Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  81 82 83  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 5 июл 2021 в 00:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Солнцесан @ 5.07.2021 - 00:31)

Вы не видите противоречий в отсутствии смертности в Израиле и Англии, где сняли карантин и бушует бабайка индийский штамм? Там ведь есть непривитые, однако они не особо то болеют и пополняют списки умерших (что, конечно , отлично!). Прям колдунство какое-то.

Солнце наше - с троллем на зарплате, который сидит на удаленке и тычет пальцОм по клаве (по контракту "западных партнеров") спорить и обсуждать что-то вообще бессмысленно. Примерно как с копипастами Кочета или Внука Пионеров.
Он ведь сам признался, что нашел неплохую работу для балабола-многостаночника. ))) lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 5 июл 2021 в 01:10
Солнцесан 5 июл 2021 в 00:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 00:36)
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:31)
Вы не видите противоречий в отсутствии смертности в Израиле и Англии, где сняли карантин и бушует бабайка индийский штамм? Там ведь есть непривитые, однако они не особо то болеют и пополняют списки умерших (что, конечно , отлично!). Прям колдунство какое-то.

Да, это забавно, но я пока отдаю погрешность на незагруженность медицины.
Меня пока занимает другой вопрос. Даже если вакцинировавшихся больше в стране (но там далеко не 80%, а примерно около 50-60), так с чего они все равно занимают койки тяжелых в той же самой пропорции? Хотя по логике вещей их должно быть меньше все равно. Но соотношение будто все равно вакцинировался или нет.

Мы же не знаем про возраст, наличие болезней, привиты непривиты. Поэтому статистика по заболевшим непонятна.
SkyForce 5 июл 2021 в 00:50
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Мы же не знаем про возраст, наличие болезней, привиты непривиты. Поэтому статистика по заболевшим непонятна.

Не, по привитым там прозрачно, то есть пропорция четкая. Я скидывал статью, там полный расклад, дальше написан.
Это не снимает вопрос о том, как так получается. А вот статистику смертности можно частично объяснить, что возраст госпитализируемых моложе. То есть пока они тянут.
Только вот если вчера было 26 тяжелых, их уже стало на десяток больше за сутки, то есть прирост не такой уж и малый к статистике зараженных.

https://www.newsru.co.il/health/04jul2021/corona_il_112.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 5 июл 2021 в 00:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 00:50)
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:46)
Мы же не знаем про возраст, наличие болезней, привиты непривиты. Поэтому статистика по заболевшим непонятна.

Не, по привитым там прозрачно, то есть пропорция четкая. Я скидывал статью, там полный расклад, дальше написан.
Это не снимает вопрос о том, как так получается. А вот статистику смертности можно частично объяснить, что возраст госпитализируемых моложе. То есть пока они тянут.

https://www.newsru.co.il/health/04jul2021/corona_il_112.html

Те пожилые люди перестали болеть, а молодые без хронических болезней. Не сходится.
MaxxOltt 5 июл 2021 в 00:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
Так это, товарищ. Может это и новость для тебя - но вообще сейчас пандемия ковида в самом разгаре. К нам ожидаемая третья волна пришла.

Скажем так. Чем больше я на все это дело смотрю, тем больше кажется что сам по себе ковид - это заболевание, имеющее наверно спои специфические "маркеры", по которым его определяют, свой характер протекание итд итп. При этом сам по себе - не особо страшен - ну если люди с химией его спокойно переносили, не особо сильно заметив. Но вот ЧТО он делает с организмом, какие у него осложнения, на чем это отразится - вопрос более интересный.
Я, лично видимо, ковид перенес, в легкой форме. Но свои последствия он явно дал - ибо с той поры "то-то не так".
Но проблема в том, что вот туже пневмонию, похоже лечить уже разучились. Ну это не говоря о том, что когда моя 27 летняя подружка в 2002 году подцепила одностороннее воспаление легких - ее держали 2 недели в больнице, сейчас же людей 50-60-70 лет, с двусторонним выписывают через неделю...)))
SkyForce 5 июл 2021 в 00:55
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:52)
Те пожилые люди перестали болеть, а молодые без хронических болезней. Не сходится.

Предположу, что после снятия карантина молодые как наиболее активные просто активнее друг друга перезаражали, что и сказалось. Пока вытягиваются за счет ресурсов организма, а реальную статистику исходов можно будет через неделю-две примерно посмотреть. Пока медицина не забита, тянуть их будут максимально долго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Солнцесан 5 июл 2021 в 00:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 00:55)
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:52)
Те пожилые люди перестали болеть, а молодые без хронических болезней. Не сходится.

Предположу, что после снятия карантина молодые как наиболее активные просто активнее друг друга перезаражали, что и сказалось. Пока вытягиваются за счет ресурсов организма, а реальную статистику исходов можно будет через неделю-две примерно посмотреть. Пока медицина не забита, тянуть их будут максимально долго.

В Англии заболевших больше и картинка по ковид любо-дорого посмотреть.

Это сообщение отредактировал Солнцесан - 5 июл 2021 в 00:58
SkyForce 5 июл 2021 в 00:59
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:57)
В Англии заболевших больше и картинка по ковид любо-дорого посмотреть.

Вот тут интересно, да, согласен, посмотрю их СМИ и данные попозже. Вроде злючий индусский вирус, а привиты не все, но все равно что-то не торопятся ложиться зараженные непривитые штабелями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 5 июл 2021 в 01:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Bizels @ 5.07.2021 - 00:27)
выпил таблетку супракса в обед (13,00) темпа скакала с 36,6 до 38,5 часов до 21. и впервые за два дня ее щас нет. 36,6
но ревматологу позвонил. болит спина ( поясница ) и таз (кости). обострилась моя болячка из за болезни. ни сидеть ни стоять. + не занимаюсь уже неделю.для меня чревато лежание сплошное. сказала что бы выпил индометацин (пролонгированный пил метиндол ретард на 24 часа). может и от него темпа спала. но хоть усну как белый человек.
еще через знакомого знакомых узнал что анализы крови мои пришли. но не мазок. завышен с реактивный белок остальное норм. при моей болячке он и так повышается. и тут уж хз от чего.

Так! Отставить панику! Не ссым (сугробов нет - красиво не получится). И помним первое правило правило Бойцовского клуба.
В этой теме еще никто не умер, кроме Экимосса (но у него и онкология была серьёзная, сам попросил себя отключить от аппаратов в январе, устал).
Згема всех вылечит. И ремнем по жопе даст, чтобы больше Крымы не отнимали. Но это уже потом... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 5 июл 2021 в 01:26
SkyForce 5 июл 2021 в 01:07
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
В Англии заболевших больше и картинка по ковид любо-дорого посмотреть.

Вот сейчас проверил данные в worldometers. Аналогичное количество кейсов у них было около 11 октября прошлого года и смертей на тот момент было примерно 40-50,но публика была старше, пока держатся 25, но после того идет по графику резкий подъем, так что, как я и сказал, будем смотреть что будет в ближайшие две недели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 5 июл 2021 в 01:12
Хохмач  •  На сайте 12 лет
- Можно ли заболеть после прививки?
- Можно,и даже умереть можно,но в более лёгкой форме...
cool.gif

Это сообщение отредактировал Termizloy - 5 июл 2021 в 01:14
SkyForce 5 июл 2021 в 02:51
Приколист  •  На сайте 5 лет
Туристов из Коми поместили в обсерватор на Кубе из-за COVID-19


Неудачной выдалась поездка на Кубу для 140 российских туристов. По прилету они сдали положительные тесты на коронавирус и сейчас оказались заперты в своих отелях.

Как рассказала на своей странице в Instagram одна из отдыхающих, ухтинка Татьяна Тюленева, изначально туристы сдавали тесты в Шереметьево, перед вылетом. И результаты были отрицательными. Кроме того, несколько месяцев назад туристка делала прививку от коронавируса.

После прилета у туристов взяли новые ПЦР-тесты и разместили в отелях. Через сутки выяснилось - у более чем 140 туристов результаты оказались положительными. Но изолировали всех.

Так, сама Татьяна сдала положительный тест, ее дочь - отрицательный. Но их заселили вместе.

Участникам тургруппы запрещено покидать свои номера уже третьи сутки.

После вмешательства российского консульства, кубинские врачи сделали туристам повторные тесты на коронавирус. Их результаты пока не готовы.

Между тем, оказавшиеся в гостиницах-обсерваторах туристы с ужасом считают дни до окончания своих туров, купленных, к слову, за достаточно крупные суммы.


https://www.rg.ru/amp/2021/07/04/reg-szfo/t...a-covid-19.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 5 июл 2021 в 03:00
Приколист  •  На сайте 5 лет
А вот и подтверждение приехало
В этой новости "прекрасно" все

75 учеников заразились на вечеринке от привитого, который сам заразился от привитого, который приехал из Англии
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2292129.html

https://www.timesofisrael.com/officials-to-...ariant-spreads/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lacrima 5 июл 2021 в 03:06
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 02:51)
Между тем, оказавшиеся в гостиницах-обсерваторах туристы с ужасом считают дни до окончания своих туров, купленных, к слову, за достаточно крупные суммы.



Как можно в период всемирной пандемии ехать в другую страну и надеяться на русский авось? faceoff.gif
beenawhile 5 июл 2021 в 03:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Lacrima @ 5.07.2021 - 03:06)
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 02:51)
Между тем, оказавшиеся в гостиницах-обсерваторах туристы с ужасом считают дни до окончания своих туров, купленных, к слову, за достаточно крупные суммы.



Как можно в период всемирной пандемии ехать в другую страну и надеяться на русский авось? faceoff.gif

Потому что эта т.н. "пандемия" длится больше года и не ясно, когда она закончится. И выезжают за пределы своей страны, помимо русских с твоим "авосем", и другие нации.
КальдераУзон 5 июл 2021 в 03:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (ajaxru @ 5.07.2021 - 02:21)

Сколько же сил было потрачено в первую волну- больницы, госпиталя, военные, МЧС и где это все?
Кислород в стране кончился, ахуеть.

Насчёт военных антиковидных госпитале построенных и с данных с зашкварным пиаром по всей стране. У нас например после сдачи этого госпиталя выяснилось, что он только для военных, для того чтобы поместить гражданских на лечение необходим договор с Минобороны и оплата соответственно.
SkyForce 5 июл 2021 в 03:49
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (beenawhile @ 05.07.2021 - 03:22)
Потому что эта т.н. "пандемия" длится больше года и не ясно, когда она закончится. И выезжают за пределы своей страны, помимо русских с твоим "авосем", и другие нации.

Желательно поблизости и не на другой "конец" земного шарика. Европейцы по большей части в пределах ЕС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 5 июл 2021 в 04:08
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 5.07.2021 - 07:33)

У меня вопрос, а не рассматривается ли вариант, что вслед за заболеванием записи просто удаляются из регистра?
А то уволенные задним числом в российских пенатах уже притча во языцех.
Жизнь показывает, что если что нужно правительству ,то легко поддается коррекции.
Просто с вашей стороны это не будет видно.
У тех же евреев, которые своих вакцинированных заносят, резво они летят в больничку и ничуть не хуже, хотя с их стороны должно быть тяжелых меньше.

Вы рассуждает в духе американских СМИ. У нас одновременно и сплошная бестолковка у власти, правая нога не ведает что делает левая, сплошной развал и бардак и мгновенная отлаженная работа "людей в чёрном". Похоже на конспирологический бред.
SkyForce 5 июл 2021 в 04:23
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Вы рассуждает в духе американских СМИ. У нас одновременно и сплошная бестолковка у власти, правая нога не ведает что делает левая, сплошной развал и бардак и мгновенная отлаженная работа "людей в чёрном". Похоже на конспирологический бред.

Увольте, рассуждаю в духе как человек, который тут живет с рождения и привык, что власти, как правило, врут, причем даже если и врать вроде как бы незачем.
Только не говорите, что не слышали про увольнения задним числом и так далее. Когда понадобилось, и конституцию подпилили и отрицательный рост нарисовали. Да вы просто новости и заявления властей почитайте и сравните.
Американцы тут вообще незачем, чтобы очевидные нестыковки увидеть, хватит врагов искать вечно где угодно, кроме тех, кто к тому и причастен.
У нас то 60% уже иммунны по Собянину, то только 10% переболели, а виноваты американцы. Смешно уже.
Конспирологии никакой, обычный долбоебизм, коррупция и прикрывание зада.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КальдераУзон 5 июл 2021 в 04:29
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (MaxxOltt @ 5.07.2021 - 08:56)

Ээээ. может я что не понимаю??? Учился-то давно

Чувствуется.
Вакцина ставиться внутримышечно местно, и именно в этом месте и происходит весь процесс иммунизации, наши антитела там же локально тренируются, а дальше происходит процесс передачи информации всему организму.
КальдераУзон 5 июл 2021 в 04:47
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (MaxxOltt @ 5.07.2021 - 09:55)

Но проблема в том, что вот туже пневмонию, похоже лечить уже разучились. Ну это не говоря о том, что когда моя 27 летняя подружка в 2002 году подцепила одностороннее воспаление легких - ее держали 2 недели в больнице, сейчас же людей 50-60-70 лет, с двусторонним выписывают через неделю...)))

Пневмония бывает бактериальная и вирусная, лечиться по разному.
Ковид не пневмония, а общее системное вирусное заболевание.
Не зря же его можно в лёгких определить только по КТ (матовое стекло), рентген же ничего не покажет. Да, у большинства коронавирус массово начинает размножаться в лёгких, разрушая там клетки. Начинает болезнь вирус, но потом покидает отработанный организм человека (по крайней мере на сегодня у медицинского мира такое мнение), а человек сильно ослабленный вирусом в той же больнице может насобирать всякой другой больничной инфекции которую он в своём плохом состоянии уже не переживёт.
Sochelnik06 5 июл 2021 в 05:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Врачи заявили, что люди с удаленными гландами тяжелее переносят коронавирусную инфекцию
Гланды в первую очередь защищают человека от бактериальных инфекций, отметили в Медицинском центре иммунокоррекции им. Ходановой Тут
КальдераУзон 5 июл 2021 в 05:19
Шутник  •  На сайте 5 лет
Агентство Bloomberg отмечает, что вакцинация от коронавируса в странах с высокими доходами происходит в 30 раз быстрее.
Возможно в этом секрет того что в России она такая медленная.
Sochelnik06 5 июл 2021 в 05:20
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Монгольские этапы ралли «Шелковый путь» пройдут на территории Республики Алтай из-за вспышки коронавируса и бубонной чумы в Монголии;

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию взрослого населения. Прививать будут вакцинами AstraZeneca и CoronaVac;

Президента Бразилии Жаира Болсонару подозревают в закупке индийской вакцины Covaxin по явно завышенной цене. Препарат закупили по $15 за дозу, однако его реальная цена составляет около $1,34, сообщает портал G1;

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
SkyForce 5 июл 2021 в 05:27
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (КальдераУзон @ 05.07.2021 - 05:19)
Агентство Bloomberg отмечает, что вакцинация от коронавируса в странах с высокими доходами происходит в 30 раз быстрее.
Возможно в этом секрет того что в России она такая медленная.

Типа у нас денег на то не хватает? Но на ЧЕ бессмыссленно самое дорогое проведение хватило.
Просто в странах с развитыми доходами заказывают вакцины различных производителей и имеют развитые мощности и логистику, вот и вся недолга.
Есть ресурсы разворачивать производство того же пфайзера и быстро его производить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 474
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  81 82 83  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх