Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35

Страницы: 1 ...  73 74 75  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 25 мая 2022 в 16:09
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Quijote @ 25.05.2022 - 15:52)
Цитата (Телепень @ 25.05.2022 - 15:50)
Путин подписал указ об упрощённом порядке приёма в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины
https://ria.ru/20220525/grazhdanstvo-1790612394.html

Ага, запорожцы тоже перешли на сторону Добра. Остались одесситы и харьковчане.

Ага, перешли. На сторону добра.

Ну не с вами же, рептилоидами, им оставаться. gigi.gif

Судя по глазам, деда в Швейцарии нормально накурили и он тоже наконец-то вступил в культ, в котором роль верховного божества исполняет наш с вами президент. Давно пора, перспективный культ, очень успешный.

Там за двадцать лет этих побеждателей уже вагон и малая тележка набралась, уже все, кому не лень, побеждали.
В итоге платят за энергоресурсы в рублях, а Россия воссоединилась с Крымом и вскоре прирастёт ещё минимум пятью новыми областями.

Ни газ за двадцать лет не отжали, ни нефть, ни продовольствие, ни рынок вооружений - но побеждать надо, конечно.
Так и живут: от закладки до закладки, но все как будто при деле.
© Орда
А ты да, оставайся там со своим любимцем Соросом. lol.gif

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 мая 2022 в 16:16
AmariBkk 25 мая 2022 в 16:11
Хохмач  •  На сайте 7 лет
у меня тоже есть такой патефон, дедушкин, иголочки нужно точить о брусок

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35
Ginner 25 мая 2022 в 16:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Lacrima @ 25.05.2022 - 15:52)
В этой прессе меня призывали срочно идти колоть вакцину, от которой многие люди потом умирали.

Так может от вакцин никто никогда и не умирал - это всё подпольное виртуальное движение антиваксеров постановы снимает, вон Фотий уже их разоблачил. lol.gif

Это сообщение отредактировал Ginner - 25 мая 2022 в 16:19
Телепень 25 мая 2022 в 16:14
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Миаст @ 25.05.2022 - 16:06)


Так это уксус. А уксусная кислота ещё ядрёней. Проветривай кухню, а то и сам отравишься нафиг(

Так проветрил уже, вон сидят на подоконнике в открытое окно смотрят, прохожие любят их кыс-кыскать, фотать и шипеть. . У меня тут воистину волшебный аромат был из смеси ацетона, уксусной эссенции (я ее в яблочный уксус плеснул для повышения градуса), с запахом дыма от самокруток.
Телепень 25 мая 2022 в 16:19
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Феминистская внешняя политика. Круто! Круто! Круто!
Карикатура из Германии с министеркой иностранных дел Бербок и менее известной у нас деятелькой немецкой политики Штрак-Циммерман.



Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35
Миаст 25 мая 2022 в 16:19
Хохмач  •  На сайте 11 лет
Цитата (Телепень @ 25.05.2022 - 16:14)
Цитата (Миаст @ 25.05.2022 - 16:06)


Так это уксус. А уксусная кислота ещё ядрёней. Проветривай кухню, а то и сам отравишься нафиг(

Так проветрил уже, вон сидят на подоконнике в открытое окно смотрят, прохожие любят их кыс-кыскать, фотать и шипеть. . У меня тут воистину волшебный аромат был из смеси ацетона, уксусной эссенции (я ее в яблочный уксус плеснул для повышения градуса), с запахом дыма от самокруток.

Я уксусом чужих котов с территории прогоняла, когда Сушик был маленьким. Плесну немного уксуса на забор и возле него, на пару дней хватало.
Телепень 25 мая 2022 в 16:23
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Разработан новый дизайн купюр для оплаты газа недружественными странами.


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35
Телепень 25 мая 2022 в 16:27
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Миаст @ 25.05.2022 - 16:19)

Я уксусом чужих котов с территории прогоняла, когда Сушик был маленьким. Плесну немного уксуса на забор и возле него, на пару дней хватало.

Мои закаленные, любыми запахами. На Яшке-то рыжем не сильно заметно, а Мартын от табачного дыма "цвета белого медведя" давно стал. А уж как сковородки начну льняным маслом пропитывать с обжаркой их в духовке то сам едва тут сижу, с полностью открытыми окнами. faceoff.gif
Телепень 25 мая 2022 в 16:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Минтруд обновил перечень профессий иностранцев, имеющих право на приём в российское гражданство в упрощённом порядке.
Соответствующий приказ ведомства вступает в силу 24 мая, пишет «Парламентская газета».
Так, мера коснётся врачей: анестезиологов-​реаниматологов, бактериологов, гематологов и детских онкологов.
Также нововведение затронет воспитателей, деканов факультетов, агрохимиков, учителей-​логопедов, главных инженеров проектов и монтажников бетонных конструкций.
В общей сложности в список включили 173 профессии, прежний его вариант содержал 135 специальностей.
Ранее «Известия» сообщали о росте средних зарплат нянь, хостесов и мерчандайзеров в апреле — начале мая 2022 года.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=0&rangeSize=1

Однако пора точить инструмент. Сейчас тут будет очччень громко, особенно для тихони Яшки.
Телепень 25 мая 2022 в 16:59
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Амнистия! Антиваксеры. gigi.gif

Аттракцион невиданной щедрости - возврат "ковидных" штрафов в Москве

Если коротко - власти Москвы с первого июня 2022 прекратят взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ковидных ограничений. Также правительство Москвы компенсирует гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам административные штрафы, уплаченные за несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (за исключением несоблюдения режима изоляции на дому во время заболевания ковидом).

В общей сложности Правительство Москвы прекратит взыскание либо компенсирует около 13,6 миллиарда рублей.

Компенсация будет предоставляться в при обращении в центры госуслуг «Мои документы» не позднее 31 декабря текущего года. Для этого нужно будет предоставить постановление о назначении административного наказания и документ, подтверждающий уплату штрафа.
https://iz.ru/1339580/2022-05-25/sobianin-o..._medium=desktop

Мда, болгарка конечно не совсем тот инструмент, которым удобно (особенно перед соседями и котами) точить топоры, мачете и ледоруб. Общуюю заточку ей придать, конечно можно, но гладкую роную грань даст только гриндер, ну или хотя-бы шкуродёр. Точно. Мне нужен шкуродёр! Им потом и пол отциклевать можно и вообще много полезного всякого.
Ладно тогда. Топор, большой нож и ледоруб наточил, мачете и второй топор оставим на потом. Миссию признаем частично успешной. Вишня скоро придет (вон внизу светится), можно и Туборг откупоривать, через 10 минут Хаус начинается по ТВ1000.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 мая 2022 в 17:19
Quijote 25 мая 2022 в 17:07
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
А зачем вам диплом, который котируется за границей, если вы за границу улететь не можете?!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovich77 25 мая 2022 в 17:08
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.05.2022 - 15:05)
Ни на что не намекаю.....
Просто ходит такое по интернету 😅
Зеленский/Сорос

Пэ - пархатые cool.gif
AmariBkk 25 мая 2022 в 17:13
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 25.05.2022 - 17:07)
А зачем вам диплом, который котируется за границей, если вы за границу улететь не можете?!

койот, хватит уже дураком себя выставлять) все, кто хочет прекрасно летают и в европу через таллинн -далее везде райаном и в азию через стамбул) обломись lol.gif Вчера только считала Сицилию -11 тыс раунд трип
Телепень 25 мая 2022 в 17:22
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Пишут, что на мариупольской подземной свиноферме на момент успешного экстракшона ещё оставалась вода и еда, могли ещё сидеть.

Мы, честно, считаем, что у обителей подземелий просто наркота закончилась.
Они ж там, обсаженные, с орками воевали за светлое будущее Валинора.
А когда галлюцинации попустили, выяснилось, что несколько тысяч татуированных поросят просто сидят в подвалах разрушенного металлургического комбината, а снаружи по ним целыми сутками долбит артиллерия - и артиллерия может делать это бесконечно.

И нет никаких орков и эльфов, и великой цели никакой нет, и ни их собственное, ни иное государство им на выручку не придёт.

И вся украинская история - это один сплошной бэд трип длиною в тридацать с лишним лет с последующим выходом в такую суровую, такую трезвую реальность.
© Орда
Sochelnik06 25 мая 2022 в 17:23
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Ученые впервые в истории заразили человека искусственным вирусом для уничтожения раковых клеток в организме
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2450261.html
Телепень 25 мая 2022 в 17:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
С 11 мая явное ухудшение поставок российского газа. Поставки по трубе Ямал-Европа полностью прекращены с 11 мая, поставки по турецкому потоку снизились на 35% от среднего уровня 1-10 мая. Украинский транзит рухнул на 57% относительно среднего уровня 1-10 мая.

Единственный стабильный и полностью загруженный канал поставок – это Северный поток, по которому прокачивают до 171 млн куб.м газа в день (до 63 млрд куб.м поставок в год).

На неделе по 20 мая включительно Газпром поставил в Европу 1.78 млрд куб.м газа, что на 44% ниже аналогичного периода прошлого года. Поставки газа после внедрения правила «газ за рубли» снизились на 35.2% к 2021, в мае по 24 число поставки упали на 36.7%, а с 11 мая по 24 мая поставки более, чем на 40% ниже. По году от 1 января выходит пока минус 31.2% поставок.

По всей видимости, по итогам года около 60 млрд куб.м газа точно потеряем относительно 2021. Это в три за больше, чем сейчас поставляем в Китай. Пока все компенсируется сверхвысокими ценами, так что доходы будут рекордные.
© Спайделл
Телепень 25 мая 2022 в 17:29
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 25.05.2022 - 17:23)
Ученые впервые в истории заразили человека искусственным вирусом для уничтожения раковых клеток в организме
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2450261.html

Из ссылки:

Вирус-«конструктор» избирательно заражает раковые клетки, после чего воспроизводит себя до такого количества, что инфицированная клетка «лопается». Дальше высвобожденные вирусные частицы разносятся по другим раковым клеткам и повторяют процесс. Ученые подчеркивают, что модификация не дает вирусу поражать здоровые клетки.

Хм. А когда все раковые клетки закончатся, за какие возьмется этот вирус? Он и в процессе, кстати, легко может мутировать и решить, что клетки мозга не менее вкусные. lol.gif
Lacrima 25 мая 2022 в 17:30
Мокрый ангел с облаков  •  На сайте 13 лет
Цитата (AmariBkk @ 25.05.2022 - 17:13)
Цитата (Quijote @ 25.05.2022 - 17:07)
А зачем вам диплом, который котируется за границей, если вы за границу улететь не можете?!

койот, хватит уже дураком себя выставлять) все, кто хочет прекрасно летают и в европу через таллинн -далее везде райаном и в азию через стамбул) обломись lol.gif Вчера только считала Сицилию -11 тыс раунд трип

Он мне напоминает ребенка, который выехал во двор на новом велике похвастаться перед друзьями, а те тоже выехали во двор на таких же великах. И ребенку обидно стало что не у него одного такой же велик. И он не стал королем двора. А так хотелось.
Телепень 25 мая 2022 в 17:35
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Lacrima @ 25.05.2022 - 17:30)

Он мне напоминает ребенка, который выехал во двор на новом велике похвастаться перед друзьями, а те тоже выехали во двор на таких же великах. И ребенку обидно стало что не у него одного такой же велик. И он не стал королем двора. А так хотелось.

Скорей он не к другим детям вышел, а к взрослым дядям-тётям на автомобилях, в гаражи пришел мопедом похвастаться. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 мая 2022 в 17:38
AmariBkk 25 мая 2022 в 17:37
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Lacrima @ 25.05.2022 - 17:30)
Цитата (AmariBkk @ 25.05.2022 - 17:13)
Цитата (Quijote @ 25.05.2022 - 17:07)
А зачем вам диплом, который котируется за границей, если вы за границу улететь не можете?!

койот, хватит уже дураком себя выставлять) все, кто хочет прекрасно летают и в европу через таллинн -далее везде райаном и в азию через стамбул) обломись lol.gif Вчера только считала Сицилию -11 тыс раунд трип

Он мне напоминает ребенка, который выехал во двор на новом велике похвастаться перед друзьями, а те тоже выехали во двор на таких же великах. И ребенку обидно стало что не у него одного такой же велик. И он не стал королем двора. А так хотелось.

да было бы чем гордиться) родители вывезли из России как говно на лопате-говном и остался lol.gif сидеть в испарине и постить на форуме о болезни Путина) дно днищенское, как будто заняться больше нечем мужику. сейчас напишет, что я завидую и вообще старая кляча и мне осталось пересматривать фотки из путешествий lol.gif хнык

Это сообщение отредактировал AmariBkk - 25 мая 2022 в 17:40
ajaxru 25 мая 2022 в 17:37
90159  •  На сайте 17 лет
Цитата
А зачем вам диплом, который котируется за границей, если вы за границу улететь не можете?!

Больше в стране образованных людей останется))

А так больше фото шли что там да как в Испании
Утром в Метро не поленился сделал фото
Информирую


Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 35
Quijote 25 мая 2022 в 17:42
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (AmariBkk @ 25.05.2022 - 17:13)
койот, хватит уже дураком себя выставлять) все, кто хочет прекрасно летают и в европу через таллинн -далее везде райаном и в азию через стамбул) обломись Вчера только считала Сицилию -11 тыс раунд трип

Полетишь этим летом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AmariBkk 25 мая 2022 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 7 лет
Цитата (Quijote @ 25.05.2022 - 17:42)
Цитата (AmariBkk @ 25.05.2022 - 17:13)
койот, хватит уже дураком себя выставлять) все, кто хочет прекрасно летают и в европу через таллинн -далее везде райаном и в азию через стамбул) обломись  Вчера только считала Сицилию -11 тыс раунд трип

Полетишь этим летом?

скорее нет чем да, во-первых, я не сдавала ни одного теста и принципиально не хочу, чтобы мне тыкали в нос спицей за мои же 2500 или сколько там- подожду, когда маразм отменят в Европе, ходить в общ местах в масках тоже не собираюсь в жару, во-вторых, у нас щенок и он пока без чипа, тоже думаю- нужно ли мне это, мучить ее пока она маленькая, но к сентябрю, возможно, что-то изменится, летом там нечего делать в +40, а сидеть в апартах с 12-16 ч из-за жары-глупость
AmariBkk 25 мая 2022 в 18:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
а если отменят тесты и будет прямой аэрофлот до Бангкока- там щенка можно в салон- полечу даже за полтос на месяцок и ради этого чип поставим, по Европе волосы точно не рву, море там для меня ледяное даже в августе после Андаманского
Sochelnik06 25 мая 2022 в 18:03
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Пространственная когнитивная деквалификация государственных деятелей.
Как понимание политиками географии становится столь же субъективным, как и истории.

В последние годы произошли фундаментальные изменения стратегии ведения войн. Принято считать, что основная причина этих изменений – «цифровизация вооружений». Т.е. появление новых видов оружия (от высокоточных ракет до дронов), ключевым элементом которых стали цифровые технологии.
Однако, не меньшее влияние на изменение стратегии современных войн оказывает «пространственная когнитивная деквалификация» лиц, принимающих стратегические военные решения (ЛПСВР). Причиной такой деквалификации является деформация ментальных карт в головах ЛПСВР, в результате роста когнитивных искажений, снижающих их способность «мыслить в пространстве» театра военных действий (ТВД).
Ключевую роль этой способности еще 80 лет назад сформулировал Николас Джон Спикмэн — американский геополитик, отец концепции «сдерживания» и основатель классического реализма в американской теории международных отношений.
«Только те государственные деятели, что способны мыслить политически и стратегически в условиях круглой земли и трехмерной войны, могут спасти свои страны от поражения на дальних флангах».

Эти два важнейших для способности «мыслить в пространстве» фактора – круглая земля и трехмерное пространство военных действий, - всегда были наиважнейшими для формирования картографического сознания ЛПСВР. Лишь немногие из них обладают внутренним зрением Клаузевица, писавшего, что пространственное познание — это особый дар полководца.
Любой из ЛПСВР принимает решения на основе своей ментальной карты пространства ТВД.
При этом:
• единственный способ интерпретации географической информации– картография, формирующая пространственное понимание людей;
• карты отражают осознанный выбор для описания и упрощения сложной реальности (т.к. совершенная карта невозможна, каждая карта – это упрощенная двухмерная абстракция трехмерного пространства);
• как писал великий картограф Марк Монмонье в монографии "Все географические карты лгут", - «с картами не только легко лгать, но и необходимо».
Даже самые лучшие карты делают преднамеренный и прозрачный выбор, обменивая одни искажения на другие, такие как масштаб, проекция и символизация. Т.о. картограф творит «ложь во благо». А задача читателя карт знать, какую ложь содержит карта и почему.

«Цифровизация войны» выражается не только в «цифровизации вооружений», но и в «цифровизации пространственного мышления» - цифровые системы повсеместно заменяют аналоговые методы в картографии и навигации.
В результате этого:
• кардинально меняется интерфейс между человеческим познанием и цифровыми картами;
• снижается «навигационная эффективность», предполагая, что идеальный геопространственный инструмент достигнет максимальной эффективности, не требуя географических знаний или критического мышления;
• несмотря на все достижения интегрированных датчиков и средств связи в современных военных системах, нарастают проблемы со снижением пространственных когнитивных навыков в офицерском корпусе из-за использования цифровых инструментов вместо аналоговых процессов и бумажных диаграмм.
Цифровые навигационные инструменты отказываются от географической точности и практически не дают контекста окружающей среды.
Понять, о чем здесь речь, можно на примере картограмм метро. Они позволяет туристу легко ориентироваться в метро, отказываясь от географической точности и убирая весь контекст окружающей среды.

Подробней о том, что «цифровизация пространственного мышления» военно-политических стратегов:
✔️ ведет к отрыву их ментальных карт от реальности,
✔️ делает их понимание географии столь же субъективным, как и истории,
- читайте в великолепной работе Andrew Rhodes «Thinking in Space: The Role of Geography in National Security Decision-Making»
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 449
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  73 74 75  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх