Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  90 91 92  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
SkyForce 6 июл 2021 в 14:14
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (аднака @ 06.07.2021 - 14:02)
SkyForce

"вакцинироваться, вакцинироваться и ещё раз вакцинироваться" теперь, что ли?

Ну если учесть, что у части населения и после прививки нет антител или мало, или падают быстро, выходит, что да.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 6 июл 2021 в 14:25
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 12:14)
Цитата (аднака @ 06.07.2021 - 14:02)
SkyForce

"вакцинироваться, вакцинироваться и ещё раз вакцинироваться" теперь, что ли?

Ну если учесть, что у части населения и после прививки нет антител или мало, или падают быстро, выходит, что да.

Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.

Такое ощущение, что большинство людей всё ещё не преодолели стадии Отрицания и Торга. lol.gif

Люди, которые против вакцин: коронавирус пришёл, чтобы остаться с нами уже навсегда.

Просто примите это, как должное. Чем быстрее вы это примите как должное, тем больше жизней людей вокруг нас (да и наши собственные тоже) мы сможем спасти.
SkyForce 6 июл 2021 в 14:31
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.

Такое ощущение, что большинство людей всё ещё не преодолели стадии Отрицания и Торга.

Люди, которые против вакцин: коронавирус пришёл, чтобы остаться с нами уже навсегда.

Просто примите это, как должное. Чем быстрее вы это примите как должное, тем больше жизней людей вокруг нас (да и наши собственные тоже) мы сможем спасти.

А кого тут это удивляет? Никого не удивляет, только пример с гриппом неудачен по нескольким причинам.
Можно привиться и заболеть тяжело от другого штамма. Так же как много случаев было, например, у моей матушки. Она от гриппа как- то привилась и перенесла его гораздо тяжелее именно в тот же сезон. Хотя ранее было очень легко, если вообще цепляла.
Далее, прежде чем с прививками от коронавируса что-то вразумительное будет, пройдет не один год испытаний. А сейчас ширяться по мере падения антител, а они могут у отдельных индивидов и лишь месяц держаться- дебилизм с неизвестными последствиями для иммунитета в дальнейшем.
И спасти мы можем людей ограничениями контактов, а не обнимаясь будучи привитым бессимптомником.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
аднака 6 июл 2021 в 14:34
абракадабра  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 14:14)
Цитата (аднака @ 06.07.2021 - 14:02)
SkyForce

"вакцинироваться, вакцинироваться и ещё раз вакцинироваться" теперь, что ли?

Ну если учесть, что у части населения и после прививки нет антител или мало, или падают быстро, выходит, что да.

это я про новый тренд вместо ленинского "учиться, учиться и учиться" )

Это сообщение отредактировал аднака - 6 июл 2021 в 14:35
КальдераУзон 6 июл 2021 в 14:34
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 22:57)

И странным образом повышение смертности совпадает с добровольно-принудительной вакцинацией авральными темпами на пике третьей волны. Я ни на что не намекаю, я подозреваю, что это прямая зависимость.

Анекдот есть про "логику".
Идёт волк по лесу, завстречу ему заяц с книжкой.
Волк : что читаешь заяц?
Заяц:Логику
Волк:а что это?
Заяц: это такая штука. Вот скажи у тебя спички есть?
Волк: есть
9аяц: значит ты куришь, а если куришь то и выпиваешь, а если выпиваешь то и к женщинам не равнодушен, а раз не равнодушен тогда у тебя и потенция есть.
Волк: какая интересная книжка, дай почитать
Взял книжку у 9айца идёт по лесу, навстречу ему медведь
Медведь: привет волк, что за книжка
Волк: щас объясню, у тебя спички есть?
Медведь: нет
Волк: значит ты импотент


Sochelnik06 6 июл 2021 в 14:38
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 14:25)
Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.


Не напомните, когда это при отсутствии прививки от "старого доброго гриппа" отстраняли от работы и когда это вводили OR-код привившимся?
xkpokx 6 июл 2021 в 14:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 14:31)
И спасти мы можем людей ограничениями контактов, а не обнимаясь будучи привитым бессимптомником.

Ну да давайте закроем всех и вся, и запремся по домам на года, пятилетия и итд и тп. faceoff.gif Только что то прошлой весной подъем заболеваемости был когда всех по домам усадили
КальдераУзон 6 июл 2021 в 14:38
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 23:25)


Такое ощущение, что большинство людей всё ещё не преодолели стадии Отрицания и Торга.

Думаю что для многих это основа их существования, они такие во всем. Потому как привыкли жить в ожидании волшебного пенделя.
ajaxru 6 июл 2021 в 14:39
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
и будет футбол.

футбол непременно. через три недели стартует РПЛ.

К R1
отметил вчера вечером небольшой дискомфорт между ухом и челюстью. Почти сразу под ушами. Такого при V1 не было.
В инструкции к вакцине следует:" иногда — увеличение регионарных лимфоузлов". Увеличения как бы и нет, просто дискомфорт. Думаю это оно. Наблюдаю
Sochelnik06 6 июл 2021 в 14:40
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (КальдераУзон @ 6.07.2021 - 14:34)
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 22:57)

И странным образом повышение смертности совпадает с добровольно-принудительной вакцинацией авральными темпами на пике третьей волны. Я ни на что не намекаю, я подозреваю, что это прямая зависимость.

Анекдот есть про "логику".

Анекдот про женскую логику.
Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
КальдераУзон 6 июл 2021 в 14:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (xkpokx @ 6.07.2021 - 23:38)

Ну да давайте закроем всех и вся, и запремся по домам на года, пятилетия и итд и тп. faceoff.gif Только что то прошлой весной подъем заболеваемости был когда всех по домам усадили

Поздно, в начале эпидемии по миру достаточно было локдауна на 2 недели, но практически всех 7 миллиардов. Но мобилизоваться всем одновременно нереально.
SkyForce 6 июл 2021 в 14:42
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Ну да давайте закроем всех и вся, и запремся по домам на года, пятилетия и итд и тп. Только что то прошлой весной подъем заболеваемости был когда всех по домам усадили

Вы утрируете, а причина увеличения заражений в прошлом году была как раз в том, что зараженных не изолировали как в том же Китае, а оставляли в семье заражать всех. Не просто так инфицированных изолировать по-хорошему нужно.

Но вы опять же исходите из крайностей. Есть возможности регуляции ограничений контактов, например, в нескольких странах ЕС есть ввод пошаговых ограничений в зависимости от количества заражений.
Но да, на данном этапе в Мск действительно нужно ввести локдаун для сдерживания вала заражений и чтобы медикам полегчало.
Что-то про это в плане спасения жизней тут особо не заикаются.
Попытка усидеть на всех стульях сразу плохо закончится. И вакцина не поможет в плане устранения событий суперраспространителей. В Израиле привитый передал привитому и он потом разнес 75 человекам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xkpokx 6 июл 2021 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ajaxru @ 6.07.2021 - 14:39)
Цитата
и будет футбол.

футбол непременно. через три недели стартует РПЛ.


Суперкубок в Калининграде вообще можно сказать без ограничений, 70% посещаемость без всяких QR кодов. И тем временем в Англии разрешили 100% посещаемость

Это сообщение отредактировал xkpokx - 6 июл 2021 в 14:48
КальдераУзон 6 июл 2021 в 14:48
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (аднака @ 6.07.2021 - 23:34)


"вакцинироваться, вакцинироваться и ещё раз вакцинироваться" теперь, что ли?
это я про новый тренд вместо ленинского "учиться, учиться и учиться" )

Скорее, так, хочешь жить - дистанция, маска, вакцина. И это похоже новая реальность
Quijote 6 июл 2021 в 14:52
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 12:31)
Цитата
Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.

Такое ощущение, что большинство людей всё ещё не преодолели стадии Отрицания и Торга. 

Люди, которые против вакцин: коронавирус пришёл, чтобы остаться с нами уже навсегда.

Просто примите это, как должное. Чем быстрее вы это примите как должное, тем больше жизней людей вокруг нас (да и наши собственные тоже) мы сможем спасти.

А кого тут это удивляет? Никого не удивляет, только пример с гриппом неудачен по нескольким причинам.
Можно привиться и заболеть тяжело от другого штамма. Так же как много случаев было, например, у моей матушки. Она от гриппа как- то привилась и перенесла его гораздо тяжелее именно в тот же сезон. Хотя ранее было очень легко, если вообще цепляла.
Далее, прежде чем с прививками от коронавируса что-то вразумительное будет, пройдет не один год испытаний. А сейчас ширяться по мере падения антител, а они могут у отдельных индивидов и лишь месяц держаться- дебилизм с неизвестными последствиями для иммунитета в дальнейшем.
И спасти мы можем людей ограничениями контактов, а не обнимаясь будучи привитым бессимптомником.

Пример с вакцинами от гриппа хороший, потому что они каждый год разные и никого это не удивляет. А от коронавируса одни хотят почему-то вакцину прямо сейчас, да чтоб защищала на 100%, с первого раза и на всю жизнь, а другие вообще вакцины считают ядом, которым власти зачем-то чуть ли не намеренно решили потравить людей.

Я считаю, что вакцины надо ставить, так как они на данный момент - единственная защита, которая есть у человечества против коронавируса. Да, эта защита несовершенна, да, её ещё надо допиливать годами, да, вирус мутирует и учится её обходить, но всё-таки лучше такая защита, чем вообще никакой. Вот пришлось вам, представьте, выйти на поле боя, где вокруг со свистом носятся пули и вокруг вас то здесь, то там что-то грохочет и взрывается, вы предпочтете напялить на себя каску и бронежилет, пусть все ржавые, дырявые и готовые вот-вот свалиться, или побежите в бой в одних трусах, крича по ходу, что от каски и бронежилета всё равно никакого толку нет, да ещё и поцарапать вас могут?

Конечно, нужно ограничивать контакты и перемещения, мыть руки и носить маски. Это само собой. Но все эти меры сами по себе, без вакцинирования, никак не приблизят конец пандемии.

Про то, какой эффект окажут вакцины на людей в будущем, мы, конечно, знать пока не можем. Но зато мы уже очень хорошо знаем, какой эффект оказывает на людей коронавирус. Между умереть задохнувшись, лёжа неподвижно на животе с трубкой в горле, пока автомат дышит за мои лёгкие сейчас, и заиметь какие-то гипотетические проблемы (которых, скорее всего, и не будет вовсе) от вакцины в будущем, я лично выбираю второе.
ajaxru 6 июл 2021 в 14:54
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата

Суперкубок в Калининграде вообще можно сказать без ограничений, 70% посещаемость без всяких QR кодов.

нам с тобой, к сожалению, там делать нечего. Родной клуб бережет наше физическое здоровье, но не щадит психологическое состояние.

SkyForce 6 июл 2021 в 15:01
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Пример с вакцинами от гриппа хороший, потому что они каждый год разные и никого это не удивляет. А от коронавируса одни хотят почему-то вакцину прямо сейчас, да чтоб защищала на 100%, с первого раза и на всю жизнь, а другие вообще вакцины считают ядом, которым власти зачем-то чуть ли не намеренно решили потравить людей.

Я считаю, что вакцины надо ставить, так как они на данный момент - единственная защита, которая есть у человечества против коронавируса. Да, эта защита несовершенна, да, её ещё надо допиливать годами, да, вирус мутирует и учится её обходить, но всё-таки лучше такая защита, чем вообще никакой. Вот пришлось вам, представьте, выйти на поле боя, где вокруг со свистом носятся пули и вокруг вас то здесь, то там что-то грохочет и взрывается, вы предпочтете напялить на себя каску и бронежилет, пусть все ржавые, дырявые и готовые вот-вот свалиться, или побежите в бой в одних трусах, крича по ходу, что от каски и бронежилета всё равно никакого толку нет, да ещё и поцарапать вас могут?

Конечно, нужно ограничивать контакты и перемещения, мыть руки и носить маски. Это само собой. Но все эти меры сами по себе, без вакцинирования, никак не приблизят конец пандемии.

Про то, какой эффект окажут вакцины на людей в будущем, мы, конечно, знать пока не можем. Но зато мы уже очень хорошо знаем, какой эффект оказывает на людей коронавирус. Между умереть задохнувшись, лёжа неподвижно на животе с трубкой в горле, пока автомат дышит за мои лёгкие сейчас, и заиметь какие-то гипотетические проблемы (которых, скорее всего, и не будет вовсе) от вакцины в будущем, я лично выбираю второе.

Повторюсь, пример неудачен, по нескольким причинам:
1. Вакцины гриппа разрабатываются по уже отработанной методике
2. Они ничего не гарантируют от другого штамма и нередко реакция еще и хуже
3. В российской действительности у нас есть выбор и западных вакцин, а от короны-нет
4. Пока нет НИКАКОГО точного мнения ДАЖЕ у разработчиков и рекомендации меняются на лету, а к российским еще и вопросов больше, как-то странно возжелать в себя все ставить с неизвестными пока последствиями
5. Если я буду уверен, что та же каска не будет 1. Картонной 2. Сама мне вреда не нанесет, то да.
Все ваши аналогии идут только от постулата, что нет вреда. А от этой вакцины еще никто ничего не знает, разницу чуете?
6. Я Вам ужасную вещь расскажу, вакцина тоже скорее всего не приблизит конец учитывая мутации и может этот конец наоборот оттянуть
7. Никто и не спорит про вред коронавируса, но вакцина наоборот в тех же российских и не только реалиях делает так, что люди расслабляются и разносят вирус еще лучше, это вы явно не учитываете.
Как и вполне возможное развитие аутоимунных нарушений и последствия на иммунитет. Там уже будет все равно от какой болячки загнуться.
И до вакцины большинство переносило корону легко.

P.S. Так- то колитесь конечно, это ваш личный выбор, заодно и испытания вживую, будет видно что как, только навязывать это как делают наши власти весьма чревато и топорно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 6 июл 2021 в 15:20
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 6.07.2021 - 12:38)
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 14:25)
Не знаю, почему некоторых так удивляет то, что от коронавируса надо будет регулярно вакцинироваться. Если даже старый добрый грипп каждый год мутирует, и каждый год вакцины от него разные.


Не напомните, когда это при отсутствии прививки от "старого доброго гриппа" отстраняли от работы и когда это вводили OR-код привившимся?

Ну, в России своя специфика.

Народ не вакцинируется, потому что не доверяет власти, хотя именно в этот раз власть абсолютно права: вакцинироваться надо.

Но здесь как в сказке про Петю и волка: если постоянно врать, то когда волк на самом деле придёт, то тебе уже никто не поверит.

Жаль только, что ценой этого чисто российского феномена отношения власти и народа станут тысячи и тысячи жизней россиян.
SkyForce 6 июл 2021 в 15:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Ну, в России своя специфика.

Народ не вакцинируется, потому что не доверяет власти, хотя именно в этот раз власть абсолютно права: вакцинироваться надо.

Но здесь как в сказке про Петю и волка: если постоянно врать, то когда волк на самом деле придёт, то тебе уже никто не поверит.

Жаль только, что ценой этого чисто российского феномена отношения власти и народа станут тысячи и тысячи жизней россиян.

Хорошо, надо, где выбор одобренных ВОЗ вакцин? Нема? Ах ну такая

Напомню Вам, как и гидроксихлорохин тоже панацеей представлялся и еще вагон других лекарств, что-то не припоминаю, чтобы кто-то понес ответственность за вливания этих коктейлей наугад.
Тут то же самое, игра в русскую рулетку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 6 июл 2021 в 15:26
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 13:21)
Цитата
Ну, в России своя специфика.

Народ не вакцинируется, потому что не доверяет власти, хотя именно в этот раз власть абсолютно права: вакцинироваться надо.

Но здесь как в сказке про Петю и волка: если постоянно врать, то когда волк на самом деле придёт, то тебе уже никто не поверит.

Жаль только, что ценой этого чисто российского феномена отношения власти и народа станут тысячи и тысячи жизней россиян.

Хорошо, надо, где выбор одобренных ВОЗ вакцин? Нема? Ах ну такая

Напомню Вам, как и гидроксихлорохин тоже панацеей представлялся и еще вагон других лекарств, что-то не припоминаю, чтобы кто-то понес ответственность за вливания этих коктейлей наугад.
Тут то же самое, игра в русскую рулетку.

Отчёт министерства здравоохранения Мексики. В других странах российская вакцина тоже показала очень хороший результат.

В Мексике использовались 4 различных вакцины:
Pfizer - всего 3 890 250 доз,
SinoVac (Китай) - 3 000 000,
AstraZeneca - 870 000,
Спутник - 400 000.

Количество побочных явлений при вакцинации всего - 12 242:
Pfizer - 11 650 (т.е. 0,3%)
AstraZeneca - 411 (0,05%)
SinoVac - 91 (0,003%)
Спутник - 90 (0,02%)

Количество серьезных реакций:
Pfizer - 79
AstraZeneca - 7
SinoVac - 9
Спутник - 0

ajaxru 6 июл 2021 в 15:29
90159  •  На сайте 17 лет
SkyForce, все верно говорите, много в уравнении неизвестных, поэтому решение не очевидное. Но вакцинация идет, статистика по применению нарабатывается. Эпидемия рано или поздно закончится, кто-то переболеет, кто-то не заболеет, но заработает пока непонятно что после вакцинации. В итоге вирусная атака сойдет на нет и вы со спокойной душей сможете выйти из своего бункера, из режима строгой самоизоляции.
Рассмотрел бы такой вариант, но удаленно работать в лаборатории еще не научился. Поэтому от врага не прячемся, а воюем с ним имеющимся оружием и знаниями.
Здоровья!
SkyForce 6 июл 2021 в 15:30
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Quijote @ 06.07.2021 - 15:26)
Отчёт министерства здравоохранения Мексики. В других странах российская вакцина тоже показала очень хороший результат.

В Мексике использовались 4 различных вакцины:
Pfizer - всего 3 890 250 доз,
SinoVac (Китай) - 3 000 000,
AstraZeneca - 870 000,
Спутник - 400 000.

Количество побочных явлений при вакцинации всего - 12 242:
Pfizer - 11 650 (т.е. 0,3%)
AstraZeneca - 411 (0,05%)
SinoVac - 91 (0,003%)
Спутник - 90 (0,02%)

Количество серьезных реакций:
Pfizer - 79
AstraZeneca - 7
SinoVac - 9
Спутник - 0

Да, я читал это, так сравните выборку. А так же вот вам информация к размышлению:




ПРЯМОЙ ЭФИР

ПОДПИСАТЬСЯ

Аргентина и Мексика пожаловались на задержку поставок второго компонента «Спутника V»

Новости

 1 733

15:29, 21.06.2021

Власти Аргентины начали переговоры с Россией о поставках второго компонента вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает аргентинское издание La Nacion со ссылки на источники в администрации президента Аргентины. 

По официальным данным, к середине июня в Аргентину поставили почти 7,9 миллиона доз первого компонента вакцины и около 1,5 миллиона доз второго компонента. Из-за этого срок между прививками увеличили до 12 недель. При этом аргентинские власти обратились к России, потому что у многих людей 12-недельный срок подходит к концу.

Собеседник La Nacion отметил, что даже прививка одним компонентом «Спутника V» «решительно предотвращает серьезные случаи и смертельные случаи». Вакцинация одним компонентом, по данным аргентинских властей, эффективна на 78,6%. 


Чаще всего реакция именно на второй компонент происходит, который не был поставлен. Смекаете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ajaxru 6 июл 2021 в 15:32
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
Чаще всего реакция именно на второй компонент происходит, который не был поставлен. Смекаете?

удивительно.
Есть ссылка на источник?
SkyForce 6 июл 2021 в 15:32
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 06.07.2021 - 15:29)
SkyForce, все верно говорите, много в уравнении неизвестных, поэтому решение не очевидное. Но вакцинация идет, статистика по применению нарабатывается. Эпидемия рано или поздно закончится, кто-то переболеет, кто-то не заболеет, но заработает пока непонятно что после вакцинации. В итоге вирусная атака сойдет на нет и вы со спокойной душей сможете выйти из своего бункера, из режима строгой самоизоляции.
Рассмотрел бы такой вариант, но удаленно работать в лаборатории еще не научился. Поэтому от врага не прячемся, а воюем с ним имеющимся оружием и знаниями.
Здоровья!

Поддерживаю всеми лапами и вам здоровья большого и не болейте вообще)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zimberlman 6 июл 2021 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Quijote @ 6.07.2021 - 15:26)
Цитата (SkyForce @ 6.07.2021 - 13:21)
Цитата
Ну, в России своя специфика.

Народ не вакцинируется, потому что не доверяет власти, хотя именно в этот раз власть абсолютно права: вакцинироваться надо.

Но здесь как в сказке про Петю и волка: если постоянно врать, то когда волк на самом деле придёт, то тебе уже никто не поверит.

Жаль только, что ценой этого чисто российского феномена отношения власти и народа станут тысячи и тысячи жизней россиян.

Хорошо, надо, где выбор одобренных ВОЗ вакцин? Нема? Ах ну такая

Напомню Вам, как и гидроксихлорохин тоже панацеей представлялся и еще вагон других лекарств, что-то не припоминаю, чтобы кто-то понес ответственность за вливания этих коктейлей наугад.
Тут то же самое, игра в русскую рулетку.

Отчёт министерства здравоохранения Мексики. В других странах российская вакцина тоже показала очень хороший результат.

В Мексике использовались 4 различных вакцины:
Pfizer - всего 3 890 250 доз,
SinoVac (Китай) - 3 000 000,
AstraZeneca - 870 000,
Спутник - 400 000.

Количество побочных явлений при вакцинации всего - 12 242:
Pfizer - 11 650 (т.е. 0,3%)
AstraZeneca - 411 (0,05%)
SinoVac - 91 (0,003%)
Спутник - 90 (0,02%)

Количество серьезных реакций:
Pfizer - 79
AstraZeneca - 7
SinoVac - 9
Спутник - 0

ты думаешь это кого то из антиваксеров убедит?
неа.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 464
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  90 91 92  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх