Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  92 93 94  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Enot0007 21 мар 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Только поставки под ленд лизу начались в 1941 году, а СССР (а точнее Россия только к 2015 году) в итоге за них заплатил что-то в районе 0.4% от стоимости поставок с учетом инфляции lol.gif
Vежливый 21 мар 2020 в 23:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Нови4ок @ 21.03.2020 - 23:13)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Что за хуйню ты пишешь? В то время небыло России, Был Советский союз!!!ЛОл!!!!

Друшлак на голове поправь.

Во времена СССР запад называл страну кратко-Россией.Учи историю.
Enic 21 мар 2020 в 23:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
Форумчане., что бы незасорять сайт .
У меня вопрос.

Вот допустим я заболею короновирусом, допустим излечусь, а дальше я буду его носителем ?
Так , допустим через месяц от меня могу заразиться ? Или уже нет ?

И еще , так а есди те кто помоложе легуо перкносят вирус, то возможно я уже носитель и я могу заразить пожилых людей, а они умрут ?
Vежливый 21 мар 2020 в 23:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 23:22)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Только поставки под ленд лизу начались в 1941 году, а СССР (а точнее Россия только к 2015 году) в итоге за них заплатил что-то в районе 0.4% от стоимости поставок с учетом инфляции lol.gif

Во время войны часть оплатили золотом 40 тонн
Quijote 21 мар 2020 в 23:25
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Нови4ок @ 21.03.2020 - 21:13)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Что за хуйню ты пишешь? В то время небыло России, Был Советский союз!!!ЛОл!!!!

Друшлак на голове поправь.

И вообще:

Цитата
Трумен в те годы был одним из множества сенаторов. Он не определял общую политику США в тот момент. Поэтому газета "Правда" от чего-то ни словом не обмолвилась про его речь в тот период. Наоборот, отчаянно стали искать дружбы с США, чтобы те стали помогать СССР.
Газета "Правда" (именно в кавычках, ибо это пропагандистская газета) вытащила эту цитату спустя 10 лет, когда было нужно обвинять США во всём на свете. П - пропаганда.

СССР дружил с Германий почти 2 года. Ни на какой союз не шел ни с США ни с Великобританией или Францией. Свою позицию он развернул на 180 градусов только после 22 июня 1941 года. Когда бывший союзник всё-таки напал.
Советский режим никогда не вызывал поддержки среди американских политиков.
Трумен был антикоммунистом. Причем, далеко не самым умным. Судьба случайно сделала его через 4 года временным главой США после смерти Рузвельта.
Рузвельт же проводил другую политику. Вот именно его и нужно цитировать, а не малоизвестного сенатора Трумана.

Так что, во-первых, его мнение - это всего лишь ЕГО мнение (да-да, представьте себе - в США у людей, и даже высокопоставленных, может быть своё мнение, а не "как хозяин приказал").
Во-вторых, мнение и лексикон не самого умного их представителя. Из всего текста режет слух именно "убивать друг друга", остальное вполне себе политическое заявление о войне двух кровавых диктатур, одна из которых воюет и с западными демократиями.
В-третьих, это сенатор всего лишь, не президент на тот период.

p.s.
Когда коммунисты призывали организовать Мировую войну, в которой "империалисты пусть убивают друг друга", то газета "Правда" отчего-то не возбухала по поводу кровожадности коммунизма.
Потому, что сверху не спустили установку - что говорить и как театрально заламывать руки.
В статье NYT приведено много и других высказываний других сенаторов и должностных лиц, но газетенка использует только одну - ту, которая им выгодна.


https://egorka-datskij.livejournal.com/907.html

Так как здесь очень много любителей жать 911 за оффтоп, сами при этом оффтопя больше меня, новости коронавируса: в Испании уже более 25.000 заразившихся, 1.326 умерших, но это уже статистика несколько устаревшая, скоро должна обновиться...

Другая новость: Испания приобрела 640.000 тестов, способных выявить коронавирус за 10-15 минут. Об эффективности теста и насколько его результатам можно доверять не сообщается.

Vежливый



Цитата
Давайте,а то задрали уже тут скопище неучей и долбоебов
rofl.gif



Так что ты там про испанку-то говорил? Откуда она пошла, кто в ней виноват?.. lol.gif

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Это сообщение отредактировал Quijote - 21 мар 2020 в 23:34
КИКер 21 мар 2020 в 23:26
Юморист  •  На сайте 17 лет
Цитата (Enic @ 21.03.2020 - 23:23)
Форумчане., что бы незасорять сайт .
У меня вопрос.

Вот допустим я заболею короновирусом, допустим излечусь, а дальше я буду его носителем ?
Так , допустим через месяц от меня могу заразиться ? Или уже нет ?

И еще , так а есди те кто помоложе легуо перкносят вирус, то возможно я уже носитель и я могу заразить пожилых людей, а они умрут ?

Если вы вылечились значит инфекции в организме нет, значит нечего вокруг себя распространять.
Порнозавр 21 мар 2020 в 23:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Народ , да что с вами ?
rachel4 21 мар 2020 в 23:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:24)

Во время войны часть оплатили золотом 40 тонн

ТОВАРИЩИ дорогие!
Давайте про КОВИД, плиз...
Тему забиваете как те , что "нестрашнеегриппа" раньше делали.
L1K1 21 мар 2020 в 23:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сегодня на улице мимо меня проходила женщина лет 60-ти, с сумками (видимо из магазина шла) и жаловалась кому-то по телефону, мол, она приболела, вся мокрая, но это просто банальный насморк. А если не насморк? Скольких она в магазине перезаражала, сегодня выходной, там народу до хрена и никто не носит маски.
Вообщем, если наш народ насильно по квартирам не посадить, с ощутимым штрафом за несанкционированный выход и тюремным сроком за выход заведомо больным, остановить заражение не получится. А взывать к сознательности совершенно бесполезно.
Enot0007 21 мар 2020 в 23:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
Чехия

Две недели карантина после приезда из Италии нарушило 46% человек. Эти данные показало использование платежных карт.

Сервис географических карт mapy.cz в своем приложении для мобильных телефонов запустил предупреждения о близком нахождении пользователей с позитивным тестом на коронавирус. Достаточно позволить приложению считывать ваше положение, и, если вы окажетесь недалеко от человека (или его телефона), у которого обнаружили вирус, вы получите сообщение. Данные анонимные, по окончании эпидемии обещают их удалить.

В Чехии 995 заболевших коронавирусом, протестировано 13,7 тысяч человек, выздоровело 6 человек.


Это сообщение отредактировал Enot0007 - 21 мар 2020 в 23:28
palelle 21 мар 2020 в 23:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (КИКер @ 21.03.2020 - 23:26)
Если вы вылечились значит инфекции в организме нет, значит нечего вокруг себя распространять.

Не факт. Я о себе писал тут несколько раз. Полгода температура 37-38. До сих пор. Через какое-то время те же симптомы у супруги. Живем с этим вдвоем. Но в ближайшем окружении ни у кого таких симптомов нет. Т.е. могут быть хронические формы различных болезней.

Это сообщение отредактировал palelle - 21 мар 2020 в 23:29
Quijote 21 мар 2020 в 23:29
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 21:27)
Чехия

Две недели карантина после приезда из Италии нарушило 46% человек. Эти данные показало использование платежных карт.

Сервис географических карт mapy.cz в своем приложении для мобильных телефонов запустил предупреждения о близком нахождении пользователей с позитивным тестом на коронавирус. Достаточно позволить приложению считывать ваше положение, и, если вы окажетесь недалеко от человека (или его телефона), у которого обнаружили вирус, вы получите сообщение. Данные анонимные, по окончании эпидемии обещают их удалить.

В Чехии 995 заболевших коронавирусом, протестировано 13,7 тысяч человек, выздоровело 6 человек.

Ого, респект чехам



Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
Aladja 21 мар 2020 в 23:30
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (LanaL @ 21.03.2020 - 23:13)
кстати, про помощь России, только что:
Цитата
Конте, видео-конференция с 4 мэрами наиболее пострадавших городов
Премьер-министр Джузеппе Конте, который созвал мэра Бергамо Джорджо Гори, Брешии Эмилио Дель Боно, Кремоны Джанлуки Галимберти и мэра Пьяченцы Патриции Барбьери в длительной видеоконференции почти полтора часа. Конте пояснил, что вчерашний правительственный запрос о поиске 300 врачей дал гораздо лучшую обратную связь, и сегодня тысячи заявок были собраны сегодня. «Поэтому врачи и медсестры скоро придут на помощь местным структурам, - пояснил Гори, - и у нас также есть возможность получить респираторы и вентиляторы благодаря международным отношениям с другими странами, такими как Россия, - объяснил нам премьер-министр Конте.

Сейчас итальянские юристы верещат, что на время эпидемии надо снять санкции с России. Приятельница живущая в Милане сказала, что Италия просила у ЕС помощи на 500 млд евро на борьюу с кв. И были благополучно посланы. Это к вопросу кто на самом деле друг, а кто враг. Одно обидно, что у России всегда и во все времена есть одна черта: у своих забрать, но другим помочь.
Vежливый 21 мар 2020 в 23:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (rachel4 @ 21.03.2020 - 23:26)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:24)

Во время войны часть оплатили золотом 40 тонн

ТОВАРИЩИ дорогие!
Давайте про КОВИД, плиз...
Тему забиваете как те , что "нестрашнеегриппа" раньше делали.

Давайте,а то задрали уже тут скопище неучей и долбоебов
Телепень 21 мар 2020 в 23:30
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Enic @ 21.03.2020 - 23:23)

Вот допустим я заболею короновирусом, допустим излечусь, а дальше я буду его носителем ?
Так , допустим через месяц от меня могу заразиться ? Или уже нет ?

И еще , так а есди те кто помоложе легуо перкносят вирус, то возможно я уже носитель и я могу заразить пожилых людей, а они умрут ?

1. Нет. Ты не будешь его носителем когда излечишься.
2. Нет. Если ты излечился - ты не заразишь престарелых родителей.
3. Если ты их не заразишь - они не умрут. Так как не заболеют.
Sochelnik06 21 мар 2020 в 23:31
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Вести с полей.
Веду наблюдение в центре столицы, во дворах на 5-ти детских площадках - никого, холодно сегодня, конечно, но не настолько же. Из нашего подъезда сегодня выехали 3 семьи "на дачи", с кучей вещей. Бабульки, обычно совершающие обязательный вечерний моцион, тоже исчезли. Считаю, что это и есть сознательность, завтра буду уже дома, в своём Подмосковье, посмотрим, напрягла ли там хоть кого-нибудь приближающаяся эпидемия.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 21 мар 2020 в 23:31
Wetrogon 21 мар 2020 в 23:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Я давал инсайд по перекрытию Москвы с пятн на субботу. И даже постановление было по Моск.обл. Ориентировали всех на цифру в 200 заоаженных
Затем днем в пятницу, наше любимое правительство резко переобулось, все силовые ведомства перешли в режим ожидания. Давать прогнозы я сейчас не буду, так как никто теперь не знает чего хотят сверху!
Просто ориентируйтесь на цифры 800/300 - это следующая отправная точка. 800 по России, 300 внутри Москвы. И то я не удивлюсь если это планку решат снова поднять. В подверждение слов два скрина

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stackover 21 мар 2020 в 23:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Enic @ 21.03.2020 - 23:23)
И еще , так а есди те кто помоложе легуо перкносят вирус, то возможно я уже носитель и я могу заразить пожилых людей, а они умрут ?

Да. Для этого и объявляют карантин и закрывают всё.
Wetrogon 21 мар 2020 в 23:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
И второй скрин

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aladja 21 мар 2020 в 23:33
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:14)
Цитата (Aladja @ 21.03.2020 - 23:10)
Добрый вечер, выживальщики. Сегодня преодалела психологический барьер и ходила в магаз в респираторе. Честно скажу, что было сложно. Но у нас на мульен населения 306 диагностированных. Уже 3 тяжелых. Мне подумалось, что это более, чем дофуя для нашей маленькой страны.

В магазине видела одну девушку в маске и еще одну в шарфе. Если не смотреть на людей, то и ощущение, что на тебя все глазеют пропадает.

Полки с гречей все еще пусты, дешманские макарики разобраны. Но более дорогие лежат свободно. Удивили пустые полки где раньше лежало мороженое в больших тарах. И полки с замороженной пиццей тоже пусты. Туалетной бумаги валом.

А Вы откуда?

Эстония.

Цитата ( Телепень)
Да! И дополнительный вопрос - почему в теме так мало фотографий сисек?
Одна Нитида нас побаловала, да и то уже давно...

А вам стыдно должно быть не знать откуда я. С первой темы вместе сидим. И это, Нитида реально сиськи выставляла? Яп тоже посмотреть не отказалась rulez.gif
Vежливый 21 мар 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Aladja @ 21.03.2020 - 23:30)
Цитата (LanaL @ 21.03.2020 - 23:13)
кстати, про помощь России, только что:
Цитата
Конте, видео-конференция с 4 мэрами наиболее пострадавших городов
Премьер-министр Джузеппе Конте, который созвал мэра Бергамо Джорджо Гори, Брешии Эмилио Дель Боно, Кремоны Джанлуки Галимберти и мэра Пьяченцы Патриции Барбьери в длительной видеоконференции почти полтора часа. Конте пояснил, что вчерашний правительственный запрос о поиске 300 врачей дал гораздо лучшую обратную связь, и сегодня тысячи заявок были собраны сегодня. «Поэтому врачи и медсестры скоро придут на помощь местным структурам, - пояснил Гори, - и у нас также есть возможность получить респираторы и вентиляторы благодаря международным отношениям с другими странами, такими как Россия, - объяснил нам премьер-министр Конте.

Сейчас итальянские юристы верещат, что на время эпидемии надо снять санкции с России. Приятельница живущая в Милане сказала, что Италия просила у ЕС помощи на 500 млд евро на борьюу с кв. И были благополучно посланы. Это к вопросу кто на самом деле друг, а кто враг. Одно обидно, что у России всегда и во все времена есть одна черта: у своих забрать, но другим помочь.

Ну так про пидоргов в ЕС это не сказки lol.gif
nitida 21 мар 2020 в 23:34
Юморист  •  На сайте 6 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:08)
Цитата (palelle @ 21.03.2020 - 22:44)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 22:43)
В случае пиздеца,в России более-менее выживет только Москва cool.gif

Почему это? Еду откуда взять? На селе есть огород, погреба, вилы, ружья, бараны, утки, гуси, печка, леса для дров.

Чем тебе помогут гуси с ружьем,если понадобиться квалифицированная помощь и ивл?

Ничем не помогут. Гуси с ружьём помогут спокойно самоизолироваться, что возможно и спасёт от заражения в итоге.
Я как-то не верю в прогноз, что так или иначе, но переболеют абсолютно всё население планеты. В городах - возможно.
Потом, знаете, есть такой момент: когда большое хозяйство - болеть не имеешь права. brake.gif
Sochelnik06 21 мар 2020 в 23:34
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Aladja @ 21.03.2020 - 23:30)
Одно обидно, что у России всегда и во все времена есть одна черта: у своих забрать, но другим помочь.

Сам погибай, а товарища выручай - древняя народная пословица. dont.gif
Mourner 21 мар 2020 в 23:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Телепень @ 21.03.2020 - 23:30)
Цитата (Enic @ 21.03.2020 - 23:23)

Вот допустим я заболею короновирусом, допустим излечусь, а дальше я буду его носителем ?
Так , допустим через месяц от меня могу заразиться ? Или уже нет ?

И еще , так а есди те кто помоложе легуо перкносят вирус, то возможно я уже носитель и я могу заразить пожилых людей, а они умрут ?

1. Нет. Ты не будешь его носителем когда излечишься.
2. Нет. Если ты излечился - ты не заразишь престарелых родителей.
3. Если ты их не заразишь - они не умрут. Так как не заболеют.

Еще одно уточнение. Вероятно, вирус будет некоторое время, и в незначительном количестве, находиться в твоем кишечнике. Потому, выздоровел - не перди сильно, и не сри на людях. И будет всё в порядке.
Quijote 21 мар 2020 в 23:37
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 21.03.2020 - 21:34)
Цитата (Aladja @ 21.03.2020 - 23:30)
Одно обидно, что у России всегда и во все времена есть одна черта: у своих забрать, но другим помочь.

Сам погибай, а товарища выручай - древняя народная пословица. dont.gif

Италии уже любая помощь нужна, даже самая незначительная: у них ситуация - хоть святых выноси.

В Испании, впрочем, не лучше - мы от них где-то на 2 недели отстаём... cry.gif Ну, хоть есть немного времени, принять какие-то меры, хоть и поздно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 659
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  92 93 94  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх