Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  77 78 79  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 4 июл 2021 в 18:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 17:28)
Да мне плевать на другие власти, на меня влияет конкретно то, что происходит тут.

Здесь происходит то, что происходило и до пандемии - коррупция, беззаконие, распил и наплевательство на народ. А вы думаете империи одним днём рушились? Вжух и всё? Идёт трансформация, медленная, мучительная и для многих смертельная, но неизбежная. Но это уже не тема коронавируса, правда?
А пока:
Россиянам придется еще какое-то время жить с пандемией, что требует от властей "достаточно жестких мер", заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.тут
FerkelFrido 4 июл 2021 в 18:10
Шутник  •  На сайте 4 года
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 15:45)
Цитата (FerkelFrido @ 04.07.2021 - 17:42)
Сейчас уже и пцр не нужен, если на улице посидеть-покушать.

Да у вас даже пцр не было кроме отдельных случаев типа в больницу навещать или за пределы страны ехать, обычный антиген был достаточен, который делался практически везде, от тц до центров районных.

Ну да, я про этот шнелльтест, правильно! И делается он везде, но засовывают жёстко!
SkyForce 4 июл 2021 в 18:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Здесь происходит то, что происходило и до пандемии - коррупция, беззаконие, распил и наплевательство на народ. А вы думаете империи одним днём рушились? Вжух и всё? Идёт трансформация, медленная, мучительная и для многих смертельная, но неизбежная. Но это уже не тема коронавируса, правда?
А пока:
Россиянам придется еще какое-то время жить с пандемией, что требует от властей "достаточно жестких мер", заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.тут

Разве я такое говорил?
Я как раз говорю уже все время именно то, что все это следствие долбоебизма, непрофессионализма, коррупции и далее по списку.
И именно это как раз, что вжуха быть не может, у меня вызывает сомнения насчет прививки той же, ибо страна, которая особо фармпромышленностью и новыми разработками в оной не отличалась и многие аналоги сильно уступают импортным, вряд ли способна что-то вразумительное создать и тут. И как минимум производить в нужных количествах без ущерба качеству.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 4 июл 2021 в 18:26
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 18:13)
И как минимум производить в нужных количествах без ущерба качеству.

А стандарты качества можно и подправить, как ГОСТы и ТУ cool.gif Тут ведь как. Можно пересидеть эту волну, но придёт следующая, можно спрятаться от этой ура-вакцин-компании, но будет ещё одна, сколько месяцев будет возможность прятаться по углам и когда примут закон о признании непривитых врагами народа мы не ведаем, но имхуется мне, что это вопрос времени.
SkyForce 4 июл 2021 в 18:30
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 04.07.2021 - 18:26)
А стандарты качества можно и подправить, как ГОСТы и ТУ Тут ведь как. Можно пересидеть эту волну, но придёт следующая, можно спрятаться от этой ура-вакцин-компании, но будет ещё одна, сколько месяцев будет возможность прятаться по углам и когда примут закон о признании непривитых врагами народа мы не ведаем, но имхуется мне, что это вопрос времени.

Черт его знает, но они уже и сами подсчитали, что неспособны до сентября/октября привить до 60, что говорил уже Песков, а там уже и у других начнут антитела падать и все опять по новой.
Имхуется мне, что со временем они сами это все сдуют, сейчас то панические попытки имитации бурной деятельности. Жизнь показала, что потом всем насрать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 4 июл 2021 в 18:37
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 4.07.2021 - 18:26)
Тут ведь как. Можно пересидеть эту волну, но придёт следующая, можно спрятаться от этой ура-вакцин-компании, но будет ещё одна, сколько месяцев будет возможность прятаться по углам и когда примут закон о признании непривитых врагами народа мы не ведаем, но имхуется мне, что это вопрос времени.

Да будет как с медкнижками, без нее даже грузчиком в магазин не устроишься, если продуктовый (разве что к Ашоту какому, которому похер на все проверки). Просто добавится КуАр-код на Госуслугах к ним. Проверить его - дело 3 секунд (если интернет есть, конечно).

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 июл 2021 в 18:40
SkyForce 4 июл 2021 в 18:57
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
Да будет как с медкнижками, без нее даже грузчиком в магазин не устроишься, если продуктовый (разве что к Ашоту какому, которому похер на все проверки). Просто добавится КуАр-код на Госуслугах к ним. Проверить его - дело 3 секунд (если интернет есть, конечно).

Учитывая, что медкнижки многие и так на отъебись сделаны и собирание справок зачастую лишь формальность, нет причин думать, что и это будет выбиваться из того, что и так есть.
Если кто-то всерьез верит, что все ашоты и не только ашоты в общепите честно получили книжки, у меня плохие новости. Даже разрешение на оружие и то формальность не особо вникая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 4 июл 2021 в 19:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 18:57)
Учитывая, что медкнижки многие и так на отъебись сделаны и собирание справок зачастую лишь формальность, нет причин думать, что и это будет выбиваться из того, что и так есть.
Если кто-то всерьез верит, что все ашоты в общепите честно получили книжки, у меня плохие новости.

Да с медкнижками крайне неудачный пример, от 1800 до 3000 тыщ у нас это стоит, ну будут комерсы ещё на проводке через госуслуги специализироваться, за дополнительные деньги, только какое это имеет отношение к борьбе с пандемией мне не понятно.
И вакцинаторы пока тоже не показывают великих побед, и антивакцинщики великой адекватности тоже, а людям хоть раскорячься.
SkyForce 4 июл 2021 в 19:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 04.07.2021 - 19:06)
Да с медкнижками крайне неудачный пример, от 1800 до 3000 тыщ у нас это стоит, ну будут комерсы ещё на проводке через госуслуги специализироваться, за дополнительные деньги, только какое это имеет отношение к борьбе с пандемией мне не понятно.
И вакцинаторы пока тоже не показывают великих побед, и антивакцинщики великой адекватности тоже, а людям хоть раскорячься.

Дак ясное дело, что никакого, эти все потуги закончатся пшиком с еще большим расцветом коррупции в этой сфере.
Но я не очень уже надеюсь увидеть здравый подход к ситуации.
Этим форсированием принудиловки только взгрели проблемы с теми, кто ковид отрицает и разумный диалог стал уже невозможен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 4 июл 2021 в 19:44
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
На Украине за сутки выявили более 370 носителей коронавируса
За истекшие сутки на Украине выявили 377 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 4 июля сообщает украинский минздрав.

В Белоруссии за сутки выявили более 900 случаев заражения коронавирусом
Общее количество выявленных на территории Белоруссии подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки возросло на 944 и достигло 421 350. Об этом 4 июля сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства здравоохранения страны.тут
фотий 4 июл 2021 в 19:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 04.07.2021 - 12:11)
Смысл прост - страна живет своей обычной жизнью, с ПМЭФ, Алыми парусами, ЧМ2021 с некоторыми ограничениями (50% мест на стадионы продают, не 100% как в той-же Европке). И никто ничего не стимулирует, до декабрьских пиков в 29 тысяч еще не дошли. Коек в больницах для тяжелых хватает. С баллонами кислородными никто не бегает к родственникам в больницы. А народ всё сам решил - прививаться ему или еще подождать. Что имеем то имеем.

Страна не живëт обычной жизнью. Сейчас идëт подготовка ко всеобщей добровольной вакцинизации. Делают так, что бы каждый человек пришëл и привился.
Зачем нагружать бюджет, стимулируя заражения?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 4 июл 2021 в 19:55
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
На Урале показали иммуноглобулиновый препарат для лечения COVID-19
В Екатеринбурге на международной промышленной выставке «Иннопром» будет представлен иммуноглобулиновый препарат для лечения COVID-19. Его уже оценил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.Лекарство разработала «Национальная иммунобиологическая компания. Оно представляет из себя раствор для капельниц. В ходе «Иннопрома» о новом препарате обещают рассказать подробнее.тут

фотий 4 июл 2021 в 19:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 04.07.2021 - 12:22)
О да, Пургинян херни не скажет, известный и заслуженный диванный вирусолог-эпидемиолог, чо уж там.
А биолабораторий у нас ровно столько, сколько живых существ на Земле. Особенно панголинов и летучих мышей, а утки и гуси - переносчики, ибо летают повсюду и во всех стихиях. Кстати, удивлялся - откуда пескари у соседа в прудике в 7 кв.м. самозародились? Оказалось утки там поплескались и на лапах икру занесли, больше неоткуда, дачи на горе и озер поблизости нет.

Учёные насчитывают более 1,6 млн. видов животных. Количество видов организмов на нашей планете примерно = 8,7 миллиона (с погрешностью плюс-минус 1,3 миллиона), а 4/5 из них до сих пор и вовсе не открыты. За последние 250 лет было описано менее 15% видов и если не брать в расчёт сокращение биологического разнообразия, то на открытие оставшихся животных и растений должно уйти около 500 лет.

Ну, как бы и Супотницкий в шоке от тотальной вакцинации в разгар пандемии. Ты же мне сам давал ссылку на это.
Кургинян ничего не утверждает, в данном случае. Он всего лишь выдвигает гипотезу. Которую никто ещë не опроверг. Значит она имеет право на жизнь. А мы будем наблюдать за развитием событий, с оглядкой на эту гипотезу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 4 июл 2021 в 20:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (zimberlman @ 04.07.2021 - 12:29)
курги на пиздобола прошёл тест уже в 13 году, в 14 году слил себя в унитаз.
но верующие всё ещё в его секте состоят, жаль этих людей.
очень жаль. достучаться до них нереально.

А ссылочки можно на сей конфуз? Или ты это так, из личного?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Елжбета 4 июл 2021 в 20:13
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
nikolik999 4 июл 2021 в 20:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
Цитата (SkyForce @ 4.07.2021 - 19:13)
Цитата (Sochelnik06 @ 04.07.2021 - 19:06)
Да с медкнижками крайне неудачный пример, от 1800 до 3000 тыщ у нас это стоит, ну будут комерсы ещё на проводке через госуслуги специализироваться, за дополнительные деньги, только какое это имеет отношение к борьбе с пандемией мне не понятно.
И вакцинаторы пока тоже не показывают великих побед, и антивакцинщики великой адекватности тоже, а людям хоть раскорячься.

Дак ясное дело, что никакого, эти все потуги закончатся пшиком с еще большим расцветом коррупции в этой сфере.
Но я не очень уже надеюсь увидеть здравый подход к ситуации.
Этим форсированием принудиловки только взгрели проблемы с теми, кто ковид отрицает и разумный диалог стал уже невозможен.

я вот не отрицаю ковид, у нас на работе только один человек говорит, что это обман ,но и колоть не пойми что тоже не хочу
начальство хочет всех привить, ну уволюсь найду другую работу, а там тоже без прививки не принимают, замкнутый круг dead.gif
SkyForce 4 июл 2021 в 20:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
Цитата
я вот не отрицаю ковид, у нас на работе только один человек говорит, что это обман ,но и колоть не пойми что тоже не хочу
начальство хочет всех привить, ну уволюсь найду другую работу, а там тоже без прививки не принимают, замкнутый круг

Так я вот тоже не отрицаю, считаю, что болезнь и последствия серьезные и опасность реальная, но эти меры долбоебические. И пока смотрю за этим цирком, анализирую, далее пусть и допиливают методы и вакцины пробуясь на подопытных кроликах.

Я в похожей ситуации как у Вас просто уволился, нашел работу на удаленке на западные компании (несколько контрактов на разработку) и никто мне не ебет мозг.
Если вы найдете альтернативы, то и вас от этого отпустит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 4 июл 2021 в 20:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Елжбета @ 04.07.2021 - 20:13)
Рецебд
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2292013.html

А чë не так? Сразу прочëл. Флемоксин растворимый, цетеризин, ингаверин, каметон, тонзилотрен.
В принципе вся моя домашняя аптечка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 4 июл 2021 в 20:28
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 4.07.2021 - 20:24)
А чë не так? Сразу прочëл. Флемоксин растворимый, цетеризин, ингаверин, каметон, тонзилотрен.
В принципе вся моя домашняя аптечка.

Надо сказать отличный почерк у врача и даже не по-латыни.
Телепень 4 июл 2021 в 20:40
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 4.07.2021 - 19:59)

Ну, как бы и Супотницкий в шоке от тотальной вакцинации в разгар пандемии. Ты же мне сам давал ссылку на это.
Кургинян ничего не утверждает, в данном случае. Он всего лишь выдвигает гипотезу. Которую никто ещë не опроверг. Значит она имеет право на жизнь. А мы будем наблюдать за развитием событий, с оглядкой на эту гипотезу.

Я давал ссылку на единственную книжку Супотницкого (которую сам осилил), и на его сайт. Ни там ни там ничего подобного не видел чтобы он говорил. Это ты сам в своих "желтых" источниках нашел очередного "Ученый изнасиловал журналиста!" biggrin.gif
И заражение никто не стимулировал и не собирается. ПМЭФ и Алые паруса проходят ежегодно, а ЧМ2021 вообще нигде в Европке не отменяли (а чем мы хуже?). А Кургинянские теории никто не оповергает потому-же, почему и Неуловимого Джо никому не поймать - его и нахрен не нужно никому ловить. lol.gif

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 июл 2021 в 20:52
Sochelnik06 4 июл 2021 в 20:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Телепень 4 июл 2021 в 20:51
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 4.07.2021 - 20:42)
Ля shum_lol.gif
https://www.yaplakal.com/findpost/102682073...pic2292038.html

Это еще ладно, но я вообще на другом, политико-экономическом форуме ссылку на нашу тему встречал. beer.gif
Вроде как пример мудизма антиваксеров.
Хотя это скорей работа платных троллей, а не честных пользователей:
Цитата
нашел работу на удаленке на западные компании (несколько контрактов на разработку) и никто мне не ебет мозг
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 июл 2021 в 21:14
Галадранетс 4 июл 2021 в 21:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
А ниразу не накручиваю,а просто делюсь своим,наболевшим.
Вот,пишу лёжа на больничной койке,под капельницей.На Пискарёвке,47,так называемая Мечниковка,блок 24/3,палата 10
Привился первой вакцинацией ГамКовидом 23го июня,вторая планировалась 14 июля,но что-то пошло не так..
26 появился озноб и ломота в суставах,небольшая температурка- классические симптомы простуды.Но ведь у нас в Питере стояли "сильно теплые" дни и холодная выпивка,кондей и водоемы были весьма популярны.. )))
Так или иначе,к утру 1 июля симптомы проявлялись всё активнее и злее..Температура прочно зависла в диапазоне 38.5- 39.5 и стало понятно что это уже не "что-то не так",а "мне кажется,это пиздец". В 18 часов замер показал 40.2 и стала вызваниваться скорая.Вызвонилась быстро,но подъехали в 23.15,хотя вполне себе город,коменда,питерцы поймут.
Привезли в мечниковку,простояли в очереди из скорых около часа.Приняли,сразу понеслась - заборы,кт,мазки.
Определили в палату с ИВЛ.Палаты чистенькие,разные на 2-3-4 пациента,персонал в глухих комбезах,усталый,но вежливый.Еда сносная.Вот что есть,то есть,наговаривать не стану.
Дышу кислородом,колют,дают колеса и довольно таки часто берут кровь на анализы.У меня диабет II типа + ИБС,поэтому в моем возрасте ковид штука не забавна нихуя.
Кстати,ковид подтверждён,двусторонняя пневмония,поражение 10 и 29
Как я его умудрился подцепить- вот для меня нихрена не понятно,да и не об этом щас говорить.Два последних дня температура держалась в районе 39 немного колеблясь после каких-то жаропонижающих,ломало как торчка и знобило.Но сегодня упала до 36.6-37.0,пришел в норму пульс и давление,насыщение кислородом 96-97.Но,сцукко,скачет сахар с 7 до 29 ! Бля,а ведь вроде и с виду жив ! Да с таким сахаром меня,не выводя из комы санитар,делегат от профсоюза и родственник с пластиковым дурацким венком должны выкатывать нарядного из морга в сторону кладбища.Вот уж дествительно- нихуя не понятно,но очень весело !
Завтра,в понедельник,придёт ведущий врач и будем мозговать что имеем.
Пока это всё.
Не болейте.

ПС Будете передавать вкусняшки и сок,на пакете напишите "24/3,палата 10,Фаилю
)))

Это сообщение отредактировал Галадранетс - 4 июл 2021 в 21:39
zimberlman 4 июл 2021 в 21:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Телепень @ 4.07.2021 - 18:37)
Цитата (Sochelnik06 @ 4.07.2021 - 18:26)
Тут ведь как. Можно пересидеть эту волну, но придёт следующая, можно спрятаться от этой ура-вакцин-компании, но будет ещё одна, сколько месяцев будет возможность прятаться по углам и когда примут закон о признании непривитых врагами народа мы не ведаем, но имхуется мне, что это вопрос времени.

Да будет как с медкнижками, без нее даже грузчиком в магазин не устроишься, если продуктовый (разве что к Ашоту какому, которому похер на все проверки). Просто добавится КуАр-код на Госуслугах к ним. Проверить его - дело 3 секунд (если интернет есть, конечно).

канал на ютюбе - все работы хороши, легко без медкнижки можно работать.
Квечнитлан 4 июл 2021 в 21:11
Шутник  •  На сайте 6 лет
Занятно, я колоться пока не собираюсь, но и антиваксером явным не являюсь, скорее сомневающийся
Пару дней назад заходил на госуслуги, в моей поликлинике ближайшая дата на вакцинацию была на 15 июля, сейчас вообще пусто на 2 недели вперед. Нет, я конечно понимаю, что надо было раньше думать, но тогда к чему все эти призывы властей из каждого утюга, якобы вакцина доступна для всех и каждого? Вот, я допустим решил ширнуться по собственной воле или по требованию работодателя и что я блять должен делать? Идти в ТЦ колоться напротив KFC? Сомневаюсь, что там все намного лучше
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 479
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  77 78 79  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх