Долги на Япе

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
бnova 13 июн 2025 в 10:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 10:42)
У тебя чо есть? Тыща или сиськи?

Я однушкин
Прячет шекели под подушку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kasja222 автор 13 июн 2025 в 10:48
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
Цитата (бnova @ 13.06.2025 - 10:45)
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 10:42)
У тебя чо есть? Тыща или сиськи?

Я однушкин
Прячет шекели под подушку

Ты главное языком не болтай, что женишься)
А то вдруг тоже принципиальная найдется lol.gif
dimon1000238 13 июн 2025 в 11:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1000 руб это имхо не дорого за избавление от гондона в своем окружении

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kasja222 автор 13 июн 2025 в 11:55
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
Цитата (dimon1000238 @ 13.06.2025 - 11:53)
1000 руб это имхо не дорого за избавление от гондона в своем окружении

Так, слава богу, в Реале у меня таких людей нет)
Как то все порядочные попадаются) Отсюда и удивление мое, почему в инете можно так себя вести
KlounBardi 13 июн 2025 в 12:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
Хочешь проверить какие у тебя друзья и родня, дай денег в долг а потом потребуй его обратно, сразу все встанет на свои места, и ещё хорошо если отделаешься 1000-ю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
главврач 13 июн 2025 в 12:40
Хохмач  •  На сайте 20 лет
У меня очень простая философия.

Время - невосполняемый ресурс.
Деньги - результат потраченного времени.
Человек, который взял у меня деньги и не вернул - присвоил мое время. Другими словами, спиздил кусочек моей жизни.

Я не прощаю никакие суммы. Даже 100р. Естественно, если у меня их заняли, а не я сам решил потратить на кого-то.

Решили, что я скряга и крохобор? Вообще. нет. Ни на грамм. Меня абсолютно не парят траты на тех, ради кого я живу. А левых паразитов кормить - не ко мне.

P.S. А на выигранные в споре - забил бы. Просто в личной качественной характеристике оппонента, в разделе «гомосек» мысленно поставил бы плюсик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
donotdisturb 13 июн 2025 в 12:41
don't worry be happy  •  На сайте 15 лет
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 11:55)
Так, слава богу, в Реале у меня таких людей нет)
Как то все порядочные попадаются) Отсюда и удивление мое, почему в инете можно так себя вести

Потому что:
а) интернет всё стерпит;
б) интернет всё помнит;
в) в интернете могут послать и не только.
г) виртуальность не равно реальность и никогда не было;
д) люди такие люди, как в реале так и в интернете;
е) не теребонькай людям мозги в пятницу, покажи им сиськи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котэйко 13 июн 2025 в 13:06
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
Цитата (donotdisturb @ 13.06.2025 - 12:41)
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 11:55)
Так, слава богу, в Реале у меня таких людей нет)
Как то все порядочные попадаются) Отсюда и удивление мое, почему в инете можно так себя вести

Потому что:
а) интернет всё стерпит;
б) интернет всё помнит;
в) в интернете могут послать и не только.
г) виртуальность не равно реальность и никогда не было;
д) люди такие люди, как в реале так и в интернете;
е) не теребонькай людям мозги в пятницу, покажи им сиськи.

Почему то по последнему пункту я, мать, с тобой совершенно согласен!!..
Вот только не могу понять, почему?? upset.gif
donotdisturb 13 июн 2025 в 13:10
don't worry be happy  •  На сайте 15 лет
Цитата (котэйко @ 13.06.2025 - 13:06)
Почему то по последнему пункту я, мать, с тобой совершенно согласен!!..
Вот только не могу понять, почему??

На этот вопрос, дяденька, я ответить не могу. Я сварщик не настоящий😉

Размещено через приложение ЯПлакалъ
котэйко 13 июн 2025 в 13:22
Бамбарбия кергудатор  •  На сайте 14 лет
Цитата (donotdisturb @ 13.06.2025 - 13:10)
Цитата (котэйко @ 13.06.2025 - 13:06)
Почему то по последнему пункту я, мать, с тобой совершенно согласен!!..
Вот только не могу понять, почему??

На этот вопрос, дяденька, я ответить не могу. Я сварщик не настоящий😉

Всё равно, ты сейчас доказала, что даже женщина может в правильную мысль!!.. cool.gif
JJHH 13 июн 2025 в 13:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
Чой-то я пропустил, а за такси-то денег вернули?
donotdisturb 13 июн 2025 в 13:38
don't worry be happy  •  На сайте 15 лет
Цитата (котэйко @ 13.06.2025 - 13:22)
Всё равно, ты сейчас доказала, что даже женщина может в правильную мысль!!..

Мерси за комплиман!©️

Долги на Япе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 13 июн 2025 в 18:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (donotdisturb @ 13.06.2025 - 05:38)
Вагонные, читай «интернетные», споры последнее дело. И принципы у всех разные, у некоторых они вообще отсутствуют. Для кого-то честно и справедливо отдать 3 копейки одолженных или проспоренных, у кого-то даже вопроса такого не возникнет, живут годами в долгах и не парятся по этому поводу. И то, что таких людей ты с твоей точки зрения будешь позорить/вскрывать их недостатки прилюдно и всячески повторять везде и всюду какие они какашки — лучше эти граждане не станут, по-твоему не сделают, а всем остальным фиолетово на ситуацию, и ещё дополнительно быстрее нормальным надоешь своей страстью к справедливости и правильности.
Да, этот юзер пиздабол. Да, эта тётя зажопила тебе возврат долга. И что? Такие они гады. Ну и всё.
З.ы. И вроде взрослые люди, а кровь сворачивать себе могут просто на ровном месте из-за пустяков. И дело не в денежных суммах, крупных или мелких. Жизнь проходит не только на ЯПе и мимо, а утопать в мелких разборках с анонимами, как-то фэ, ящитаю.

х...р бы с ним, долгом сосайтным
вот г-жу Длинноволосую в теме увидел - это да!
вот это, понимаешь, праздник!
drdolgoff 13 июн 2025 в 19:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
добавлю про долги
спустя лет этак 15 после окончания школы на горизонте нарисовался бывший одноклассник
брат, выручай, контрагенты не платят, нологи душат, денег немае, сколько сможешь... - одним словом, классика жанра
не помню, сколько я ему одолжил, ну, вроде, эквивалентно 500-700 долларам, не больше
опять же, спасибо, брат, через месяц - кровь из носа, даже не сомневайся...
в итоге, ждал возврата не меньше трех месяцев, снова - классика жанра: барсетку украли, ОМОН накрыл, в больничку попал...
но, в конце концов, долг все-таки вернул, из рук в руки (дело было в до"переводные" времена)
и, вроде бы, хэппи энд, если бы не одно "но": вернул он мне долг ровно теми же самыми купюрами, что и брал
нет, я не переписывал номера купюр, но одна бумажка была какая-то "отличительная" - то ли штампик на ней был какой-то, то ли ещё что-то, уже не вспомню, но факт остаётся фактом: обратил на неё внимание, когда вёз деньги в первый раз, и во второй, когда долг мне вернули
то бишь, чел мариновал меня больше 3 месяцев, пока деньги лежали где-то на полочке?
в общем, когда он обратился ко мне с аналогичной просьбой спустя несколько месяцев (брат, выручи опять, чем больше, тем лучше, ты ж знаешь, я отдам...), я ему отказал
и, как показала жизнь, оказался прав: у нашего общего знакомого он занял сумму почти в 3 тыщи у.е. и "потерялся"...
подозреваю, что таким нехитрым образом он занимал не только у бывших одноклассников
Kasja222 автор 13 июн 2025 в 19:15
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
drdolgoff
Забавно, интересно, зачем брал, если даже купюры те же были?
Неразрешимая загадка))
Леев 13 июн 2025 в 19:19
Юморист  •  На сайте 4 года
я одному знакомому синеботу так дал пару раз взаймы на похмелиться.
он не вернул. потом он чуть ли не на коленях стоял умолял а его колошматило-
но извини корешок, ты за прошлый базар не вывез. хаха
drdolgoff 13 июн 2025 в 19:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 19:15)
drdolgoff
Забавно, интересно, зачем брал, если даже купюры те же были?
Неразрешимая загадка))

единственное для меня подходящее объяснение - "прикармливал"
в первый раз, ясен красен, крупную сумму не каждый займет
а вот после того, как кредитор убедится, что долг ему вернут, даже несмотря на некие мифические трудности, можно просить уже более серьёзные средства
Kasja222 автор 13 июн 2025 в 19:40
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
Цитата (drdolgoff @ 13.06.2025 - 19:22)
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 19:15)
drdolgoff
Забавно, интересно, зачем брал, если даже купюры те же были?
Неразрешимая загадка))

единственное для меня подходящее объяснение - "прикармливал"
в первый раз, ясен красен, крупную сумму не каждый займет
а вот после того, как кредитор убедится, что долг ему вернут, даже несмотря на некие мифические трудности, можно просить уже более серьёзные средства

Так он обязательства не выполнил, не отдал вовремя, на что человек в дальнейшем рассчитывал, хз.
Че в головах у людей? 500-700 доляров. Да у меня жаба руку бы откусила такую сумму в долг давать! lol.gif
Kasja222 автор 13 июн 2025 в 19:42
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
Цитата (Леев @ 13.06.2025 - 19:19)
я одному знакомому синеботу так дал пару раз взаймы на похмелиться.
он не вернул. потом он чуть ли не на коленях стоял умолял а его колошматило-
но извини корешок, ты за прошлый базар не вывез. хаха

Эти да, там никаких норм уже нет. Стоит только начать давать в долг-все, заебут
drdolgoff 13 июн 2025 в 21:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 19:40)
Так он обязательства не выполнил, не отдал вовремя, на что человек в дальнейшем рассчитывал, хз.

да, вовремя не вернул
но при этом с радаров не пропал, а периодически всплывал и рассказывал об очередном форс-мажоре и о том, что с его стороны приложены все усилия, чтобы со мной расплатиться в первую очередь
в общем, у меня сложилось впечатление как о театре одного актера
хотя, может статься, у парня действительно в тот период так неудачно звезды сошлись
пластырь 13 июн 2025 в 21:56
   •  На сайте 15 лет
С корешами можно друг другу не отдавать такие суммы, там всем похуй. А не корешам нехуй и давать ничего.
Айдэн 13 июн 2025 в 22:00
...  •  На сайте 9 лет
Кассиопея, вопросы чести решают с людьми чести, а плесень это всего лишь плесень
Забей😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тримпопо 13 июн 2025 в 22:13
Балагур  •  На сайте 1 год
Давать нужно столько - сколько не жалко.

Но жить нужно по принципу - кому я должен всем прощаю!, - кто должен мне напоминаю! 😁
Freddy70 13 июн 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Kasja222 @ 13.06.2025 - 01:44)
Кто попускается мелкой суммой и почему?

Как обезопаситься от неприятностей с выбиванием долга? Дать в долг мелких денег, и должник будет долго прятаться :) Профит :)
winik 14 июн 2025 в 01:17
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
drdolgoff
Этих штампиков в лихие 90-е через купюру... Типа арабские банки ставили "за подлинность". Потом уже они как-то исчезли, как появились нового образца купюры. Такшта вовсе это могла быть и не твоя купюра.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 855
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх