

Планируется, что государственные и муниципальные учреждения смогут очно предоставлять только эпидемиологически безопасные услуги. Жители, у которых нет сертификата, подтверждающего факт вакцинации или перенесенной болезни, смогут очно получать только те услуги, которые невозможно получить заочно.

Предполагается, что законодательные изменения дадут работодателям право требовать "ковидный" сертификат у работников, у которых трудовые обязанности связаны с повышенным риском инфицирования других лиц, а также больших шансов заболеть самому. Сертификат будет необходим и для работников государственных и муниципальных учреждений, которые оказывают услуги очно, А также — для тех работников государственных и муниципальных учреждений, которые выполняют обязанности критически важны с точки непрерывности оказания услуг.
Солнцесан 6 июл 2021 в 22:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 21:50)
В Латвии разрешили увольнять работников, не сделавших прививку против Covid-19 https://www.yaplakal.com/forum3/topic2293045.html

Европа !

Интересно, в других странах есть противопоказания к вакцинации? Наша Порнозавр в другой теме писала, что онко больных у них тоже прививают.
Sochelnik06 6 июл 2021 в 22:10
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Бланк заявления об отказе от вакцинации https://www.yaplakal.com/forum7/topic2293011.html
SkyForce 6 июл 2021 в 22:23
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 06.07.2021 - 22:01)
Интересно, в других странах есть противопоказания к вакцинации? Наша Порнозавр в другой теме писала, что онко больных у них тоже прививают.

Есть
Встречал у немцев и французов следующее:
Аллергические реакции
Ревматические/аутоимунные заболевания
Использование антикоагулянтов (при этом очень не рекомендуется)
Болезни в стадии обострения
Онкология только по консультации с врачом
Беременным тоже не рекомендуется за неизученностью
Позже список найду скину

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 22:29
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 22:10)
Бланк заявления об отказе от вакцинации https://www.yaplakal.com/forum7/topic2293011.html

Пфайзер хотя бы честно предупреждает, что может быть сюрприз

КАКОВЫ РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С ВАКЦИНОЙ PFIZER-BIONTECH COVID-19?
Существует незначительная вероятность того, что вакцина Pfizer-BioNTech COVID-19 может вызвать тяжелую аллергическую реакцию. Тяжелая аллергическая реакция обычно возникает в интервале от нескольких минут до одного часа после введения дозы вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19. По этой причине медработник, проводивший вакцинацию, может попросить вас задержаться по месту получения вакцины для наблюдения за вашим состоянием после вакцинации. Признаки тяжелой аллергической реакции могут включать в себя следующие:
• Затрудненное дыхание
• Отек лица и горла
• Учащенное сердцебиение
• Обильная сыпь по всему телу
• Головокружение и слабость
Побочные эффекты, о которых сообщалось в связи с вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19, включают в себя следующие:
• тяжелые аллергические реакции
• нетяжелые аллергические реакции, такие как сыпь, зуд, крапивница или отек лица
• боль в месте инъекции
• утомляемость
• головные боли
• мышечные боли
• озноб
• боль в суставах
• повышение температуры тела
• припухлость в месте инъекции
• покраснение в месте инъекции
• тошнота
• общее недомогание
• увеличение лимфатических узлов (лимфоаденопатия)
• понос
• рвота
• боль в руке
В этом списке могут быть не представлены другие возможные побочные эффекты вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19. Могут возникнуть серьезные и неожиданные побочные эффекты. Исследование вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 продолжается в ходе клинических испытаний.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 22:38
Приколист  •  На сайте 5 лет
И у пфайзера/модерны и прочих импортных естт несколько сайтов, где можно сообщить о побочных действиях.
https://vaers.hhs.gov/reportevent.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 6 июл 2021 в 22:46
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ха

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 6 июл 2021 в 22:48
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 06.07.2021 - 22:01)
Интересно, в других странах есть противопоказания к вакцинации? Наша Порнозавр в другой теме писала, что онко больных у них тоже прививают.

Вот что пишут насчет беременных и детей немцы


Кто не должен быть вакцинирован?
Так как векторные вакцины от COVID-19 не утверждены к применению для детей и подростков в возрасте вплоть до 17 лет, их не следует вакцинировать векторными вакцинами COVID-19.

Нет достаточного опыта использования векторных вакцин COVID-19 при беременности и лактации. STIKO в настоящее время не рекомендует общую вакцинацию во время беременности – независимо от типа вакцины от COVID-19. В отдельных случаях, однако, беременным женщинам может быть предложена вакцинация начиная со 2го триместра беременности с использованием mRNA вакцины (Comirnaty® или вакцина от COVID-19 Moderna®) после оценки соотношения пользы и риска, а также получения детальной информации. Оценка пользы и риска должна принимать в расчет существующие заболевания, которые создают высокий риск тяжелой болезни COVID-19, или же жизненные обстоятельства, связанные с высоким риском заражения SARS-CoV-2.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 6 июл 2021 в 22:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 06.07.2021 - 22:46)
Ха

Не прокатило бы, тут целый путин вакцинировался (и то далеко не в первых рядах), а всем пох, как и песков. Дискредитация власти и всей ситуации в целом сильна.
Вот если бы привезли пфайзер или модерну, их бы смели -евреи колят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 462
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  94 95 96  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх