Про Китай и коронавирус. Часть 3.

Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Как вы считаете опасен ли коронавирус?
Да, уже собрал набор выживальщика и пишу из леса [ 150 ]  [9.00%]
Да, думаю СМИ не просто так следят за ситуацией [ 247 ]  [14.82%]
Нет, это все преувеличено, не страшнее обычного гриппа [ 284 ]  [17.04%]
Нет, все это выдумка и информационная атака по Китаю [ 97 ]  [5.82%]
Опасен, но я спиртуюсь и ем чеснок [ 289 ]  [17.34%]
Пока не знаю, просто наблюдаю за ситуацией [ 502 ]  [30.11%]
А белый лебедь на пруду... [ 98 ]  [5.88%]
Всего голосов: 1667
  
mur77 10 фев 2020 в 17:08
Весельчак  •  На сайте 9 лет
В приморье обстанока спокойная, никаких отклонений не замечено. Будет хлеб, будет пища. Пока остановим бесполезный спор
zimberlman 10 фев 2020 в 17:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ravitta @ 10.02.2020 - 15:21)
Sekirowski

Я себе как- то по- другому представляла работу по минимизации последствий от пандемии. А нельзя собрать оверкрутых ученых со всего мира. Смастрячить лабораторию ( больницу же построили) и пусть бы они быстренько порешали бы что да как, там вон сколько подопытных....может лекарство какое нить подыскали. Вирус то не новый, мутировал- да, но не новый. Может какие превентивные меры бы разработали. А так у меня ощущение, что узкоглазые уже рукой махнули, типа да и хуй с ними, сколько выживет, столько выживет, больше мы сделать ничего не можем...

зыс ис каптализм.
Demidoff72 10 фев 2020 в 17:11
Шутник  •  На сайте 8 лет
В Киеве в НАУ студент из Китая упал в обморок, а весь этаж закрыли: что произошло[b][/b]

В понедельник, 10 февраля, в Национальном авиационном университете Киева произошел инцидент, который испугал буквально весь ВУЗ. На 11 этаже одного из корпусов студент из Китая упал в обморок прямо во время пары.

По этой причине с этажа вывели всех студентов и преподавателей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Telegram-канал NAU informal.

Декан заявил, что в помещение заходить никому нельзя, пока не выяснятся все обстоятельства случившегося. А парню оперативно вызвали «скорую». Пока медики осматривали студента, его сокурсники успели развести панику в социальных сетях, а оттуда она перешла и в СМИ.

Но спустя менее часа времени оказалось, что гражданин Китая просто поднялся пешком на 11 этаж. По всей видимости, он не рассчитал сил, переусердствовал и поэтому потерял сознание. С такими утешительными новостями желаем парню здоровья, советуем не подниматься по лестнице без перерывов и советуем гражданам не сеять панику преждевременно. В Украине, как и прежде, ни одного случая заражения коронавирусом замечено не было. Уверены, ситуация останется неизменной.

https://www.google.ru/amp/s/kiev.informator...proizoshlo/amp/
zimberlman 10 фев 2020 в 17:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Джоннатан @ 10.02.2020 - 15:50)
Надеюсь, все здравомыслящие ЯПовцы поняли, что Секировски, Матар и Муми-тролль - просто специально затачивали народ на панику. Они сами обосрались уже давая себе 14 дней, чтобы зараза пошла по миру. В итоге с 24- го прошло 14.

оно везде. на лайнерах круизных есть.
отлично видно как один болеющий и болеют потом куча народа.

в индии уже 9400 человек под наблюдением те на кого медицины хватило.
так то оно уже везде.

у нас просто орви ставят всем.
Sochelnik06 10 фев 2020 в 17:15
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Компания Foxconn, которая производит большую часть iPhone для компании Apple на своих китайских заводах, осторожно, как и многие другие, возобновила производство в понедельник после продолжительных новогодних праздников.
тут

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 10 фев 2020 в 17:16
zimberlman 10 фев 2020 в 17:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (AmariBkk @ 10.02.2020 - 15:54)
интересно, чем руководствуются при выборе региона и места для карантинного центра и сколько их будет в стране?

Карантинный центр закрыли протестом

Жители Челябинской области недовольны созданием карантинных зон для прилетевших из Китая.
В эти выходные сразу в двух районах области прошли акции протеста.

Люди перекрывали дороги и требовали не пускать потенциальных носителей коронавируса.
«Местные жители села Варна узнали, что у них в оздоровительном центре для престарелых под названием “Тополек” собираются устроить временный карантинный пункт.
Но они выступили резко против, сказали, что никого не пустят, устроили сход возле этого оздоровительного центра.
Было не очень много народу, человек 50.
К ним поехал первый вице-губернатор, с ними общался.
На следующий день передумали открывать там карантинный центр.

Министерство социальных отношений Челябинской области сообщило, что организует карантинный пункт в резервном месте, Сосновский район, деревня Ужёвка.
Там есть санаторий “Утес”, в котором планировалось разместить граждан Китая.

Местные жители в ночь с субботы на воскресенье в соцсетях организовали активность, они намерены не допустить у них под боком размещения китайцев.
Они пришли к этому санаторию, перекрыли даже въезд с машинами.

Туда прибыл министр здравоохранения Челябинской области, сообщил им, что карантинного пункта там не будет».

https://www.kommersant.ru/doc/4250573

выбирают место которое принадлежит местному муниципалитету.
частники нафик послать могут.

принадлежит мало что, поэтому где есть туда и отправляют.
дебилы про челябинск радовались ещё, типа зачем под пузом миллионика.
но эти тупые читать не умеют, в итоге карантин будет в городских больницах челябинска в самом миллионике.

дебилы малолетние.
zimberlman 10 фев 2020 в 17:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
про 14 дней писал я. да говорил что числу к 10 будут случаи в рф. случаев вроде как нет. либо орви пишут.
но это при той инфе что была тогда.
щас просто забил.

жду пока китайцы закончат эпидемию выпиливанием носителей из этого мира и с али можно будет стрел для арбалета заказать и кассету для велика и прицел оптический.
tomie 10 фев 2020 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 6 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 10.02.2020 - 17:15)
Компания Foxconn, которая производит большую часть iPhone для компании Apple на своих китайских заводах, осторожно, как и многие другие, возобновила производство в понедельник после продолжительных новогодних праздников.
тут

Китайские власти запретили Foxconn, на котором собирается изрядная часть всей продукции Apple, возобновлять производство 10 февраля, как планировалось первоначально. Поводом для этого стало широкое распространение коронавируса, обретающего масштабы настоящей пандемии. В результате, чтобы не спровоцировать ускоренное распространение заболевания, власти приняли решение отложить перезапуск производственных мощностей. Всё-таки в этом процессе задействовано огромное количество сборщиков, небольшая часть из которых практически наверняка являются заражёнными, а значит, могут представлять угрозу для всех остальных сотрудников.
via
Demidoff72 10 фев 2020 в 17:21
Шутник  •  На сайте 8 лет

Тюменская студентка, у которой нашли коронавирус после возвращения из Китая, готовится к выписке

https://72.ru/text/gorod/66488503/
LanaL 10 фев 2020 в 17:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 17:21)
Тюменская студентка, у которой нашли коронавирус после возвращения из Китая, готовится к выписке

https://72.ru/text/gorod/66488503/

готовится не равно выписана-выздоровела
надеюсь, ее еще пару недель продержат, для профилактики cool.gif
zimberlman 10 фев 2020 в 17:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (warlock38 @ 10.02.2020 - 16:31)
Цитата (mur77 @ 10.02.2020 - 19:10)

Ответь на один простой вопрос: В приморье, где китайцев больше, чем мух в мясной день. Почему там нет ни ОДНОГО зараженного? И Почему идет дичайший дисбаланс в количестве зараженных в Китае и Мире? прежде чем ответить посмотри карту заражений последних мировых эпидемий в мире!

Наверное потому что определить не могут и заболевшие идут в статистику ОРВИ и гриппа? Статистика которых даже официально , прям случайно так совсем, бьет рекорды заболеваемости... И много кто в разных сетях сообщает об осложнениях в виде пневмонии... Тоже совпадение, не иначе, а не то что в большинстве случаев, как сказал выше, тупо нет тестов и никто не заморачивается в обычных поликлиниках куда идут в основном с симптомами обычные люди...

Зы. А может все идут при этом и по китайскому пути... Замалчиванием проблемы, надеются, "авось пронесет"... А что то делать будут когда случившуюся "жопу" скрывать будет невозможно.

да блин у нас даже грипп не любят ставить - ставят орви и пошёл домой.
Sochelnik06 10 фев 2020 в 17:27
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (tomie @ 10.02.2020 - 17:21)
Цитата (Sochelnik06 @ 10.02.2020 - 17:15)
Компания Foxconn, которая производит большую часть iPhone для компании Apple на своих китайских заводах, осторожно, как и многие другие, возобновила производство в понедельник после продолжительных новогодних праздников.
тут

Китайские власти запретили Foxconn, на котором собирается изрядная часть всей продукции Apple, возобновлять производство 10 февраля, как планировалось первоначально. Поводом для этого стало широкое распространение коронавируса, обретающего масштабы настоящей пандемии. В результате, чтобы не спровоцировать ускоренное распространение заболевания, власти приняли решение отложить перезапуск производственных мощностей. Всё-таки в этом процессе задействовано огромное количество сборщиков, небольшая часть из которых практически наверняка являются заражёнными, а значит, могут представлять угрозу для всех остальных сотрудников.
via

Ну здорово, хотя, конечно, правильно делают, тем более что у Китая хватит ресурсов не провалиться в экономическую яму в отличие от нас, кровушка нашей экономики опять подешевела.НЕФТЬ53,81−1,36%
zimberlman 10 фев 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (mur77 @ 10.02.2020 - 16:52)
И вы считаете, что умершие пациенты от " обычного гриппа! могут быть не замечены местным населением? Несоизмеримое течение болезни коронавируса и обычного гриппа можно не различить ? Вы кто? вы адекватное существо?

у тебя сначала простуда по симптомам а потом пневмония вирусная и тебе кирдык.
и знаешь куча народа с пнемонией заезжает на тот свет. просто куча.
zimberlman 10 фев 2020 в 17:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (LanaL @ 10.02.2020 - 17:26)
Цитата (Demidoff72 @ 10.02.2020 - 17:21)
Тюменская студентка, у которой нашли коронавирус после возвращения из Китая, готовится к выписке

https://72.ru/text/gorod/66488503/

готовится не равно выписана-выздоровела
надеюсь, ее еще пару недель продержат, для профилактики cool.gif

10 дней и пездуй домой.
хотя оно щас социально опасное заболевание, могут и дольше как с тубиком.
CherryBone 10 фев 2020 в 17:35
неподависька  •  На сайте 9 лет
winter25
Цитата
Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.



не нагнетайте, у меня дочь также заболела в 5 лет, в далеком 1987 году, тоже перепробовали кучу антибиотиков, в больницу не отдавала, попа была вся исколота, температура держалась больше 10 дней... в конце концов приглашенная педиатр с другого участка прописала абсолютно нетипичные для лечения пневмонии таблеточки (сейчас уже и не вспомню какие), копеечные.. и о чудо - стало все улучшаться...
так что лечитесь, не унывайте, все у вас будет хорошо, уверена, что у вашей девочки нет никакого коронавируса!
SparkLord 10 фев 2020 в 17:38
Юморист  •  На сайте 11 лет
Цитата (zimberlman @ 10.02.2020 - 20:16)
принадлежит мало что, поэтому где есть туда и отправляют.
дебилы про челябинск радовались ещё, типа зачем под пузом миллионика.
но эти тупые читать не умеют, в итоге карантин будет в городских больницах челябинска в самом миллионике.

дебилы малолетние.

вы не правы, так как санаторий в принципе, не предназначен для содержания таких больных, к тому же, писали, там на территории постоянно местные дети ошиваются

так что, по большому счету, без разницы
GordonStone 10 фев 2020 в 17:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (CherryBone @ 10.02.2020 - 17:35)
winter25
Цитата
Ну что сказать - сегодня сделали рентген - левосторонняя пневмония. Лежим вот в больнице уже. Что меня так напрягает - головой я понимаю, что связывать посылку, которая шла 2,5 месяца с нашей болезнью - смешно. Но первый антибиотик, который дочь пила дома 5 дней не помог от слова "совсем". И до этого случая она ни разу не болела воспалением легких. Такие дела.



не нагнетайте, у меня дочь также заболела в 5 лет, в далеком 1987 году, тоже перепробовали кучу антибиотиков, в больницу не отдавала, попа была вся исколота, температура держалась больше 10 дней... в конце концов приглашенная педиатр с другого участка прописала абсолютно нетипичные для лечения пневмонии таблеточки (сейчас уже и не вспомню какие), копеечные.. и о чудо - стало все улучшаться...
так что лечитесь, не унывайте, все у вас будет хорошо, уверена, что у вашей девочки нет никакого коронавируса!

Главное чтобы в больнице никого залетного с коронавирусом не было, большинство начальных инфекций через больницы и персонал передавались.
zimberlman 10 фев 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
из твиттера переводом яндекса браузера
Цитата

Китайская Национальная комиссия здравоохранения изменила свое определение #WuhanCoronavirus "подтвержденный случай" в своих последних руководящих принципах от 7/2. Пациенты, получившие положительный результат тестирования на вирус, но не имеющие никаких симптомов, больше не будут рассматриваться как подтвержденные. Это неизбежно приведет к снижению числа.


https://mobile.twitter.com/lwcalex/status/1...840055869632512
китайская статистика.
mur77 10 фев 2020 в 17:45
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (zimberlman @ 10.02.2020 - 17:26)
да блин у нас даже грипп не любят ставить - ставят орви и пошёл домой.

Поставте ему диагноз Коронавирус, ну пожалуйста
CherryBone 10 фев 2020 в 17:48
неподависька  •  На сайте 9 лет
Цитата (GordonStone @ 10.02.2020 - 17:38)
Главное чтобы в больнице никого залетного с коронавирусом не было, большинство начальных инфекций через больницы и персонал передавались.

в больницу не отдавать, сейчас все можно делать на дому, даже аппарат ИВЛ притащить!
упс, не заметила, что они уже в больнице... я своих детей в больницу не отдавала никогда, всегда писала отказ от госпитализации... хотя пожалуй
эта пневмония была первым и последним таким серьезным заболеванием... кстати второй ребенок, на год младше не заразился и не заболел соответственно...
zimberlman 10 фев 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (SparkLord @ 10.02.2020 - 17:38)
Цитата (zimberlman @ 10.02.2020 - 20:16)
принадлежит мало что, поэтому где есть туда и отправляют.
дебилы про челябинск радовались ещё, типа зачем под пузом миллионика.
но эти тупые читать не умеют, в итоге карантин будет в городских больницах челябинска в самом миллионике.

дебилы малолетние.

вы не правы, так как санаторий в принципе, не предназначен для содержания таких больных, к тому же, писали, там на территории постоянно местные дети ошиваются

так что, по большому счету, без разницы

а щас в обычной больнице будет заебись?
они бы тупо там по комнатам сидели, как у нас сидят.
даже в коридор выйти не могут + 14 дней сразу.

а так забор и колючка и если дети туда залезли, то проблема дебилов детей и их дебилов родителей.
что в принципе ситуация и показала - дебилы малолетние великовозрастные.
AttractionOn 10 фев 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (mur77 @ 10.02.2020 - 16:55)
Первая некомфортная доставка военным траспортом недовольной пассажирки из китая не видел только слепой наверно. А вот массовый мор в приморье оказывается скрываеться блять спецслужбами! Дибилы Блять

Это не они дебилы, это ты-тролль!
Сарказм если что)
Твои посты порядочным паникерам не то что комментировать нельзя, но даже и читать!
Сейчас тебе 911 по приказу майора истерических войск Sekirowski кааак налепят.

shikadama 10 фев 2020 в 17:55
Балагур  •  На сайте 10 лет
Цитата
С такими утешительными новостями желаем парню здоровья, советуем не подниматься по лестнице без перерывов


…и не быть таким дохликом. По лестнице он поднялся, мнять…. Переполошил всю округу ))
Prjanicheg 10 фев 2020 в 17:57
Шутник  •  На сайте 16 лет
Цитата (klev @ 10.02.2020 - 16:59)

Это мнение ВОЗ https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail...a-coronaviruses и всех тех кто дружит с логикой

Ну да,китайцы с логикой не дружат, всех по домам,улицы дезинфицируют,а ты с воз на пару зато с логикой дружите. rulez.gif gigi.gif


Demidoff72 10 фев 2020 в 17:59
Шутник  •  На сайте 8 лет
????????❗️Китайская национальная комиссия по здравоохранению изменила свое определение «подтвержденного случая коронавируса 2019-nCoV», в своих последних рекомендациях от 7 февраля 2020 года. Пациенты с положительным тестом на коронавирус, но без симптомов, больше не будут считаться подтвержденными случаями заболевания. Это неизбежно приведет к снижению числа заболевших в статистике.

За последние 2 дня из общей статистики было вычеркнуто более 100 дел о заболевших коронавирусом. Так в провинции Хубэй вычеркнули 87 человек, а в провинции Хэйлунцзян 13.

Выделенный текст на скриншоте гласит: «Если у больного без симптомов появляются клинические признаки, измените его классификацию на подтвержденный случай». Это означает, что китайские власти больше не учитывают факт заражения коронавирусом до появления симптомов.

https://mobile.twitter.com/lwcalex/status/1...840055869632512
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128 017
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  69 70 71  ... 187  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх