Необъяснимые явления, паранормальные случаи

Страницы: 1 ...  94 95  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
NightRoad 14 дек 2010 в 01:30
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Давно доказано что там рабочий по комнате ходил. и просто так тень на стену падала...
NightRoad 14 дек 2010 в 01:31
Хохмач  •  На сайте 17 лет


наши тож отличились
NightRoad 14 дек 2010 в 01:41
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Про футболиста вначале кабздец как страшно! Ведь блин в прямом эфире такое вот!
Verlaine 14 дек 2010 в 01:41
Приколист  •  На сайте 16 лет
С видео про Диснейленд и призрака на дороге - столько кирпичей получила.. scary.gif
Mazita 14 дек 2010 в 01:47
Весельчак  •  На сайте 16 лет
Вот, не могу не поделиться...
Моего приятеля чуть больше месяца назад отловили гаишнеги за мелкое спорное нарушение. Когда он вместо денежки показал им дулю, один из гайцев ляпнул что-то типо: чтоб тебе пусто было, все равно машину свою разобьешь...
Ну и вчера приятель разбил-таки машину - авто в фаталити, на нем ни царапины...Семь лет ездил, кроме боданий с дверью гаража по неопытности, никаких дтп.
NightRoad 14 дек 2010 в 01:52
Хохмач  •  На сайте 17 лет
Про призраков на дороге - вот эта фигня на ютубе поппулярна одно время была- хз как щаз. рекомендую . Фейк наверн- но жутковатоsmile.gif
Chehov 14 дек 2010 в 02:12
...ну вот зачем!!!  •  На сайте 18 лет
вот загадочная личность


Необъяснимые явления
Verlaine 14 дек 2010 в 02:18
Приколист  •  На сайте 16 лет
Ох..снова кирпичей на сон грядущий тонна,пойду спать пожалуй.)
П.С. - бодро движемся к сотой странице,смотрю..) koshka.gif
Chehov 14 дек 2010 в 02:19
...ну вот зачем!!!  •  На сайте 18 лет
Цитата (NightRoad @ 14.12.2010 - 02:52)
Про призраков на дороге - вот эта фигня на ютубе поппулярна одно время была- хз как щаз. рекомендую . Фейк наверн- но жутковатоsmile.gif

наши переснимали, кажись дето раньше в теме было... жутковато
FasterKill 14 дек 2010 в 03:56
Хохмач  •  На сайте 18 лет
Кстати, многие классические персонажи жанра хоррор, такие как Чужие или Pyramid Head из Сайлент Хилла и другие пугающие создания, имеют схожие черты. Бледная кожа, темные впалые глаза, вытянутые лица и острые зубы, вы поняли о чем я. Эти образы вызывают страх и отвращение у многих, и не без причины. Все эти характерные черты крепко запечатлены в человеческом разуме.

Многих вещей человек боится инстинктивно. Страх естественен и от нас не требуется опыта похожей ситуации, чтобы быть напуганными. Страхи, которыми наделен наш вид, тянутся из темных глубин прошлого, когда молния могла значить лесной пожар, выжигающий дом, а громыхание - приближающийся табун. Тьма могла скрывать хищников, а большая высота - смертельное падение.

И единственный вопрос, которым вам стоит задаться:
Что же случилось, далекие эпохи назад, в доисторические времена, и повлияло на все человечество так, что вселило в нас глубокий и безотчетный страх перед обладателями бледной кожи, темных впалых глаз, вытянутых лиц и острых зубов?

...И будте осторожнее выходя из дома.
GospojaUda4a 14 дек 2010 в 04:00
Весельчак  •  На сайте 16 лет
ну вот
теперь я спать не буду
впрочем до утра час остался
Х(
Vitalem 14 дек 2010 в 05:52
300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!  •  На сайте 15 лет
Привет.
История произошла в нашей семье.
Примерно в 2000г. покупаем большую двухуровневую квартиру.
Семья: отец,мать,2 сына. Я-старший.
Переехали, устроились более-менее, ремонт потихоньку начали делать.
С матерью началась какая-то хрень. Она до переезда, когда выпивала, становилась "слегка неадекватной", а тут ...
Пила каждый день,по пьяни резала вены, глотала таблетки, на нас кидалась с ножами, стульями и т.д.
Один раз отца по руке полоснула скальпелем. Просто мимо шла, он на стуле сидел, и полоснула.
Три раза лечилась в психушке. Самое страшное - что к этим ежедневным скандалам с киданием мебели и посуды привыкаешь, ждешь их. Вечером пришел - напряг в воздухе, думаешь "уж скорее бы началось!" А началось - вот и полегче вроде стало. Тяжело объяснить, но вот именно так.
В общем отец с матерью расходятся, мать переезжает.
Отец остается жить с моим младшим братом, второй этаж квартиры продают соседям (у соседей тоже 2х уровневая кв-ра), заканчивают ремонт, я к тому времени жил отдельно.
В 2005г. звонок от отца. Просит приехать. По голосу понимаю, что что-то не то, и очень сильно не то! Приезжаю-во дворе менты, скорая, друзья мои, брата. Захожу в квартиру - брат у отца в спальне лежит. Застрелился в сердце из ружья. Навылет, стена-потолок в следах.
5 марта 2005г. - снегопад такой сильный в этот день был. И в день похорон тоже. Будто небо плакало что ли.
В общем, стали ту квартиру продавать. Отец священника звал, потом отремонтировал спальню.
Продали. Молодая пара муж с женой, чуть старше меня.
Проходит месяцев 8 - узнаем, что муж в этой квартире зарезал жену.Приехал вывезти свои вещи, они решились разойтись, и зарезал.
Мистика?
Хотел сына назвать как брата - когда брата не стало, передумал.
А сын родился в тот же день, что и брат.

Это сообщение отредактировал Vitalem - 14 дек 2010 в 05:58
Otz 14 дек 2010 в 08:24
Приколист  •  На сайте 16 лет
Очень странные кадры, просто жуть



poke.gif
Naborbukv 14 дек 2010 в 08:38
Шутник  •  На сайте 15 лет
Приветы smile.gif Зашел глянуть прикольное ченить, а оказался тута..
Все-таки решил написать, хотя и понимаю, что щас набегут скептики и тролли smile.gif Хоть и не про фублянаха, но страшно было конкретно....... Никому это не рассказывал, тока вот на одном форуме и вот теперича у вас тут.
Произошло это в детстве, плохо помню себя лет до 10, поэтому сколько было точно лет, уже и не вспомню, но не суть. Да и вообще детали этого происшествия помню плохо, кроме тех, о которых и расскажу подробно. Ехали с мамой в метро, в вагоне было немного народа и я разглядывал пассажиров. Мое внимание привлек человек, который, как бы точнее сказать... отличался от остальных. То ли одеждой, то ли манерой держать себя, что я тогда думал - не помню, но мне кажется, что я, как и большинство детей, просто почувствовал, что он какой-то другой. Помню, что мы с ним стояли метрах в 4 друг от друга. Когда он заметил, что я на него смотрю, он повернулся. Раньше мне казалось, что я хорошо помню, как именно он повернулся, имею в виду поворот всего его тела, но щас уже не уверен, врать не буду. Запомнил я вот что: поворот его головы, его взгляд, его выражение лица и мой испуг и мысль в голове, промелькнувшую после этого. Как обычно поворачивают голову? Во-первых, не очень медленно, во-вторых, зрачок при этом как бы опережает голову, то есть он не остается по центру глаза. Он же повернул голову медленно, не слишком медленно, но заметно медленнее, чем это делают люди, при этом взгляд его как был устремлен вперед, зрачок так и остался по центру глаза. Строго говоря, он мог только слегка повернуть голову, но скосить зрачки в мою сторону, он же повернул всю голову так, как будто его зрачки были неподвижны (сорри за такое подробное описание, вообще это сложно описать, наверное.... уж как могу.....). Но главное, это его взгляд и выражение лица. Ни до, ни после этого я ни разу не видел, чтобы взгляд был настолько пуст, а на лице не было вообще никаких эмоций. Было впечатление что это робот или кукла (вернее, тогда я об этом не думал ну или эта мысль была какая-то неосознанная что ли...), а не думал я об этом потому что у меня мгновенно возникла только 1 мысль, перебившая все остальные. Дословно, конечно, не помню, но смысл такой: "он понял, ЧТО я знаю про него" или "он знает, что я знаю про него".. Ну вы поняли. Не в смысле, что у меня в голове чей-то голос это сказал, а именно мой же внутренний голос. Я помню как тут же отвернулся от него, надеясь, что может все-таки он не заметил меня, хотя точно знал, что это не так. Помню страх и как я стоял, окаменев, боясь не то что посмотреть в его сторону, а вообще пошевелиться и как бы выдать свое присутствие. Вообще, эту историю я из головы выкинул и мне стало казаться, что это или я где-то прочел, или в кино увидел, или это мне приснилось и вообще это было не со мной... Но недавно, зайдя на другой сайт и почитав про разные фублянахства, происходившие с народом, я отчетливо вспомнил, что это-таки было........
Да, и совсем уж наверно не по теме... Не особо верил в привороты-заговоры, но недавно общнулся со взрослым серьёзным челом, вполне адекватным, научным работником, само собой, тоже не верившим в это все, но, как говорится, пока с тобой не произойдет не поверишь... Короче, его приворожила жена, он кратко описывал, как эти 3 года жил, врагу не пожелаешь...... Особо в душу не лез к нему. Что он рассказал сам, и на том спасибо, так что точно не скажу, то ли отворожил его кто, то ли само как-то отошло... В итоге все равно ушел к любовнице, щас живут щастливо smile.gif
Так что "мистика" - термин, которым объединяют все, начиная от домовых и заканчивая (почему-то) НЛО и даже кругами на полях, существует, отрицать ее (мистики) существование на основании странного факта, что мы не можем (в силу неразвитости) что-то объяснить - как минимум глупо. Просто надо уметь отделять факты от домыслов, мыслить логически и научиться принимать некоторые вещи, какими бы необъяснимыми или неприятными для нашего человеческого сознания они не были smile.gif
kos41 14 дек 2010 в 10:29
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Naborbukv @ 14.12.2010 - 08:38)
Мое внимание привлек человек, который, как бы точнее сказать... отличался от остальных. То ли одеждой, то ли манерой держать себя, что я тогда думал - не помню, но мне кажется, что я, как и большинство детей, просто почувствовал, что он какой-то другой. Помню, что мы с ним стояли метрах в 4 друг от друга. Когда он заметил, что я на него смотрю, он повернулся. Раньше мне казалось, что я хорошо помню, как именно он повернулся, имею в виду поворот всего его тела, но щас уже не уверен, врать не буду. Запомнил я вот что: поворот его головы, его взгляд, его выражение лица и мой испуг и мысль в голове, промелькнувшую после этого. Как обычно поворачивают голову? Во-первых, не очень медленно, во-вторых, зрачок при этом как бы опережает голову, то есть он не остается по центру глаза. Он же повернул голову медленно, не слишком медленно, но заметно медленнее, чем это делают люди, при этом взгляд его как был устремлен вперед, зрачок так и остался по центру глаза. Строго говоря, он мог только слегка повернуть голову, но скосить зрачки в мою сторону, он же повернул всю голову так, как будто его зрачки были неподвижны (сорри за такое подробное описание, вообще это сложно описать, наверное.... уж как могу.....). Но главное, это его взгляд и выражение лица. Ни до, ни после этого я ни разу не видел, чтобы взгляд был настолько пуст, а на лице не было вообще никаких эмоций. Было впечатление что это робот или кукла (вернее, тогда я об этом не думал ну или эта мысль была какая-то неосознанная что ли...), а не думал я об этом потому что у меня мгновенно возникла только 1 мысль, перебившая все остальные.

Не то, чтобы я совсем скептик, но ИМХО, ты встретил нарика )
У меня просто соседи нарики были всё, что ты описал - оч похоже!

Добавлено1 в 10:34
Кстати, посмотрели вчера фильм Сквозь Горизонт. Мне показался оч интересным. Особенно сама теория. Может быть я бы на неё не обратил никакого внимания, если бы сам не слышал про неё. Нам препод по физике на подготовительных курсах про неё рассказывал! И про 4-х и больше мерность пространства тоже и типа благодаря этому можно перемещаться очень быстро из одной точки в другую.
овощъ 14 дек 2010 в 10:37
лублучилавекаф  •  На сайте 15 лет
из тырнета.

История начинается в доме семьи Otto, во Флориде,1896. Было известно, что хозяин дома плохо обращался со слугой, и не был при жизни самым добрым из людей.

Один странный слуга, который был приставлен к сыну хозяев «Robert Eugene» (Gene), как утверждали многие был сведущим в вопросах колдовства. Как показывает история, слуга подарил молодому Gene куклу. Кукла была три фута высотой(около метра), и была наполнена соломой. Слуга сам создал куклу, и она очаровала маленького мальчика.

Gene решил назвать куклу Робертом. Кукла стала постоянным компаньоном маленькому мальчику. Близкие и слуги стали замечать странности в ребенке… Часто слышали разговоры мальчика с куклой, которые доносились сверху. Это само по себе, возможно, не было настолько плохим, так как многие дети разговаривают со своими игрушками… Но отца настораживало и пугало то, что он слышал как его сын отвечал себе на свои вопросы совершенно чужим голосом, не похожим на его собственный.Близкие начали волноваться.

Много странных вещей начали происходить в домашнем хозяйстве Otto. Часто соседи могли видеть как Роберт перемещается от окна до окна, когда семья была вне дома.Gene начал обвинять Роберта в неудачах и неприятностях, которые происходят. Родители утверждали, что услышали хихиканье куклы, и поклялись, что они мельком увидели куклу, бегущую по дому.
Мальчика начали мучить кошмары и он кричал по ночам. Когда его родители прибегали на крики сына, они часто находили перевернутую мебель, а их ребенка в испуге. Как правило кукла смирно сидела в ногах мальчика, на кровати, явно устремленная взглядом на ребенка,, который громко кричал «Роберт Сделал Это»…

В итоге куклу закинули на чердак. Где она находилась много лет.
Когда отец Gene умер, дом перешел к нему по наследству.
Gene решил, что теперь он и его жена могут вернуться в дом его детства. Он стал художником, и чувствовал, что больший дом как нельзя лучше подходит ему для творческого вдохновения.

Вскоре он обнаружил на чердаке своего старого друга.Он сразу поселил куклу у себя в мастерской.И присутствие Роберта стало немедленно ощущаться в доме вновь. Жена художника посчитала Роберта очень странным и тревожным. Однажды, в то время как Gene был вне дома, она решила, что Роберт уже достаточно повидал света и ему пора отправляться на чердак.

Когда хозяин дома возвратилась домой, увидел что кукла была перемещена, он был рассержен. Он объявил, что Роберт нуждался в собственной комнате, где он мог смотреть из окна. Поспешно возвратил Роберта на свое светлое место в мастерской.Жена посчитала своего любимого сумасшедшим.Всюду начали распространять слухи о Роберте и странных событиях связанным с ним…

Наконец сам Gene устал от проделок куклы и поместил его обратно на чердак.Посетители дома Otto часто слышали голос и шарканье наверху, на чердаке.Как будто кто-то разъеренный ходит по чердаку взад-вперед и странно хихикает при этом.Гости больше не хотели посещать этот дом.
В 1972 Gene Otto умер, и его жена продала дом быстро, и навсегда покинула Роберт-куклу позади на чердаке.

Новая семья теперь жила своими заботами, и истории Роберта утихли…
Роберт ждал терпеливо на чердаке, когда его найдут еще раз. Десятилетняя дочь новых владельцев была рада, когда нашла большую игрушку на чердаке, и добавила его к свои другим любимцам в спальне.Но страшная кукла не заставила себя долго ждать.Маленькая девочка начала кричать ночью, утверждая, что кукла перемещалась по комнате, поднималась на ее кровать и нападала на нее, когда та начинала засыпать.Даже после больше чем тридцать лет спустя, та девочка стойко утверждает, что «кукла была жива и хотела убить ее.»
Роберт, все еще одетый в его белый матросский костюм, живет удобно в витрине, и хорошо охраняется в Key West в музее Martello. Работники которого до сих пор продолжают делать отчеты о странных проделках этой пугающей куклы…
Chehov 14 дек 2010 в 10:50
...ну вот зачем!!!  •  На сайте 18 лет
.
.
Квартира старая однокомнатная была. Там пол в ванной выложен был мелкой плиткой. Керамической, видимо. Желтой и красной. Небольшие квадратики, стороной примерно пять сантиметров. Несколько плиток отклеились еще до нашего туда вселения. В ванной, под умывальником, еще стояла большая цинковая бадья для белья, углом на одной из таких плиточек отклееных. И вот когда к умывальнику подходишь, обязательно на отклееную плитку наступишь, а бадья по умывальнику громко так стучит от этого.
Поздний вечер. Отец на работе, в ночную смену. В комнате я, мама и кошка. Кошка со мной лежит. Только что выключили свет. Еще не уснули. И тут в тишине оглушительный звук бадьи об умывальник, как будто кто–то на плитку наступил. Потом еще раз. До утра спали при свете.
Kuku6ka 14 дек 2010 в 11:02
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Василек @ 13.12.2010 - 13:34)
Цитата (reastat @ 13.12.2010 - 13:09)
Василек

это просто продемонстрировало мастер класс )))


Я думаю, он был тоже еще маленький , так как дом новый, построеный перед моим рождением.

Точно! Мой парень недавно дом построил въехали мы в него в апреле или в марте 2010 года. И значит вот, ложимся спать, а на чердаке как кто то забегает, я спокой ная такая переворачиваюсь на бок и говорю, а барабашка наверно, а до этого на работе у нас двери хлопали (фиг знает мож и сквозняк). На след. день, я легла первая. А парень остался в зале телевизор смотреть, и вот значит я уже почти заснула, как за спиной, кто то маленький бегает, ну прям как ребенок, шлепает босиком по полу, потом кравать затрясло. Точно мой барабашка еще совсем маленький)))
овощъ 14 дек 2010 в 11:12
лублучилавекаф  •  На сайте 15 лет
для котовторника из нэта реальная стори:

В селе Вешкаимо Саратовской области Дмитрию Явкину пришлось наблюдать некие магические действа, поведать о которых он пришел в редакцию районной газеты. "Я подглядывал почти каждый вечер в окно ее (местной ведьмы) дома и наблюдал странные вещи. Она регулярно по ночам переворачивала икону и крест вверх ногами, что-то ставила на плиту, шептала заклинания. Каждые пять минут плевала на икону и крест. Как-то я стал свидетелем того, как колдунья зарезала кота. Расчленив тело, она сложила лапы, голову, туловище кота в мешок, зашила его и полила какойто жидкостью из кастрюльки. Минут через пять вспорола мешок, и оттуда выбежал совершенно целехонький кот". kot.gif
Chehov 14 дек 2010 в 11:29
...ну вот зачем!!!  •  На сайте 18 лет
а ещё вот такие страшные сны бывают:

а я однажды в детстве ночью разбудил отца диким криком: "Не разгибай палец!"

Мне приснилось, что меня поймал огромный циклоп из "Приключений Синдбада", вставил мне палец в ж…, согнул его крючком и держит меня над пропастью. вот такой вот полтергейст
kos41 14 дек 2010 в 11:37
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Chehov @ 14.12.2010 - 11:29)
а ещё вот такие страшные сны бывают:

а я однажды в детстве ночью разбудил отца диким криком: "Не разгибай палец!"

Мне приснилось, что меня поймал огромный циклоп из "Приключений Синдбада", вставил мне палец в ж…, согнул его крючком и держит меня над пропастью. вот такой вот полтергейст

Чё-то ржу!
Chehov 14 дек 2010 в 11:38
...ну вот зачем!!!  •  На сайте 18 лет
мне было года четыре. Еще на старой квартире жили. Я помню все очень смутно, подробности я узнал от родителей.
Я в комнате засыпал, а родители на кухне сидели. И тут я увидел как на стуле сидит черный человек. Не негр, а как будто бы трехмерная тень. Очень худой, высокий и стройный. И на меня смотрит. В общем, родители рассказывали, что прибежали на мой крик. Покойный отец говорил, что тоже его увидел причем в подробностях, но никогда не рассказывал что же он видел.
Вообще квартира страшная была. По утрам я просыпался раньше всех, лежал и слушал как кто–то по кухне двигает табуретки. Иногда кто–то стучал в окно (мы жили на третьем этаже).
Потом мы эту квартиру поменяли на двухкомнатную в соседнем доме в этом же дворе. В нашу квартиру въехала женщина. Примерно через полгода или через год она сошла с ума. Сначала объявила себя тринадцатым апостолом, а потом вовсе пропала.

Добавлено в 11:40
Цитата (kos41 @ 14.12.2010 - 12:37)
Цитата (Chehov @ 14.12.2010 - 11:29)
а ещё вот такие страшные сны бывают:

а я однажды в детстве ночью разбудил отца диким криком: "Не разгибай палец!"

Мне приснилось, что меня поймал огромный циклоп из "Приключений Синдбада", вставил мне палец в ж…, согнул его крючком и держит меня над пропастью. вот такой вот полтергейст

Чё-то ржу!

да я сам не могу остановиться.. lol.gif
Kuku6ka 14 дек 2010 в 12:13
Шутник  •  На сайте 15 лет
Все бля не буду больше ни одну видюху смотреть, уж трясет всю от страха, щас посмотрела как проводят обряд по изгнанию дъявола, я в обмороке, пиздец как боюсь, дня два пока не буду читать и смотреть)))
kos41 14 дек 2010 в 12:14
Шутник  •  На сайте 15 лет
Цитата (Kuku6ka @ 14.12.2010 - 12:13)
Все бля не буду больше ни одну видюху смотреть, уж трясет всю от страха, щас посмотрела как проводят обряд по изгнанию дъявола, я в обмороке, пиздец как боюсь, дня два пока не буду читать и смотреть)))

Не удержишься, хотя тема потихоньку изживает себя!!!
овощъ 14 дек 2010 в 12:57
лублучилавекаф  •  На сайте 15 лет
с инэта:

Итак, вампиры, упыри и вурдалаки существуют в поверьях каждого славянского народа. Существуют они и у чехов и словаков, которые к XVIII веку уже давно пребывали в составе Австрийской империи, но в отличие от южных славян, представители нежити вурдалаки не обладали у западных славян и малой частью той славы, какую они имели на Балканах, а посему вампиры не были особенно известны другим жителям империи. Всё изменилось в 1718 году когда Австрия по Пожаревацкому миру получила в свой состав части Боснии, Сербии и Румынии. Уже через три года австрийские чиновники и военные обосновавшиеся здесь, получили от местных сербов и боснийцев прошения – разобраться с нападениями вампиров на жителей. Проблема для австрийцев была в диковинку, однако они пытались добросовестно разбираться в ней.

Первым известным случаем стал Петар Благоевич из Кисилево, который умер в 1725 году. После его смерти в течение недели внезапно умерло 9 человек, умирающие сообщили, что ночью видели как Благоевич высасывал у них кровь. Жители деревни попросили ревизора Фромбальда исследовать дело. После эксгумации тело Благоевича было найдено в прекрасном состоянии и затем сожжено – смерти прекратились. После этого отчёт был опубликован в венской газете "Винеришес Диариум".

Вторым громким случаем стала смерть гайдука Павле Арнаута из Медведжи в том же году. После его гибели, 4 человека жаловались на то, что он их преследует, а потом умерли. Как всегда, могилу раскопали – как сообщили очевидцы Павле выглядел живым, а гроб был залит кровью. В сердце вампира воткнули кол, а затем его сожгли. На несколько лет атаки вампиров прекратились.

В 1731 году всё началось снова – за 2 недели умерло 6 человек, местные решили, что действуют вампиры, "заражённые" Арнаутом. 12 декабря в деревню прибыл австрийский врач Глазер, который констатировал причину смерти – недоедание, тем не менее деревенские настояли на вскрытии могил. К своему удивлению Глазер обнаружил, что некоторые тела совсем не разложились, тогда австриец пригласил в Медведжу комиссию военных хирургов во главе с Иоганном Флюкингером. Комиссия Флюкингера описала увиденное, а затем традиционно тела были сожжены и пепел рассеян над рекой. 13 февраля отец Глазера – венский врач Иоганн Глазер опубликовал в газете отчёт об исследовании в Медведже...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 036 170
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  94 95  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх