Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  80 81 82  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Онанимоус 4 июл 2021 в 23:17
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 23:05)
Цитата (Онанимоус @ 04.07.2021 - 23:01)
Не думаю. Регистр вакцинированных, раз в сутки обменивается инфой с госуслугами. Привитым первой дозой в течении суток, в госуслугах должен выскочить дневник самоконтроля. А после второй прививки, в дневнике появляется кнопка "скачать сертификат". Кроме этого, в регистрах есть кнопки для выгрузки данных в ёксель, для дальнейшей обработки. Не думаю, что будут намеренно удалять заболевших из регистра вакцинированных, тогда надо из базы госуслуг удалять.

Ну смотрите, на япе не раз были темы (до прививкобесия) о том, что типа не прививались, а им тас уже проставили, как раз в госуслугах.
Я полагаю, что таким манером и обратное возможно и легко.
Это лишь гипотеза и она основана на том, что все слишком хорошо, чтобы быть реальностью, имея знакомых, загремевших с тяжелым поражением, привившихся реально в марте и я не один такой, однако по статистике все странно гладко, чего нет нигде.

У супруги на работе заболело несколько коллег, тоже кричали, что после прививок. Ради интереса проверил по регистру. Ни один не прививался. Прививочная бригада к ним выезжала, привила за день 80 человек. Из этих, пока никто не заболел. Даже не знаю. Посмотрим.
zimberlman 4 июл 2021 в 23:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 4.07.2021 - 23:06)
Цитата (nikolik999 @ 4.07.2021 - 22:51)
печально какой смысл делать уколы если они не спасают


Скорее всего, так как его мать и тетки привились весной, до третьей волны и все ок у них.
Но другая моя дальняя родственница померла спустя месяц после второго укола спутника. Померла в Коммунарке с двусторонней пневмонией, под ИВЛ в реанимации.

Ну так вакцина не гондон и не бронежилет - которые надел и сразу защищен от любой возможной беды. Три недели примерно проходит, прежде чем защита включается. И эффективность 90% с чем-то там. Не повезло дальней родственнице - попала в те самые 10%.

гондон не панацея, сифилис и мандовшки легко лаже в гандоне.
так же и броник, не все части тела и не от всех боеприпасов.
наприер 12 калибр без пробития тебя убьёт.
Sochelnik06 4 июл 2021 в 23:19
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Termizloy @ 4.07.2021 - 23:07)
Коронавирусный мир 3 июля

По смертям мы уже на "почётном" третьем месте, а на следующей неделе опять придёт жара в Москву, но город закрывать мы конечно не будем и на море все поедут обязательно (через Мск), потому что что? Всем похуй. faceoff.gif
Termizloy 4 июл 2021 в 23:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Аргентинцам не хватает второй дозы “Спутника V”. Ее думают заменить на AstraZeneca или CanSino
https://www.bbc.com/russian/news-57644553
Что интересно,что Спутник где только не производят,но ждут поставок скрепных...
Matildaa 4 июл 2021 в 23:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
Ну наконец то объяснили куда грипп да простуда сезонная подевалась)))-

Врачи в последнее время фиксируют новые способы маскировки коронавируса. Как рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков, сейчас основными симптомами коронавируса могут стать насморк, боль в горле, кишечные расстройства – то есть, признаки обычной простуды. Самостоятельно без специалиста и анализов отличить коронавирус от обычной сезонной простуды теперь очень сложно. Поэтому немало заразившихся просто не знают, что больны коронавирусом и не обращаются к врачу, цитирует Тимакова РИА Новости.
Termizloy 4 июл 2021 в 23:21
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Не хватает дозы...
Мир наркоманов.
SkyForce 4 июл 2021 в 23:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Онанимоус @ 04.07.2021 - 23:17)
У супруги на работе заболело несколько коллег, тоже кричали, что после прививок. Ради интереса проверил по регистру. Ни один не прививался. Прививочная бригада к ним выезжала, привила за день 80 человек. Из этих, пока никто не заболел. Даже не знаю. Посмотрим.

Так в том и мякотка, что там реально привились, реально ездили, но притом ни полслова про то, в статистике это не отражалось. Потому даже с коррупционной составляющей если брать уже привитых ДО прививкобесия, они должны были войти, причем болеющих немало после них. Но этого отражения нет, зато слова врача, я тут приводил, из Мск, в ковиднике пока подтверждаются и израильской статистикой по пропорциям.
Я тоже придерживаюсь мнения,что подождем, просто вопросы уже есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 4 июл 2021 в 23:23
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 04.07.2021 - 23:20)
Аргентинцам не хватает второй дозы “Спутника V”. Ее думают заменить на AstraZeneca или CanSino
https://www.bbc.com/russian/news-57644553
Что интересно,что Спутник где только не производят,но ждут поставок скрепных...

А где его производят?
Китай наших же с поставками опрокинул, а Корея его производство еще и не начала даже.
Просто проверьте, кто в реальности и сколько производит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Онанимоус 4 июл 2021 в 23:23
ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩  •  На сайте 10 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 4.07.2021 - 23:19)
Цитата (Termizloy @ 4.07.2021 - 23:07)
Коронавирусный мир 3 июля

По смертям мы уже на "почётном" третьем месте, а на следующей неделе опять придёт жара в Москву, но город закрывать мы конечно не будем и на море все поедут обязательно (через Мск), потому что что? Всем похуй. faceoff.gif

Третье? Уже?

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
Termizloy 4 июл 2021 в 23:28
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Нупонаписалитут.Надо будет почитать,но позже.
Про Коронавирус понятно,что никому,ничего не понятно,в том числе врачам.
А мы тут жонглируем информацией и ещё больше запутываем гордиев узел.
Вера спасёт. Не очкуйте перед неизбежным!
Termizloy 4 июл 2021 в 23:34
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 23:23)
Цитата (Termizloy @ 04.07.2021 - 23:20)
Аргентинцам не хватает второй дозы “Спутника V”. Ее думают заменить на AstraZeneca или CanSino
https://www.bbc.com/russian/news-57644553
Что интересно,что Спутник где только не производят,но ждут поставок скрепных...

А где его производят?
Китай наших же с поставками опрокинул, а Корея его производство еще и не начала даже.
Просто проверьте, кто в реальности и сколько производит.

Экспансия Спутника
в мае опубликовано,не представляю возможности проверить в реальности.
https://www.bbc.com/russian/features-56675724

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Termizloy - 4 июл 2021 в 23:36
SkyForce 4 июл 2021 в 23:37
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Экспансия Спутника
в мае опубликовано,не представляю возможности проверить в реальности.
https://www.bbc.com/russian/features-56675724

Так там все по классике жанра, "станет", "будет" и прочая в духе завалим весь мир Спутником, а в реальности несколько месяцев Аргентине не можем допоставить и в стране дефицит.
Теперь многие переключились на поставки импортных вакцин.
Все в духе очередного залихватского пиздежа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 4 июл 2021 в 23:50
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Так там полного курса в 42 дня не было, но именно это и печально, люди даже ПЦР не сдают перед вакцинацией, о полноценных обследованиях и речи нет, идут колоться в толпу таких же бедолаг в период эпидемии, результат несколько предсказуемый.

Вот одно насторожило. Уже не первый, не второй раз, а ...тый, когда гремят сразу или 1-2 дня после прививки. Возникает предположение, что вполне как раз за счет того, что если человек заражен, то она может усилить реакцию, если не и не вызывает ее сама по себе.
Щас же агитируют, чтобы прокалывались, пох на антитела, пох на все, на состояние, здоровье, вообще на все.
Это не беря во внимание толпы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxxOltt 4 июл 2021 в 23:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
Вот одно насторожило. Уже не первый, не второй раз, а ...тый, когда гремят сразу или 1-2 дня после прививки. Возникает предположение, что вполне как раз за счет того, что если человек заражен, то она может усилить реакцию, если не и не вызывает ее сама по себе

Ээээ. может я что не понимаю??? Учился-то давно
Но вроде бы прививка - это ослабленный вариант заболевания.И благодаря именно ослабленности - организм его побеждает. Ну какбэ принцип такой был.
Если у человека по каким-то причинам иммунитет снижен - то, да, ввод в его организм возбудителя болезни - не очень хорошо...
SkyForce 4 июл 2021 в 23:58
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Ээээ. может я что не понимаю??? Учился-то давно
Но вроде бы прививка - это ослабленный вариант заболевания.И благодаря именно ослабленности - организм его побеждает. Ну какбэ принцип такой был.
Если у человека по каким-то причинам иммунитет снижен - то, да, ввод в его организм возбудителя болезни - не очень хорошо...

Насколько я в курсе, это актуально с вакцинами, которые в основе своей имеют ослабленный вариант, но Спутник относится к другому типу.
Потому у меня пока предположения, что первая прививка на фоне уже имеющегося заражения ковидом может наоборот ухудшать течение.
Ну и индивидцальную реакцию/плохую переносимость никто не отменял.
Или заражение в самой очереди. Но это все лишь предположения, так как обследование перед вакцинацией отсутствует полностью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 5 июл 2021 в 00:06
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Прививка не дает полной, 100-процентной защиты от вируса, подтверждают в ВОЗ. Даже если получить обе дозы вакцины и выждать положенное время, чтобы иммунный ответ организма достиг максимального уровня, шанс заболеть Covid-19 все равно остается - особенно у тех, кто пренебрегает другими защитными мерами.

Кроме того, реакция на прививку в значительной степени индивидуальна. У пожилых людей, а также тех, кто страдает от хронических болезней или принимает иммунодепрессанты, защитный ответ организма может быть значительно менее выраженным. А значит, их риск подхватить инфекцию оказывается выше и после вакцинации.

Впрочем, как показывают многочисленные исследования, даже в том случае если привитый человек заболевает Covid-19, чаще всего инфекция у него протекает без каких-либо симптомов или - реже - в относительно легкой форме.

"Прививки спасают жизни, но одной только вакцинацией проблему не решишь, - уверены в ВОЗ. - Необходимо продолжать бороться с распространением вируса всеми возможными способами - особенно когда большинство окружающих прививки не имеют и Covid-19 так широко распространен".

"НЕ БОЛЕН" - НЕ ЗНАЧИТ "ЗДОРОВ"
До последнего времени у ученых не было уверенности в том, что полностью вакцинированные люди могут не только болеть сами, но и быть разносчиками инфекции.

Дело в том, что клинические испытания всех одобренных пока вакцин были направлены на то, чтобы продемонстрировать безопасность препарата и его способность предотвращать симптоматические случаи заражения. А следовательно, на наличие вируса тестировали только тех добровольцев, у кого ухудшалось самочувствие.

https://www.bbc.com/russian/features-57659181

Это сообщение отредактировал Termizloy - 5 июл 2021 в 00:07
Телепень 5 июл 2021 в 00:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (serg1892 @ 4.07.2021 - 23:13)

Телепень, вот ты мастер всё с ног на голову ставить. На первый канал не пробовал устроиться? А, не, посмотрел, это не ты врёшь. Ты просто враньё поддерживаешь и множишь.

А ты, типа правду знаешь и говоришь?
Ну так нам нужны пруфы, Билли. Сам знаешь, сынок. beer.gif
SkyForce 5 июл 2021 в 00:12
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Termizloy @ 05.07.2021 - 00:06)
Прививка не дает полной, 100-процентной защиты от вируса, подтверждают в ВОЗ. Даже если получить обе дозы вакцины и выждать положенное время, чтобы иммунный ответ организма достиг максимального уровня, шанс заболеть Covid-19 все равно остается - особенно у тех, кто пренебрегает другими защитными мерами.

Кроме того, реакция на прививку в значительной степени индивидуальна. У пожилых людей, а также тех, кто страдает от хронических болезней или принимает иммунодепрессанты, защитный ответ организма может быть значительно менее выраженным. А значит, их риск подхватить инфекцию оказывается выше и после вакцинации.

Впрочем, как показывают многочисленные исследования, даже в том случае если привитый человек заболевает Covid-19, чаще всего инфекция у него протекает без каких-либо симптомов или - реже - в относительно легкой форме.

"Прививки спасают жизни, но одной только вакцинацией проблему не решишь, - уверены в ВОЗ. - Необходимо продолжать бороться с распространением вируса всеми возможными способами - особенно когда большинство окружающих прививки не имеют и Covid-19 так широко распространен".

"НЕ БОЛЕН" - НЕ ЗНАЧИТ "ЗДОРОВ"
До последнего времени у ученых не было уверенности в том, что полностью вакцинированные люди могут не только болеть сами, но и быть разносчиками инфекции.

Дело в том, что клинические испытания всех одобренных пока вакцин были направлены на то, чтобы продемонстрировать безопасность препарата и его способность предотвращать симптоматические случаи заражения. А следовательно, на наличие вируса тестировали только тех добровольцев, у кого ухудшалось самочувствие.

https://www.bbc.com/russian/features-57659181

Вернулись к тому же, откуда и пришли.
И без прививки чаще всего течение было легкое или бессимптомное в подавляющем большинстве случаев.
Щас именно бабульки в основном и решат, что им эликсир бессмертия ввели, президент ж пиздеть не будет, ток чуть температура.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 5 июл 2021 в 00:13
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (MaxxOltt @ 4.07.2021 - 23:56)

Ээээ. может я что не понимаю??? Учился-то давно
Но вроде бы прививка - это ослабленный вариант заболевания.И благодаря именно ослабленности - организм его побеждает. Ну какбэ принцип такой был.
Если у человека по каким-то причинам иммунитет снижен - то, да, ввод в его организм возбудителя болезни - не очень хорошо...

Ты читал статью в Википедии, про первую изобретенную прививку от черной оспы. Когда людей начали заражать коровьей, и они перестали заболевать человечьей. Сейчас с механизмом действия этих привививок черт ногу сломит, настолько усложнилась Наука (впрочем как и с астрофизикой, и с термодинамикой, и с квановыми исследованиями). Нам всем стоит изучать матчасть, а не гордиться дремучестью своих скудных диванных познаний. faceoff.gif
MaxxOltt 5 июл 2021 в 00:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
Насколько я в курсе, это актуально с вакцинами, которые в основе своей имеют ослабленный вариант, но Спутник относится к другому типу.

Не знал, честно
Цитата
Ну и индивидцальную реакцию/плохую переносимость никто не отменял.
Или заражение в самой очереди.

Все может быть
Цитата
Но это все лишь предположения, так как обследование перед вакцинацией отсутствует полностью.

А вот это и есть часть основной грусти.
Главная грусть в том, что я прожив уже 45 лет (а это все таки, от 15 до 20% длительности человеческой жизни) - так вот за эти 45 лет никогда не сталкивался с таким количеством пневмоний с летальными исходами, как за эту весну. Начиная от семьи и заканчивая знакомыми. И в 2/3 ковид не обнаруживали.
Не, я знал что пневмония серьезное заболевание, но таких масштабов и такой смертности я не припомню.

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 5 июл 2021 в 00:19
Телепень 5 июл 2021 в 00:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (zimberlman @ 4.07.2021 - 23:19)

гондон не панацея, сифилис и мандовшки легко лаже в гандоне.
так же и броник, не все части тела и не от всех боеприпасов.
наприер 12 калибр без пробития тебя убьёт.

Меня - не убьёт. Не настолько уж злобен, чтобы кому-то в голову или шею пришло стрелять 12 калибром (поверх костюма, как у Джона Уика). Хотя сестра тут сегодня племянника прислала с ружьём, они его разобрали на кой-то хер, а обратно собрать не смогли. Завтра попробую применить свои навыки часовщика-рукожопа и понять в чем дело. Так что отстреливаться будет чем. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 5 июл 2021 в 00:33
Bizels 5 июл 2021 в 00:27
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
выпил таблетку супракса в обед (13,00) темпа скакала с 36,6 до 38,5 часов до 21. и впервые за два дня ее щас нет. 36,6
но ревматологу позвонил. болит спина ( поясница ) и таз (кости). обострилась моя болячка из за болезни. ни сидеть ни стоять. + не занимаюсь уже неделю.для меня чревато лежание сплошное. сказала что бы выпил индометацин (пролонгированный пил метиндол ретард на 24 часа). может и от него темпа спала. но хоть усну как белый человек.
еще через знакомого знакомых узнал что анализы крови мои пришли. но не мазок. завышен с реактивный белок остальное норм. при моей болячке он и так повышается. и тут уж хз от чего.

Это сообщение отредактировал Bizels - 5 июл 2021 в 00:31
Телепень 5 июл 2021 в 00:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (MaxxOltt @ 5.07.2021 - 00:18)

Главная грусть в том, что я прожив уже 45 лет (а это все таки, от 15 до 20% длительности человеческой жизни) - так вот за эти 45 лет никогда не сталкивался с таким количеством пневмоний с летальными исходами, как за эту весну. Начиная от семьи и заканчивая знакомыми. И в 2/3 ковид не обнаруживали.
Не, я знал что пневмония серьезное заболевание, но таких масштабов и такой смертности я не припомню.

Так это, товарищ. Может это и новость для тебя - но вообще сейчас пандемия ковида в самом разгаре. К нам ожидаемая третья волна пришла. И знакомые таки в нее попадают и будут дальше попадать. У меня так жена год назад удивлялась - а чего народ вдруг маски какие-то носит? Она не смотрит новости по ТВ вообще никогда. И в интернетах тусуется на своих зверьково-ветеринарных форумах - а у них тема коронавируса вообще не популярна (просто не интересно им - там своих им тем поболтать хватает)
Солнцесан 5 июл 2021 в 00:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 22:41)
Цитата (Sochelnik06 @ 04.07.2021 - 22:36)
В США предупредили о более тяжелом заболевании у пациентов с индийским штаммом
Индийский штамм коронавируса вызывает более тяжелое заболевание по сравнению с другими вариантами инфекции. Об этом заявил в эфире телекомпании NBC директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Его слова приводит ТАСС.

Согласно научным исследованиям, данный штамм является более смертоносным. Эксперт подчеркнул, что болезнь приводит к госпитализации пациентов, а в некоторых случаях — к смерти. Он также отметил, что «дельта»-штамм является более заразным и легче передается от человека человеку. Избежать госпитализации и летального исхода может помочь вакцинация, добавил Фаучи.тут

Его ждут чудные мгновения разочарования. Сейчас недельки три подождем статистику у Израиля вот это будет прекрасный показатель, учитывая, что медицина у них не на помойке найдена.

Вы не видите противоречий в отсутствии смертности в Израиле и Англии, где сняли карантин и бушует бабайка индийский штамм? Там ведь есть непривитые, однако они не особо то болеют и пополняют списки умерших (что, конечно , отлично!). Прям колдунство какое-то.
SkyForce 5 июл 2021 в 00:36
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Солнцесан @ 05.07.2021 - 00:31)
Вы не видите противоречий в отсутствии смертности в Израиле и Англии, где сняли карантин и бушует бабайка индийский штамм? Там ведь есть непривитые, однако они не особо то болеют и пополняют списки умерших (что, конечно , отлично!). Прям колдунство какое-то.

Да, это забавно, но я пока отдаю погрешность на незагруженность медицины.
Меня пока занимает другой вопрос. Даже если вакцинировавшихся больше в стране (но там далеко не 80%, а примерно около 50-60), так с чего они все равно занимают койки тяжелых в той же самой пропорции? Хотя по логике вещей их должно быть меньше все равно. Но соотношение будто все равно вакцинировался или нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 475
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  80 81 82  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх