Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22

Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 3 июл 2021 в 21:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ПапаЛегба @ 03.07.2021 - 21:28)
привет ковидники. судя по тому что тут общаетесь и хуйнёй маетесь ещё никто ни кого не похоронил и на кладбище не был. все лишь как вороны и сороки былоболят) у всех кто то чем то, кого то и как то, но ни кто ни кого реально не закапывал... даже знак вопроса не ставлю. закопаем вместе? если вы сегодня не закроете эту тему, и не перестанете пиздаболить как шлюхи, то закапывать будут ваших родных, и не от ковида, а от реальности. Время пошло.

Я был на кладбище. Маму закопал. После ковида, с 90% поражения. И?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 3 июл 2021 в 21:39
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 21:32)

Ещё один джокер - шизофреник?

Нет. Это пиздабол-провокатор. Таких много бродит неприкаянных по инету, им ни бабы, ни мужики даже не дают. Сирые и убогие. Любят глумиться над горем людей.
Не обращай внимания, скоро он выдохнется и сдохнет. )))

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 21:52
ПапаЛегба 3 июл 2021 в 21:40
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 3.07.2021 - 21:36)
Цитата (ПапаЛегба @ 03.07.2021 - 21:28)
привет ковидники. судя по тому что тут общаетесь и хуйнёй маетесь ещё никто ни кого не похоронил и на кладбище не был. все лишь как вороны и сороки былоболят) у всех кто то чем то, кого то и как то, но ни кто ни кого реально не закапывал... даже знак вопроса не ставлю. закопаем вместе? если вы сегодня не закроете эту тему, и не перестанете пиздаболить как шлюхи, то закапывать будут ваших родных, и не от ковида, а от реальности. Время пошло.

Я был на кладбище. Маму закопал. После ковида, с 90% поражения. И?

я на днях выложу вам видео. твоя мама могла и от другого умереть, от не своевременного лечения или пневмонии. даже при этом кладбище не перекопано. не смотрите вы сми. смотрите факты. вы люди или стадо?
Телепень 3 июл 2021 в 21:42
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Во, видите? Этот зверёк бывает очень агрессивен. Обычно он синего цвета.
*голосом Дроздова*.
Почти как "лямбда"-штамм коронавируса. Продолжаем вести наблюдение.

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 22:00
Termizloy 3 июл 2021 в 21:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (ПапаЛегба @ 3.07.2021 - 21:34)
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 21:32)
Цитата (ПапаЛегба @ 3.07.2021 - 21:28)
привет ковидники. судя по тому что тут общаетесь и хуйнёй маетесь ещё никто ни кого не похоронил и на кладбище не был. все лишь как вороны и сороки былоболят) у всех кто то чем то, кого то и как то, но ни кто ни кого реально не закапывал... даже знак вопроса не ставлю. закопаем вместе? если вы сегодня не закроете эту тему, и не перестанете пиздаболить как шлюхи, то закапывать будут ваших родных, и не от ковида, а от реальности. Время пошло.

Ещё один джокер - шизофреник?

хоронил? я факты люблю. хоронил? фото есть?

Здесь не панихида,и не похороны...
У нас тут смехопанорама!
Мы все умрём! Умирают не только от ковида, но и от тех болезней, про которые забыли на время коронабесии...
SkyForce 3 июл 2021 в 21:42
Приколист  •  На сайте 5 лет
А нет случаем данных у какого количества народа антитела по нулям после этой прививки? Просто не единственный случай, про который это слышу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Termizloy 3 июл 2021 в 21:52
Хохмач  •  На сайте 12 лет
How Do Nocebo Phenomena Provide a Theoretical Framework for the COVID-19 Pandemic?
Пандемия COVID-19 - серьезная проблема для здоровья, которая приводит к психологическим и поведенческим изменениям. В частности, среди различных негативных чувств страх является одной из основных эмоциональных реакций, которые могут быть такими же заразными, как и сам вирус. Фактическая пандемия, вероятно, будет действовать как важный фактор стресса, особенно с точки зрения хронической тревоги и отсутствия контроля над последовательностью непредвиденных экологических событий. В этом направлении психологическое воздействие предыдущих карантинных мер продемонстрировало важные негативные психологические эффекты, в том числе симптомы посттравматического стресса (ППТС) с долгосрочными последствиями. Наличие психологического дискомфорта и нарушений из-за негативных контекстуальных факторов можно изучить, используя феномен ноцебо в качестве возможной теоретической основы для объяснения. Хотя в отсутствие исследований, связывающих ноцебо с Covid-19 и основанных на данных доказательств, контекст фактической пандемии можно рассматривать как благодатную почву для усиления дискомфорта и беспокойства. СМИ дают драматические и негативные описания и часто представляют противоречивые источники информации, что может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем, уменьшая реакцию на лечение. Это может быть хуже, если оно поддерживается теориями заговора или дезинформацией. Цель этого перспективного обзора - предложить новую теоретическую основу пандемии COVID-19, которая должна быть подкреплена будущими эмпирическими исследованиями. В частности, здесь будут представлены негативные контекстуальные факторы, которые могут предрасполагать людей к психологическому стрессу и возникновению феномена ноцебо, чтобы предложить возможные рекомендации по смягчению разрушительных последствий COVID-19.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7661580/

Это сообщение отредактировал Termizloy - 3 июл 2021 в 21:54
фотий 3 июл 2021 в 21:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (ПапаЛегба @ 03.07.2021 - 21:40)
я на днях выложу вам видео. твоя мама могла и от другого умереть, от не своевременного лечения или пневмонии. даже при этом кладбище не перекопано. не смотрите вы сми. смотрите факты. вы люди или стадо?

Моя мама умерла после выписки из ковидника. Через месяц. От чего умерла, не известно. То ли вирус забрал последние резервы, то ли лечение. Всë таки маме было 83 года и куча болячек. Просто нужно понимать, что если бы не ковид, то она бы не попала бы в ковидный стационар с ковидным поражением лëгких. И еë бы не лечили бы конскими дозами антибиотиков и гормонов.
Я прошëлся по твоим темам, написаных по синьке. Ты знаешь, предчуствия у тебя правильные. Пиздец начал происходить давно. Только он был незаметен. Хотя и сейчас многие стараются его не замечать. А ведь он всë заметнее. Давай, заходи сюда, только не по синьке и без агрессии. Я думаю, тебе будет что рассказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 3 июл 2021 в 21:57
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 21:52)
How Do Nocebo Phenomena Provide a Theoretical Framework for the COVID-19 Pandemic?
Пандемия COVID-19 - серьезная проблема для здоровья, которая приводит к психологическим и поведенческим изменениям.

Там по ссылке простыня, что аж палец устал колесо мыши крутить!
Как нибудь вкрации может перескажешь, если сам прочел ее до конца? gigi.gif
НиткинаМать 3 июл 2021 в 22:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
Какой маленький у нас город, звонит подруга с вопросом: - Где ковивак надыбала? Я в афиге, ибо ей не говорила точно.
- А в интернете написано, говорит, на ЯПе.
Vredtech 3 июл 2021 в 22:18
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Народ начал нервничать и осознавать "Да, они охуели".

Ну, как бы, предполагаемый план развития.

- В столице и столичной области со следующей недели локдаун на недельку.
- Потом корректировка статистики с уменьшением заболевших.
- Победные вопли к 15 июля "Ура! Вакцинация и локдаун сделали свое дело! Мы герои!"
- Поиски виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.

Это просто СДП "Стратегическое диванное планирование". Серьёзно не воспринимать.
Termizloy 3 июл 2021 в 22:18
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 21:57)
Цитата (Termizloy @ 3.07.2021 - 21:52)
How Do Nocebo Phenomena Provide a Theoretical Framework for the COVID-19 Pandemic?
Пандемия COVID-19 - серьезная проблема для здоровья, которая приводит к психологическим и поведенческим изменениям.

Там по ссылке простыня, что аж палец устал колесо мыши крутить!
Как нибудь вкрации может перескажешь, если сам прочел ее до конца? gigi.gif

Это всё у нас в голове, мы заболеем,если верим в то,что заболеем...
В общем опять вопрос Веры,но не забываем предохраняться.

Меня терзают смутные сомнения...
Зачем нам так жёстко пытаются запудрить мозги всеми этими телодвижениями и риторикой вокруг и около Ковидобесии,не является ли это отвлекающим маневром,то от чего?
Формирования тоталитарного электронного концлагеря?
Вторжения инопланетян?
Коллапса экономики?
Экологического Армагеддона?
У меня на глазах, вижу людишек, так озабоченных спасением от ОРВИ, что как они ещё кушать и дышать не забывают? А сколько таких по стране,а в мире?

Это сообщение отредактировал Termizloy - 3 июл 2021 в 22:23
Телепень 3 июл 2021 в 22:21
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 3.07.2021 - 22:18)
Народ начал нервничать и осознавать "Да, они охуели".

Ну, как бы, предполагаемый план развития.

- В столице и столичной области со следующей недели локдаун на недельку.
- Потом корректировка статистики с уменьшением заболевших.
- Победные вопли к 15 июля "Ура! Вакцинация и локдаун сделали свое дело! Мы герои!"
- Поиски виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.

Это просто СДП "Стратегическое диванное планирование". Серьёзно не воспринимать.

А ты, типа такой умный?
Может ты даже директор пляжа?
Ты, вообще кто?
Судя по профилю - очкастый мясистый пацан из города Рыбное, из Рязанской области в ватнике на фоне горящих цистерн. Правильно?
И решил внезапно тут давать советы космической глубины и такой-же глупости?
Шариков фамилия?

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 22:29
НиткинаМать 3 июл 2021 в 22:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости.
Пациенты с аллергией реже болеют COVID-19, по этому поводу ученые высказывают разные гипотезы, заявил РИА Новости директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов.
"От начала пандемии прошло около полутора лет, но с самого начала появились данные о том, что пациенты с аллергией реже болеют коронавирусной инфекцией", — сказал Хаитов.

Он отметил, что, по данным зарубежных исследований, для больных аллергической бронхиальной астмой коронавирус не является фактором, усиливающим риск тяжелого течения болезни.
"С чем это связано, пока сказать сложно, высказываются разные гипотезы, но они требуют подтверждения", — уточнил Хаитов.

ПС: подруга - медик со скорой, аллергик, каких поискать, но не астматик при этом. Болела с 25% поражением легких в прошлом мае. До сих пор вкусы отшиблены напрочь.
НиткинаМать 3 июл 2021 в 22:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
Рекордные 9 000 звонков: в Петербурге скорой оборвали телефоны

Петербуржцы в июне рекордно активно звонят по телефону скорой помощи. Статистика выше, чем даже в прошлом году.

«На прошлой неделе был рекорд. Скорая по телефону 03 приняла более 9 000 звонков. До этого в прошлые годы максимум был 7 000. Но это именно звонков», — рассказали «Фонтанке» 30 июня в комздраве.

А если смотреть на статистику обращений по коронавирусному номеру 122, по которому можно вызывать врача, то 29 июня там было обработано 27 559 вызовов. Еще 29 мая их было 11 592, а 29 марта — 4 570.
Sochelnik06 3 июл 2021 в 22:41
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (НиткинаМать @ 3.07.2021 - 22:34)
А если смотреть на статистику обращений по коронавирусному номеру 122, по которому можно вызывать врача, то 29 июня там было обработано 27 559 вызовов. Еще 29 мая их было 11 592, а 29 марта — 4 570.

Ну у нас 112 перенаправил на "коронавирусный" 122, потому что только по нему можно вызвать врача в субботу. Да и не совсем он "коронавирусный", зато под контролем губернатора.

Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 22
НиткинаМать 3 июл 2021 в 22:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата
Ну у нас 112 перенаправил на "коронавирусный" 122, потому что только по нему можно вызвать врача в субботу. Да и не совсем он "коронавирусный", зато под контролем губернатора.

У нас "122" - это как квест пройти, нажмите такую цифру, перенажмите такую, и так минут на 20, чтоб узнать, что ковивака нет нигде, например.
rachel4 3 июл 2021 в 22:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (SkyForce @ 3.07.2021 - 11:23)
Исходя из этого постулата исходим, что властям нельзя верить на слово ...

Так ты ж не сравнивай государственных мужей уровня Мурашко или Собянина и ноунейм юзера с ЯПа.
Sochelnik06 3 июл 2021 в 23:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (НиткинаМать @ 3.07.2021 - 22:49)
Цитата
Ну у нас 112 перенаправил на "коронавирусный" 122, потому что только по нему можно вызвать врача в субботу. Да и не совсем он "коронавирусный", зато под контролем губернатора.

У нас "122" - это как квест пройти, нажмите такую цифру, перенажмите такую, и так минут на 20, чтоб узнать, что ковивака нет нигде, например.

Ой, у нас этим вообще проблем нет ибо в наших ебенях окромя Спутника ничего и не было shum_lol.gif
Vredtech 3 июл 2021 в 23:15
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 22:21)
Цитата (Vredtech @ 3.07.2021 - 22:18)
Народ начал нервничать и осознавать "Да, они охуели".

Ну, как бы, предполагаемый план развития.

- В столице и столичной области со следующей недели локдаун на недельку.
- Потом корректировка статистики с уменьшением заболевших.
- Победные вопли к 15 июля "Ура! Вакцинация и локдаун сделали свое дело! Мы герои!"
- Поиски виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.

Это просто СДП "Стратегическое диванное планирование". Серьёзно не воспринимать.

А ты, типа такой умный?
Может ты даже директор пляжа?
Ты, вообще кто?
Судя по профилю - очкастый мясистый пацан из города Рыбное, из Рязанской области в ватнике на фоне горящих цистерн. Правильно?
И решил внезапно тут давать советы космической глубины и такой-же глупости?
Шариков фамилия?

А чё так возбудился то? я наступил на твою любимую мозоль?
Телепень 3 июл 2021 в 23:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 3.07.2021 - 23:15)

А чё так возбудился то? я наступил на твою любимую мозоль?

Да не. Просто присматриваемся к свежим людям в теме. wub.gif
А то последнее время сюда быдланы и тролли лезут, протухшие.
Опасаемся - с кем можно беседу вести, а с кем нет.

Это сообщение отредактировал Телепень - 3 июл 2021 в 23:28
Vredtech 3 июл 2021 в 23:29
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 3.07.2021 - 23:25)
Цитата (Vredtech @ 3.07.2021 - 23:15)

А чё так возбудился то? я наступил на твою любимую мозоль?

Да не. Просто присматриваемся к свежим людям в теме. wub.gif
А то последнее время сюда быдланы и тролли лезут. Опасаемся - с кем можно беседу вести, а с кем нет.

Я нормальный. Коронавирус мозг ещё не весь подъел, хотя задумываюсь иногда - а не попить ли глицинчику.
Телепень 3 июл 2021 в 23:38
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Vredtech @ 3.07.2021 - 23:29)

Я нормальный. Коронавирус мозг ещё не весь подъел, хотя задумываюсь иногда - а не попить ли глицинчику.

Это да. У меня друг есть, тоже глицин аптечный пьет для успокоения души. Правда он шизофреник и из армии его выгнали, даже присягу принять не дали. Он в ногу в строю шагать никак не мог. Да и сейчас так себе...
Вон тут ниже - нашествие паздабола очередного.
Ну, переждем. Много их таких бодреньких было. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 4 июл 2021 в 00:25
SkyForce 3 июл 2021 в 23:50
Приколист  •  На сайте 5 лет

«Медотводы не даем», — говорят петербургские врачи пациентам с «неправильным иммунитетом»

Среди опасающихся делать прививку больше всего страдающих аутоиммунными болезнями. В Петербурге только у ревматологов на диспансерном учете таких сотни тысяч. Положена ли справка о противопоказаниях к вакцинации тем, у кого есть аутоиммунные проблемы со щитовидкой, суставами, легкими, кишечником, «Фонтанке» объяснили ведущие профильные врачи Петербурга.

Как получить документ, подтверждающий противопоказание к вакцинации, — пресловутую справку о медотводе? И кому ее могут дать? В комитете по здравоохранению «Фонтанке» объяснили, что на сегодня форма такой справки не установлена. Выдать ее может любой врач. Но делает это редко, потому что противопоказаний для прививки мало, даже у пациентов с такими серьезными патологиями, как красная волчанка, рассеянный склероз или ревматоидный артрит. То есть тех, что обусловлены сбоем в иммунной системе. Напомним, болезни, при которых иммунитет работает неправильно, принимает свои клетки за чужеродные и борется с ними, вызывая тяжелые, в том числе инвалидизирующие состояния, называются аутоиммунными.

«Фонтанка» спросила у специалистов Петербурга, принимающих участие в разработке рекомендаций по вакцинации для пациентов с разными аутоиммунными заболеваниями, кому и при каких условиях они рекомендуют медотвод.

Ревматологические болезни

У пациентов с подагрой и красной волчанкой противопоказаний для вакцинации нет

Вадим Мазуров, главный ревматолог Петербурга, профессор СЗГМУ им. Мечникова:

— Если у человека с ревматическим заболеванием нет высокой активности иммуновоспалительного процесса и он не получает иммуносупрессивные препараты (для подавления иммунитета), прививка не просто не противопоказана, а рекомендована. Я говорю о пациентах с остеоартрозом (остеоартритом), спондилоартритами — без обострения и о подагре — без подагрической атаки, при которой проявляется выраженный артрит. Таких пациентов в Петербурге около 400 тысяч, больше всего — страдающих остеоартритом. А сейчас обсуждается возможность вакцинировать пациентов с ревматоидным, псориатическим и реактивным артритами, то есть самыми тяжелыми нашими болезнями.

Специалисты пришли к выводу: для вакцинации нужно, чтобы была достигнута ремиссия в течении заболевания или низкая активность патологического процесса. То есть у человека не должно быть тяжелых поражений органов или систем. Есть они или нет, пациент должен понимать сам. При остром течении заболевания появляется субфебрильная температура (37,1–37,4), суставы опухают и болят так, что тяжело двигаться. Выражены нарушения сердечно-сосудистой системы (нарушения сердечного ритма, проводимости), функции почек и других органов и систем. Но никому и не придет в голову в таком состоянии отправиться в прививочный пункт, люди идут к ревматологу, который назначает курс лечения. Человек лечится — ему не до вакцинации, а когда состояние стабилизировалось, можно смело делать прививку. Даже если он получает поддерживающую терапию малыми дозами иммуносупрессивных препаратов, сомнений в эффективности вакцинации нет. Но пациентам с артритами, системной красной волчанкой, другими ревматологическими заболевания нужно обязательно получить рекомендации по поводу прививки, причем не у терапевта, а у ревматолога.


Остальное по ссылке

https://www.fontanka.ru/2021/07/03/70006193/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkyForce 4 июл 2021 в 00:17
Приколист  •  На сайте 5 лет
Европа закрывается от россиян

Временный вид на жительство (ВНЖ) больше не является основанием для въезда россиян в Чехию — по крайней мере, до 31 июля. Новые правила начали действовать с 1 июля, и в пражском аэропорту в первый же день скопилось несколько десятков граждан России, которым чешские пограничники выдают официальные отказы на въезд в страну.

Людям, среди которых много студентов и есть даже семьи с детьми, предлагается бесплатно вернуться в Москву или Санкт-Петербург, откуда они прилетели, или за свой счет отправляться в «третью страну» и там отсиживать двухнедельный карантин.

Причина новых ужесточений— характер, который принимает развитие пандемии. В Евросоюзе заметили резкий рост заболеваемости ковидом в России и начали возводить новые препятствия на пути распространения вируса, а значит — и переносящих его россиян, желающих попасть в Европу. Первой страной, которая ввела обязательный десятидневный карантин для приехавших из Российской Федерации, стала Польша. Тут она обогнала даже Германию, хотя обычно в последние полтора года Варшава в своей карантинной политике следовала за Берлином.

Все это случилось еще до того, как Финляндия объявила, что болельщики, которые ездили в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы по футболу, массово привезли оттуда ковид. Не было тогда еще и QR-кодов для посещения московских кафе и ресторанов, не введена была обязательная вакцинация «для отдельных категорий граждан» в десятке с лишним российских регионов, включая столицу.

Тем не менее следующими странами, где испугались новостей из России, стали Германия, Греция и Франция. Правда, меры, которые они ввели, принципиально различаются по степени строгости. Французы и немцы солидарно запретили приезжать любым россиянам, кроме тех, у кого есть вид на жительство или гражданство этих стран. Тех же, кто сумеет прорваться, ждет двухнедельный обязательный карантин. Ну и, конечно, многочисленные тесты на ковид.

Российские вакцины в ФРГ и Франции, так же, как и в Польше, по-прежнему не признают. И неважно, идет речь о первичной прививке или вторичной (в РФ как раз накануне объявили о начале повторной вакцинации). Неважно также, каким именно российским препаратом человек привился: в равной мере не засчитываются «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Что касается Греции, то там так ждут наших туристов, что даже весной, на пике заболеваемости в Евросоюзе, выдавали россиянам ограниченное число туристических виз и пускали их к себе. Сейчас ограничения по количеству виз сняты, и максимум, на что рискнули пойти греки, — это потребовать от гостей из России тест на ковид, сделанный до вылета. Еще один тест бесплатно сделают дополнительно в самой Греции — и можно отдыхать.

При этом, вопреки историям, которые распространяют отдельные россияне, по «греческой схеме» нельзя порхать по всей Европе. Шенгенское соглашение до сих пор действует только для самих граждан ЕС, для всех остальных его, по сути дела, не существует.

Так что даже с греческой визой у гражданина РФ не получится, например, слетать во Францию или отправиться гулять по Берлину. Сейчас это не просто административное нарушение — если попадетесь полиции, ваша «шалость» вполне может быть расценена как уголовное преступление. Ну а если у вас обнаружится еще и ковид, то одним штрафом точно отделаться не получится.

Иностранцы с видом на жительство или долгосрочными визами не смогут вернуться в Чехию, если за последние 14 дней они находились на территории РФ более 12 часов. И единственным выходом остается ехать через третью страну, чтобы там уже отсиживать пресловутые 14 дней карантина. Ну а тем счастливчикам, которым все же будет разрешено въезжать из России в Чехию, придется по приезде сдать дважды тест на ковид, а также 14 дней соблюдать карантин и ходить в респираторе.

http://m.rosbalt.ru/amp/world/2021/07/02/1909465.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110 452
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 198  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх