Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

Страницы: 1 ...  91 92 93  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
ICELedyanoj 21 мар 2020 в 23:00
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 20:28)
В СССР дружба народов была,за исключением отдельных припизднутых,а испанцы за свою испанку 1918 г. от которой умерло почти 3% населения планеты дохера исправили ошибок? cool.gif

Испанцы к испанке не имеют никакого отношения.
Испания - это была чуть ли не единственная европейская страна, которая не участвовала в первой мировой, поэтому именно она первая сумела заметить странности с гриппом и забить тревогу, остальным странам в пылу войны было просто не до этого.
А изначально испанка появилась во Франции.
IRIV111 21 мар 2020 в 23:01
Шутник  •  На сайте 11 лет
У меня вопрос про спирт - какой именно надо брать для дезинфекции и где покупать?
Coль 21 мар 2020 в 23:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
Прислали . Это, видимо, как раз он, центр, который строится.
хм... не вставилось ( Сейчас попробую исправить

Это сообщение отредактировал Coль - 21 мар 2020 в 23:05
ravitta 21 мар 2020 в 23:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
Подмосковная фабрика косметическая переформатировалась на антисептики. Правда на основе хлоргексидина, но не знаю, какой "крепости", доеду до дома посмотрю состав. Так что думаю скоро недостатка не будет, спрос будет удовлетворен.
CherryBone 21 мар 2020 в 23:06
неподависька  •  На сайте 9 лет
palelle
Цитата
Читал я это. Как я понял, что прикол коронавируса в том, что он обманывает организм так, что первый иммунный ответ не происходит. В результате чего вирус выигрывает время и размножается на клетках легких. И когда приходит второй иммунный ответ, то вирус уничтожается с клетками легких. Т.е. поражение легких происходит средствами самого организма. И ведь логично же гасить иммунитет, чтобы он не агрессивно воздействовал на клетки, а щадящее, позволяя им восстанавливаться. Разве не так?



это наверное в случае с бессимптомным течением болезни, а вообще грамотно ответить на ваш вопрос не могу, я не врач.. а врачи именно ведут наблюдение при температуре, пока не начинается затруднение дыхания... но это у всех по разному наверное...
LanaL 21 мар 2020 в 23:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
регион Пьемонт в Италии ужесточает, идет по китайскому сценарию, только 1 член семьи теперь может выйти за покупками
Vежливый 21 мар 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (palelle @ 21.03.2020 - 22:44)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 22:43)
В случае пиздеца,в России более-менее выживет только Москва cool.gif

Почему это? Еду откуда взять? На селе есть огород, погреба, вилы, ружья, бараны, утки, гуси, печка, леса для дров.

Чем тебе помогут гуси с ружьем,если понадобиться квалифицированная помощь и ивл?
IRIV111 21 мар 2020 в 23:09
Шутник  •  На сайте 11 лет
Народ говорит Хлоргексидин не очень, к тому же в аптеке рядом с домом он есть - они его как-то сами готовят.
А где спирт брать - непонятно why.gif

Это сообщение отредактировал IRIV111 - 21 мар 2020 в 23:09
Очкую 21 мар 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 22:59)

Там больницу всего на 500 мест строят, этого катастрофически мало(

так у нас и депутатов всего то 450 вроде,или вы на большее от власти рассчитывали? )
Михаило79 21 мар 2020 в 23:09
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:01)
У меня вопрос про спирт - какой именно надо брать для дезинфекции и где покупать?

изопропиловый в магазинах радиодеталей или подобных
этиловый пищевой или медицинский в сети. там как правило по 5л и от 5...
Но сейчас реально надо искать, раскупают...
LanaL 21 мар 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:08)
Цитата (palelle @ 21.03.2020 - 22:44)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 22:43)
В случае пиздеца,в России более-менее выживет только Москва cool.gif

Почему это? Еду откуда взять? На селе есть огород, погреба, вилы, ружья, бараны, утки, гуси, печка, леса для дров.

Чем тебе помогут гуси с ружьем,если понадобиться квалифицированная помощь и ивл?

а зачем она понадобится если живешь изолировано?
кстати, дачи тоже спасение, на своем участке если уж так надо с соседями через забор можно перекликиваться.
Aladja 21 мар 2020 в 23:10
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Добрый вечер, выживальщики. Сегодня преодалела психологический барьер и ходила в магаз в респираторе. Честно скажу, что было сложно. Но у нас на мульен населения 306 диагностированных. Уже 3 тяжелых. Мне подумалось, что это более, чем дофуя для нашей маленькой страны.

В магазине видела одну девушку в маске и еще одну в шарфе. Если не смотреть на людей, то и ощущение, что на тебя все глазеют пропадает.

Полки с гречей все еще пусты, дешманские макарики разобраны. Но более дорогие лежат свободно. Удивили пустые полки где раньше лежало мороженое в больших тарах. И полки с замороженной пиццей тоже пусты. Туалетной бумаги валом.
IRIV111 21 мар 2020 в 23:10
Шутник  •  На сайте 11 лет
Цитата (Очкую @ 21.03.2020 - 23:09)
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 22:59)

Там больницу всего на 500 мест строят, этого катастрофически мало(

так у нас и депутатов всего то 450 вроде,или вы на большее от власти рассчитывали? )

Им бы тогда и коммунарки одной хватило rulez.gif

Это сообщение отредактировал IRIV111 - 21 мар 2020 в 23:10
Телепень 21 мар 2020 в 23:11
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:01)
У меня вопрос про спирт - какой именно надо брать для дезинфекции и где покупать?

Так вроде уж раз пять ответили.
Покупать - в пятилитровой канистре.
Покупать у знакомых знакомого. Который работает на ликеро-водочном заводе.
Купил - разбавляй до 40% и пей.
Но лучше настоять на ягодах. Или на грибах (но тут разбираться надо).
Или на мёде, на кореньях, на перце-чесноке (если с вирусом бороться). dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 21 мар 2020 в 23:12
Очкую 21 мар 2020 в 23:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:10)

Им бы тогда и коммунарки одной хватило rulez.gif

там холопы уже всю заразили хз чем
Vежливый 21 мар 2020 в 23:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:01)
У меня вопрос про спирт - какой именно надо брать для дезинфекции и где покупать?

Спирт этиловый или изопропиловый разбавлять до 70%,можно смешать перекисью водорода,покупать говорят.надо иметь знакомых на ЛВЗ lol.gif
Нови4ок 21 мар 2020 в 23:13
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:00)
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 22:41)


Но нельзя также не заметить, что и Европа, и США не раз помогали России в трудную минуту: тот же лендлиз во Вторую мировую войну

За ленд-лиз СССР платил золотом,на этой войне Америка поднялась как никогда...

33-й президент: Г.Трумэн «Если мы увидим, что Германиия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше»…

Что за хуйню ты пишешь? В то время небыло России, Был Советский союз!!!ЛОл!!!!

Друшлак на голове поправь.

Это сообщение отредактировал Нови4ок - 21 мар 2020 в 23:16
LanaL 21 мар 2020 в 23:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
кстати, про помощь России, только что:
Цитата
Конте, видео-конференция с 4 мэрами наиболее пострадавших городов
Премьер-министр Джузеппе Конте, который созвал мэра Бергамо Джорджо Гори, Брешии Эмилио Дель Боно, Кремоны Джанлуки Галимберти и мэра Пьяченцы Патриции Барбьери в длительной видеоконференции почти полтора часа. Конте пояснил, что вчерашний правительственный запрос о поиске 300 врачей дал гораздо лучшую обратную связь, и сегодня тысячи заявок были собраны сегодня. «Поэтому врачи и медсестры скоро придут на помощь местным структурам, - пояснил Гори, - и у нас также есть возможность получить респираторы и вентиляторы благодаря международным отношениям с другими странами, такими как Россия, - объяснил нам премьер-министр Конте.
Vежливый 21 мар 2020 в 23:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Aladja @ 21.03.2020 - 23:10)
Добрый вечер, выживальщики. Сегодня преодалела психологический барьер и ходила в магаз в респираторе. Честно скажу, что было сложно. Но у нас на мульен населения 306 диагностированных. Уже 3 тяжелых. Мне подумалось, что это более, чем дофуя для нашей маленькой страны.

В магазине видела одну девушку в маске и еще одну в шарфе. Если не смотреть на людей, то и ощущение, что на тебя все глазеют пропадает.

Полки с гречей все еще пусты, дешманские макарики разобраны. Но более дорогие лежат свободно. Удивили пустые полки где раньше лежало мороженое в больших тарах. И полки с замороженной пиццей тоже пусты. Туалетной бумаги валом.

А Вы откуда?
palelle 21 мар 2020 в 23:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:08)
Чем тебе помогут гуси с ружьем,если понадобиться квалифицированная помощь и ивл?

Гусей - есть и барыжить ими. Ружьем гонять халявщиков. А ИВЛ нафига? Судя по статистике, в 50% случаев летальный исход. Проще сразу переодеться в чистое. Если повезло не подхватить осложнение (около 5% случаев), то беспокоиться не о чем - коронавирусами мы болеем с детства каждый год.
Kraftway 21 мар 2020 в 23:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:09)
Народ говорит Хлоргексидин не очень, к тому же в аптеке рядом с домом он есть - они его как-то сами готовят.
А где спирт брать - непонятно why.gif

Раньше писали, что перекись водорода эффективно дезинфицирует коронавирусы.
Телепень 21 мар 2020 в 23:17
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 23:14)

А Вы откуда?

Да! И дополнительный вопрос - почему в теме так мало фотографий сисек?
Одна Нитида нас побаловала, да и то уже давно...

Это сообщение отредактировал Телепень - 21 мар 2020 в 23:17
Нови4ок 21 мар 2020 в 23:21
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 23:09)
Народ говорит Хлоргексидин не очень, к тому же в аптеке рядом с домом он есть - они его как-то сами готовят.
А где спирт брать - непонятно why.gif

На счет спирта не проблема. Гугля в помощь gigi.gif
Aladja 21 мар 2020 в 23:21
Миру- мир!  •  На сайте 13 лет
Цитата (ravitta @ 21.03.2020 - 23:05)
Подмосковная фабрика косметическая переформатировалась на антисептики. Правда на основе хлоргексидина, но не знаю, какой "крепости", доеду до дома посмотрю состав. Так что думаю скоро недостатка не будет, спрос будет удовлетворен.

У нас в стране резко закончились маски и антисептика. Простые мед маски (три слоя) раньше продавались за 5 с копейками евро (50 тк коробка). Теперь за упаковку хотят 70.

С антисептикой такая же история. 5л до кризиса продавали по 35-45, сейчас не менее 100 -140 евро.

С удивлением обнаружила, что сетевой магазин красоты раздобыл где-то респираторы FFFP2 и продает их 30 евро за штуку. Сейчас у них на сайте это хит продаж.

Все как всегда, кому война, а кому мать родная. Бинты и патроны - самый прибыльный бизнес во все времена.
AmariBkk 21 мар 2020 в 23:21
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 22:59)
Цитата (Vежливый @ 21.03.2020 - 22:43)
 

Там больницу всего на 500 мест строят, этого катастрофически мало(


В НИИ имени Склифосовского в Москве начали принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Всего в медицинском учреждении есть 944 стационарных места, 132 из них - реанимационных.
Для приема по COVID-19 перепрофилировали два корпуса.

«Столичный департамент здравоохранения передал нам новое медицинское оборудование. Готовы оказать помощь всем нуждающимся», - рассказал директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков.

https://gazetafilidavidkovo.ru/sklif-podklj...onavirus-198064
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118 663
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  91 92 93  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх