Помогите вернуть кота! Приют "Преданное сердце" украл кота и не отдает!

Страницы: 1 ...  86 87 88  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
LanaL 29 окт 2019 в 21:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:37)
. Получишь на руки бумажку с десятью печатями, что ты прав. А твои оппоненты скажут, что вот прямо час назад твой пушистик сбежал в неизвестном направлении пока они его к тебе везли.

как уже было с собакой cool.gif
зы. но это говорит о том, что там в приюте - садисты, каким насрать на животных
tabbycat 29 окт 2019 в 21:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
Coль
29.10.2019 - 02:23 [ 911 ] [ цитировать ]
 11 
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 287
Было бы правильно жёстко ограничить ВСЕ приюты по количеству животных и непрозрачной отчётности. Раз.
И снова открыть все подвалы. Два.

1.
Учет количества животных нужен строжайший. Выявили неучтенное животное - штраф персональный на ответственного за это, пропорциональный доходу (не три копейки). Плюс санкции на хозяина "точки".

2.
По закону питомцы - собственность семьи.
Нужно ужесточить уголовную ответственность за кражу, если это кража питомца (и приравнять к ней удержание, присваивание и умалчивание о присваивании).

А то ведут себя как рецидивисты, изгаляясь над действующим уголовным кодексом, - и гордятся собой при этом.

15го в обсуждении на ресурсе ПитерТВ персонаж высказался:
https://piter.tv/forum/44-271453/?commentId...om_item__228054

""...Красивые были, но несчастные, бездомные. Я не успела их спасти. И кто-то уже должен стать аналогом ювенальной юстиции для животных...""

Они себя самоназначили ювеналами для животных! О_о
Когда один человек с такими отклонениями (йа Наполеон! йа Чип-эн-Дейл! йа Йувенал для животных!... у мну ПРАВА!) на ум приходят известный диагноз.
А когда это как мантру повторяют представители целой группы людей?
Не пора приравнять к секстантству и укоротить их амбиции?

Ну, или наоборот, - каждому гражданину дать право назначать себя, кем хочется... Мне вот иногда хочется побыть лечащим врачом... Никто ведь не против?

Это сообщение отредактировал tabbycat - 29 окт 2019 в 21:41
малахай 29 окт 2019 в 21:40
Весельчак  •  На сайте 6 лет
LanaL
да я и непонял,ей пару страниц непонравилась правда
blondex 29 окт 2019 в 21:41
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
LanaL
Цитата
может объясните о чем речь?

Присоединяюсь к вопросу.

малахай, ты на понятном русском можешь объяснить, в чём проблема?

Цитата
.Я отослал заяву и нормально,и зачем мне выёбываться перед всеми,Ой а я там-там-там заявил

молодец )
palaroda 29 окт 2019 в 21:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
Звонить Путину, пусть границы для серых котов закрывает.
LanaL 29 окт 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:43)
Звонить Путину, пусть границы для серых котов закрывает.

а таки интересно за что их таможня на 50 тыщ штрафанула
и они до сих пор не оплатили cheer.gif
blondex 29 окт 2019 в 21:45
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
LanaL
Цитата
видео я не смотрела

Из нового только то, что адвокат есть, адвокат хороший и шанс выиграть дело есть.
tabbycat 29 окт 2019 в 21:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата
hmmyougo

Мы в итоге приходим к тому, что если животину спиздили/пропала, суши весла.


В данном конкретном случае имеются СВИДЕТЕЛИ.
Вряд ли вороги пойдут так далеко, что решатся избавиться от них)))

hmmyougood 29 окт 2019 в 21:52
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (blondex @ 29.10.2019 - 23:31)
Расшифруйте кто-нибудь, что этот малахай от меня хочет?

Ахалай-махалаич, советовал использовать несколько платформ - тытруба,твич- для охвата большей аудитории, но не может понять, что девочка которая трансляцию вела с вгонтагтиком не очень дружит, а от стримосвких платформ, она вообще далека.

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 29 окт 2019 в 21:55
palaroda 29 окт 2019 в 21:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (LanaL @ 29.10.2019 - 21:45)
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:43)
Звонить Путину, пусть границы для серых котов закрывает.

а таки интересно за что их таможня на 50 тыщ штрафанула
и они до сих пор не оплатили cheer.gif

Интересно, да. В инете не нашел этого акта. Пусть адвокат его запросит.
малахай 29 окт 2019 в 21:54
Весельчак  •  На сайте 6 лет
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли после могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож
LanaL 29 окт 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (hmmyougood @ 29.10.2019 - 21:52)
Цитата (blondex @ 29.10.2019 - 23:31)
Расшифруйте кто-нибудь, что этот малахай от меня хочет?

Ахалай-махалаич, советовал использовать несколько платформ - тытруба,твич.
Для охвата большей аудитории, но не может понять, что девочка которая трансляцию вела с вгонтагтиком не очень дружит, а от стримосвких платформ, она вообще далека.

ну дак девушке бы и советовали
мы тут при чем и особенно Блондекс?
LanaL 29 окт 2019 в 21:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:53)
Цитата (LanaL @ 29.10.2019 - 21:45)
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:43)
Звонить Путину, пусть границы для серых котов закрывает.

а таки интересно за что их таможня на 50 тыщ штрафанула
и они до сих пор не оплатили cheer.gif

Интересно, да. В инете не нашел этого акта. Пусть адвокат его запросит.

может, как раз когда пытались партию животных в очередной раз вывезти? cool.gif
blondex 29 окт 2019 в 21:57
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
Цитата (LanaL @ 29.10.2019 - 21:54)
Цитата (hmmyougood @ 29.10.2019 - 21:52)
Цитата (blondex @ 29.10.2019 - 23:31)
Расшифруйте кто-нибудь, что этот малахай от меня хочет?

Ахалай-махалаич, советовал использовать несколько платформ - тытруба,твич.
Для охвата большей аудитории, но не может понять, что девочка которая трансляцию вела с вгонтагтиком не очень дружит, а от стримосвких платформ, она вообще далека.

ну дак девушке бы и советовали
мы тут при чем и особенно Блондекс?

Да!
palaroda 29 окт 2019 в 21:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 21:54)
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож

Твои каменты в разрезе ГК РФ какими будут?
ГК указывает нашедшему предпринять поиск в форме подачи заявы в полицию, в течение трех дней. После шести месяцев безуспешного поиска животное становится бесхозным.
Кури ветку, тут все было.

Подскажу - статьи с 229 по 231.

Поправка - по 232

Это сообщение отредактировал palaroda - 29 окт 2019 в 22:04
малахай 29 окт 2019 в 22:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 19:59)
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 21:54)
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож

Твои каменты в разрезе ГК РФ какими будут?
ГК указывает нашедшему предпринять поиск в форме подачи заявы в полицию, в течение трех дней. После шести месяцев безуспешного поиска животное становится бесхозным.
Кури ветку, тут все было.

Подскажу - статьи с 229 по 231.

всё ничего,а теперь кури страницы коммунальников,где срок до 45дней
я не юрист и процитировать не смогу,законы не совешенны

Это сообщение отредактировал малахай - 29 окт 2019 в 22:07
vaisman 29 окт 2019 в 22:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 21:59)
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 21:54)
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож

Твои каменты в разрезе ГК РФ какими будут?
ГК указывает нашедшему предпринять поиск в форме подачи заявы в полицию, в течение трех дней. После шести месяцев безуспешного поиска животное становится бесхозным.
Кури ветку, тут все было.

Подскажу - статьи с 229 по 231.

Поправка - по 232

Причем если нашедший животное предпринял меры к розыску, он в праве требовать компенсации понесенных расходов. В случае, если попытался животное утаить, право на компенсацию теряет.
vaisman 29 окт 2019 в 22:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
малахай, а при чем тут "коммунальники". Разбираться-то будут по ГК РФ а не по коммунальным правилам. Их еще с этими правилами еще и опиздюлить можно, потому что их правила противоречат законодательству.

Это сообщение отредактировал vaisman - 29 окт 2019 в 22:07
3sha 29 окт 2019 в 22:07
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Не было возможности следить за новостями. Новых страниц много, а времени мало.
Ребят, есть что из значимых, желательно хороших новостей? Опишите в нескольких словах пожалуйста.

Качаем ЯП для Android!
vaisman 29 окт 2019 в 22:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (3sha @ 29.10.2019 - 22:07)
Не было возможности следить за новостями. Новых страниц много, а времени мало.
Ребят, есть что из значимых, желательно хороших новостей? Опишите в нескольких словах пожалуйста.

Качаем ЯП для Android!

Прошла трансляция, которую обещала хозяйка. Известно, что прокуратура задействована, что есть адвокат.

Кота не нашли, а это единственная РЕАЛЬНО была бы отличная новость.
tabbycat 29 окт 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
Системный невозврат животных под предлогом "Я не отдам, потому что ВЫ НЕДОСТОЙНЫ..." должны прокомментировать специалисты - психологи и/или психиатры (возвращаемся к тому, что человек совершает такое преступление, как кража, и гордится собой).

Это, несомненно, явление... медицинское или социальное.
И у этого явления должно быть название.
Которое может пригодиться в процессе судебного разбирательства.
Выходите на специалистов уровня экспертов.
palaroda 29 окт 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 22:05)
Цитата (palaroda @ 29.10.2019 - 19:59)
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 21:54)
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож

Твои каменты в разрезе ГК РФ какими будут?
ГК указывает нашедшему предпринять поиск в форме подачи заявы в полицию, в течение трех дней. После шести месяцев безуспешного поиска животное становится бесхозным.
Кури ветку, тут все было.

Подскажу - статьи с 229 по 231.

всё ничего,а теперь кури страницы коммунальников,где срок до 45дней
я не юрист и процитировать не смогу,законы не совешенны

Какие нахрен страницы коммунальников, что это? От какого момента коммунальники (а кто это, кстати?) 45 дней отсчитывают?

Извините, повелся. Больше не кормлю.

Это сообщение отредактировал palaroda - 29 окт 2019 в 22:12
LanaL 29 окт 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (3sha @ 29.10.2019 - 22:07)
Не было возможности следить за новостями. Новых страниц много, а времени мало.
Ребят, есть что из значимых, желательно хороших новостей? Опишите в нескольких словах пожалуйста.

Качаем ЯП для Android!

да хз
-видео трансляция была, как сказали там новых фактов нет, только что есть договор на покупку кота и сведения от ветеринара, что кот у него был
- вроде адвоката хорошего нашли
hmmyougood 29 окт 2019 в 22:12
Ярила  •  На сайте 19 лет
Цитата (малахай @ 29.10.2019 - 23:54)
повторюсь для блонды
закон точно не определяет хозяина бродячего животного
просто:
1.если в первый месяц не нашли после могут выставить неподьёмный счёт
2.животные идут на опыты и убой,это было всегда.
3.если неможете контролировать побеги животного-отдайте друзьям или усыпите чтоб не попали под нож

Закон вообще не определяет статус бродячего животного, если что.

А вот дальше, пару вопросов:

1. Кого не нашли, хозяев/животное/залупевич?
2. Кто спорит, выращивай гусей в подвале - еби/ебашь/кути;
3. Нихуя себе, завтра клетку нужно заказать животине?

Мучаетца чето, бегает по квартире, жрет заебал, обоссал половики, пусть сидит в проволоке, как в приюте, привыкает на всякий, мало ли че.
малахай 29 окт 2019 в 22:12
Весельчак  •  На сайте 6 лет
vaisman
прочитал я пару статей по этому поводу,дело против комунальников глухо
и тс в минусе.
там принадлежность брошенного животного спорная,и доказать что животное без опозновательных знаков принадлежит не муниципалитету будет трудно

Это сообщение отредактировал малахай - 29 окт 2019 в 22:15
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 520
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  86 87 88  ... 108  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх