Победная поступь идиотизма по планете.

Страницы: 1 ...  86 87 88  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
MadHamster81 8 ноя 2022 в 20:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Badsurfer @ 8.11.2022 - 20:20)
Цитата (фотий @ 8.11.2022 - 20:16)
Серф, а может ростовская фирма "Фотий плюс" купить в Иране финики примерно на поллярда зелени? Кто нибудь может запретить провести такую валютную операцию?

Ну допустим у тебя счёт в российском банке который все еще не под санкциями и у которого есть корр счета в долларах - допустим в Райфайзене

Ты придёшь в свой банк с договором , откроешь паспорт сделки и скажешь - хочу перевести деньги в Иран

Тебе скажут - доллары в Иран не переводим - так как Райфайзену закроют нахрен корр счета если он будет пытаться деньги американские доллары отправлять в санкционную страну

Да и у твоего продавца не будет счета чтобы доллары получить

Может быть они будут на другую скажем эмиратскую подставную компанию со счетом в эмиратах

Плюс подозрение финансирования терроризма. Закроют счёт без объяснения причин.
фотий 8 ноя 2022 в 20:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 08.11.2022 - 20:33)
фотий

Вчера вроде пенёк писал, что ВПК - вотчина демократов, а удел республиканцев - сельское хозяйство. Вы уж определитесь.
Вот и будут загружать ВПК для поставок по ленд-лизу.
И вообще не могу понять возбуждённости турбопатриотов от выборов во вражеский Конгресс. Для вас ни-че-го не изменится, то есть абсолютно.
Представляю, как зарубаются бюргеры в немецкой деревеньке или реднеки в Техасе по поводу выборов в Госдуму.

Во первых, это я писал, что нефтянка, финансы и ВПК, вотчина демократов. Но следом приписал, что могу ошибаться, лень в гугл лезть.
Лично для меня, ничего не изменится от выборов в США.
Может быть республиканцы откажутся от помощи Украине. Тогда Зеле пизда и конец войне. Это хорошо. Русские и украинцы перестанут гибнуть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 8 ноя 2022 в 20:42
Не время...  •  На сайте 16 лет
Елжбета
Цитата
coff , это что
Сейчас еще кити подключится

Тушите свет© lol.gif
Три-четыре страницы бессмысленного набора букв из генератора случайных фраз. faceoff.gif
Sochelnik06 8 ноя 2022 в 20:43
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 8.11.2022 - 20:33)
Представляю, как зарубаются бюргеры в немецкой деревеньке или реднеки в Техасе по поводу выборов в Госдуму. biggrin.gif

Поверь, если 5-7 лет бюргерам или реднекам попромывать мозг в нужном направлении они с удовольствием будут обсуждать выборы в Ставропольском крае dont.gif
coff 8 ноя 2022 в 20:44
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Может быть республиканцы откажутся от помощи Украине.

Не может.
AmariBkk 8 ноя 2022 в 20:45
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (фотий @ 8.11.2022 - 20:11)
Цитата (AmariBkk @ 08.11.2022 - 19:51)
А ты уверен, что они тупые? я-нет
запахнет жареным- чемодан-вокзал-домой   

а русские мужики уже дома, некоторые в Грузии и Казахстане, правда

Ага. Так всё таки ресурс из русских людей более надёжен, чем ресурс из приезжих, которых здесь ничего не держит?


естественно, больше якорей-больше рычагов давления

а гастеры дрели-тапки в рюкзак покидают и домой
Телепень 8 ноя 2022 в 20:45
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 8.11.2022 - 20:27)

Да вот интересно... Энергичного Трампа поменяли на Дементьича.  А щас республиканцы побеждают. Что то здесь не чисто.

Всё неизмеримо сложней, есть тактика, есть стратегия. Стратегически пиндосы валят гейропу. Тактически ее надо заморозить этой зимой и следующей тоже (для гарантии). Для этого перед мордой осла надо держать морковку - победа уже близка, вот-вот! То есть заморозить конфликт на время, чтобы весной, с новыми силами... rulez.gif
Ведь если вот прямо сейчас гейропа лапки кверху и хохлов - нахуй, Россия! Давай договариваться, Крым ваш и все что оформили тоже!
То ведь Россия договорится, она добрая - газопроводы починить недолго при желании. И торговлю за евро взад открыть, и вообще у нас тут места красивые - чего-бы и у нас вам своих заводиков не построить? Вместо далекого Пиндустана (который и сам едва дышит с Альцгеймером) или узкоглазых китайцев... lol.gif
То есть выбор за Европой - а что в головах у этих баб-гинекологов и кухарок с фриками-пидорасами - вообще никто не знает.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 ноя 2022 в 20:49
coff 8 ноя 2022 в 20:47
Не время...  •  На сайте 16 лет
Sochelnik06
Цитата
Поверь, если 5-7 лет бюргерам или реднекам попромывать мозг в нужном направлении они с удовольствием будут обсуждать выборы в Ставропольском крае

Насколько помню деревенских бюргеров в Тюрингии, после работы их интересует только дружеская беседа за пивом в деревенском гаштете и совместный просмотр ЧМ по футболу с записью мелом на тут же стоящей школьной доске всех результатов.
Вспомнилось. "Паууль, цвай сосиска унд порезать"© советский прапорщик в гаштете. lol.gif

Это сообщение отредактировал coff - 8 ноя 2022 в 20:48
Badsurfer 8 ноя 2022 в 20:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 8.11.2022 - 20:36)
Цитата (Badsurfer @ 08.11.2022 - 20:20)
Ну допустим у тебя счёт в российском банке который все еще не под санкциями и у которого есть корр счета в долларах - допустим в Райфайзене

Ты придёшь в свой банк с договором , откроешь паспорт сделки и скажешь - хочу перевести деньги в Иран

Тебе скажут - доллары в Иран не переводим - так как Райфайзену закроют нахрен корр счета если он будет пытаться деньги американские доллары отправлять в санкционную страну

Да и у твоего продавца не будет счета чтобы доллары получить

Может быть они будут на другую скажем эмиратскую подставную компанию со счетом в эмиратах

Так и я ж об чём! Три конторы однодневки. Иранская, африканская и российская. Российская делает заказ на иранские финики у африканской конторы. Переводит поллярда зелени конторе, что зарегана на африканском континенте. Африканская контора закупает на эти деньги у Ирана финики. В Иране в транспортный самолёт загружаются контейнеры с финиками и отправляются в Россию.
Так это может работать?
И да, эти финики, попав в Россию вдруг превращаются в герань...

Ты как всегда упрощаешь и непонятно что ты имеешь ввиду

Что африканская компания это подставная компания иранцев или она реально как то переведёт доллары в Иран (что навряд ли)

Сейчас все сложно


https://www.kommersant.ru/doc/5621903

фотий 8 ноя 2022 в 20:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 08.11.2022 - 20:44)
фотий

Не может.

Точно знаешь? Откуда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 8 ноя 2022 в 20:54
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Точно знаешь? Откуда?

Предположение моё. Чуть позже узнаем, верно оно или нет.
фотий 8 ноя 2022 в 20:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (AmariBkk @ 08.11.2022 - 20:45)
естественно, больше якорей-больше рычагов давления

а гастеры дрели-тапки в рюкзак покидают и домой

Тогда зачем утилизируют русских, если русские для властей более ценный ресурс?
Что лучше: когда ценного ресурса много или когда ценного ресурса мало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 8 ноя 2022 в 20:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 08.11.2022 - 20:54)
фотий

Предположение моё. Чуть позже узнаем, верно оно или нет.

Хм... Так "точно" или это всего лишь предположение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 8 ноя 2022 в 20:57
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Тогда зачем утилизируют русских, если русские для властей более ценный ресурс?
Что лучше: когда ценного ресурса много или когда ценного ресурса мало?

Русские рано или поздно прозреют, а плиточники азиаты - железобетонный электорат.
Телепень 8 ноя 2022 в 20:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Если ребёнок не любит себя, любит ли он своих родителей?
Уверен, что нет, не любит. Если не любишь себя за просто так, за то, что можешь думать, дышать и радоваться летящим по небу драконам, ты возводишь свою нелюбовь на своих родителей. Стыдишься себя - стыдишься родителей. Всё просто.

Если родители - упыри районного значения, твоё недовольство собой может быть оправдано выстрелами в подвалах и бабушкой в клетке. Других оснований стесняться себя не вижу.

Недовольство собой- главный признак внутренней бездомности. Можно надрываться в криках о любви к маме, но если ты побираешься у чужих хозяев, потому как идти тебе некуда, забудь про гармонию. Мнительный эмоциональный побирушка внутри не даст тебе спокойно спать. Те не так на тебя посмотрели, те не позвали с собой, те кормили, но на кухне. Злишься на себя, злишься на мир. Ищешь одобрения у людей, которым ты безразличен. Не получаешь. Ещё сильнее загоняешься в собственном ничтожестве.

Построй себе дом. Фундамент дома - уважительное отношение к себе. Все остальное - на усмотрение дизайнера.
Пойду куплю себе лопату что ли...
© Гиллиланд
Елжбета 8 ноя 2022 в 20:58
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
Цитата (coff @ 8.11.2022 - 22:37)
Елжбета
Цитата
Кстати в театре Музкомедии смотрели Скрипача на крыше. ГГ играл 75-летний актер. И великолепно играл.

Театр Музкомедии шикарен, соглашусь. ТЮЗ тоже многим фору даст.

В театр Коляды еще сходить бы. Еще театр эстрады не окучен.
Да и в оперный пару раз и больше.
И много куда еще.

Но это весной, если демократы, республиканцы, нацисты и коммунисты и прочие сумасшедшие не снесут землю с орбиты к чертям собачьим..
coff 8 ноя 2022 в 21:00
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Хм... Так "точно" или это всего лишь предположение?

Снова казуистикой занимаешься? Смешно. Где было слово "точно"?
Я всё сказал, что думаю по этому поводу, вроде не было утверждений. why.gif
И да, мне абсолютно пох, кто там у них победит на выборах. Веришь? Вообще на это внимания не обращаю.
Badsurfer 8 ноя 2022 в 21:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 8.11.2022 - 20:45)
Цитата (фотий @ 8.11.2022 - 20:27)

Да вот интересно... Энергичного Трампа поменяли на Дементьича.  А щас республиканцы побеждают. Что то здесь не чисто.

Всё неизмеримо сложней, есть тактика, есть стратегия. Стратегически пиндосы валят гейропу. Тактически ее надо заморозить этой зимой и следующей тоже (для гарантии). Для этого перед мордой осла надо держать морковку - победа уже близка, вот-вот! То есть заморозить конфликт на время, чтобы весной, с новыми силами... rulez.gif
Ведь если вот прямо сейчас гейропа лапки кверху и хохлов - нахуй, Россия! Давай договариваться, Крым ваш и все что оформили тоже!
То ведь Россия договорится, она добрая - газопроводы починить недолго при желании. И торговлю за евро взад открыть, и вообще у нас тут места красивые - чего-бы и у нас вам своих заводиков не построить? Вместо далекого Пиндустана (который и сам едва дышит с Альцгеймером) или узкоглазых китайцев... lol.gif
То есть выбор за Европой - а что в головах у этих баб-гинекологов и кухарок с фриками-пидорасами - вообще никто не знает.
faceoff.gif

Тут ты телепень в чем то прав Европе выгоднее покупать газ и продавать Мерсы взамен

Но с другой стороны они не могут поддерживать обезумевшего диктатора

Вот и посмотрим что победит - жадность или благородство lol.gif
coff 8 ноя 2022 в 21:03
Не время...  •  На сайте 16 лет
Елжбета
Цитата
Да и в оперный пару раз и больше.

На меня произвёл огромное впечатление Одесский оперный театр. Ходил на балет "Анна Каренина". Супер. Да и здание само по себе шикарно.

Победная поступь идиотизма по планете.
Sochelnik06 8 ноя 2022 в 21:04
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Тест - Ваше место на политическом компасе 1917
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2528437.html

Тест
фотий 8 ноя 2022 в 21:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Badsurfer @ 08.11.2022 - 20:49)
Ты как всегда упрощаешь и непонятно что ты имеешь ввиду

Что африканская компания это подставная компания иранцев или она реально как то переведёт доллары в Иран (что навряд ли)

Сейчас все сложно


https://www.kommersant.ru/doc/5621903

Пля, Серф, ну ты хоть сам то читаешь, что ссылишь мне?
Там же русским по белому написано: возможно всё, только теперь это дороже.

...По словам директора отдела форензик Kept Елены Петерсон, при недостаточно развитой собственной сети корреспондентских отношений для проведения платежа банкам приходится обращаться к посредникам — другим банкам с развитой сетью и платить дополнительные комиссии, компенсируя это повышенными тарифами для своих клиентов...


Так же написано про возрастание товарооборота с дружественными странами. Вопрос: за их товары мы платим чем? Рублями? Нет. Значит у России есть возможность оплачивать товары валютой. А ты пишешь, что такой возможности у нас нет. Зачем обманываешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 8 ноя 2022 в 21:05
Не время...  •  На сайте 16 лет
Внутри вот так.

Победная поступь идиотизма по планете.
MadHamster81 8 ноя 2022 в 21:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
Кофф. Ты ж Дима вроде? С именинами!
фотий 8 ноя 2022 в 21:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (coff @ 08.11.2022 - 20:57)
фотий

Русские рано или поздно прозреют, а плиточники азиаты - железобетонный электорат.

Так значит плиточники-азиаты как ресурс, нашим правителям ценнее, чем прозревающие русские?
А азиатский электорат будет воевать за хотелки бункерной крысы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coff 8 ноя 2022 в 21:07
Не время...  •  На сайте 16 лет
фотий
Цитата
Так же написано про возрастание товарооборота с дружественными странами.

Не только лишь все "дружественные" несут такое бремя санкций, как Иран.
Тебя красная луна плющит?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133 235
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  86 87 88  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх