Победная поступь идиотизма по планете – том 11

Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
фотий 29 мар 2023 в 23:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
Кихот, чё там про никому не нужную деревушку?

...Если Бахмут падет, Россия попробует получить международную поддержку, чтобы заставить Украину пойти на неприемлемые компромиссы, - Владимир Зеленский в интервью Associated Press во время поездки на поезде из Сум в Киев

➡️давление на Украину после поражения в Бахмуте придет быстро - как со стороны международного сообщества, так и внутри страны: «наше общество будет чувствовать усталость, будет подталкивать меня к компромиссу с ними (россиянами);

➡️успех Украины на поле боя обусловлен «волнами международной военной поддержки, особенно из США и Западной Европы;

➡️США действительно понимают, что если они перестанут нам помогать, мы не победим;

➡️Украина победит в войне благодаря серии маленьких побед и маленьких шагов против очень большой страны, большого врага, большой армии.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 мар 2023 в 23:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
Бля, прибалты что ли? Завод давно уже под зеками. А у них до сих пор "вероятно"

...Россияне, вероятно, заняли две трети Бахмута, — ISW

По оценкам западных аналитиков, оккупанты за последнюю неделю взяли под контроль еще около 5% территории Бахмута, и теперь занимают около 65% территории города.

По данным аналитиков, ЧВК «Вагнер» продвинулись к самому центру, к рынку и Дворцу культуры, расположенному рядом со зданием горсовета. В то же время на северо-западе города ЧВК, вероятно, полностью взяли территорию АЗОМ и продвинулись в промзону на юг.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 29 мар 2023 в 23:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Всё, спать ушла, любимую поставлю, пусть играет, пока я ко сну готовлюсь.


Победная поступь идиотизма по планете – том 11
МэрилинМонро 29 мар 2023 в 23:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
Поем баллады о любви.
фотий 29 мар 2023 в 23:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сербы молодцы! Скоро вся Европа будет так помогать Украине!

...Правительство Сербии отправило четыре грузовика помощи Украине, - сообщило представительство ЕС в Сербии

«Грузовики содержат 19 различных электронных устройств, частей электрической инфраструктуры, которой Сербия решила поделиться с народом Украины. Российская агрессия против Украины вызвала многочисленные проблемы и на сегодняшний день более 17 миллионов украинцев нуждаются в определенном виде помощи», - заявил глава представительства ЕС в Сербии Эмануэле Жофре.

Глава сербского правительства Ана Брнабич, в свою очередь, заявила, что «Сербия выражает солидарность с населением Украины и осуждает все нападения на гражданское население и объекты в этой стране и любое применение силы, противоречащей международному праву».

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 29 мар 2023 в 23:47
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (МэрилинМонро @ 29.03.2023 - 23:43)
Поем баллады о любви.

Зороастрийца Меркури, еще и о любви?
Тут вариантов не густо. lol.gif
Пора жарить еду, полночь близится...

Это сообщение отредактировал Телепень - 29 мар 2023 в 23:50
фотий 29 мар 2023 в 23:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
Как элегантно послать нахуй! Восток, хули...


...МИД Китая положительно оценили предложение Зеленского о переговорах с Си Цзиньпином

Как сообщила спикер МИД КНР Мао Нин на брифинге, говорить о конкретной дате встречи пока не приходится, но предложение Зеленского оценивается положительно.

«Китай поддерживает общение со всеми конфликтующими сторонами, включая Украину», - сказала она.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 29 мар 2023 в 23:51
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.03.2023 - 23:38)
Кихот, чё там про никому не нужную деревушку?

...Если Бахмут падет, Россия попробует получить международную поддержку, чтобы заставить Украину пойти на неприемлемые компромиссы, - Владимир Зеленский в интервью Associated Press во время поездки на поезде из Сум в Киев

➡️давление на Украину после поражения в Бахмуте придет быстро - как со стороны международного сообщества, так и внутри страны: «наше общество будет чувствовать усталость, будет подталкивать меня к компромиссу с ними (россиянами);

➡️успех Украины на поле боя обусловлен «волнами международной военной поддержки, особенно из США и Западной Европы;

➡️США действительно понимают, что если они перестанут нам помогать, мы не победим;

➡️Украина победит в войне благодаря серии маленьких побед и маленьких шагов против очень большой страны, большого врага, большой армии.

🇺🇦 Украина Сейчас

Я бы на его месте тоже так сейчас бы говорил, чтобы западные друзья поспешили с помощью. Всё правильно.

Вот ты сам посмотри и скажи: за что там сражаться?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 29 мар 2023 в 23:51
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.03.2023 - 23:47)
Сербы молодцы! Скоро вся Европа будет так помогать Украине!

...Правительство Сербии отправило четыре грузовика помощи Украине, - сообщило представительство ЕС в Сербии

«Грузовики содержат 19 различных электронных устройств, частей электрической инфраструктуры, которой Сербия решила поделиться с народом Украины. Российская агрессия против Украины вызвала многочисленные проблемы и на сегодняшний день более 17 миллионов украинцев нуждаются в определенном виде помощи», - заявил глава представительства ЕС в Сербии Эмануэле Жофре.

Глава сербского правительства Ана Брнабич, в свою очередь, заявила, что «Сербия выражает солидарность с населением Украины и осуждает все нападения на гражданское население и объекты в этой стране и любое применение силы, противоречащей международному праву».

🇺🇦 Украина Сейчас

С миру по нитке - голому рубаха. Любая помощь поможет Украине бороться с оккупантом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 29 мар 2023 в 23:52
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.03.2023 - 23:41)
Бля, прибалты что ли? Завод давно уже под зеками. А у них до сих пор "вероятно"

...Россияне, вероятно, заняли две трети Бахмута, — ISW

По оценкам западных аналитиков, оккупанты за последнюю неделю взяли под контроль еще около 5% территории Бахмута, и теперь занимают около 65% территории города.

По данным аналитиков, ЧВК «Вагнер» продвинулись к самому центру, к рынку и Дворцу культуры, расположенному рядом со зданием горсовета. В то же время на северо-западе города ЧВК, вероятно, полностью взяли территорию АЗОМ и продвинулись в промзону на юг.

🇺🇦 Украина Сейчас

Блин, вы что, до сих пор не взяли эту деревню?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 29 мар 2023 в 23:52
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.03.2023 - 23:16)
Да и не отвечай. Я думаю, что крупные успехи Украины закончились летом. Когда Россия отводила свои силы на выгодные позиции.
У Украины есть техника и вооружение для наступления. Нет мяса. Точнее оно есть, но его мало. Контроль над занятыми территориями танками не осуществишь. Это должна делать пехота. А её не будет. Российская арта её повыкашывает. И это все знают. Поэтому и нет наступления. И видимо не будет. Поэтому и пошли провокации с обеднённым ураном. Не знают, как надавить на Россию.
Чем больше проходит времени, тем более усиливается оборона России. Тем больше требуется живой силы для прорыва этой обороны. Но вот только живой силы у Украины больше не становится. Поэтому, чем дальше, тем кровавее будет наступление ВСУ.

Ага, ну, посмотрим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Quijote 29 мар 2023 в 23:54
Сражаюсь с ветряными мельницами  •  На сайте 9 лет
Цитата (фотий @ 29.03.2023 - 23:01)
А... Ну вот давай дождёмся этого события. А то без зарубежной помощи, армия Украины, как оказалось, вообще нихуя не стоит.

Ну да, у Украины очень хорошие и сильные союзники.
А у России их вообще нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 29 мар 2023 в 23:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
Ржавый хлам продолжает поступать на Украину. Это понятно. Зеля заебал господ.

...В Украине еще не развернули систему ПВО «Patriot», - заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью AP

Других подробностей глава государства по этому вопросу не раскрыл.

Также в интервью Зеленский заявил, что одна из стран Европы передала Украине систему противовоздушной обороны, которая не сработала. Ее приходилось менять «снова и снова». Страну Владимир Зеленский не озвучил.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 мар 2023 в 00:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 29.03.2023 - 23:51)
Я бы на его месте тоже так сейчас бы говорил, чтобы западные друзья поспешили с помощью. Всё правильно.

Вот ты сам посмотри и скажи: за что там сражаться?


Не знаю. Более крупный Мариуполь быстрее взяли. Зеля оказался заложником собственных амбиций. Он думал, что выбьет зеков со ржавыми автоматами. Нихуя. Зеки утилизируют обученных НАТО бойцов ВСУ. Неспешно продвигаясь по Бахмуту.
За что воевать? Солевые шахты. Гипсовые шахты. Завод шампанских вин. АЗОМ.
Это всё целое и в рабочем состоянии. Теперь на этом Пригожин будет после заключения мира деньги зарабатывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 мар 2023 в 00:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Quijote @ 29.03.2023 - 23:52)
Блин, вы что, до сих пор не взяли эту деревню?!

А куда спешить? Туда Зеля на утилизацию отправляет лучших представителей Украины. Предоставив им честь быть убитыми зеками России. Понимаешь, о чём речь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 30 мар 2023 в 00:06
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
cool.gif
МэрилинМонро 30 мар 2023 в 00:07
Юморист  •  На сайте 12 лет
Спокойной ночи, полуночники нашей палаты! И еще немного трагичного Меркьюри вам на сон.
фотий 30 мар 2023 в 00:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Кихоту, для хороших сновидений:


...Экономика России начинает разваливаться в результате войны и санкций, — The Wall Street Journal.

Как сообщает издание, крупнейшие экспортные товары РФ – газ и нефть – потеряли основных клиентов. Также неопределенность сдерживает инвестиции в бизнес.

Также в России сократилась и рабочая сила, поскольку молодежь идет на фронт или убегает из страны из-за опасений быть призванными в армию.

🇺🇦 Украина Сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochelnik06 30 мар 2023 в 00:09
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (МэрилинМонро @ 30.03.2023 - 00:07)
Спокойной ночи, полуночники нашей палаты!

Спокойной ночи
Sochelnik06 30 мар 2023 в 00:16
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Никого. Ну и ладненько.
фотий 30 мар 2023 в 00:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
Случаев изнасиловании в туалетах торгового центра “Мажик” в Бадалоне, было больше, чем до сих пор было известно публике: оказывается, полиция расследует ещё три. Помимо приведшего в ужас всю Каталонию случая изнасилования там группой несовершеннолетних подростков 11-летней девочки, оказывается, их могло быть больше.

Сегодня мать одной из, по её заявлениям, пострадавшей, 17-летней девушки, выступила перед журналистами у входа в ТЦ, и заявила следующее: “Туалеты в “Мажике” превратились в пещеру безнаказанности, где сексуальные хищники могут творить свои бесчинства безо всяких последствий”. Женщина сказала, что её дочь подверглась там нападению в августе прошлого года, за несколько месяцев до вышеупомянутого кошмарного случая, ещё один подобный случай случился в начале этого года (подробности не сообщаются), а четвёртый - в 2021 году - когда педофил совершил там развратные действия против мальчика, с которым познакомился в онлайн-игре.

Мать якобы пострадавшей девушки обвинила власти в том, что ей не помогают. По её словам, её дочь получила приём у психолога спустя два месяца после событий, вся помощь врачей свелась к выписыванию ей успокаивающих, а приём в службе психиатрии госпиталя Кан Рути - назначили на март. При этом пострадавшая не стала заявлять в полицию о случившемся до февраля. Теперь её мать обвиняет полицию в равнодушии и некомпетенетности - по её словам, её дочь сначала подозревали в том, что она всё придумала, а затем “заставляли указывать на людей, которые ни к чему не причастны”. При этом по данным El País, во время расследования девушка указала как на причастного к совершенным против неё действиям на одного из подростков, который уже проходит по делу об изнасиловании 11-летней девочки, однако утверждает, что в её изнасиловании он не виновен, хотя и был причастен.

В Бадалоне подняли на уши все службы. Mossos и городская полиция теперь патрулируют даже внутри торгового центра, а владельцы комплекса перенастроили камеры и наняли больше охранников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 мар 2023 в 00:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
А вот, что было до:

Дичайший случай сексуального насилия случился в Бадалоне - группа подростков растлила 11-летнюю девочку, угрожая ей ножом, в туалете торгового центра “Мажик”. Неизвестно точно, когда это произошло, однако достоянием общественности это стало 7 марта. Расследование идёт с декабря. Большинству из подозреваемых меньше 14 лет, и суду они не подлежат. Выявлены 5 из 6 малолетних преступников, один из них помещён в закрытый центр для проблемных подростков, ещё один находится под полицейским надзором - с остальными ничего нельзя сделать по малолетству.

Девочка какое-то время держала случившееся втайне, однако по её школе стали расходиться видео случившегося, которые увидел её брат, который учится там же. Он рассказал родителям - а те полиции. Сегодня стало известно, что молодой человек начал получать анонимные угрозы убийства через мессенджеры от тех, кто недоволен, что один из участников дикого происшествия оказался в детском доме. Полиция взяла брата жертвы под охрану.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Телепень 30 мар 2023 в 00:19
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Все разошлись спать...
А у нас с котами настало время кушать.


Это сообщение отредактировал Телепень - 30 мар 2023 в 00:19
фотий 30 мар 2023 в 00:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
Дебат о том, чтобы снизить минимальный возраст уголовной ответственности до 12 лет снова начинается среди испанских юристов и прокуроров, после кошмарного случая в Бадалоне, где группа подростков, большей частью младше 14 лет подозревается в изнасиловании или развратных действиях против 11-летней девочки и распространении видео своих действий. По нынешним законам, уголовная ответственность возможна начиная с 14 лет - преследование за любые преступления людей младше этого возраста невозможно, и никаких записей в регистрах судимостей тоже невозможно сделать. При этом за прошедший год в Каталонии главный орган ювенальной юстиции, Управление по делам детей и подростков (DGAIA) открыло более 1000 дел в отношении подростков младше 14 лет за совершение тяжких преступлений, из них порядка 100 - преступлений сексуальной природы. Однако “взрослая” юстиция к преступлениям тех, кто считается детьми, подступиться не может.

Так, за снижение возраста уголовной ответственности конкретно за сексуальные преступления выступает генеральный прокурор Валенсийского сообщества, оговариваясь правда, что акцент нужно делать на попытках исправления малолетних преступников, а не самих наказаниях. Г-жа прокурор указывает, что число сексуальных преступлений совершённых лицами младше 14 лет увеличивается.

Неправительственные и правозащитные организации вроде Save the Children возражают против такого шага, говоря, что нужно работать над предотвращением преступлений, а не над их наказанием. Они обращают на проблему простого доступа малолетних к порнографии и материалам, содержащим насилие и заявляют, что “нельзя, чтобы половое воспитание наших детей происходило бы с помощью этих видео”.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 30 мар 2023 в 00:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
Александр. Для вас вот новость нашёл:

Дефицит медикаментов против астмы и аллергии отмечают в Испании, сообщило агентство по лекарственным средствам и рекомендовала врачам выписывать их только маленьким детям. Он связан с тем, что один из производителей препарата “монтелукаст”, на котором основаны многие из них, прекратил производство, из-зз “проблем с упаковкой и проспектами”, а другие фармкомпании, изготавливающие его дженерики, не смогли справиться с растущим спросом. Речь идёт об очень распространённых в педиатрии медикаменте, если пациент его не принимает, риск приступов повышается. Участники рынка говорят, что проблема связана с низким распространением лекарств-дженериков в Испании - мол, если у производителя “с маркой” возникают проблемы, то из-за законов, благоприятствующих крупным фармкомпаниям, предлагать дженерики сложно. Поставки надеются привести в порядок в апреле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх